Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Работа — волк. Помогут ли мигранты решить проблему с дефицитом рук в России

6559
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
vovik197422 Сен 2023 в 21:37

Средняя зп мигранта 86 тыс? Скоро будем им тележки в Ашане подавать

Гость22 Сен 2023 в 21:43

Снизился поток ???? Я русскую речь не слышу по утрам в транспорте...одни мигранты везде ... А вечером на детских площадках их дети ..толпами уже всюду..

Гость22 Сен 2023 в 21:44

Выходов из ситуации для бизнеса немного

Alkaselzer22 Сен 2023 в 21:47

Учитывая то, что труд мигрантов в подавляющем большинстве случаев неквалифицированный, логично установить уровень зп для мигрантов на уровне МРОТ, допустим 20 тыс. рублей. Заодно это будет заградительный барьер для них (как заградительные пошлины для авто из недружественных стран). Глядишь и безработица упадет до нуля. И демография попрёт.

Борис Самохвалов22 Сен 2023 в 21:59

В России не дефицит рук, а дефицит мозгов :)))))

Гость22 Сен 2023 в 22:00

Да нет в стране никакого "работодателя" остались лишь осваиватели бюджета да мелкие фирмочки.
Посему никто ни повышать зарплаты ни вкладываться в производительность труда не будет им это просто не нужно.
Цель одна распил а там хоть трава не расти.

Гость22 Сен 2023 в 22:01

Третия статья за сутки на эту тему, не отследил ток автор один или трое, но полюбому в газетном деле видать это не грозит, буквы любой написать смогет

Гость22 Сен 2023 в 22:01

Надо отправить тех, кто оскорбляет трудовых мигрантов, в тур по Средней Азии – чтобы они извинились перед людьми. Тогда может они нас простят и снова приедут работать в Россию.

Гость22 Сен 2023 в 22:10

"Я люблю свою работу! Я приду сюда в субботу,
И конечно воскресенье. Здесь я встречу День Рождения,
Новый год, 8 Марта. Ночевать здесь буду завтра.
Плащ-палатка, вещь мешок — у супруга будет шок!
Если я не заболею, не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы!
От работы дохнут кони. Ну, а я — бессмертный пони!!!"..)

(с)Елена Меньших.

Гость22 Сен 2023 в 22:33

Да, здравствует Пусик!
Всех времен и народов.

Гость22 Сен 2023 в 22:35

За Пусика!
За родину!
Ура, Россия!
Вперёд!

pavas22 Сен 2023 в 22:43

Просто блеск! Миллион своих работников разогнали мобилизацией и прочими закидонами дорогого дедушки по Турциям и Грузиям, а теперь ищем мигрантов им на замену.

Гость22 Сен 2023 в 22:47

Я покоряю города с истошным воплем и диота. Мне нравится моя работа. Гори ,гори моя звезда! (с)

Гость22 Сен 2023 в 22:55

Какие проблемы? Завозите габонцев и эритрейцев.)))

Гость22 Сен 2023 в 22:59

Они могут и у себя сидеть и управлять роботами. Пусть удаленно работают от себя

Antivse22 Сен 2023 в 23:01

Это всё следствия, причина одна и ее все знают, у неё есть конкретное имя.
ПС. Кадровый резерв на заводы и стройки среди чиновников и депутатов надо искать, бюджетников можно подключить, все они сильно за, вот пусть и работают.

Гость22 Сен 2023 в 23:50

Какой там "поток снизился"?! Их во вспх городах большого масквабада стало НЕМЕРЯНО, толпами целыми днями по улицам и магазам околачиваются, те кто типа "работает" - больше в телефонам торчат, так же пожилых среднеазиатов значительно прибавилось и малолетних. Это уже не" гастарбайтеры", они ЖИТЬ СЮДА ЕДУТ вместо коренных

27458621723 Сен 2023 в 02:29

Город Спб превратился в кишлак.
Гастеры с семьями и детьми,которые заняли больше 50% мест в первых классах школ города,по русски ни бум бум.
Зачем городу эта орда необразованных азиатов?
Они ещё и плодовиты как кошки.
В некоторых роддомах нашего города рожениц из Азии большинство.
А про все остальное и так знаете.

Гость23 Сен 2023 в 08:14

Дефицит рабочих рук на стройках можно было бы решить простой механизацией работ. Как при возведении египетских пирамид мигранты на российских стройках используют лопаты и тачки.

Гость23 Сен 2023 в 09:21

Ну что могут решить мигранты? Что? Ничего! Квалификация ниже не куда. Максимум это чернорабочий (принеси-положи-отойди и не мешай), работать не хотят (не стоит сверху надсмотрщик - сразу в телефон или спать), воруют почище наших (все скупки стройинтрументом забиты). КПД процентов 5-ть от желаемого. Вот на кой они нужны!

Вернуться к публикации
close