Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мишустин пообещал увеличить МРОТ до 19,2 тысячи, чтобы повысить зарплаты 4,5 млн россиян

6060
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Гость22 Сен 2023 в 17:37

в россии можно что угодно обещать. Дело в том, что поток обещаний настолько плотный, что раб сияне примерно через месяц уже и не помнят кто там что должен сделать.

Борис Самохвалов22 Сен 2023 в 17:38

"Уже с 1 января МРОТ превысит 19 200 рублей." Бегу бронировать авиабилеты на Мальдивы!

Гость22 Сен 2023 в 17:38

Думающие главная угроза власти.

Гость22 Сен 2023 в 17:40

Спасибо, очень трогательно. Правда у вас доллар за год вырос больше, чем в 2 раза.

Гость22 Сен 2023 в 17:41

Видимо так устраняется дефицит бюджета в 1,6 трлн руб на 24 год.. :-) за счет работодателя хотят пополнит бюджет, НАМ ЖЕ НАДО! :-) а ты значит плати больше.. :-)

Гость, не каменный.22 Сен 2023 в 17:48

интересно как это повлияет на з/п? если з/п 20 000, то с чего ее увеличивать? она и так больше нового прожиточного минимума, как говорится, шикуй бродяга...

Гость22 Сен 2023 в 17:49

Уровень цинизма и безнаказанности зашкаливает.

Гость22 Сен 2023 в 17:54

Бредвыборная брехня.

Гость22 Сен 2023 в 17:54

Пардон. Предвыборная брехня.

Гость22 Сен 2023 в 18:00

Насколько я помню у депутатов и чиновников зарплаты привязаны к мрот. Больше ни у кого нет такой привязки, тем более мрот это такой эфимерный термин, наверное только раба и то в африке можно прокормить на эти деньги (в африке потому что там тепло, не нужна ожеэжа и не надо платить за отопление в хижине из тростника. Ни один человек, желающий остаться человеком на ваш мрот долго не проживет.

Гость22 Сен 2023 в 18:01

У нас в стране живет 4.5 миллиона граждан? Или это 4.5 миллиона чиновников, которым их руководители бережно не дают похудеть.

Гость22 Сен 2023 в 18:12

Ого. Минимальный уровень оплаты труда превысит сумму 17 тысяч рублей. А это, по словам Путина, уровень дохода среднего класса. Нигде в мире такого больше нет.

mary@22 Сен 2023 в 18:14

Вот это деньжища, 190 баксов.

VVM196222 Сен 2023 в 18:17

это такое количество призовут на денацификацию ?

Гость22 Сен 2023 в 18:22

То есть мигрантам они платят 86 тыр, а русским мрот 19 тыр???

Antuan Rokanten22 Сен 2023 в 18:28

Можно ли прожить в России 2024 года на 19 200 рублей? Может быть Мишустин и его кореша попробуют?

KVetka22 Сен 2023 в 18:28

Что нам стоит МРОТ повысить?
Нарисуем - будем жить!

Akabos22 Сен 2023 в 18:30

А на сколько они себе решили повысить зарплаты? Хотя бы до МРОТа подтянут бедняжки?

Гость22 Сен 2023 в 18:40

Для тех, у кого зарплата выше, ничего не изменится, ее не повысят. Для тех, у кого зарплата серая, и часть зарплаты скрывают, работодателям придется повышать официальную часть зарплаты. Бюджет от повышения МРОТ выиграет в росте налогов - и подоходного, и с малого бизнеса, и всех штрафов, размер которых привязан к МРОТ. Но нужно больше будет платить пособия безработным. Но тут у нас официальное число безработных явно расходится с реальным

Гость22 Сен 2023 в 18:42

Молодец, Мишустин.

graail22 Сен 2023 в 18:53

Он серьезно или это прикол.

Гость22 Сен 2023 в 18:56

У финнов,которые назначены кремлем врагами,столько в день получают,на стройке

Гость22 Сен 2023 в 18:59

Правильно сделал.

Гость22 Сен 2023 в 19:07

Круто. Очень важно показать рост

Гость22 Сен 2023 в 19:13

А ничего, что штрафы поднимутся у 20 миллионов Россиян. Он нас за дураков держит ?

Diplot22 Сен 2023 в 19:18

Предвыборная брехня.

Еще бы кто рассказал из них дорогим россиянам, что повышение МРОТ также введет к повышению стоимости услуг и товаров, особенно в тех местах, где зарплата около МРОТ является чуть ли не средней. :)))

26615735022 Сен 2023 в 20:16

19200 это до вычета НДФЛ , на сколько я понимаю , т.е. на руки 16704 !!! Поделим на 168 рабочих часов в месяц и получим примерно 1 $ в час !!! В США минималка 7,25 $ в час … это просто для сравнения :)

_ixform22 Сен 2023 в 20:26

давай пакетом в 24+ в 25+ в 28++ чтобы было понятно

_ixform22 Сен 2023 в 20:26

не можете платить не нанимайте

27938189022 Сен 2023 в 20:38

200 евро зп это рывок или уже прорыв?

Гость22 Сен 2023 в 20:59

А он не пообещал инфляцию снизить. Эти копеечные прибавки сожрут непомерно растущие цены. А ещё обесцениваются все рублёвые накопления, если они, конечно, у вас есть. если честно, то копила с пенсии 10 лет на "белые тапочки", а теперь надо ещё 10 лет прожить, чтобы достойно похорониться :) :)

Alex00022 Сен 2023 в 21:05

До целых 200 евро? Даже в Восточной Европе минималочка уже давно за 800 перешагнула.

Гость22 Сен 2023 в 21:28

я понял цели сво

Гость22 Сен 2023 в 21:46

А пенсии они не собираются увеличивать при такой дикой инфляции?

Гость22 Сен 2023 в 23:01

Да вы все со своей заботой дожны быть в районе Колымы.

Гость22 Сен 2023 в 23:02

Ставка медсестры 19 тыс.
А уборщице будут доплачивать до 19 тыс.
Даже, если зарплату м/с проиндексируют на пару-=тройку тысяч - это всё полностью обесценивает образование и будет лишь способствовать кадровому дефициту в государственной медицине. Что сделает медицинскую помощь менее доступной.
Проблемы надо решать комплексно, а иначе выйдет всё наоборот.
А вот у госслужащих и депутатов зарплата вырастет, да.

Гость22 Сен 2023 в 23:10

Извини соседка Нина. Деньги есть. Гуляй , рванина! (с)

swetlana.peshkowa23 Сен 2023 в 18:27

Да мы счастливы непомерно, только очередное повышение мрота заставило работодателя задуматься о понижении зарплаты. Дорого ему ндфл уплачивать.
И вообще, я со своими 28 тысячами, официально 0,5 ставки от 18 тыр, должна быть счастлива безмерно. У меня же не сам мрот, а целых полтора на руки!! И нет ипотеки!! А у кого еще и ипотечный кредит, а там платежи тоже не меньше этих мротов, то уже и сервелата за 1000 рэ не купить, только доширак в эконом упаковке.
Как уже надоел этот бездарный цирк.

Вернуться к публикации
close