Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Трое на одном самокате на бешеной скорости. На севере Петербурга сбили пожилую женщину

17229
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
Гость21 Сен 2023 в 19:48

На бешенной скорости это 20 км/ч? А с учётом троих, наверно все 15...

А1357921 Сен 2023 в 19:50

Пока найдут, они будут уже трезвые, два пассажира ни при чем, тому, кто арендовал самокат, выпишут смешной штрафчик. И будут они кататься дальше.

Наблюдатель*21 Сен 2023 в 20:00

просто биологический мусор.

Гость21 Сен 2023 в 20:02

Всем, кто здесь убого иронизирует, посоветую на себе испытать наезд самоката, со всеми возможными последствиями!!!!

Гость21 Сен 2023 в 20:07

Пострадавшая пожилая женщина на 3 года моложе молодого энергичного перспективного политика Путина В. В., за которого мы готовы в наступающем году отдать привычные 146% наших голосов.

123piatb21 Сен 2023 в 20:12

Запретить кикшеринги да и всё. Почему на тротуарах или пешеходных переходах люди должны постоянно чувствовать себя в опасности?

Наблюдатель*21 Сен 2023 в 20:18

перед иностранцами какой позор конечно.

mary@21 Сен 2023 в 20:19

Пока не запретят самокаты на тротурах, пешеходы будут становиться инвалидами

Гость21 Сен 2023 в 20:25

Подумаешь, тетку сбили, главное денежки кому в карман капают и нехилые, а тетка, ну, что тетка, бабло рубятщепки летят.

инкоrнида21 Сен 2023 в 20:30

надеюсь завтра в утренней сводке услышу как эти трое с камазом встретились, впрочем если не эти, то тоже нормально будет. честный размен.

_ixform21 Сен 2023 в 20:30

обращаться в полицию Онлайн надо через личный кабинет в медицинском яндексе/спутнике интранета ГОС ЕСИА ну для уже сформированных ведомств надо подотчётность перевести в электронный формат взаимодействия

муматор21 Сен 2023 в 20:33

трое неизвестных - точно неизвестных? То есть любой может взять и поехать на арендном самокате? Что-то не верится мне.

Гость21 Сен 2023 в 20:59

Модератор, что тебе не так в этом комменте, ты себя узнал??

""В основном, претензии касаются езды"
В основном авторы претензий просто глупые люди. Видят раздражитель и кидаются на него.
У кого есть мозг - те не имеют претензий к следствию.
Какая мне разница, сбил пьяный, или трезвый? Один он был, или впятером? На своем или на прокатном? В центре, или в спальнике? с правами, или без?

Есть ДТП - должно быть наказание и компенсация. И все.
Остальной инфошум лишен смысла.

Ввести в КоАП и УК РФ статьи про вред, причиненный СИМ.
Дописать в ГК, что СИМ относятся к источникам повышенной опасности и все.

Дальше дело полиции, судов."

Гость21 Сен 2023 в 21:38

Видно-пора уже байкерам разрешить,- по тротуарам гонять старушек тихоходных

Alex00021 Сен 2023 в 21:38

Зато прокатчик денежку получил.

Гость21 Сен 2023 в 21:42

Сегодня на ленинском тоже видел троих на самокате. Один даже свистел людям чтобы расступились. Не они ли? Среди них был вроде нацмен маленького роста с черными волосами. Самокат вхуш

Гость21 Сен 2023 в 22:01

Ну не насмерть же сбили.

Гость21 Сен 2023 в 22:08

Живу в Приморском районе. Уже давно хожу по тротуарам с оглядкой. Шаг влево или вправо чреват, что в тебя влетит самокатчик. Зачем эти тротуары, если по ним ходишь как по проезжей части?

Гость21 Сен 2023 в 22:11

Негодяи…
Но слушайте, только меня одну так «коробит» 68 лет - старенькая… пожилая - да… но старенькая вероятно применительно от 75+.. давайте как-то толерантнее

Гость21 Сен 2023 в 22:36

я говорил и буду говорить для старушек сумку с кирпичем для инвалидов трость в арматуре \подарок Н С Хрущева\ среднему возрасту монтировку завернутую в газету и все дела

dearbreader21 Сен 2023 в 23:09

Что-то не видно Славы. Странно, но нет его разъяснений о том, что дескать неадекватный пешеход и так далее...
А по существу. Ну, найдут этих недоразвитых. Что дальше? Ничего. В лучшем случае, штраф. Безнаказанность порождает безответственность.

Redana22 Сен 2023 в 01:19

Ну, чиновники, кто всю неделю трендел про ограничения для самокатов на Адмиралтейской набережной, как нам, пешеходам, теперь станет жить хорошо и безопасно. И знаки они установили, и с полицией ходили и пару штрафов даже выписали. Отчитались по полной.

Гость22 Сен 2023 в 06:28

Если два самоката свинтить параллельно , грузоподьёмность и убойная сила может увеличится в двое...Дарю идею бесплатно

Гость22 Сен 2023 в 08:50

Анна, пожалуйста, дойдите до суда, причем и по поводу физлиц, и на компанию подайте иск!!!

Гость22 Сен 2023 в 09:26

Надо будет поискать шлем (или просто шапку) с камерой. Желательно одну камеру направить вперед, а вторую назад. Да с углами в 170-180 градусов. И так ходить по тротуарам. А вот интересно, - выпишут ли за это штраф или посадят за использование как бы шпионского оборудования?

Гость22 Сен 2023 в 09:40

Недолго мучилась старушка в электро-самокатных проводах

мухомор22 Сен 2023 в 11:01

а вот и те кто ныл о запрете движения самокатов в центре.
целевая аудитория

Гость22 Сен 2023 в 12:03

"В Петербурге активно обсуждают ограничение работы кикшеринга. В основном претензии касаются езды на большой скорости, вдвоем и более на одном самокате, а также в нетрезвом виде. В городе регулярно происходят наезды самокатчиков на пешеходов."

Что тут обсуждать? Нужно сделать по аналогии с "обычными ТС". Управление самокатами должно осуществляться при наличии в/у, с 18 лет и должна быть предусмотрена уголовная ответсвенность. Вот и все. Задолбали уже эти самокатчики, которым на все плевать.

Гость22 Сен 2023 в 18:38

64 года- старушка?))

Гость22 Сен 2023 в 18:48

Беглов, почему Вы молчите? Тихо прячетесь? Вам что, безопасность пешеходов города, хотя и чужого для Вас, безразлична? Это безразличие вполне тянет на преступление против жителей. В том числе, детей, стариков. Ваше попустительство, создание вида кипучей деятельности просто постыдно. Позор!

Гость23 Сен 2023 в 07:04

Женщина-врач 68 лет, шла с работы домой. Спасибо очевидцу Анне, которая не осталась равнодушной

LiChaBaTa23 Сен 2023 в 10:41

Государству на такие вопросы плевать. Сами разбирайтесь.Видимо так.

Гость07 Ноя 2023 в 11:42

Проспект Просвещения 84к3 кв 168 -7 этаж зовут Иван, водитель который сбил эту бабушку и скрылся.

Вернуться к публикации
close