Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В России ограничения на экспорт бензина и дизеля введены бессрочно

36215
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии

дизель дороже бензина красота.
а сколько мазут стоит нынче?

Ref22 Сен 2023 в 01:27

Это нужно было сделать два месяца назад, когда когда "наверх" о проблеме докладывали даже губернаторы...

Гость22 Сен 2023 в 01:29

А толку, если ограничения на экспорт нефти не вводить?

Гость22 Сен 2023 в 01:39

Создали бы меры для увеличения потребления ГСМ на внутреннем рынке, это бы сразу дало свой результат. Давно пора вводить эффективное госрегулирование на этом направлении и главное, своевременно!

pgrad22 Сен 2023 в 01:40

Ценам на заправках это пока никак не помогло. Бензин народу нужен - стало быть, надо продолжать ошкуривать народ!

Гость22 Сен 2023 в 01:44

Это не так легко. они сами не знают, что делать.
1. Расход дизеля значительно увеличился. с одной стороны, военная техника потребляет огромное количество каждый день. более того, украина многое уничтожит, прежде чем дойдет до фронта. Транспортировка бензина и дизельного топлива является проблемой. раньше все перевозилось иначе, с помощью иностранных компаний. сегодня все перевозится в цистернах. России их было не так много, и теперь их не хватает. кроме того, количество цистерн с каждым месяцем уменьшается - обслуживание, отсутствие подшипников и т. д. и пути переполнены, потому что все теперь перевозится поездами. поэтому доставка занимает много времени.3. даже когда поезд куда-то прибывает. тогда проблема в том, чтобы все разделить. автоцистерн мало. на Украине многое было уничтожено и осталось везти дизельное топливо на фронт. есть и другие проблемы. так что ось будет не простая и не сразу. просто бензина, дизеля еще долго не будет.

Гость22 Сен 2023 в 02:15

Посмотрел на стоимость дизеля ровно 10 лет назад в начале 2013 года -1литр дизеля стоил 31рубль. Курс доллара был 31 рубль/$. Далее с ростом курса доллара - стоимость литра дизеля в рублях держалась в пределах 75% от курса доллара . По теории , если бы не

Гость22 Сен 2023 в 02:20

Посмотрел на стоимость дизеля ровно 10 лет назад в начале 2013 года -1литр дизеля стоил 31рубль. Курс доллара был 31 рубль/$. Далее с ростом курса доллара - стоимость литра дизеля в рублях держалась в пределах 75% от курса доллара . По теории , если бы не Решение правительства , то дизель бы сейчас бы подтягивался везде к 75 руб/ литр . И эти цены никак не отражают реальную стоимость … надо решать этот вопрос

28028715122 Сен 2023 в 02:26

Значит будет только хуже. Катайтесь пока, россияне. Запомните этот благостный момент, когда есть машина.

Гость22 Сен 2023 в 04:58

А если дед скажет что скоро бензин, для удобства будет стоить 92 р и 95 р что бы не путаться, вы и это схаваете.

Гость22 Сен 2023 в 05:36

При этом в условиях топливного кризиса нефтяники продолжают сокращать производство бензина и дизеля, а экспорт нефти планируют увеличить на 3%. Вероятно, теперь они экспорт сырья увеличат больше, чем на 3%, а производство бензина и дизеля сократят до минимума. Скоро, единственное , что будет улетать в Космос это цены

Гость22 Сен 2023 в 05:39

Где Сорокин видит, что цена на Аи-92 уже упала на 10%?

Гость22 Сен 2023 в 05:46

назовите хоть одно начинание которое они пу тинцы довели до конца?

Гость22 Сен 2023 в 05:56

В Калининградской обл. добывается нефть , которая потом железной дорогой едет в Литву на переработку.После Россия покупает бензин у Литвы.Такой вот ребус - кроксворд

Гость22 Сен 2023 в 06:35

Не понятно где и в какой стране живут такие как этот Сорокин? Вот на АЗСбензин и дизель только дорожает, где этот увидел снижение, большой вопрос, может к офтальмологу ему срочно обратиться? И вот как такие как этот попадают во власть? А теперь вопрос. Почему в военное время офшорные воры которые при пьянице присвоили гос. имущество до сих пор на свободе и постоянно устраивают диверсии против государства?

Гость22 Сен 2023 в 06:40

Сорокин на хвосте принёс

Гость22 Сен 2023 в 07:24

Молитесь! 😂

Гость22 Сен 2023 в 07:30

За последние сутки после введённых правительством экспортных ограничений дизельное топливо в Ростовской области подорожало на 1,5%,в том числе на заправочный станциях принадлежащих компаниям с государственным участием. Стоит задуматься на своих ли местах находятся отдельные руководители или им пора научится лес валить

Гость22 Сен 2023 в 07:32

Ну да, ну да.))

Гость22 Сен 2023 в 07:43

масло или пушки

Гость22 Сен 2023 в 07:44

когда цены снижались? при таких обстоятельсвах они никогда не оставались на том же уровне... ведь нефтяные компании терять доход начинают, и голодать...бедолаги.

Гость22 Сен 2023 в 08:06

Ограничения на экспорт - очередной краник в пользу друзей, для которых закон неписан ..

Гость22 Сен 2023 в 08:25

Можно было бы не вводить ограничения, но вылавливать спекулянтов и законы военного времени к ним применять. Что предпочтительнее?

Гость22 Сен 2023 в 08:33

Да тут к гадалке не ходи, мараторий будет снят в марте, после переизбрания того, чьё имя нельзя называть

Гость22 Сен 2023 в 09:05

Ну значит ещё дороже станет, у этих что ни инициатива , то народу во вред( ненавижу гадов

Гость22 Сен 2023 в 09:42

"Сорокин отметил, что с 18 сентября стоимость бензина АИ-92" странное дело, а в нас с 18 сентября 92 подорожал ещё на 46 копеек, теперь стоит 55.79

SERGEY11122 Сен 2023 в 09:56

Бессрочно , да хоть до того момента пока солнце не погаснет - все равно цены на российских заправках для электоральной массы ни на копейку ниже не станут .

Гость22 Сен 2023 в 10:07

Это не так легко. они сами не знают, что делать.
1. Расход дизеля значительно увеличился. с одной стороны, военная техника потребляет огромное количество каждый день. более того, украина многое уничтожит, прежде чем дойдет до фронта. Транспортировка бензина и дизельного топлива является проблемой. раньше все перевозилось иначе, с помощью иностранных компаний. сегодня все перевозится в цистернах. России их было не так много, и теперь их не хватает. кроме того, количество цистерн с каждым месяцем уменьшается - обслуживание, отсутствие подшипников и т. д. и пути переполнены, потому что все теперь перевозится поездами. поЭто не так легко. они сами не знают, что делать.
1.этому доставка занимает много времени.3. даже когда поезд куда-то прибывает. тогда проблема в том, чтобы все разделить. автоцистерн мало. на Украине многое было уничтожено и осталось везти дизельное топливо на фронт. есть и другие проблемы. так что ось будет не простая и не сразу. просто бензина, дизеля еще долго не будет.

Гость22 Сен 2023 в 10:19

После решения РФ бессрочно запретить экспорт топлива, в Европе резко увеличились цены. Об этом сообщает The Guardian.

Гость22 Сен 2023 в 12:26

Очень плохо что производство не разогналось и с экспортом не справилось

Гость22 Сен 2023 в 12:41

Да в этом запрете исключения как всегда...вроде из 10-и пунктов, кому разрешено.

Alex Gold22 Сен 2023 в 13:33

92 бензин на Татнефть 50,40 руб.
где снижения?

Гость22 Сен 2023 в 14:31

Ну все, солярка подорожает теперь. В стране эрефии топливо не дешевеет никогда

Электорат обрадовался, цены на топливо мол стремительным домкратом рухнут, но неплохо бы почитать постановление родного правительства от 21 сентября 2023 г. № 1537 повнимательнее
- временный запрет не распространяется:

1) на товары, вывозимые с территории Российской Федерации в государства - члены Евразийского экономического союза (с оговорками, но кому надо - продаст)

2) на товары, вывозимые с территории Российской Федерации
в рамках международных межправительственных соглашений (Китай\Индия, я так понимаю, всё в миллионах тонн.)

3) на товары, вывозимые с территории Российской Федерации
в Республику Абхазия и Республику Южная Осетия;

27587565822 Сен 2023 в 17:52

А если танк в Украине!???

Гость22 Сен 2023 в 21:04

А что там с рупиями за проданую в индию нефть.
Да, из нее же там делают дизель для врагов. Как же так?

Гость22 Сен 2023 в 22:29

Да ладно вам! Бензин в России дорожает всего в 3-х случаях. Когда нефть дорожает, когда нефть дешевеет и когда цены на нефть стабильны.

Вернуться к публикации
close