Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, зап

774мм

72%

Подробнее

Пробки

5/10

Гражданка Великобритании, выезжавшая из России в Финляндию, столкнулась с проблемой на «Брусничном»

124884
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
Гость22 Сен 2023 в 10:11

"выезжающей из России в декларированию" - это что за страна такая - Декларирования?))))

Гость22 Сен 2023 в 10:12

Зачем гражданке Великобритании православная икона в Финляндии?

Гость22 Сен 2023 в 10:16

Пусть покается! Покаяние должно осуществляться в соответствующих условиях, в климате похожем на финский. Трешечки хватит, думаю.

Гость22 Сен 2023 в 10:18

В Великобритании подданные,а не граждане,там монархия.

Соловей-Помётчик22 Сен 2023 в 10:18

офигеть, крашенные дощечки

somn22 Сен 2023 в 10:19

Не могла дать на лапу? Получи!

Гость22 Сен 2023 в 10:22

Указали гражданство Великобритании, но не указали ее фамилию или национальность. Наверняка, гражданка Великобритании русская, а по фамилии какая-нибудь Смирнова

Гость22 Сен 2023 в 10:23

А иконка-то, -подкладнАя, контрафактная-вот за это и статья

Гость22 Сен 2023 в 10:28

"Крест на груди, в густой шерсти
Толпа как разом ахнет,
За ноги надо потрясти,
Авось оно и звякнет..." (В. С. Высоцкий)

Потёртый русский22 Сен 2023 в 10:43

На территории РФ такая гражданка является гражданкой РФ. С трудом верится, что приобретая Гражданство она не поспешила отказаться от гражданства РФ

Гость22 Сен 2023 в 11:09

непонятно, почему этой гражданке инкриминируют только статьи административного кодекса, она заработала на уголовный?
что она вообще делает в нашей стране?

Гость22 Сен 2023 в 11:21

Ну ё-моё, барышня в первый раз что ли? На дно большой сумки, заваленной доверху вещами бы положила и никто бы в жизни не нашёл :))

Гость22 Сен 2023 в 11:59

Великобритания, как известно, монархия, значит не гражданка, а подданная его величества. Да?

Гость22 Сен 2023 в 12:11

На торпеду крепить надо было

Гость22 Сен 2023 в 12:14

Очевидно, что серебряный оклад удалось вывезти сообщнику.

Гость22 Сен 2023 в 12:19

"Угодники идут легко, пророки - неохотно".
В.С. Высоцкий

Гость22 Сен 2023 в 13:33

Этой иконе цена 3 копейки , вернее даже - большой ноль , уж слишком она плохой сохранности , да и сюжет простой , деревенский , она не нужна ни церки , ни коллекционерам , ПУСТЫШКА !!! Ей надо орден дать , что она подобное вывозит из страны ! Лучше бы рассказали как иконами печи топили еще в 60-ые года , сотнями сжигали каждый день , самолично видел ! Даже 2 большие иконы , 17 века , многоплановые и отличного сохрана , ковчег , СПАС ! Они у меня долго висели в подвале дома , а потом я их отдал в школу , учителю истории типа на реставрацию , чтоб дети из кружка могли учиться на них реставрации ! Не знаю что с ними стало !

Алик-122 Сен 2023 в 13:35

Британия веками возила наворованное из колоний, а тут такая наглость. Монарх обязан вмешаться

DutchNick22 Сен 2023 в 13:46

Меня удивляет скорость проведения экспертизы. Для определения времени создания требуется соответствующее оборудование, которого на таможенном посту быть не может. Похоже, студенты Академии Художеств тренируются в создании таких "шедевров".

vasilily199122 Сен 2023 в 14:36

невооружённым взглядом видно что икона далеко не старинная

piterez22 Сен 2023 в 14:46

В статье не указано, но было бы интересно узнать, сколько её на таможне промурыжили и какой штраф, если икону изъяли...

Antuan Rokanten22 Сен 2023 в 15:42

Да что позволяют себе эти англосаксы! Под суд!

Гость22 Сен 2023 в 15:52

Их и так уже почти все вывезли ------------- с 1990 года, закону 10 лет, а раньше таможенники еще и брали взятки. Это не секрет ни для кого.

Гость22 Сен 2023 в 17:43

Кусок исскуственно состаренной доски с наклееной картинкой помазаной лаком, цена два рубля из под полы на рынке.

Гость22 Сен 2023 в 19:28

Да обманули её это новодел состаренный. Интересно сколько отвалила в ожидании наживы

Гость22 Сен 2023 в 20:29

А что так быстро тему вниз слили о дискредитации росгвардейцев?

28024171722 Сен 2023 в 20:35

у этой иконы был оклад, нашли?

26615735023 Сен 2023 в 02:03

Таможенники наши тоже не лыком шиты !!! Вот вам , выкуси , иностранныя !!!

Гость23 Сен 2023 в 10:47

Меня терзают смутные сомнения. Все зависит от происхождения британки. Если настоящая природная, тогда она просто ошиблась, думая что везет обычный сувенир-безделушку. Если ненастоящая русского происхождения, тогда есть состав преступления, потому что не могла не знать про декларирование.

Гость23 Сен 2023 в 12:03

А разве из англии можно все вывозить без декларации.? Решила подзаработать.

Гость23 Сен 2023 в 13:47

Такая была украдена в мальтийской церкви на каменном острове.

Гость23 Сен 2023 в 17:33

Таможня , ау!

Вы что творите?

такие иконы продаются очень дёшево!

Девушка по личным мотивам везла, другого объяснения нет.

Гость23 Сен 2023 в 18:31

Пусть работники таможни докажут что икона старинная. Скорее всего новодел. Лишь бы взятку им дали или конфисковать в личные нужды !

Гость23 Сен 2023 в 19:51

Гражданка Великобритании???

Гость23 Сен 2023 в 20:26

кому-то своих синих куполов мало, так попросили икону по пути захватить

Гость23 Сен 2023 в 21:20

Икона на вид такая невзрачная, да и сто лет теперь это не срок, время так быстро летит, что пять десять лет пролетают мгновенно.

Arthur6124 Сен 2023 в 19:51

Таскают: кто — иконостас,
Кто — крестик, кто — иконку,
И веру в Господа от нас
Увозят потихоньку....

Вернуться к публикации
close