Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
73 комментария к публикации

У гражданки Великобритании на границе с Финляндией нашли старинную икону

22 сентября 2023, 10:03
22 сентября 2023, 14:36
невооружённым взглядом видно что икона далеко не старинная
22 сентября 2023, 13:46
Меня удивляет скорость проведения экспертизы. Для определения времени создания требуется соответствующее оборудование, которого на таможенном посту быть не может. Похоже, студенты Академии Художеств тренируются в создании таких "шедевров".
22 сентября 2023, 14:38
DutchNick, меня удивляет фото вместо иконы или техника 20-19 века. старины там нет
Гость
22 сентября 2023, 10:22
Указали гражданство Великобритании, но не указали ее фамилию или национальность. Наверняка, гражданка Великобритании русская, а по фамилии какая-нибудь Смирнова
22 сентября 2023, 16:53
Или гражданка Британии и ещё какого-нибудь ближневосточного государства. Такие ещё в до 90х любили русской иконой и стариной торговать. Не свое же.
Гость
22 сентября 2023, 23:22
Её фамилия Голицин
22 сентября 2023, 10:18
офигеть, крашенные дощечки
22 сентября 2023, 14:36
Соловей-Помётчик, это не старинная икона. техника как фото
Гость
22 сентября 2023, 10:28
"Крест на груди, в густой шерсти Толпа как разом ахнет, За ноги надо потрясти, Авось оно и звякнет..." (В. С. Высоцкий)
Гость
22 сентября 2023, 12:11
На торпеду крепить надо было
Гость
22 сентября 2023, 13:33
Этой иконе цена 3 копейки , вернее даже - большой ноль , уж слишком она плохой сохранности , да и сюжет простой , деревенский , она не нужна ни церки , ни коллекционерам , ПУСТЫШКА !!! Ей надо орден дать , что она подобное вывозит из страны ! Лучше бы рассказали как иконами печи топили еще в 60-ые года , сотнями сжигали каждый день , самолично видел ! Даже 2 большие иконы , 17 века , многоплановые и отличного сохрана , ковчег , СПАС ! Они у меня долго висели в подвале дома , а потом я их отдал в школу , учителю истории типа на реставрацию , чтоб дети из кружка могли учиться на них реставрации ! Не знаю что с ними стало !
Гость
22 сентября 2023, 13:37
Настало время сами знаете каких историй.
Гость
22 сентября 2023, 14:15
На таможне формально подходят. Внесён в список - нельзя. Ко мне раз прицепились, я учебник вёз, он 195х годов издания был. Печатная продукция старше 50 лет - оказывается тоже нельзя.
Гость
22 сентября 2023, 16:46
Не вам решать. А то вишь ты, умница какая, всё знает.
22 сентября 2023, 10:19
Не могла дать на лапу? Получи!
22 сентября 2023, 10:23
ты всегда даешь? или берешь?
Гость
22 сентября 2023, 12:05
22 сентября 2023, 10:23
ты всегда даешь? или берешь?
У богатых берёт, бедным даёт.
Гость
22 сентября 2023, 14:11
Не, вот такая попытка на росс.таможне для вас точно печально сейчас закончится.
22 сентября 2023, 15:42
Да что позволяют себе эти англосаксы! Под суд!
Гость
22 сентября 2023, 19:26
А ведь в России кто-то икону ей продал...Тоже англосакс?)))
22 сентября 2023, 14:46
В статье не указано, но было бы интересно узнать, сколько её на таможне промурыжили и какой штраф, если икону изъяли...
Гость
22 сентября 2023, 11:59
Великобритания, как известно, монархия, значит не гражданка, а подданная его величества. Да?
Гость
22 сентября 2023, 12:13
Это не освобождает от уголовной ответственности.
Гость
22 сентября 2023, 10:18
В Великобритании подданные,а не граждане,там монархия.
22 сентября 2023, 11:12
такую чушь пишут только те, кто никогда не был в Великобритании. B тем более не видел паспорта, а там чёрным по белому - British citizen.
Гость
22 сентября 2023, 12:14
22 сентября 2023, 11:12
такую чушь пишут только те, кто никогда не был в Великобритании. B тем более не видел паспорта, а там чёрным по белому - British citizen.
Странно, что те, кто там был (вы же, по-видимому, себя любимого имели в виду), пишут комментарии на Фонтанке, а не в Times
Гость
22 сентября 2023, 13:11
Гость
22 сентября 2023, 12:14
Странно, что те, кто там был (вы же, по-видимому, себя любимого имели в виду), пишут комментарии на Фонтанке, а не в Times
Закрой глаза и представь себе, что граждане РФ вполне себе могли до недавнего времени свободно посещать Великобританию с совершенно различными целями - учеба, туризм, работа, бизнес и т.п. Съездили и вернулись, ещё раз съездили и снова вернулись. А теперь пишут на Фъ комментарии. Фантастика, правда?
Гость
22 сентября 2023, 12:19
"Угодники идут легко, пророки - неохотно". В.С. Высоцкий
Гость
22 сентября 2023, 17:43
Кусок исскуственно состаренной доски с наклееной картинкой помазаной лаком, цена два рубля из под полы на рынке.
Гость
22 сентября 2023, 10:11
"выезжающей из России в декларированию" - это что за страна такая - Декларирования?))))
Гость
26 сентября 2023, 08:54
Внимательнее читайте, из России в Финляндию.
Гость
22 сентября 2023, 10:12
Зачем гражданке Великобритании православная икона в Финляндии?
Гость
22 сентября 2023, 10:36
православные живут и в Финляндии и в Великобритании
22 сентября 2023, 10:38
это полностью ее личное дело
Гость
22 сентября 2023, 11:26
22 сентября 2023, 10:38
это полностью ее личное дело
пусть не ворует и не нарушает законов
24 сентября 2023, 19:51
Таскают: кто — иконостас, Кто — крестик, кто — иконку, И веру в Господа от нас Увозят потихоньку....
23 сентября 2023, 02:03
Таможенники наши тоже не лыком шиты !!! Вот вам , выкуси , иностранныя !!!
Гость
22 сентября 2023, 11:21
Ну ё-моё, барышня в первый раз что ли? На дно большой сумки, заваленной доверху вещами бы положила и никто бы в жизни не нашёл :))
Гость
22 сентября 2023, 11:32
НЕт, не в первый. В первые два раза прокатило, а тут ... Кто-то стуканул.
Гость
22 сентября 2023, 11:34
Сумки через металлоискатель пропускают и ещё просвечивают
Гость
22 сентября 2023, 14:12
Гость
22 сентября 2023, 11:34
Сумки через металлоискатель пропускают и ещё просвечивают
Ну дык на машине надо было ехать. За много лет, что пересекал, ни разу в боксы не отправлляли.
22 сентября 2023, 10:43
На территории РФ такая гражданка является гражданкой РФ. С трудом верится, что приобретая Гражданство она не поспешила отказаться от гражданства РФ
Гость
22 сентября 2023, 11:06
с чего это вам так почудилось? не закусываете поди?
Гость
22 сентября 2023, 12:14
Очевидно, что серебряный оклад удалось вывезти сообщнику.
Гость
23 сентября 2023, 17:33
Таможня , ау! Вы что творите? такие иконы продаются очень дёшево! Девушка по личным мотивам везла, другого объяснения нет.
Гость
18 февраля 2024, 11:16
Так , если икона дешовая , чего пряталась тогда?
22 сентября 2023, 20:35
у этой иконы был оклад, нашли?
Гость
22 сентября 2023, 15:52
Их и так уже почти все вывезли ------------- с 1990 года, закону 10 лет, а раньше таможенники еще и брали взятки. Это не секрет ни для кого.
Гость
22 сентября 2023, 19:28
Да обманули её это новодел состаренный. Интересно сколько отвалила в ожидании наживы
Гость
23 сентября 2023, 10:47
Меня терзают смутные сомнения. Все зависит от происхождения британки. Если настоящая природная, тогда она просто ошиблась, думая что везет обычный сувенир-безделушку. Если ненастоящая русского происхождения, тогда есть состав преступления, потому что не могла не знать про декларирование.
Гость
23 сентября 2023, 12:03
А разве из англии можно все вывозить без декларации.? Решила подзаработать.
Гость
23 сентября 2023, 13:47
Такая была украдена в мальтийской церкви на каменном острове.
Гость
23 сентября 2023, 19:51
Гражданка Великобритании???
Гость
23 сентября 2023, 20:26
кому-то своих синих куполов мало, так попросили икону по пути захватить
Гость
23 сентября 2023, 21:20
Икона на вид такая невзрачная, да и сто лет теперь это не срок, время так быстро летит, что пять десять лет пролетают мгновенно.
Гость
23 сентября 2023, 18:31
Пусть работники таможни докажут что икона старинная. Скорее всего новодел. Лишь бы взятку им дали или конфисковать в личные нужды !
23 сентября 2023, 20:35
если икона обычная и никакого криминала нет, почему англичанка её не задекларировала
24 сентября 2023, 19:48
Ты когда-нибудь пытался давать таможеннику взятку на пункте пропуска??? Где десятки глаз? И получить для себя тоже не получится, по этой же причине. Они на другом зарабатывали.
Гость
22 сентября 2023, 10:23
А иконка-то, -подкладнАя, контрафактная-вот за это и статья
Гость
22 сентября 2023, 12:48
Ага, это какая-то дешевая подделка. Но цель наверное другая. Без оклада-изымут этот хлам и все. А так тестовая вещь-посмотреть пройдёт через границу или нет. Опять же оклада нет, что странно-видимо результатом экспертизы будет то, что написана на старой доске и только недавно и не имеет ценности. На семейнвю вещь не похожа.
Гость
22 сентября 2023, 20:29
А что так быстро тему вниз слили о дискредитации росгвардейцев?
Гость
22 сентября 2023, 11:09
непонятно, почему этой гражданке инкриминируют только статьи административного кодекса, она заработала на уголовный? что она вообще делает в нашей стране?
Гость
22 сентября 2023, 12:20
А то непонятно.Шпионила по-страшному.
22 сентября 2023, 13:35
Британия веками возила наворованное из колоний, а тут такая наглость. Монарх обязан вмешаться
22 сентября 2023, 18:48
Алик-1, цена этой иконе 3 рупля в базарный день - просто докапались до тетки потому что она из Великобритании
22 сентября 2023, 21:32
22 сентября 2023, 18:48
Алик-1, цена этой иконе 3 рупля в базарный день - просто докапались до тетки потому что она из Великобритании
274436223, ты адвокат той тетки? Я ей не завидую
Гость
22 сентября 2023, 10:16
Пусть покается! Покаяние должно осуществляться в соответствующих условиях, в климате похожем на финский. Трешечки хватит, думаю.