Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
⚡️Голикова: возможно сокращение "по демографическим причинам" числа работников в возрасте 30-39 лет на 30%.
Понимаете?
Самого активного и работоспособного населения станет на треть меньше.Вот оно, путинское "возрождение России».
Только что же писали "Путин: В России зарплаты выросли на 10,5%". Чему верить?
Интересно ,откуда такие цифры .Да ,можно заработать сотку .Ну например стеклопакеты вставлять (очень тяжелая работа).
Но все это серые з.п.Официалка под сотку,ну ее только в госсекторе показывают .Не имеет никакого смысла .
Откуда цифры ,загадка .
Как далеки они от народа ( из жизни)
Как из старого анекдота: мы живём хорошо! Голос из зала: А мы?
"Путин: В России зарплаты выросли на 10,5%".
Может быть минус 10 процентов выросли???
Надо считать МЕДИАННУЮ зарплату.
Миллер получил отпускные в июне
Дайте рабочим зарабатывать, отменить часы которые ограничивают работу на одной работе.
Если человек может пусть зарабатывает. Пусть переработки будет сколько угодно. Получается мне недавно зарабатывать Государство.
а вот интересно,если те граждане в Питере у которых средняя зарплата 92 проголосуют на выборах за несмываемого,а остальные против,сколько он процентов наберёт? процентов 15?
Народ, подскажите пожалуйста где вы работаете? Тоже хочется получать среднюю ЗП, ну или хотя бы чуть ниже средней.
Вот реально ничего в этой стране не меняется,кроме власть придержащих персонажей,да и то....А так, у нас ничего нет,но в принципе все есть,Основная масса сидит на зпв 60-70 но средняя 92, доллар по 100 ни на что не влияет,бензин производим но его нет,зерна рекордный урожай но хлеб дорожает,все недовольны,но голосуют ЗА,кто особо недоволен тем интересуется ФСБ,а кто особо доволен УБЭП. Ничего не меняется
За бред это чисто воды и подгон цифр.
Пусть наши умники из Смольного возьмут не среднее значение, а медианное и тогда цифра будет в разы отличаться... Примерно будет 55 000 р.
Наши чинуши то знают, что медианое значение показывает реалии, но они хотят Царя порадовать что в с ране у нас хорошо всем живётся.... Не всем конечно, но чинушам особеннл
А можно мне так зарплату "сократить"? где попасть под сокращение?
Тилллимиллитрямдия…
Я думаю, средняя зп выше. Шоб полтос получать - это ни опыта, ни образования не нужно. Блин, да дворник так получает, ни за что не отвечая.
Ну всё понятно, писал кто-то в полуобморочном состоянии.В здравом уме такое не напишешь.
Давайте спросим у Фонтанки, какие у них зрпл в месяц на выходе, с премиальными, за вредность и пр. Не оклад
Он что, на больничный уходил, или в отпуск за свой счет? Впрочем, остальным 4999 999 петербуржцам его зарплата мало интересна, они свой МРОТ заработали
Кто зарабатывает такую зрпл и больше в данный момент отдыхают и не могут болтунам ответить
Значит на завод ЛАДА-ПЕИЕРБУРГ работать идти не стоит, они платят ниже среднего по региону.
Самим-то не смешно?
если в стране всё так же считается, как средняя зарплата по Питеру, то дела у нас не важные.
Это что за бред в пьяном угаре, откуда такие цифры???
25-40 тыс руб,вот средняя заработная плата рабочего в СПб.
Это у чиновников из Смольного и ЗАКСа 400-500 тыс руб.в месяц ,а в среднем и получается цифра в 92 тыс.
Сейчас самых ценных и эффективных менеджеров ОСК выгонят по пути в Москву, средняя вообще до 50 опустится :D
Короче, у меня припекло) Я понимаю, что тут в основном пенсионеры сидят. Народ, нет людей вообще. Не найти сотрудников. На какую-нибудь инженерную должность - это 120к надо сразу предлагать, чтобы более менее адекватный был. И учить еще. На рабочую, типа уборщицы - 45 минимум. И бонусы, и возможность подработки. Где вы там за 35 работаете, это не понятно. Но скорее всего, пенсионер без трудовой, чтобы индексировать пенсию, рядом с домом, и ничего особо не делать.
я людей вожу зарплату такую не видел у своих коллег
Да, не все еще хорошо, зарплата слегка понизилась и стала только 900 тысяч, продолжительность жизни пока не достигла 120 лет, только 90%населения могут позволить себе по 2 Ferrari и виллу в Ломбардии. Надо еще стараться.
Неправда! у меня сократилась до 91 тысячи!(( и как жить?
Формула циФирей На... булиной проста.
Дать один, а изъять сто+
Вот и среднестатистический результат зарплат.
Зарплату считают грязную. Без учёта выплат налогов и прочих отчислений в пользу "государства".
А я считаю, что зарплата, это та сумма, которая остаётся для личных трат на свою смью и себя в том числе (продукты питания, одежда, отдых, развлечения, накопления на чёрный день, и т.д.)
С какого неба эти цифры? !!! Подавляющее большинство мечтает о такой зарплате!
ПРЯМОЙ ЭФИР. ВСТРЕЧА ЗЕЛЕНСКОГО И БАЙДЕНА В БЕЛОМ ДОМЕ
Серьезно???
А аХмед в пятерочке оказывается мало получает… всего 35.000 рублей в месяц грузчиком…. Надо ему сказать что зарплата то уже 90 кусков в месяц
здесь самые низкие зарплаты в районе 110 000. даже у обычной уборщицы зарплата 20 000 за 160 часов, а например у продавщицы 150 000, у медсестры 250 000, у учительницы 220 000, на заводе 150 000 и выше и т. д. так что больше средней В Санкт-Петербурге
Какая чушь. Людей не раздражайте своими новостями.
Это очень плохо. В городе должен быть рост, ускорение, трамплин. Пора производства на нейросетях запускать, чтобы доходы городу шли
Это сведения из параллельной вселенной
Говори, не говори , а факт это самая упрямая вещь.
Одно враньё.но это враньё народу нравится.раз поддерживают действия царя
А что про пенсионеров замалчивается,у меня пенсия 25 000, считается,что большая,а проживи на нее,стаж 43 года,хоть вешайся от этой жизни,,,работать уже сил нет
Ой, даже отрицательно выросла?! А в реалиях, может даже и быть. Но после налога - это всего порядка 80. Я лично не очень представляю, как на это сейчас в Питере можно прожить.
Это что за бред?!!! 92000?!!!!!!
90000?? Max 25000.
моя до 17000р. штрафы платить нечем. жкх 8000, бензин 7000, жить не на что. 4 мес.назад более менее было 60-70т.р но работы отвалились веерно, в т.ч изза платной парковки.
будь счастлив. в конце концов, Россия является пятой лучшей экономикой в мире. так и в других странах люди живут счастливо. В бедной Европе людям нечего есть, и многие из них зимой замерзают. так что будьте счастливы в российском достатке. более того, Путин столько всего обещает, что вы будете жить как в раю. и сон закончился.
В таких новостях уже давно можно писать любую цифру. Всем всё равно что там будет написано. По заголовку уже всё понятно.
Клерки, европейские не-хочу-в-сапёры инженеры за 30 тысяч в комментариях не могут поверить сколько получают специалисты с мало-мальской квалификацией.
Чем "лучше в стране" тем бравее статьи о высоких зарплатах и их росте.
Интересно было бы увидеть моду (наиболее распространенное значение), а не медиану, и не арифметическое среднее. Цифры, наверное, не будут столь фантастическим....
Ничего удивительного. Одному-двум-трем сильно-высоко-оплачиваемым не доплатили - вот она и упала....
три сольдо плюс три сольдо будет десять сольдо, ну а десять сольдо плюс пять сольдо будет сто сольдо, Так. итого пять золотых.
Люблю Фонтанку! Молодцы. Так тонко и вроде не придерешься.
Не знаю, конечно, как рабочие профессии. У меня все окружение, с кем общаюсь, зарабатывает от 100-130 тысяч, у некоторых с премиями выходят весьма приличные суммы. В том числе юристы, стоматологи, "продажники", парикмахеры, инженеры и т.д.
Похоже, у меня она сократилась не поднимаясь, сразу на треть...
Господи, ну когда же вы правду начнёте писать?????? 30 лет в бюджетной сфере, и никогда таких зарплат не видел. Хотя конечно если между главврачом и таджиком уборщиком, то вполне может быть.....
Это у нас в Петербурге? Правда? А то у моих знакомых еле 40 тысяч, надо же... Врут наверное, получают 100 тысяч, а говорят 25 тыс
В моём окружении нет ни одного среднестатистического петербуржца с указанной в статье з/п. Какие-то «потёмкинские» зарплаты (как потёмкинские деревни)
Гос. Музей, зав. Отделом. С 10 до 18 + постоянно дома за книжками з/пл. 40 тыс.
Зачем так откровенно врать?
Спросите любого работника почты сколько з/п.
Это у кого же такие "МАЛЕНЬКИЕ" зарплатки стали???? Бедолаги!!!!! Зачем врать??? А, это зарплатки в ЗакСобрании??? Зажрались, врут уже в открытую
Я бы ещё раза в два, для начала, зарплаты урезал. Слишком уж зажрался народ. А проголосуют один хрен как надо
16 лет учишься, 20 лет работаешь... получаешь 80% средней зарплаты. У нас каждый второй начальник, что ли
Я угораю с термина "средняя зарплата", а материться - воспитание не позволяет. В общем, если кто-то ест мясо, а вы - капусту, то, в среднем, все жрут голубцы, правда те, кто снизу - почему-то с изрядным куском того самого на "д", приправленный изрядной дозой лапши на ушах, с соусом из патриотизма 😁😀
Какие 90 тысяч? Зачем к работающим людям приплюсовывают олигархов, взяточников и мошенников? Так можно какую угодно среднюю зарплату придумать.
почему ты жалуешься в конце концов, Россия является пятой лучшей экономикой в мире. так что большинство людей живут хуже чем в россии. весь мир завидует процветанию России и жизни как в раю.
Почему в июле сократилась, нам на заводе наоборот прибавилась. Было 86тр стало 94тр
Первый раз такую зп вижу,🤣
Вы где живете? В городе нет таких зарплат. Очнитесь. Нищета полная
Комментаторы. Вы поймите, что при повышении цен на всё в этой стране, надо сказать : «вот зарплата как выросла ! Идем в ногу со временем: объявим дополнительные платные улицы, повысим кап ремонт и бензин»
Не понимаю ..откуда такие цифры..
Делим на два тогда все верно🤣
Живем - зашибись! Только рождаемость от чего-то все падает и падает. От хорошей жизни наверное.
Враньё. Средняя должна быть выше. Элементарно же посчитать. Даже если сложить мою зарплату и Миллера, а потом разделить.
Петростат явно иноагентом хочет стать. Дискредитирует.