Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

По бумажной повестке. Картаполов рассказал о правилах осеннего призыва — 2023

21205
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
Гость22 Сен 2023 в 12:56

Интересно, как будут штрафовать неработающего призывника если банковская карточка только у родителей.

Гость22 Сен 2023 в 12:59

штрафы за неявку в военкомат вырастут до 30 тысяч рублей.

Slava_Rossii222 Сен 2023 в 13:01

Чушь депутат сказал. Штраф будет только тому, кто получил повестку под подпись или отказался принимать вручаемую уполномоченным сотрудником повестку, при условии, что есть доказательства такого отказа.
Дворники, сотрудники ЖЭКов и полицейские, как правило, не имеют таких полномочий.

chip122 Сен 2023 в 13:06

Вот если бы Картаполов лично отважился по Рублевке повестки разнести и привлечь племя мажоров к защите интересов Родины, тогда да, офицер, а так... чиновник, народ пугать пытается, ничего нового!

Гость22 Сен 2023 в 13:07

А штраф за явку в военкомат может составлять руку, ногу или даже жизнь.

26609791522 Сен 2023 в 13:17

Нынешние "народные" избранники ничего хорошего не делают для людей

М.Венедиктов22 Сен 2023 в 13:19

Правильно ли я вывожу следствие из заявления бывшего зама Шойгу: коль скоро базу, рассчитанную на 18-30 лет (м) создать не смогли, то работающую ДЭГ к прошедшим выборам, призванную обслуживать всё взрослое население, не были способны создать и подавно?

Гость22 Сен 2023 в 13:20

Ну если бумага не сильно шершавая то можно употребить.

27825681822 Сен 2023 в 13:20

Вот пусть наше правительство и чиновники своих деток вернуть в РФ и отправит в окопы.

Гость22 Сен 2023 в 13:21

Мы не рабы, рабы не мы — фраза из первой первой советской азбуки «Долой неграмотность: Букварь для взрослых» (1919). Автор этой фразы — составитель учебника Александр Яковлевич Шнеер, впоследствии исследователь истории советского театра, цирка и эстрады.

Фраза представляет собой словесный палиндром, то есть может читаться как слева направо, так и, по словам, справа налево. Кроме того, фразу можно написать двумя способами: «Мы не рабы, рабы не мы» и «Мы не рабы, рабы немы» — то есть мы не рабы потому, что не немые. Наши деды и прадеды, по капле выдавливали из себя рабство[1], водя мелом по черной доске: «Мы — не рабы! Рабы — немы!»

Фраза — символ эпохи, когда в советской России в массовом порядке ликвидировалась неграмотность среди взрослых.

Гость22 Сен 2023 в 13:22

ПРОИСШЕСТВИЯ
В Рыбацком найден труп 13-летней девочки
22 сентября 2023, 13:07

Alex Gold22 Сен 2023 в 13:22

картаполов не устал? одной и той же хе рней заниматься.

Гость22 Сен 2023 в 13:22

В стране с демографией проблемы, рабочих рук не хватает. Но вместо обучения молодежи профессиям и улучшением жизни в стране мы будем таскать молодых в армию с нехилым шансом попасть в зону боевых действий по добровольно-принудительному контракту.

Гость22 Сен 2023 в 13:24

У Скабеевой истерика из-за Зеленского в прямом эфире

Гость22 Сен 2023 в 13:28

Это безумно бесит Москву - Украина без флота топит Черноморский флот рф!

Гость22 Сен 2023 в 13:30

Мобилизация откладывается? / Дмитрий Потапенко и Владислав Жуковский

Йёхан22 Сен 2023 в 13:40

Политрук хуже пресс-секретаря.
Даже не пургу несет, а просто периодически диаметрально противоположное.

SERGEY11122 Сен 2023 в 13:41

Повесток , штрафов , картаполовых и ему подобных много а собственная жизнь всего одна .

Гость22 Сен 2023 в 13:45

Только воблой живёт страна, только этим

Гость22 Сен 2023 в 14:06

Как отбывший свой срок в армии, могу сказать одно:
קרטאפולוב מודאג.

Гость22 Сен 2023 в 14:54

Обещали же контрактную армию(((

Гость22 Сен 2023 в 15:42

Как отправить в армию новоиспечённого соседа с двойным гражданством Молдавия/Россия?

Гость22 Сен 2023 в 16:31

Можешь сразу наделать бумажных самолётиков - материала тебе хватит с избытком.

Гость22 Сен 2023 в 16:41

Родина,папа,зовёт!
Вставай страна огромная!

Гость22 Сен 2023 в 17:00

Почему с 1 января 2024 будут призывать с 18 до 30 лет,говорили,что с 21 до 30 лет...

Гость22 Сен 2023 в 17:15

Лучше откупиться, отсидеть, уехать, чем участвовать в путинском мракобесии.От больной головы-больные дела.

Гость22 Сен 2023 в 18:19

"если надо, то и в сортире найдём и замочим!-цитата того, которого в Ленинграде учили, но Санкт-Петербург так и остался отшибом от цивилизации.

Гость22 Сен 2023 в 18:35

А у Картополова дети на СВО? Так же у других депутатов, сенаторов, министров. Почему там должны быть только наши дети и внуки? Это не Родина детей и внуков, так называемой элиты. Почему-то они на загнивающем Западе, пусть возвращаются :Родина в опасности! Легко манипулировать, управлять чужими детьми.!

Гость22 Сен 2023 в 18:57

"Необходимо писать то, о чем нельзя говорить, особенно то, о чем не надо умалчивать"
Жак Деррид

Гость22 Сен 2023 в 20:47

Да. Есть такой Картаполов.
И за ним надо следить.
За всеми, кто принадлежит к семейству Картаполовых, за всеми кто имеет связи с этим семейством.
Без собрания данных об этой семейке, без опубликования этих данных, что наказывается судами всех инстанций от таких же "картаполовых", за взятки в чистом виде, но пока ещё не пойманных.
Это всё ещё впереди будет.

Pavel198825 Сен 2023 в 10:29

Товарищи призывники изучите это понятие - презумпция невиновности

Вернуться к публикации
close