Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Праздничные суши с неприятными последствиями. Пострадавшие спрашивают: «Сальмонеллез?»

39714
Вернуться к публикации
Комментарии119
Все дискуссии
FedorGr23 Сен 2023 в 07:34

Японцы говорят - суши, еда - чистых рук.

28101417223 Сен 2023 в 07:38

Однажды, ты найдешь в кармане старых штанов смятую маску и ностальгически улыбнешься, поправляя скафандр

Гость23 Сен 2023 в 07:49

этим сейчас одни понаехавшие селяни питаются....нормальные дома готовят..

Гость23 Сен 2023 в 07:50

Граждане, готовьте себе дома сами. С соблюдением санитарных норма. Здоровее будете.

Гость23 Сен 2023 в 07:50

какие сейчас могут быть суши...

Гость23 Сен 2023 в 07:50

Ну да, яйца могли быть с сальмонеллой на скорлупе. Ну так ведь и готовить надо, учитывая такую вероятность. А не руками сначала грязные яйца брать, потом этими же руками рис и рыбу, заворачивая всё это в листы водорослей.

Гость23 Сен 2023 в 07:55

Опять некие яйца виноваты левые?

27424757123 Сен 2023 в 07:57

это такое японское название?

Гость23 Сен 2023 в 08:10

прочитал название - чуть плохо не стало

Гость23 Сен 2023 в 08:10

Заказывать еду в заведениях с таким названием - себя не уважать.

Гость23 Сен 2023 в 08:23

Безрукие. Не могли чего сами приготовить.

Guddd-Head23 Сен 2023 в 08:27

Не скрепно всё это.
Надо репой питаться!

Гость23 Сен 2023 в 08:30

Русское время. Вам всем дается еще небольшой срок попрощаться с Западом. А так переходите на всё своё. Ну ладно, не работает, не едет, не функционирует, не вкусно. За то своё. И на том и возрадуемся.

Гость23 Сен 2023 в 08:31

Мне почему-то пострадавших не жалко. Вбейте себе в мозг, что все ти харчевни созданы для того, чтобы делать деньги - получать прибыль с наименьшими затратами, а не для того, чтобы принести всем купившим продукт их титанического труда гастрономическое удовольствие.

Гость23 Сен 2023 в 08:32

"отбор проб и смывов" - аппетитно.

triton197723 Сен 2023 в 08:33

После суши болят не только уши..

Гость23 Сен 2023 в 08:33

Некачественное сырье для суши - основная причина, протухшая рыба, яйца с сальмонеллой, повара-сушисты с немытыми руками, не исключен вариант диверсии, слишком тяжёлые и затяжные симптомы для сальмонеллёза. Люди, готовьте сами из проверенных, качественных продуктов, сколько можно говорить. Вы все равно потратите на лечение отравления гораздо больше времени, чем сэкономите на готовке.

Гость23 Сен 2023 в 08:38

заказывал у них с месяц назад. в основном - из-за названия... пока нормально всё.

Гость23 Сен 2023 в 08:42

Псевдояпонскую еду готовят псевдояпонцы из Средней Азии - о какой санитарии тут может идти речь? Единственный шанс уберечься - запивать каждый кусочек такой пищи глотком виски, можно японским, но только не псевдо..

27732961123 Сен 2023 в 08:47

В наше время , когда всё делается через одно место и главное для бизнеса-это прибыль, доверять можно только себе и своим рукам

Гость23 Сен 2023 в 08:52

Как посмотришь кто работает на кухнях и в отделах кулинарии в гипер маркетах так тошнить начинает даже от одного вида. Впечатление что персонал набирают по принципу - чем хуже тем лучше. Впечатление что они не то что руки не моют, они сами редко моются. Про грязные ящики доставщиков вообще молчу

Alex00023 Сен 2023 в 08:57

Улучшается качество продукции несомненно.
Импортозамещение, рост уловов и надоев, вот это всё.

Гость23 Сен 2023 в 09:07

Виноваты яйца, но не те что варят.

Гость23 Сен 2023 в 09:12

Хорошая хозяйка не будет заказывать готовую еду

Гость23 Сен 2023 в 09:21

Одного названия компании достаточно, чтобы понять что там всё по приколу. И отношение к клиентам и к приготовлению пищи. Жаль людей, которые доверились приколистам

Гость23 Сен 2023 в 09:23

Название этой забегаловки прочитали, как уважающий себя человек может кушать то, что приносят из заведения с подобным названием,

фру23 Сен 2023 в 09:28

Ни один нормальный человек не закажет себе еду из едальни с таким названием. Это - раз. И ни один здравомыслящий, с проблемами жкт, не закажет себе суши и т.п. Это - два.

Гость23 Сен 2023 в 09:38

А где можно попробовать суши с сальмонеллой?

Гость23 Сен 2023 в 09:41

Лахтинские тут теперь топят за социалку...

Гость23 Сен 2023 в 09:55

очередная заказуха

Гость23 Сен 2023 в 10:16

Подобные блюда - пиццы , суши всевозможные шавермы с мясом недельной давности и им подобные производят кто угодно , где угодно и из чего угодно . Пищевые " самокаты" . Практическое отсутствие контроля и полная безнаказанность .

Гость23 Сен 2023 в 10:19

Всегда радуюсь, когда журналисты Фонтанки открывают для себя новые слова...

Dmitry_SPB_23 Сен 2023 в 10:35

Какое название, такие и суши

Kotforeva23 Сен 2023 в 10:36

Сегодня эти, завтра - другие. Неужели не понятно, что начинает гнить всё?

AlBerkut23 Сен 2023 в 11:00

Ну а чем не повод для ребрендинга?
Пора сменить столь милое русскому уху название на 'Срусь-Дристюсь', например 🤔
Ну и над названием блюд тоже поработать,, в том же духе 😎😂😂

Гость23 Сен 2023 в 11:04

...уже писали - сыра нет ни в одной пиццы..., а вы хотели чтоб суши было съедобным ? Обманывайте себя дальше..

27473990123 Сен 2023 в 11:30

..а все ли поборники готовки дома имеют две разделочные доски, рдну для мяса,рыбы,другую для гастрономии ?...опрос моих знакомых показал их удивление...так что сальмонеллёз не исключён и дома,даже в "хорошей и качественной" рыбе из супер-пупер гипермаркета...только термическая обработка их убьёт...

Гость23 Сен 2023 в 11:37

Это больше похоже на отравление изотопами

Ганс-Дитрих Геншер23 Сен 2023 в 11:46

"поднялась высокая температура"
Фантань, ты супер)

hoboot23 Сен 2023 в 12:33

ну а название суши бара нечего не говорит? нафига там заказывать то было...

Гость23 Сен 2023 в 13:37

Все чудесно,только все эти симптомы должны были проявиться не через сутки,а в иечение 6-8 часов.

Гость23 Сен 2023 в 13:44

Есть газеты,семечки каленые,
Сигареты,а кому лямон ?
Есть вода,холодная вода,
Пейте воду,воду,господа.

25267490123 Сен 2023 в 14:27

"Новичок"-"Боярышник"-"Мистер Сидр"-"Шаверма"-"Суши" -СВО.

Гость23 Сен 2023 в 15:13

пострадавшим надо было сначала жаловаться в роспотребнадзор.
А теперь эти сушисты в срочном порядке зачищаются. Все концы в воду . И иди доказывай, что источник отравления у них!

Гость23 Сен 2023 в 16:09

Что так бзиканулись на этом суши. Другой нормальной еды нет что ли.
Моя жена готовит так, как не сделает ни один ресторан.
Готовьте дома, учитесь.

Гость23 Сен 2023 в 16:28

Только в рашке готовят суши из всякой шляпы,ничего там вобще не должно быть.Кущайте наслаждайтесь рузкие.

inc4823 Сен 2023 в 19:52

Заказали суши 19.09
Симптомы те же...

_ixform24 Сен 2023 в 20:45

повар! хватит травить людей!

McGillavry25 Сен 2023 в 13:05

Все забыли, кто такой Геннадий Григорьевич Онищенко и о чём он предупреждал ещё лет 10 назад любителей «японских» суш? «Идите в ресторан и поросите сварить для вас рыбу». Вот его слова.

27966254025 Сен 2023 в 17:11

Ресторан в ответ на жалобы про понос просит справку от врача?
Возмутительная наглость! Где это видано, где это слыхано!?!
Все рестораны обязаны каждому жалобщику верить на слово!!!
А уж отличить пищевое отравление от ротавируса, прочих вирусов и болезни грязных рук сможет любой человек безо всяких анализов, это и ежу понятно.

Вернуться к публикации
close