Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Выход из гражданства России может подорожать вдвое. Новые тарифы от МИД

11634
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
26605452521 Сен 2023 в 17:48

А что случилось?

DanCitizen21 Сен 2023 в 17:49

Пхах)" не пущайте их, куда это они захотели от скреп свалить"

Гость21 Сен 2023 в 17:53

А больше всего может вырасти размер сбора за заявление о выходе из гражданства РФ в общем и упрощенном порядке. Рост сразу в два раза — с 65 до 130 долларов. самашедшие цены! не???

Эд Хэммет21 Сен 2023 в 18:05

Видимо ожидается большой спрос на эту услугу.

Гость21 Сен 2023 в 18:11

Старинный русский романс:
"Выхожу один я из гражданства,
Сквозь туман кремнистый путь блестит..."

Гость21 Сен 2023 в 18:15

зато живы останутся

Гость21 Сен 2023 в 18:19

А чё в долларах то?

Гость21 Сен 2023 в 18:27

Вход рубль, выход два

Можно не торопиться. Лет через десять, может и России, как государства существовать не будет. В своё время пережил смерть СССР и не заметил даже. На заводе сказали всем принести паспорта Советского Союза и фотографии, забрали их, и сказали к которому времени явиться в милицию для получения паспорта РФ.

Гость21 Сен 2023 в 18:34

Бездарных несколько семей Путем богатства и поклонов владеют Родиной моей. Стоят превыше всех законов, Стеной стоят вокруг царя, Как мопсы жадные и злые, И простодушно говоря: «Ведь только мы и есть Россия!»

Гость21 Сен 2023 в 18:44

какие копейки ! бензин вырос на 20 % за пол года. Родина любит своих граждан , поэтому их надо доить и доить , а желающие выйти из гражданства пусть немного переплатят.

Alex00021 Сен 2023 в 18:47

Ожидается наплыв желающих, я правильно понимаю?

Гость21 Сен 2023 в 18:55

Если б они еще работали при этом.... А то на паспорт записаться невозможно.

Гость21 Сен 2023 в 19:01

Надобно поторопится, 65$ на дороге не валяются

avtech21 Сен 2023 в 19:23

решили подзаработать на выходе наверно есть спрос

Гость21 Сен 2023 в 20:18

за еврейский паспорт сделают обрезание, а при выходе - кошмар какой-то🥺

Гость21 Сен 2023 в 20:21

Победа будет за нами!
Мы родственники,мы татары-монголы!
Своих не бросаем!

Гость21 Сен 2023 в 20:22

любую сумму заплачу, дайте выйти только

Гость21 Сен 2023 в 20:22

Ого, уже цены в долларах, прям как в 90-е.)

Гость21 Сен 2023 в 20:24

Обещали же лишать гражданства по щелчку пальцев за иноагентство, потом сообразили, что не справятся с потоком желающих - без гражданства нет и службы в армии.

Нет, паспорт с курицей своих счастливых обладателей так просто не отпустит.

Гость21 Сен 2023 в 20:58

А с какого перепуга они индексироваться должны, и так в долларах. Почему кстати?

Гость21 Сен 2023 в 21:02

А раньше сами это делали бесплатно и транспортом обеспечивали

Борис Самохвалов21 Сен 2023 в 21:47

Логично! Уехавших всё больше и бабла на них можно сделать всё больше :)))))) А за выход из гражданства РФ никаких денег не жалко!

Гость21 Сен 2023 в 22:32

Вообще-то - это государство должно приплачивать за освобождение! И возвращать все уплаченные ранее налоги. Типа, таксфри рефанд.

mrA21 Сен 2023 в 22:44

а Юрьев День скоро вернут?)))

Гость22 Сен 2023 в 01:06

Граждане, за чисто символическую плату в конвертируемой валюте, мы согласны перестать считать вас гражданами.

Гость22 Сен 2023 в 01:08

Товарищ, будь бдителен! Оплачивая счета на госуслугах, ты спонсируешь терроризм.

Гость24 Сен 2023 в 11:43

Доллар купить нельзя, ан расчет на доллар

Вернуться к публикации
close