Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

«Не брат ты мне». После жалобы петербуржца на месте съемок фильма «Брат» закрасили изображение Бодрова

23859
Вернуться к публикации
Комментарии178
Все дискуссии
Гость21 Сен 2023 в 20:07

Фамилию жильца !

Гость21 Сен 2023 в 20:08

Изверги!

Arthur6121 Сен 2023 в 20:11

Установочные данные этого клоуна все равно скоро узнают...на что надеялся?

mary@21 Сен 2023 в 20:14

Надо ждать гостей барабанщику

Волан де Морг21 Сен 2023 в 20:17

это душевно больной человек.

Гость21 Сен 2023 в 20:17

Главное, чтобы данный жилец с перепугу не переселился, например, на улицу Блохина, к известной котельной...

rusbos21 Сен 2023 в 20:18

Почему раньше идиотов меньше было? Потому, что народное воспитание по камерам не отследить было.

PetrP21 Сен 2023 в 20:18

Купите этому жильцу мозги!

Гость21 Сен 2023 в 20:19

а ча не так?

podpts17821 Сен 2023 в 20:20

так он может из этих, что не браты? развелось-то их эвона сколько

Гость21 Сен 2023 в 20:21

Как отличить ватника. Задать один из 2-х вопросов. 1) Чей Крым; или 2) нравится ли тебе фильм “Брат”.

Гость21 Сен 2023 в 20:21

Сергей Бодров погиб 20 сентября, а не 20 августа

Гость21 Сен 2023 в 20:21

Графити,конечно,уже не вернешь.. Это печально. Но ентого персонажа ( жильца) не плохо бы было проверить по всем каналам на вшивость. Как-то все странно складывается....

Гость21 Сен 2023 в 20:24

Цитата: "В администрации Центрального района мужчине ответили, что удалить рисунок можно будет только в период теплой погоды, с 15 апреля по 15 октября при температуре +8–10 градусов"... А если бы это был портрет Навального? Температура бы имела значение?

_ixform21 Сен 2023 в 20:27

блин, вот даже картинки нельзя
цветы и таблички нельзя
говорить про СВО нельзя всякие вещи
Навальный в тюрьме и овощей в сезон нет.. прям пустые ящики в Пятёрке
зато шмот зимний можно купить в онлайн аггрегаторах недорого и обувь хорошая, велосипеды и дороги, тротуары.. вакансий много и растёт зарплата средняя медианная, побеждён Ковид на 29%

Васисуалий Лошков21 Сен 2023 в 20:27

имея в стране,мизулиных-чему удивляетесь?

Dimonius21 Сен 2023 в 20:30

Необходимо бы исследовать жалобщика и исполнителя на следующие аспекты:
- наличие диплома об окончании учебного заведения (м. б. экзаменовать на знание культурологии);
- принадлежность к злобным меньшинствам ;
- отсутствие психичеких заболеваний;
- пристрастие к алкоголю и психотропным веществам;
- срок прописки в Санкт-Петербурге (мало ли недавно прибыли из Мухосранска).

муматор21 Сен 2023 в 20:30

интересно, откуда прибыл сей гражданин? Вариантов немного.

antiLOOP21 Сен 2023 в 20:37

"Были люди как люди, и вдруг все стали кретины. Парадокс"! Таксист хоть и негативный, но верно отметил, зараза.

Страна вернулась к истокам и главным скрепам: доносы, непонятные жалобы, зависть.
Вокруг одна мизулинщина

Гость21 Сен 2023 в 20:41

Ну что вы тут разбушевались? Гражданин же не соседей вложил за жилплощадь....

Гость21 Сен 2023 в 20:45

100% это был понаех

Это просто " Русский мир". Чего уж более.

Гость21 Сен 2023 в 20:47

Очень ксенофобный фильмец и абсолютно устаревший. Совсем не нужно это популяризировать в нашем многонациональном городе. Так что правильно, что замазали.

Гость21 Сен 2023 в 20:51

В одном городе на заборе одного из заводов появилось граффити - человек похожий на Сталина с одной стороны, а с другой - бабушка в платочке смотрят в звёздное небо где летают самолёты, ракеты и видно другие планеты. Было приурочено ко дню космонавтики, завод сказал что это не они, но они ничего не имеют против такого рисунка. И вот нашелся один такой житель который просто завалил все инстанции письмами, мол, негоже. Дошло до того что начал давить - не согласовали с родственниками Сталина его изображение. В итоге администрация через суд заставила завод (так как это их забор) убрать изображение.

Гость21 Сен 2023 в 20:52

Жилец хотел славы! Срочно нарисуйте его портрет на этом же самом месте

13.13.13.1321 Сен 2023 в 20:58

Номер квартиры фамилия жильца и до конца дней своих будет жалеть что буквы знает

Гость21 Сен 2023 в 20:59

"Брат-2" не смотрел, а вот первый фильм, "Брат", посмотрел по телевизору года два назад. Как и предполагал - современный российский фильм, то есть низкопрофессиональный. Сцены плохо выстроены режиссером, да и плохо прописаны в сценарии, как и реплики актеров, убогие, плоские , что характерно для всего российского "кинематографа". И дело не в том, что персонажи по характеру роли немногословны. Повторю - сценарий слабый.
Ну и главный герой... Да простит меня этот несчастный человек, но критики были правы, актер он посредственный.

Гость21 Сен 2023 в 21:00

Вопрос в том, почему по анонимным жалобам вообще осуществляютсямкакие-то действия.

_MN_21 Сен 2023 в 21:07

Спасибо за материал) Напомнил мне мою покойную ныне бабушку которая едко шутила, покуривая папиросы Север, - пять сантиметров в штанах и сто километров доносов)))
"Брат" великолепен, Бодров - герой, Балабанов - гений, недаром фильм растащен на цитаты))).

Всем возмущающимся разъясню.
Я понимаю ваше негодование: вы не ленинградцы и не петербуржцы.
Иначе бы вы знали, что Кирочная, 8 (как собственно весь центр города) - это памятник. И малевать на нем - значит уродовать культурное наследие.
Но вы не местные, да и русским языком, как я погляжу, владеете нетвердо, поэтому вам размазня важнее памятника.

иван иванович21 Сен 2023 в 21:14

жаль

Гость21 Сен 2023 в 21:17

И пойдёт брат на брата, и сынку на Бацьку, и жизнь твоя станет,-не дороже этого песка,-что в пустыне Негев продается,-большая кучка по три, а маленькая по пять,-а на разницу-купи себе доширак

Гость21 Сен 2023 в 21:26

Оказывается это работает в обе стороны. Не только оппозиционные муралы по доносам закрашивают, но и скрепные.
Ну, тут как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

Гость21 Сен 2023 в 21:38

Количество стукачей стремительно растет. Ожидаем "стук" на Петра I и Екатерину Великую.

radon21 Сен 2023 в 21:51

Не брат этот стукачок нам...

radon21 Сен 2023 в 21:52

Ну, и далее по тексту фильма

Valet221 Сен 2023 в 21:56

А я не понимаю логики исполнения всех этих жалоб. Вот один человек против, а 999999 — за. Почему в результате выигрывает меньшинство?

Гость21 Сен 2023 в 22:05

Похоже замазали такие же, как тот, что требовал замазать.
Беглов, прав ли я?

Гость21 Сен 2023 в 22:09

Не любит человек кино новомодное. Понимаю если бы Кавказская пленница или Операция Ы, это шедевры на все времена. Чернуха нулевых даже рядом не стояла, все эти бригады и так далее - мусор а не кино

Гость21 Сен 2023 в 22:16

А лучше стало — чище и аккуратнее. Да и к фильму ближе.

Гость21 Сен 2023 в 22:31

Светлая память Серёже Бодрову!!!для многих ленинградцев он был как родственник……Интересно,много ли ленинградцев осталось жить в центе»???

V7821 Сен 2023 в 23:08

А вот если гражданин напишет жалобу по поводу законности платных парковок, парковки опять сделают бесплатными? Вроде как автовладельцы транспортный налог платят, а дороги эти построены за счет бюджета… Или это не то?

Гость21 Сен 2023 в 23:09

А он точно житель Питера????!!!!! Что-то возникают большие сомнения. А коммунальщики, прия Best, то от них тепла не дождёшься, а на это и силы, и время, и сотрудники!!! Стыд просто!!!!

мухомор21 Сен 2023 в 23:26

Житель, активист и просто неравнодушный
сделал всё как предписывает закон.
А вот г-н Беглов и его подчинённые уже много лет морозят закон для легализации таких рисунков. Для них до сих пор нет правового поля.
Беглов что-то обещал, но он же обещалкин.
Проголосуем дружно за него в 2024. Классный губернатор.

scarytractor21 Сен 2023 в 23:37

замазали историю, а этот чел который заявление писал, надуманный придуманный кекс.

26660165121 Сен 2023 в 23:42

Это пишут больные люди, они есть в каждом районе. С помощью портала, они типа влияют на жизнь города, им нравится, как сообщив на портал, исполняются их хотелки. Пока жалоба дойдёт до исполнителя, она проходит модераторов, гужа, администрацию. И все плевать хотели на то, что это ни кому не мешает, радует глаз, туда едут туристы. тот же модератор может отклонить жалобу или ответить, что проблема не несёт угрозы. Всем плевать.

Гость22 Сен 2023 в 00:14

Позорище! Светлая память Серёже Бодрову, он настоящий человек, а доносчик просто ревнует к его славе, он то всего лишь анонимный крючкотвор и коммунальный склочник, его женщины не любят.

Гость22 Сен 2023 в 00:22

а вторая квартира у него в доме где Кочегарка может? отбитый, на таких надо не жалобы а уголовные дела заводить, и не в жилкомсервисе, а где надо,- за подрыв патриоцизма, разрушении народного единства и её основ, тк нарисована была красиво, аккуратно и по месту. мешала очень, больной но чем-то. графити из иероглифов вдоль заборов иди закрашивай и предложение услуг.

Y56700p822 Сен 2023 в 00:23

демократия и толерантность. так держать

Y56700p822 Сен 2023 в 00:28

тут многие спрашивали имя жалобщика. так вот записывайте: Людвиг Аристархович.

Гость22 Сен 2023 в 00:31

добавлю к своему, где "не жалобы а дело на жильца надо",-главное один больной заявил, другие долго думали, плёнка, резонансно как-то выйдет,но потом пришли к единственному правильному решению-закрасить.

28039587222 Сен 2023 в 00:52

Ну больной дядя, однако

26620851022 Сен 2023 в 07:09

В данном случае акт вандализма совершила администрация Центрального района, дав указание закрасить портрет Сергея Бодрова, не приняв во внимание значимость культового места и отношение в обществе к личности Бодрова. Мало ли какие сумасшедшие и с какими требованиями строчат жалобы. Теперь надо создать петицию и обратиться в суд на администрацию для восстановления столь варварски уничтоженного рисунка.

Гость22 Сен 2023 в 07:40

Страна непуганных "журавлей"...

Гость22 Сен 2023 в 07:42

Администрация могла отказать в требовании!А этому........

Гость22 Сен 2023 в 07:55

Горожане! А вы не устали от потока всякого рода цветастой информации в виде рекламы, граффити, вывесок.
Ну, пусть мозг немного отдохнёт от этого потока клиповой информации. Хочется рисовать и показать своё творческое самовыражение, то рисуйте на своём , именно на своём авто. И будет вам постоянно действующая передвижная выставка. Может и признание, стоя в пробках придёт. Кто-нть и уважение таланту выкажет.
А пока отдохните, помедитируйте, дайте хотя бы глазкам своим отдохнуть.

Гость22 Сен 2023 в 07:59

На это у них и средств, и сил, и желания хватает, а обновить фасады с облупившейся краской не в состоянии!
Может жителям домов, требующих ремонта, стены разрисовывать, а потом жалобы в администрацию писать?

Гость22 Сен 2023 в 08:02

Автору жалобы повесточку из военкомата вручить вместе с ответом на жалобу.

Totonic22 Сен 2023 в 08:12

Довлеющая масса, в лице одного, требует Исключить использование фигуративных образов божества, пророков и других персонажей священной истории в качестве культовых символов, место которых должны занимать священная пустота. В Петербурге СЕРОСТЬ СТЕН.

Гость22 Сен 2023 в 08:25

Думаю любого заколебёт толпа ватников вечная в вашем дворе. Надож прийти бухнуть там поплевать везде. Любите Багрова - сделайте ему сквер и пусть там тусуются фанаты. Но вам не дадут тк не велено.

Гость22 Сен 2023 в 08:49

Коммунальный склочник. Судя по фото рисунок был сделан аккуратно, совершенно никому (кроме самого склочника) не мешал, вида не портил.

Гость22 Сен 2023 в 09:04

Жить ему не так долго . . в лучшем случае инвалидность . . .

Гость22 Сен 2023 в 09:35

Магазин вполне может согласовать вывеску с портретом Бодрова, если так хочется его видеть.

Гость22 Сен 2023 в 10:17

Самое безобидное будет изуродовать ему входную дверь не очень приятными надписями и периодически обновлять если они будут исчезать

Гость22 Сен 2023 в 11:14

С одной стороны фильм БРАТ культовый и герой достоин поклонения А с другой стороны, в СПБ каждый дом в истор части может претендовать на "культовость" в части наследия. Если каждый фасад покрывать портретами классиков и киноаетров-что будет с "культурной столицей"?

save22 Сен 2023 в 14:59

Проект "Серый город".

Гость22 Сен 2023 в 16:57

По жалобам этого гражданина Ивана Ц. и фото явно прослеживается адрес и расположение окна квартиры)))

Гость22 Сен 2023 в 17:18

Я не понимаю почему героизируют фильм про отмороженного бандита, видимо с психикой у многих сильные проблеммы в стране.

Kotforeva22 Сен 2023 в 20:23

А если пожаловать на человека, который устроил лютый пи-пи-пи ц в стране - тоже побегут стремительно исполнять? так ради этого сейчас ВСЕ вменяемые жалобу напишут

Вернуться к публикации
close