Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Бастрыкин заинтересовался наездом электросамокатчиков на пожилую женщину в Петербурге

5356
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
_ixform22 Сен 2023 в 11:14

биллинг самоката бывает?

Гость22 Сен 2023 в 11:14

«Водитель самоката» это тот кто впереди стоит или тот кто руль держит?

мухомор22 Сен 2023 в 11:15

закон пора ужесточать.
на прокатных самокатах обязательно должен быть аналог осаго. и лютые штрафы для нарушителей.

Гость22 Сен 2023 в 11:21

Самый хороший возраст у него ...поинтересоваться, посмотреть вокруг, вспомнить где ключи, не забыть как себя зовут и чем заниматься должен.

Mathias R.22 Сен 2023 в 11:22

А без вмешательства первого лица СК с таким случаем полиции уже не справиться?

Гость22 Сен 2023 в 11:24

Как она до травмы ДОШЛА со сломанной ногой?

Гость22 Сен 2023 в 11:24

пока не начнут жестко наказывать ситуация не изменится и обычные граждане будут получать травмы и увечья!!!
Регистрация т.с., водительские удостоверения на вождения велосипеда и самокатов! Штрафы за нарушения!
И почему бы не запретить вообще?! Есть города где скутеры запрещены поскольку создают помехи , а это недосредство передвижения вообще опасно для всех, в том числе для самих "водителей"!!!

Jot22 Сен 2023 в 11:27

Эти самокаты - хорошее средства передвижения.
Но как-то не найдут рычаги регулирования.
Запретите их на половину года, например. Или система штрафов не работает.
Найдите решение, в конце концов.

Гость22 Сен 2023 в 11:36

Вообще они не нужны , запретить, как в Париже.

Гость22 Сен 2023 в 11:41

Совсем скоро, если так будет продолжаться, Бастрыкиным детей в яслях строжить будут.
"Вот придет бастрыкин он тебе ай-яй-яй."
А на местах наваривают себе в котелки, то есть - "в кошельки."

Slava_Rossii222 Сен 2023 в 11:52

Водитель должен пойти под суд за неумышленное нанесение телесных средней тяжести и за оставление в опасности.
А "пассажиры" самоката за не сообщение о преступлении.

Гость22 Сен 2023 в 11:53

Вездесущий Бастрыкин!
Жаль, если самокаты запретят.
И жертву тоже жалко.

Гость22 Сен 2023 в 11:55

Всего лишь заинтересовался? И что дальше?

Гость22 Сен 2023 в 12:04

То есть новостью ниже попавшая в смертельное ДТП на Кубани детская спортивная команда его не интересует?

Гость22 Сен 2023 в 12:06

прописался в СПб

Гость22 Сен 2023 в 12:33

Что мешает их камерами оснастить и сделать авто тормоза при приближении к людям. Ведь сейчас даже расбери тянет нейросети

Трассер22 Сен 2023 в 12:40

Бастрыкин заинтересовался почему за уход за пожилой женщиной всего 1 200 рублей в месяц...

Гость22 Сен 2023 в 13:01

Возможно это было покушение на убийство, нельзя исключать и такую версию! Это и привлекло внимание господина Бастрыкина. Сразу видно - тёртый калач!

Гость01322 Сен 2023 в 13:24

Бастрыкин гурман или затейник ?

Гость22 Сен 2023 в 13:35

Понятно, что пан Бастрыкин тоже весьма пожилой, и такие вещи его живо интересуют.

Гость22 Сен 2023 в 13:42

Это у них развлечение такое.
Меся назад дело было. Я стоял на широченном тротуаре на пл.Конституции, в телефон уткнувшись.
Почувствовал сильнейший удар в плечо. Был бы я посубтильнее точно с ног сбили бы.
Короче, шестеро клованов, попарно на двух самокатах, на всем ходу ударили и в даль умчались, что весело-то на своем тарабарском в мой адрес выкрикивая.
Сбивали специально, там тротуар шириной метра три, и кроме меня никого не было там.
Обратился в Яндекс, но там просто забили на это.
Так что это вполне результат бездействия Яндекса, стопроцентный.

Гость22 Сен 2023 в 14:23

зав отделением пострадала закрутится дело

ProstoZloy22 Сен 2023 в 14:47

Лучше бы Бастрыкин заинтересовался, сколько "занесли" депутатам и чиновникам за то, чтобы запустить ТРАНСПОРТНЫЕ средства по тротуарам для ПЕШЕХОДОВ. Да и психиатрическая экспертиза этих лиц бы не помешала.

Гость22 Сен 2023 в 16:33

А вот если Бастрыкина клонировать и размножить? По одному на каждый отдел. И все они будут каждый день чем-нибудь интересоваться. Может тогда чего и сдвинется в сторону соблюдения закона ВСЕМИ?

Гость24 Сен 2023 в 22:24

Может хоть он даст реальный срок?

Гость25 Сен 2023 в 08:23

Пора лежачий полицейский делать на тротуарах!

Гость25 Сен 2023 в 19:17

Как ласкает слух это "Бастрыкин поручил"... Только толку от этого иногда нет. Пусть кикшеринги проверить, вот где надо шороху навести, может, работать нормально начнут.

Гость25 Сен 2023 в 19:27

Пора самокатам присваивать госномера,это однозначно будет водителей дисциплинировать.

Гость26 Сен 2023 в 20:41

может бастрыкин хоть одно дело довести до конца, а не только заинтересовываться? проверьте кикшеринги, прокуратура!!!

Вернуться к публикации
close