Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
так они сами создают пробки, теперь под Кантемировским мостом со стороны выборгской стороны - пробки, постоянные, из-за светофора
раньше: если много машин - пробки, когда нет машин - пробки нет
Может лучше транспортную инфраструктуру развивать (развязки, мосты, метро...), чем математикой заниматься?
Из-за этих 4 секунд (в среднем!), автомобилисты мчаться сломя голову, подрезая друг друга (*вдруг за эти 4 секунды на этом километре обстановка изменится)
А уж какая экономия платить и транспортный налог и акциз на топливо и за парковку - и все в один бюджет!
Рубенчик, езжал бы ты на родину, от тебя там больше пользы будет!
Выводы продажника, но не специалиста!
Обманывать это не мешки ворочать!
Никакой экономии. Убытки финансовые. Уменьшение места для парковки. Зауживание проездов. Выделение мест для инвалидов опорников, которых не вижу практически. Нет, как по-английски говорят "мы это не покупаем". Сказки в правительстве на ночь рассказывайте.
Рубик не уиноват что сделали платную парковку!
Рубик лапшу на уши бабушкам вешай!
Само то оно верит в эти сказки?!
Скорость, допустим, стала на 3% больше. А на сколько удлинились маршруты? Например,у моста Бетанкура - там не на 3%, там в 3 раза. Вот и получается, что едем чуть побыстрее (и то не факт), но гораздо дольше. Потому что время в пути - это частное от деления расстояния на скорость, а этого Р.А.Тертерян почему-то не хочет признавать.
Рубенчик - ну и сказочник😂😂
Не стыдно самому-то
Это просто рэкет
На что будет следующий побор ?
Рубен?
вы кого хотите обмануть ?
Ох как же не хочется платить автомобилистам! Примите уже этот факт и адаптируйтесь! А не нойте
А некоторые граждане кроме 6 секунд смогли сэкономить и несколько миллиардов рублей на черный день.
Платные сказочки ?
Практически грабеж средь бела дня
А этот Рубен уже успел оскандалиться:
глава ЦТП Рубен Тертерян высказался по поводу жителей прилагающих к Южному шоссе домов, недовольных расширением шоссе, весьма грубо:
- Подождем, когда они поживут в г...не и станут более нормальными людьми.
Офигеть 🤦♂️
Вот кто оказывается за это отвечает, а я то думал откуда такая тяга к деньгам. Теперь ясно
Удивительно, что платные парковки созданы не по многочисленным просьбам автомобилистов. Просили же правительство, поднять пенсионный возраст, цены на бензин и все остальное. Почему бы и парковки не оплачивать. Рррррусский мир непредсказуем.
Сначала благосостояние, а потом платные парковки.
Вот таких бы рубенов тертерянов побольше бы, и зацветёт город в карманах рубенов пышным цветом ..
Не будет толку пока решения принимаются барыгами, а не хозяйственниками
"Глава Центра транспортного планирования Петербурга " просто бредит.
Если каждый человек сэкономил от 2 до 6 секунд на километр пути, значит он сэкономил секунд 10 - 30 суммарно, и это всё! Перемножать эти секунды на количество едущих - это бред!
Отвратительно, просто убивают жизнь города.
Живём ЗАГОРОДОМ и давно уже не был в центре СПб,
тут появилось дело в центре и от увиденного только грусть …
Весь центр в платных парковках, машин много , но места есть за деньги… однако ничего лучше не стало, наверно даже хуже, там где были растяжки с Рекламмой остались только следы на фасадах .. дырки от крюков, ничего не реставрируется, всё такое замшелое, людей мало гуляет, хотя было солнце, например в катькином садике раньше был пчелиный рой всё жило … люди гуляли и отдыхали в ресторанчиках … сейчас один человек был и тот к машине шёл …, на Крестовский о. заехал, так и там та же картина… раньше , что в будни, что в выходные было много людей, семьи с детьми приезжали в парке гулять, молодёжь на роликах каталась .. везде была жизнь.., машину негде было запаковать … сейчас уныние, деревья обрезали , пусто , людей, машин нет, просто Детройт какой то, а ведь там и Станция метро есть…,
Так всё печально и пусто выглядит…
Зато платные Парковки везде…, ехать туда не хочется ещё лет 10-15, в памяти лучшие воспоминания…
На мой взгляд человека, который не был более 5 лет в этих районах стало хуже, как США, там людей днём с огнём в городах на улицах не увидишь…
жаль, жадность погубит город
Рубен прав! А как удобно стало пешеходам! Раньше было не перейти улицу в центре даже на переходе, потому что всё было заставлено машинами в два ряда, хозяева которых почему-то считают, что имеют право бесплатно и бесконтрольно использовать городское пространство для хранения своих колесниц.
Не, послушать "ах какого умного Рубена", очень интересно, но для поржать. Секунды мы тут экономим. А если прибавить ход электричкам в метро, так у нас вообще можно 4-х дневную неделю водить, от съэкономленного времени. Это всё конечно интересно, но граждан интересует, сколько денег вы получили, куда потратили и можно ли это увидеть ваши траты? Где отчёт финансовый? А то постоянно нам втирают про какое-то мистическое улучшения для города, от платной парковки, которое никто не видит. Подкидываю идею. Когда в следующий раз будете про полезность платной парковки втирать, то расскажите, что в городе появились птицы и прочая живность, которая была на грани вымирания, а теперь, благодаря парковкам, они тут расплодились и теперь у нас тут просто рай для них.
Рубенчик, а что ты вообще в нашем городе забыл?
Рубенчик, может лучше в Карабахе займешься парковками?
Все армяне такие, присосался к бюджету…
Где деньги Зин, отчитаться сей Рубен не хочет куда, на, что потрачены деньги, кто конечный бенефициар сей авантюры.
Куда идут деньги с оплаты парковок?
На зарплату и премию чиновникам и на распил. Типа разметку обновить, паркоматы поставить, программное обеспечение обновить и т.д. по космическим расценкам для фирмочек родственников и друзей.
А вы думали - куда?
Следующий этап - деньги за воздух. Чего это вы бесплатно дышите?
Платные парковки - это обыденность больших городов. Всем нам надо пройти 5 стадий принятия и смириться😄. Зато реально стало свободней и нет какого-то нагромождения хаотичного машин. А нападки на человека из-за национальности - очень нехорошо, ребята.
Рубен Тертерян- глава транспортного планирования в Петербурге)))) А почему не Иванов или Сидоров?!)))
Скажем так: достигнутый результат не превышает статистической погрешности. Но бабки из карманов горожан вытянуты вполне конкретные!
Прочтал и понял что нашему городу вреден и не нужен этот деятель
Парконы - ООО СОЦАВТО, Санкт-Петербург (ИНН 7807383450), ...
СПАРК:
Размер уставного капитала 11 000₽. Компания ООО СОЦАВТО принимала участие в 220 тендерах. В отношении компании было возбуждено 7 исполнительных производств.
А что это за мутная частная лавочка с уставным капиталом 11 т.р. (одиннадцать тысяч рублей), от имени которой ездят преславутые парконы и кто ее притащил "в тему" ?
Вот деятель. Видно, что контора искусственная и никому не нужная, создана исключительно для распила.
Куда идут деньги и какие полномочия у тех, кто хочет денег под видом "эффективного менеджмента"? Задача исполнителя - а именно исполнительным менеджментом являются меры и др.типо власти - это улучшение жизни проживающих людей!!!! Как ваши решения улучшили ???
При капитализме главное это содрать больше денег за воздух, что и произошло в городе с парковками. Мало того, что нарушили права людей, ограничив двумя машинами проживающих по одному адресу, не учитывая что в семье могут быть три машины, и куда девать третью мне до сиз пор власти не ответили, наверное на дерево ее надо парковать. А ведь за деньги тоже не предусмотрено, кроме штрафа. Ограничение парковкки с двух сторон вообще нонсенс - раньше все дороги были проезжаемыми, а власти посчитали что надо расширить улицы, и теперь опять не хватает мест тем, кто даже проплатил за парковку. Дурдом от власти, как и с введение единой квитанции за ЖКХ7 Деньги воруют все кому не лень а народ молчит. Пора бы бунт устроить в стране.
Единственный плюс платной парковки в Питере. Это приведение количества мест парковки для инвалидов до минимально допустимой нормы. Ну и можно в приложении увидеть где расположены места для инвалидов. Это положительно.
Петроградский район как стоял в пробке, так и продолжает стоять!
Основное и единственное преимущество для чиновников, набившие свои карманы
Город весь в пробках из-за перенастроенных светофоров. Зеленый горит 20 секунд, а красный 120
постеснялись бы говорить такое, интересно кто из сотрудников Смольного в доле от парковок, неужели сам Беглов,хотя это для него мелочь,так на мороженное
Полная чушь, на тех местах где стояли бесплатно теперь стоят за деньги и еще добавилось куча каршеринга , так что никакое фактическое место на дороге не освободилось, кто пересел на транспорт, а кто нет, это просто мифические недоказуемые цифры. Вопрос куда распределяются отобранные у водителей деньги? Где отчеты ?
Какой смысл в этих комментариях, если фонтанка оставляет только самые беззубые как от полудохлых старух, которых изгасиловали, а они и рады.
Платная парковка не сделала улицы шире, а вот денежки собирать стала, так что про увеличение скорости это бред, тем более рассчитанный в секундах, ничего кроме поборов не сделано для улучшения движения, по Невскому организовано так, что ОТ заезжает на свою полосу только на остановках, потому как впереди стрелки направо и ряд надо освобождать, более бездарного и жадного руководства ещё не было