Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Urent пообещали навсегда заблокировать самокатчика, сбившего пожилую женщину на севере Петербурга

13044
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
Отец Родной22 Сен 2023 в 23:44

Как же жалко беднягу... Придётся дойти до ларька за новой симкой

Ихтиандр Греблов22 Сен 2023 в 23:52

Все просто, осталось только найти.

Гость23 Сен 2023 в 00:01

Это жестокое наказание!

Мироздание23 Сен 2023 в 00:02

Самокаты нужно убирать....по улицам спокойно не пройти, ощущение что идёшь по проезжей части, особенно страшен тот момент когда тебе нужно сворачивать за угол здания. С парадной выходишь, самокаты штабелями. Все через ж...

Гость23 Сен 2023 в 00:12

А что, если в качестве гарантийной меры Отряды Понасенкова уничтожат первую очередь в 100 (сто) электросамокатов Urent?

Slava_Rossii223 Сен 2023 в 00:13

Должна быть единая база прокатного транспорта. Если человек грубо нарушил правила или скрылся с места ДТП, то блокировка должна быть на все виды прокатного транспорта, включая автомобили.
И блокировать надо не только водителя данного самоката, а все троих, за то что не сообщили в полицию о ДТП и не оказали потерпевшей помощь.

pride23 Сен 2023 в 00:15

Вот странное у нас государство. За 23 года сумело сделать из людей зомби, но не сумела научить народ хотя бы элементарным правилам управления любого транспортного средства.

Гость23 Сен 2023 в 00:46

Мобильные приложения собирают такой объем информации, что фраза "мы его ещё не нашли" выглядит как издёвка, тем более что для регистрации в сервисе требуется указывать номер мобильного. или у нас операторы вместе с Роспозором только кошмарят абонентов не меняющих телефонные номера десятки лет?

Гость23 Сен 2023 в 00:58

до каких пор будет уничтожение людей этими самокатчиками....власти ау ?

Борис Самохвалов23 Сен 2023 в 01:00

Что толку блокировать, когда он может купить собственный? То ли я тупой, то ли автор заметки....

Гость23 Сен 2023 в 01:02

В Urent пообещали навсегда заблокировать самокатчика

Гость23 Сен 2023 в 01:09

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014)"

Тротуары только для пешеходов!Почему у нас по первой жалобе анонима сразу же бросаются замазывать рисунок на стене, но не запрещают повсеместно движение самокатов по тротуарам, несмотря на многочисленные нарушения пользователей кикшеринга и многочисленные травмы и даже гибель пешеходов после наездов самокатчиков? Что ещё должно произойти чтобы наконец решилась эта проблема? Пешеходы всей страны должны записать видеообращение к главе государства?

Гость23 Сен 2023 в 01:20

вокруг зольной самокаты заблокируйте пускай туда они пешком ходят

Гость23 Сен 2023 в 01:21

Самокатчики не сигналят при приближении к пешеходу сзади, проезжают почти впритык к пешеходам и ещё смеются и матерятся при этом, бравируя своей безнаказанностью. Ну что может действительно производителям спортивных товаров стоит наладить производство лассо для поимки самокатчиков-нарушителей или выпуск компактных бейсбольных бит, которые удобно носить на поясе и отбиваться от самокатчиков. Власти что не понимают, что самокатчики уже стали почти деструктивной сектой или субкультурой. Я все чаще вижу их с черными, тканевыми масками, полностью закрывающими лица и затрудняющих идентификацию в случае наезда. Это что вообще происходит?

triton197723 Сен 2023 в 01:26

Втроем на самокат еще надо умудриться, не исключено что были "на веселе".

Вот, значит, что23 Сен 2023 в 01:32

Хорошо, что в терновый куст не бросили

Гость23 Сен 2023 в 01:35

Новости 19 сентября 2023

"В Центральном районе Волгограда следователи изъяли самокаты
В Волгограде следователями управления СК России организована процессуальная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в сфере аренды электросамокатов.

Такое решение принято после гибели 14-летнего школьника, а также из-за участившихся случаев травмирования граждан, в том числе подростков, в результате наезда электросамокатов.

В городе проведены рейды, в рамках которых в Центральном районе изъяты все электросамокаты."

кудаужнам23 Сен 2023 в 03:03

Я не верю, что компания Urent, будет даже делать вид, что ищет эту троицу ...

Гость23 Сен 2023 в 03:21

Надо прокатные самокаты оборудовать гиперяркими фарами, чтобы перед ними даже днём рисовали светом линию вперёд метров на 10-20-30 - и самокатчик будет знать куда едет, и пешеходы будут видеть что сзади приближается кто-то.

Гость23 Сен 2023 в 06:18

Нужно на тротуарах установить мини барьеры в виде маленького , но жесткого порога. Сантиметра 2 высотой.

Гость23 Сен 2023 в 06:21

Блокировать работу компании на 90 дней, на самокате которой сбит пешеход. И изьять все самокаты для проверки.

Гость23 Сен 2023 в 07:30

А не фиг пешехода этим-по тротуарам разгуливать,-пускай сидят по домам,-и не бросаются под колеса самокатов

Гость23 Сен 2023 в 07:38

это уже за гранью.......людей сбивают на пешеходных дорожках.., и никто не отвечает ....

Гость23 Сен 2023 в 07:42

запретить самокаты на тротуарах... и точка.

vic_5e4cd1938d1a823 Сен 2023 в 07:46

Эти рассуждения самокатной конторы сродни потугам табачной индустрии сделать курение, якобы безопасным.

Гость23 Сен 2023 в 08:11

Тротуары для пешеходов и точка, это официально прописано в законе, почему надо ещё дискутировать об этом с владельцами кикшеринга. Вот вам пример четкого разграничения полос - Яхтенный мост, средняя полоса которого и одна из крайних отведены для самокатчиков и велосипедистов, а другая крайняя полоса только для пешеходов, и все три полосы разделены бетонными отбойниками. Это недопустимая ситуация, когда самокатчики едут по тротуарам, сам их проезд по тротуарам уже создаёт аварийную ситуацию. Надо давить владельцев кикшеринга жёсткими штрафными санкциями, забирать у них лицензии на этот вид предпринимательской деятельности, заставлять в судебном порядке выплачивать многомиллионные компенсации пострадавшим от их деятельности, сделать их бизнес убыточным, по-другому они не понимают, слишком велика жажда наживы и лёгких денег.

Гость23 Сен 2023 в 08:19

Или может "положить" приложения кикшеринга, чтобы они наконец поняли как их самокаты и абсолютно невменяемые клиенты достали большинство людей.

Гость23 Сен 2023 в 08:47

Если уж научились обходить каршеринги, то самокаты и подавна.
Тешат людей имитацией реагирования.

Гость23 Сен 2023 в 08:52

расходимся: промежуточная «справедливость» «восторжествовала»! ну а финальную точку, как мы знаем, поставит Стра́шный суд!

Станислав Одинцов23 Сен 2023 в 09:18

Да всегда ездят по 3 человека…

Йёхан23 Сен 2023 в 09:39

А вот в отношении самокатов, мы хотим как в Париже.

27471502523 Сен 2023 в 09:52

и какой контроль осуществляет данная компания?не можешь установить отвечай сам.

Гость23 Сен 2023 в 10:01

Подобное обещание равносильно обещанию ГИДРОМЕТ а о +25 в январе . Друг арендует , а этот " герой" отправится на следующий таран . И так по кругу .

мультифора23 Сен 2023 в 10:21

зиму не люблю, но радует, что хотя бы не будет самокатчиков и хрустиков под окнами

LiChaBaTa23 Сен 2023 в 10:39

Когда начнут жестко штрафовать родителей, которые возят своих детей перед собой на самокате? Приложение сделайте для фото/видео фиксации. Пусть распознавание лиц работает на благо общества.

Гость23 Сен 2023 в 10:47

Надо выделять часть проезжей части и запретить двигаться по пешеходной части выше 10км/ч! . велосипедисты так и поступают и я не припомню что бы от них были столь серьезные проблемы. Тут же прям как при коронавирусе - пожилых людей выкашивает , где ваша забота о людях?

Гость23 Сен 2023 в 10:51

Запретить электросамокаты и точка.

27568013023 Сен 2023 в 11:00

неплохо бы лет на 10 заблокировать

W.D.M.23 Сен 2023 в 11:28

Это самое страшное, что может произойти с самокатчиком...

mary@23 Сен 2023 в 11:49

Какой ужас! Какое страшное наказание. А может быть он должен быть привлечен по статье "нанесение увечий" и присесть года на 3, чтобы было время подумать.

Гость23 Сен 2023 в 12:11

Пообещали... Они самокаты при помощи телефонов используют? Будет по чужой симке кататься.

Гость23 Сен 2023 в 12:48

Нужна ответственность компании предоставляющей самокаты , они должны делить ответственность со своими клиентами, они же владельцы орудия преступления которое наносит людям ущерб.

Гость23 Сен 2023 в 12:52

Только регистрация по документу всех пользователей самокатов перед тем как им самокаты раздавать.

Гость23 Сен 2023 в 13:41

А не проще ли всего запретить сдавать в аренду самокаты, способные развивать скорость более 10 км/ч?

Гость23 Сен 2023 в 15:30

Проще для местной власти закрыть навсегда эту компанию и прочих подобных . не было их 3 года назад и ничего не случалось, как тараканы поналезли изо всех щелей, эй власть тапкой их запретительной.

Гость23 Сен 2023 в 16:32

молодцы власти города хоть за врача заступились

Гость23 Сен 2023 в 16:36

горбатую разметку нанести на тротуар пешеходный переход самокатчики и велосипедисты больше кататься не будут по тротуару и по ПП и всего то делов

А1357923 Сен 2023 в 18:11

Вот уже «лежачих полицейских» пора не на проезжей части, а на тротуарах устанавливать.

Гость23 Сен 2023 в 18:23

Самокат на тротуаре - это стиль жизни гопоты .

Гость23 Сен 2023 в 21:55

Всех самокатчиков нужно заблокировать. Пешеходные тротуары предназначены только для пешеходов.

Гость24 Сен 2023 в 21:22

«Заблокирован навсегда» - это про длокировку аккаунта по номеру телефона? Что помещает ему взять вторую сим-карту?

Вернуться к публикации
close