Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Коммуналка для семьи из трех человек подорожает на 500–550 рублей. Но только с июля 2024 года

11302
Вернуться к публикации
Комментарии143
Все дискуссии
Гость22 Сен 2023 в 19:26

А причём тут 3-30 чел? Все с кв м считается и по счётчика?

Гость22 Сен 2023 в 19:27

С пенсионеров берут почти 400 рублей за вывоз ТБО. Вы там совсем ку-ку? Я живу на 300 рублей в день, съедаю всё вместе с упаковкой. Или вы считаете что на пенсию в 15 тысяч рублей каждый месяц покупают мебель и бытовую технику, а старую выбрасывают?

Гость22 Сен 2023 в 19:31

да добьют оставшееся повышением по ТБО, наверное

Гость22 Сен 2023 в 19:31

Метод быстро повысить рождаемость. "Для семьи из пяти человек коммуналка подорожает на 700 руб." Дарю.

Гость22 Сен 2023 в 19:33

Что мозги пудрят, все считают почему то с кв, метра, ведь сорят именно квадратные метры, а не жильцы, логика достойна пациентов психушки.

AndrewBarsik22 Сен 2023 в 19:36

Платежи за ЖКУ и коммунальные ресурсы превратились по сути в дополнительный налог. Те, кто живёт в новых домах с нормальными ТСЖ и профессиональными управляющими компаниями, по крайней мере получают за свои деньги какие-то услуги. Там, где дома "обслуживают" городские жилкомсервисы, навязанные властью, услуг нет вообще никаких. Просто собирают деньги ни за что. Постановление Правительства №354, регулирующее среди прочего порядок учёта, начисления и оплаты коммунальных ресурсов за последние годы переписали 25 раз так, что оно полностью лишает возможности граждан защищать свои права. Последняя редакция этого постановления написана по принципу "Сколько скажут, столько и плати и не спорь. Спорить и жаловаться бесполезно." Беспросветное крепостничество. Пока Путин - Президент, ничего не поменяется в лучшую сторону.

zaileo22 Сен 2023 в 19:38

Удивила фраза: "в 2023 году тарифы не повышались". В единой квитанции за июль четко написано в самом низу. Дополнительная информация : В соответствии с распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга с 01.07 2023 изменился размер платы за содержание жилого помещения. В каждом из 7 пунктов повышение, в общем 400 рублей.

своих не бросаем22 Сен 2023 в 19:48

пролы терпилят, так что можно и на 50% поднять

Борис Самохвалов22 Сен 2023 в 19:52

Спасибо партии и правительству! (С)

Гость22 Сен 2023 в 19:59

не «подорожает», а стоимость коммуналки повысят вполне конкретные персонажи!

Гость22 Сен 2023 в 20:05

' Размер индексации «не превысит 9,8%», следует из материалов Минэкономразвития', Где обоснование очередного грабежа?

_ixform22 Сен 2023 в 20:06

автопродажи
робот-повар не имеет возможности ошибаться, но не умеет разрабатывать рецепты, которые могут придумать самозанятые и заработать на автообщепите

Гость22 Сен 2023 в 20:12

Ха-ха-ха, после выборОв. Какие же умники-разумники !

Гость22 Сен 2023 в 20:15

Наши ЖКУ просто Оборзели , не знают как ещё срубить с людей денег. А вы господа и дамы из ЖКХ забыли в каком состоянии достались людям эти самые коммуналки в результате приватизации. Вы все свои проблемы пользуясь эти свалили на людей. А теперь только шинкуете деньги.

27564035622 Сен 2023 в 20:18

Передайте Ильичу - нам и десять по плечу!

Гость22 Сен 2023 в 20:23

У нас два криминальных бизнеса это Коммунальный и Ритуальный, одни доводят, другие хоронят и все имеют свой процент.

Гость22 Сен 2023 в 20:23

Посчитайте доход вашей семьи в месяц. Вот нас 5 чел, работают четверо. Доход около 400 тыс. Вы что тут разнылись из-за каких - то 500 руб. Плата за жкх к нас в России копеечная для обычной, работающей семьи.

Гость22 Сен 2023 в 20:25

С июля 2022 года тарифы на коммунальные услуги выросли в пределах 6,5%, с декабря 2022 года тарифы вырасли в пределах 9%.

Maik522 Сен 2023 в 20:26

Впервые аж за полтора года...
Какое достижение :)
Пусть деляги посмотрят на прошлое. Как росли платежи в СССР и поучатся.

Гость22 Сен 2023 в 20:41

Люди!!! ВЫ СЕРЬЁЗНО???? Вы обсуждаете тут 500 руб? Гамбургер?

Гость22 Сен 2023 в 20:46

А то что когда началась приватизация в ЖКХ был полный беспредел, бардак, и нужно было что-то делать, вот и придумали приватизацию, тем самым все свои проблемы свалили на людей. Квартиры, Коммуналки ваши, только решите наши проблемы, и люди решают, сделали и делают за свой счёт ремонт, не смотря на то что перед этим я имею ввиду старые дома , коммуналки. Вы знаете я не хотел но я скажу, у нас цены на коммунальные услуги повышаются дважды и замедте когда повышаются цены на путёвки на заграничные курорты.

Гость22 Сен 2023 в 20:52

В ЖКХ Швондеры ещё не перевелись.

27473990122 Сен 2023 в 21:02

...мы оплачиваем вывоз мусора и за себя и за резиновые квартиры...выявлять эти квартиры и УК и ТСЖ=никам хлопотно..и зачем,когда можно переложить плату на плечи зарегистрированных граждан...жилищная инспекция и прочие конторки -это жалкая пародия на своё предназначение...

Гость22 Сен 2023 в 21:03

Дети, это же так замечательно.

Гость22 Сен 2023 в 21:06

Думаю терпилам можно сразу на 100%)) побухтят и будут плотить)

Гость22 Сен 2023 в 21:11

В отличие от рассказов президента про повышение зарплат на 10%, эти точно повысят и перевысят.

Гость22 Сен 2023 в 21:16

Самоуважение имейте. В нищеброды себя записали. Обсуждаете копейки. Вы ещё чаинки в пачке чая пересчитывать начните

Гость22 Сен 2023 в 21:17

Надеюсь, это забота единороссов о народе.

Kirill7722 Сен 2023 в 22:10

вот была бы новость, если б с июля уменьшили ЖКХ! А так неинтересно, одно и то же

Гость22 Сен 2023 в 22:18

Плата за коммуналку считается от площади. Поэтому перевожу заголовок на русский: коммуналка для одиноко проживающий подорожает на полторы тысячи. Ведь коммуналка на семью из троих подорожает на пятьсот на каждого

муматор22 Сен 2023 в 22:36

после выборов сказочного президента?

Гость22 Сен 2023 в 23:17

Так голосуйте правильно. И измениться в сторону уменьшения.

Гость22 Сен 2023 в 23:40

Сейчас до 24 года как до Луны пешком, а к тому времени этим будет уже не того, слишком много наворотили

Гость22 Сен 2023 в 23:43

Но у нас же - ГАЗПРОМ!!!
Коммуналка должна была подешеветь на 5000-5500 рублей!
Но только с июля 2024 года

Гость23 Сен 2023 в 00:22

При средней квартплате в летнее время ооло 5 тысяч рублей подорожание составит не меньше 10%. В этом году не меняли тарифы за воду, газ, но половина стоимости в "розовой квитанции" это плата за услуги управляющей компании, и вот их как раз индексировали.
В этом году реформировали оплату льготным категориям. Деньги начисляют "от балды". Понять за что предоставлена льгота невозможно в принципе. 50% скидка для льготников это утка. При коммуналке больше 5 тысяч рублей 50% льгота - 1500 рублей. На тот же вывоз муора (ТБО) льгот нет.
Лет 8 назад в розовой квитанции была еще одна графа - стоимость для льготников и всё было прозрачно и понятно.
Ещё один момент хитрых коммунальщиков. В моем доме уже 3-й месяц подряд стоимость общедомовой электроэнергии считают (как я понял) по нормативу. Увеличение в 10! раз. Да, на квартиру это несколько рублей, вроде незаметно, но сам факт. Похоже коммунальщики и те кто с ними в доле нас совсем за дураков считают.

Гость23 Сен 2023 в 07:40

150000000 человек в России по три человека в семье.. 50000000*500=25000000000руб дохода из воздуха)))))))) А вы говорите МММ)))))))))))

Гость23 Сен 2023 в 09:27

Читаю комментарии. Один человек с огромным заработком серьёзно так отвечает на коммент другого, что не имеет ввиду пенсионеров, инвалидов и прочих лузеров. А что, у нас рейх и пенсы уже не совсем люди? Они также, как все платят 20 процентов налога на НДС в этих квитанциях, и им их не отменили! 20 процентов! Мы 10 лет пользовались услугами одного мигранта, он качественно и недорого чинил обувь (а, да, я из класса нищебродов! Обувь чиню, а не выкидываю!) В прошлом году он уехал со своей семьей обратно на родину. Сказал:"Здесь совсем не уважают старость" Страна, унижающая своих стариков, не имеет будущего". Вместо его ремонтной точки сейчас магазин со спиртным. А я думаю про его слова. Но это же политика государства? Платить маленькие пенсии, взимать 20 процентов налога на коммунальные платежи, мы так привыкли, что пенсионеры нищии, что уже считаем это нормой.

Гость23 Сен 2023 в 09:28

Вот придёт Навальный, и заживём.плату отменят за Жку, да и Жку отменят тоже.

28097663923 Сен 2023 в 11:48

В это время во всех ЖКС:

Уважаемые жители!
В настоящий момент проходит активное обсуждение вопроса повышения тарифа на обслуживание многоквартирных домов - хотим дать ответы на возникшие вопросы:

Мы вынуждены повысить тарифы, которые не менялись с 2017 года.
За эти 6,5 лет инфляция составила более 45%, МРОТ вырос на 60%, стоимость электричества на 45%, воды и тепла на 32%
Работа по ныне действующему тарифу для управляющей компании невозможна - стоимость напрямую влияет на качество предоставляемых нами услуг.

Мы рассчитали минимально возможный тариф, который в настоящий момент предлагается к утверждению на общедомовых собраниях.

Обратите пожалуйста внимание, что наш новый тариф ниже, чем тариф, установленный городом на ряд аналогичных домов.

Управляющая компания не в праве поднять тариф в одностороннем порядке, поэтому в случае, если собрание не состоится или не будет вынесено положительное решение, то мы будем вынуждены обратиться в муниципалитет для установления экономически обоснованного тарифа.

Гость23 Сен 2023 в 13:01

На самом деле, хорошо, что скоро будут единые квитанции на всё. Чтобы сразу было видно, пенсия у тебя такая-то а квартплата такая. А то посмотрите на этих старушек в Петроэноргосбыте (рекомендую делать после 25-го числа, когда проходят основные числа оплаты телефона и электричества) Они оплачивают капремонт, вывоз мусора и прочие "неважные" квитанции С ДОЛГОМ по 15-40 тысяч по 200-500 рублей со словами "а квартиру у меня не заберут теперь?" И девушки-кассирши терпеливо отвечают, " НЕТ, ЕСЛИ ВЫ ВЫПЛАЧИВАЕТЕ ХОТЯ БЫ 1 РУБЛЬ, вы добросовестный плательщик!. И врут. ВРУТ! Там пенни идёт. С каждого незаплаченного рубля. И эта старушкина квартира превращается в токсичную недвижимость. Правдивей будет высылать квитанции сразу на адовую сумму и пенни проставлять в каждой следующей платёжке.

Гость24 Сен 2023 в 02:16

Я работаю фельдшером на здравпункте .Оклад 29 тысяч рублей .Есть дочь , учится на очном , дневном ,доходов не имеет , кроме повышенной стипендии в размере 1007 рублей .Есть мать 84 года , простая пенсионерка .Квартира - двушка , 15 + 10 м комнаты .Живём в СПб . Вывод - фельдшера здравпунктов на хрен не нужны . А также студентки и пенсионерки.Нужны - эффективные менеджеры .

Вернуться к публикации
close