Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Год мобилизации: что сегодня об этом говорят депутаты Госдумы

21 сентября 2023, 13:21
21 сентября 2023, 13:29
Что они могут говорить и знать об этом? сидя в теплых кабинетах с зп в 500 тысяч ... бла бла бла ...
Гость
21 сентября 2023, 13:30
ША
Гость
21 сентября 2023, 13:41
завидуешь?
Гость
21 сентября 2023, 14:18
завидуешь, завидуешь?
21 сентября 2023, 13:27
люстрация станет обязательным условием переформатирования системы власти в РФ
21 сентября 2023, 14:43
Может ещё кастрюли на головы одеть,как у вас
22 сентября 2023, 11:06
21 сентября 2023, 14:43
Может ещё кастрюли на головы одеть,как у вас
надевай
21 сентября 2023, 15:12
"чтобы наша система мобилизационного развёртывания была самой передовой в мире" Для этого всего лишь нужно отправить всех служащих этой системы на передовую.
21 сентября 2023, 15:15
Только эту систему надо делать самой передовой??? Больше нечего?….
21 сентября 2023, 17:31
Это не наша сво.
21 сентября 2023, 16:32
Все ожидаемо и предсказуемо. Если Украина проводит ротацию. У нас легче 300тыс уже найденных держать в узде. Если запустить ротацию. То примерно раз в год(а точнее 9-10мес 2-3мес подготовка). Новая мобилизация. А власть не хочет народ злить. В итоге, легче эксплуатировать 300тыс уже с пойманных. С учетом прямо ЗАВАЛА рекламы о наборе. Еще набрать по регионам 300тыс не проблема, как контрактники. А контрактники сейчас не могут закончить контракт, да же если он истек.
Гость
21 сентября 2023, 13:22
Пусть отправляют своих детей и сами идут на СВО !
Гость
21 сентября 2023, 13:26
Правильно!
Гость
21 сентября 2023, 13:27
Полностью поддерживаю!
Гость
21 сентября 2023, 13:40
А кто в Лондонах и Дубаях нс Феррари гонять тогда будет? С ума сошли?
Гость
21 сентября 2023, 13:34
А депутаты говорят - сиди, сыночка, за бугром. И не возвращайся.
Гость
21 сентября 2023, 14:15
а ты не завидуй, коль не можешь за бугор слинять. от того иди в армию, родину защищать.
Гость
21 сентября 2023, 14:22
Гость
21 сентября 2023, 14:15
а ты не завидуй, коль не можешь за бугор слинять. от того иди в армию, родину защищать.
Почему никто из ботов не в состоянии нормально объяснить, от кого нужно её защищать?
Гость
21 сентября 2023, 14:26
Гость
21 сентября 2023, 14:15
а ты не завидуй, коль не можешь за бугор слинять. от того иди в армию, родину защищать.
после тебя
Гость
21 сентября 2023, 13:55
В ЕР больше 2 млн. человек. Они пускай и идут в военкомат, если им это все так нужно. А нормальных людей не трогайте.
Гость
21 сентября 2023, 14:05
там не 2 а 3 лямя, чего в добровольцы не идут...непонятно
21 сентября 2023, 15:13
"В ЕР больше 2 млн."? Возможно. А вот в том, что "человек" - сильно сомневаюсь.
21 сентября 2023, 15:30
Гость, так страна бы наша очистилась!
Гость
21 сентября 2023, 13:39
Будет смешно, когда не смотря на "самую передовую в мире" систему мобилизации в военкоматы никто не пойдет.
Гость
21 сентября 2023, 14:11
Рашен армия даже в Россия не самая передовая. У Вагнера снаряга и оборудование ГОРАЗДО лучше.
21 сентября 2023, 14:55
Или пойдет, но - исключительно с коктейлями. Молотова.
Гость
21 сентября 2023, 13:40
Боятся власти мобилизацию проводить. И правильно делают.
Гость
21 сентября 2023, 14:04
Если год назад было не понятно куда едут- на сборы в пионер лагерь или склад с тушенкой охранять, то сейчас кого-то наберут только под страхом расстрела. Иллюзий никто уже не питает.
21 сентября 2023, 13:29
Верните ребят домой!
Гость
21 сентября 2023, 13:55
"Андрей Картаполов заявил, что мобилизованные россияне покинут зону боевых действий только после окончания специальной военной операции на Украине." по плану это когда окончание?
Гость
21 сентября 2023, 13:58
информация засекречена. Как минимум еще год активных боевых действий.
Гость
21 сентября 2023, 14:01
Гость
21 сентября 2023, 13:58
информация засекречена. Как минимум еще год активных боевых действий.
это как минимум...а максимум?
Гость
21 сентября 2023, 14:04
сво для человека закончится, когда закончится сам человек, вот и все.
Гость
21 сентября 2023, 13:25
Говорить не правду не мешки ворочать!
Гость
21 сентября 2023, 13:36
Кому-то интересно, что они говорят?
21 сентября 2023, 16:19
Буквально накануне 24.02.2022 Путин мамой клялся, что никакой мобилизации не будет.
Гость
21 сентября 2023, 20:06
Ему впервой?
Гость
21 сентября 2023, 14:45
"что сегодня об этом говорят депутаты Госдумы" депутатам не говорить надо, а мобилизоваться, быть в переди колонны на передовой, быть примером для остальных
Гость
21 сентября 2023, 15:02
"депутатам не говорить надо, а мобилизоваться, быть в переди" Я могу сказать, где должны быть депутаты Госдумы. Но это будет нецензурно. А "впереди" пишется слитно.
Гость
21 сентября 2023, 15:15
Гость
21 сентября 2023, 15:02
"депутатам не говорить надо, а мобилизоваться, быть в переди" Я могу сказать, где должны быть депутаты Госдумы. Но это будет нецензурно. А "впереди" пишется слитно.
вот бесят эти диванные учителя, что вы зы правописание постоянно цепляетесь? от нечего делать? ну пробел человек случайно поставил...больше по сути пишите
Гость
21 сентября 2023, 14:12
Ребят, а куда делась основная армия, которая была до февраля 22 года? Никто не знает?
Гость
21 сентября 2023, 14:24
Я знаю.......Её больше нет .
Гость
21 сентября 2023, 14:24
Минтруда объявило тендер на изготовление 230 ТЫСЯЧ удостоверений членов семей погибших в СВО. Из чего некие источники делают выводы, что как минимум 100 тыс чел уже того...
Гость
21 сентября 2023, 14:28
она утонула
21 сентября 2023, 18:43
будет вторая волна,но не поможет она.
Гость
21 сентября 2023, 13:36
Киев возьмут и вернутся. Делов то на пару часов)
Гость
21 сентября 2023, 14:58
"... чтобы наша система мобилизационного развёртывания была самой передовой в мире" --- Широко шагаешь – штаны порвешь.
Гость
21 сентября 2023, 13:44
самый продвинутый метод мобилизации в мире? никакого успеха. потому что мобилизации не происходит больше нигде в мире. так что сравнивать не с кем.
Гость
21 сентября 2023, 13:28
Самые передовые армии в мире - это контрактные армии. Это мы еще в 19 веке засели.
Гость
21 сентября 2023, 14:28
Отсутствие ротации свидетельствует об уничтожении и перемалыванию физически и морально истощенных наших ребят. Увольнений нет, отпусков нет, условия полевые, т.е. окопные. Поэтому сами можете судить о состоянии воинов.
Гость
21 сентября 2023, 14:43
Вот если бы вы съездили в зону проведения СВО, поносили бы сапоги тех бойцов, вы бы по другому рассуждали. Да, там не сахар, да, там полевые условия, да, там полно всяких проблем, но не всё так, как вы написали. Есть ротации, есть отпуска, вот только людей не хватает и толковых командиров.
21 сентября 2023, 14:51
А второй волны нет и не будет. Как бы вам не хотелось это услышать. А вот в 404 всех болезных забирают.
21 сентября 2023, 14:52
21 сентября 2023, 14:51
А второй волны нет и не будет. Как бы вам не хотелось это услышать. А вот в 404 всех болезных забирают.
Не, "не будет"! Так же, как обнуления Конституции и повышения пенсионного возраста.
Гость
21 сентября 2023, 13:28
Проект называется Мясо или Груз-200 ?
Гость
21 сентября 2023, 13:31
Груз-200
Гость
21 сентября 2023, 13:47
Все эти словеса- простоя, никого ни к чему не обязывающее сотрясение воздуха...Вчера говорили одно, сегодня другое- завтра "прошу отнестись с пониманием"......
Гость
22 сентября 2023, 09:51
Мёртвым деньги не нужны.
Гость
21 сентября 2023, 14:04
Профессионалов,умеющих воевать с того света уже не вернуть, теперь сами, кто как умеет
Гость
21 сентября 2023, 13:47
Ничего страшного нет в мобилизации, это я как краевой депутат вам всем заявляю. Вам сейчас выпал шанс денег подзаработать, решить финансовые проблемы. Где вы ещё такие деньги сможете заработать? Отвечу вам, нигде! Так что хватит жаловаться, все в военкомат - Родину защищать и денежки зарабатывать.
Гость
21 сентября 2023, 13:53
Вы забыли добавить, что все ваши родственники мужского пола уже мобилизованы / подписали контракт. Хотя о чем я, конечно ничего подобного нет. В итоге, слабая агитация получается, без личного примера.
Гость
21 сентября 2023, 14:13
Гость
21 сентября 2023, 13:53
Вы забыли добавить, что все ваши родственники мужского пола уже мобилизованы / подписали контракт. Хотя о чем я, конечно ничего подобного нет. В итоге, слабая агитация получается, без личного примера.
У депутатов и обычных граждан разные задачи. Мы законотворческой деятельность занимаемся, чтобы вам - населению жилось лучше. А семьи наши - это наш тыл, они должны быть при нас, только в комфортных для депутата условиях получаются комфортные условия для населения.
Гость
21 сентября 2023, 14:16
А с какого краЮ вы депутат? Хочется проверить вашу деятельность очень.
Гость
21 сентября 2023, 13:31
274470 (+490) че за буквы та?
21 сентября 2023, 14:45
Поросей считаешь? На самом деле намного больше,они там уже больных забирают
Гость
21 сентября 2023, 13:31
Правду говорят только в телеге?!
Гость
21 сентября 2023, 15:09
Ох, беда! Санитар опять потерял ключ от палаты.
Гость
21 сентября 2023, 13:45
и сколько из них еще живы или они не калеки?
Гость
21 сентября 2023, 15:07
Гурулев: «… за власть Советов». "Смело мы в бой пойдём. "За власть Советов "И, как один, умрём… Вместе с Гурулевым?
Гость
21 сентября 2023, 15:21
"В специальной военной операции на Украине не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса, заявил президент России Владимир Путин в видео с поздравлением российских женщин с Международным женским днем. "В боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса", - заверил Путин.
Гость
21 сентября 2023, 15:26
За год многие уже съездили и вернулись.в гробах.
Гость
21 сентября 2023, 16:26
Ну за власть советов я бы наверное пошел, как гурулев предлагает, только ни гурулеву, ни иже с ним это бы не понравилось. А за власть ммм...гурулевых, сами вперед и с песней.
Гость
21 сентября 2023, 18:43
Если в бой пойдут за власть советов, то я не позавидую судьбе Картаполова, Гурулёва и прочих из их когорты.
Гость
21 сентября 2023, 15:06
Депутаты говорят что это было самой большой их ошибкой в жизни.
Гость
21 сентября 2023, 16:56
Самая большая ошибка совершена куда раньше. Почему то не было сделано прерывание беременности
Гость
21 сентября 2023, 14:38
Это все фейки ваши
Гость
21 сентября 2023, 16:38
И как один умрём в борьбе за Это. А где сидит это Это?
Гость
21 сентября 2023, 13:29
следующая через 81 год
Гость