Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

5/10

Промышленность, тарифы, мигранты. Как в правительстве видят ближайшие три года России

25159
Вернуться к публикации
Комментарии158
Все дискуссии
Гость23 Сен 2023 в 17:07

Разве виновато зло, если кто-то находит это полезным!

Они грудью стояли за советскую власть,
Но стали рупором капитализма,
Берут и бизнесут все, что можно взять,
Видно мало им было коммунизма.

С кем вы: творцы, мастера, порода?
С хапугами, мошенниками от рода?
Зачем вам бывшие "слуги" народа,
Предавшие народ, и совесть и бога?

,,Из обширной сети инета,,

Гость23 Сен 2023 в 17:16

Что-то как-то

26078660123 Сен 2023 в 17:17

Похоже прогноз даже не пальцем в небо и не вилами по воде, а сказка...

Slava_Rossii223 Сен 2023 в 17:21

Сказочные сказочники.
Что можно ожидать точно, это что цены и тарифы за 3 года вырастут на 30-50%. Появятся новые налоги и поборы.
Зарплаты при этом сильно не изменятся.

Alex00023 Сен 2023 в 17:29

Не вижу ближайших трёх лет этой страны. Никак вообще.

Гость23 Сен 2023 в 17:31

Это что, мигрантское правительство?

Гость23 Сен 2023 в 17:32

Россия – мастер обещаний, которые не сбываются. к цифрам, которые они составляют так, как им нужно. но реальность всегда другая. к сожалению хуже и никакие обещания не выполняются.

Гость23 Сен 2023 в 17:37

Не, ну фигня полная. При этой власти мы столько не протянем, а что будет при другой нам не дано прогнозировать, мы даже не знаем, в каких пределах останется страна, кто будет ей руководить, сколько в год надо будет выплачивать репараций... В общем не фиг и гадать.

Гость23 Сен 2023 в 17:57

В гостях у сказки!
Увы, но доллар будет только расти, дешёвая рабочая сила из СНГ, к сожалению, найдёт более выгодные страны для работы, а толканье с Москвой будет только с их стороны...

Гость23 Сен 2023 в 18:01

Заголовок нужен другой: Влажные мечты и фантазии минжкономразвития. Краткое содержание:
Никто ничего делать не будет, выбирайтесь сами.
Все понятно было заранее, что хорошо жители страны жить ещё долго не будут. Курс в 90 не нужен. Он выгоден только правительству.

Warum23 Сен 2023 в 18:02

Походу в правительстве остались только те, кто любит нефритивый стержень в своей пещере божественного лотоса.

гoсtь23 Сен 2023 в 18:03

Люди в России, это вторая нефть...

Гость23 Сен 2023 в 18:10

Бывают трудности в этой жизни. Ничего не поделаешь. Справимся.

Гость23 Сен 2023 в 18:17

А будет что пожрать трудящим людям.

jfg332223 Сен 2023 в 18:19

слово паразит.. должно, должен... кто отвечать будет але, в том то и беда, им всем кто то должен....

Гость23 Сен 2023 в 18:20

А почиму все так плохо. Что случилось. А будит хуже или нет

Гость23 Сен 2023 в 18:22

В 1990-х, при либералах было гораздо хуже. Ничего, справились.

Гость23 Сен 2023 в 18:26

Что-то хозяева уж очень много времени себе отводят. Неужели сами в это верят?

Гость23 Сен 2023 в 18:45

Может быть гуманитарную помощь организовать, "ножки Байдена".

Гость23 Сен 2023 в 18:51

Получаю 200 тыщ в месяц.Сосед по коттеджному поселку 350 тыщ.В общем нормально пока.А там посмотрим.

Гость23 Сен 2023 в 19:02

25 млн рабочих мест,майскиеуказы,нацпроекты,доступное жилье,2700 в долларах зарплата у всех.Ну и главное-обргнать Португалию,во время полёта на полюса марса

Гость23 Сен 2023 в 19:03

"Доллар успокоится у 90 рублей... "! Про доллар - это для кого? Вате все равно, у нее их отродясь не было. А для тех, у кого есть - эти прогнозы повод поржать от души!

Гость23 Сен 2023 в 19:20

Вся ставка на мигрантов, это и понятно уже давно.. те кто защищал страну, поднимал из разрухи строил этот город этой стране не нужны. Мигрант же не пойдет в суд за невыплаченной зарплатой, жалобами за тяжелые условия труда, переработки, зарплаты "в конвертах". Дикий капитализм разоривший страну в которой ничего не производят, а всё население согнано в два города и которые враги смогут уничтожить одним ударом.

Гость23 Сен 2023 в 19:20

Завоз азиатов из стран бывшего союза- преступление.

Борис Самохвалов23 Сен 2023 в 19:55

"иностранцев на заработки будет приезжать всё больше"... Только вчера сами же писали, что никто не хочет ехать в Россию на заработки.... раздвоение личности? :))))))

Гость23 Сен 2023 в 20:01

"Акцент делается на обеспечение качественного миграционного прироста — как под потребности рынка труда, так и в целях поддержания численности населения"
Понятно, значит вымирание коренного населения России чиновники признают, как и то, что им все равно кто здесь будет на них работать.

Гость23 Сен 2023 в 20:02

Выхода из ситуации два: 1. Все закрыть как в КНДР (что маловероятно здесь). 2. Любыми методами прикрыть массовое воровство бюджета.

Гость23 Сен 2023 в 20:05

Читал. Как вспомню - так вдрогну! Как вздрогну - мороз по коже! От омерзения!!!!!

Гость23 Сен 2023 в 20:07

Нас все считают ордами
За наш особый путь,
А мы горды, что мордами
На всех наводим жуть.
(Владимир Муковнин)

Гость23 Сен 2023 в 20:07

Крупицы лжи щекочут, колют, жгут,
Слеза всё пуще застилает око.
Ведь нам лгуны для этого и лгут,
Чтоб видеть не умели мы далеко.
(Леонид Мартынов)

Гость23 Сен 2023 в 20:12

Путин - хороший президент.

Гость23 Сен 2023 в 20:15

Не очень понял. В натуре, что будет: модернизация или опять оптимизация, или национализация с последующей приватизацией?

Гость23 Сен 2023 в 20:16

Я помню чудное мгновенье.
Передо мной явилось ты.
(Александр Пушкин)

Гость23 Сен 2023 в 20:18

Мы сами себе роем могилу впуская в Россию мигрантов в таком количестве. Ещё и льготы даём.

Через 5-10 лет в России будет невозможно жить.

Не понимаю наше правительство, как будто они не собираются дальше жить в нашей стране.

Гость23 Сен 2023 в 20:18

Гвозди бы делать из этих людей.
Не было б крепче в мире гвоздей
(не помню кто)

Гость23 Сен 2023 в 20:20

Цены на воздух кто будет устанавливать: Минэкономразвития или губернаторы? Будет ли скидка на загаженность воздушного пространства?

Гость23 Сен 2023 в 20:21

Смело мы в бой пойдём
За власть Советов
И, как один, умрём…

Гость23 Сен 2023 в 20:26

Сколько можно ждать? Я уже 70 лет жду!

Гость23 Сен 2023 в 20:29

Давайте оценим качество прогнозов правительства РФ. Каждый может посмотреть какой прогноз курса рубля давало Правительство в 2022 на 2023 , причем уже после начала СВО и введения санкций. Посмотрели? Сравнили? У вас еще есть желание слушать эту ненужную информацию, ценность которой ноль?

Гость23 Сен 2023 в 20:31

Круто.
ЦБ сам устанавливает курс рубля, и тут же прогнозируют увеличение цен на всё и вся без надежды на увеличение пенсий и зарплат как минимум в три раза выше инфляции.
Так же упор делается на дешёвую рабочую силу ("трудовых" мигрантов), чтобы меньше платить за халтуру, вместо того, чтобы хорошо и достойно платить за качество местному населению.
К тому же, "трудовые" мигранты, приезжая в качестве чёрной рабочей силы, максисмум через три месяца со строек и производств уходят к своим землякам в торговлю, либо, пересаживаются на транспорт (такси, автобусы и пр.), и никакого отношения к первоначальной деятельности по которой они прибыли в Россию, не имеют. Но при этом, получают на льготных условиях ВНЖ с последующим ПМЖ. Что и называется демографическим замещением коренного населения.

Всё же мне, лично интересно: - кто диктует правила и управляет макроэкономикой в России?
Что за группа людей, которые монотонно уничтожают, выживают со своих обжитых мест коренное население?

Гость23 Сен 2023 в 20:33

- На выборы ходили? - Да.
- Англосаксов не любите? - Да.
- Соловьев и Скабеева нравятся? - Очень.
- Все идет по плану? - Да.
- Значит, как белорусский народ, будете жить плохо, но недолго.

Гость23 Сен 2023 в 20:57

...сидят
в грязи
рабочие,
сидят,
лучину жгут.
Сливеют
губы
с холода,
но губы
шепчут в лад:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!»
Свела
промозглость
корчею —
неважный
мокр
уют,
сидят
впотьмах
рабочие,
подмокший
хлеб
жуют.
Но шепот
громче голода —
он кроет
капель
спад:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!»

И так вечно по кругу...

Борис Самохвалов23 Сен 2023 в 20:58

Петербуржцезамещение :))))))) Больше мигрантов!

Гость23 Сен 2023 в 20:58

Покою нет от радосных вестей...

Гость23 Сен 2023 в 21:07

Прочитал внимательно и с чувством глубокого удовлетворения. И сразу вспомнил мудрые изречения нашего брата по разуму - Александра Григорьевича Лукашенко.
«Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперед»
«Сегодня — завтра — послезавтра мы выровняем ситуацию по валюте. Но вы на меня не обижайтесь».
«Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь! У нас в правительстве больных много».
«Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей».

Гость23 Сен 2023 в 21:12

Удивляюсь. Неужели так оглупились, что не понимают куда падаем?

Человек без лица23 Сен 2023 в 21:14

«Равенство» изучило судьбу топ-20 крупнейших вложений Роснано, на которые ушло 118 млрд руб. Среди них на момент ухода Чубайса с поста в 2020 г. 12 проектов дали нулевую или близкую к 0 выручку. 6 обанкротились или были ликвидированы, а еще 7 – убыточны. На них ушло 79 млрд руб.

Большинство крупных инвестиций Роснано сопровождались провалами планирования, срывом сроков и бюджетов или даже коррупцией. Среди топ-20 проектов с выводом средств за рубеж и в офшоры были связаны 14 (на 87 млрд руб.).
Общий результат Роснано за 2010-2020 гг – убыток в 123 млрд руб., в т.ч. в 2020 г. – минус 53 млрд руб.

О ком Чубайс позаботился, так это о себе. Его доходы с 2010 г. были более 2 млрд руб........

Гость23 Сен 2023 в 21:16

А что такое ЕСТЕСТВЕННАЯ убыль населения?

Гость23 Сен 2023 в 21:16

Только и умеют, что врать. Это все чо нужно знать про прогнозы от....

Peterburzhec23 Сен 2023 в 21:30

В то время как Европа замерзает от холода и их экономика рушится, Россия становится сильнее и могущественнее, экономика и зарплаты растут!!!

Гость23 Сен 2023 в 21:41

Ггг, напомнило монолог Алисы Селезнёвой кто кем станет. Так мило.

Гость23 Сен 2023 в 21:57

даже твои внуки пострадают из-за всего. за то, где Путин поселил Россию. Средневековье приближается

Гость23 Сен 2023 в 22:06

Ну да, еще года три протянет...

Гость23 Сен 2023 в 22:12

Фонтанка рискует попасть под статью, публикуя такие данные и позволяя комментить неизвестным личностям под ником "Гость"... никакая крыша не спасет...

Гость23 Сен 2023 в 22:26

ого, все для россиян, а нацисты точно в украине? не в кремле разве

Мироздание23 Сен 2023 в 22:48

Жаль Сталина нет, один видимо он был в состоянии поднять страну не зависимо от каких либо стран.
Нынче карманы набьют свои и одни отсылки...запад и санкции. Всё разрушили, продали, просрали...все что было построено и нажито руками народа. Давно пора менять слуг и возобновлять периода "железного занавеса".

Гость23 Сен 2023 в 23:35

Как можно адаптировать взрослых 20-30-40-летних людей, которые уже состоялись как личности, выросли в другой реальности, являются носителями другой культуры и взглядов на мироустройство? Более того, приезжая в Россию они продолжают жить закрытыми общинами, в которых они живут по своим законам. Неужели кто-то наверху всерьёз верит, что несколькими лекциями, пусть их будет не десять, а сто, можно изменить менталитет человека? Кто-нибудь когда-нибудь у нас «наверху» честно признает, наконец, что изменить сформировавшийся менталитет невозможно? Ни наш, ни их, ничей. И не надо этого делать, потому как бесполезно, да ещё деньги на это тратить. Каждый имеет право жить в своей, комфортной ему среде. Если мигрантам в России жить по нашим законам не комфортно, то они просто должны жить у себя дома, по своим законам. В комфортной среде. А мы у себя. Чего проще-то?"

Гость23 Сен 2023 в 23:59

А с какого направления планируется приток мигрантов, если они уже сейчас разбегаются? Из Мьянмы прямыми рейсами?

28013097224 Сен 2023 в 00:47

Это просто ж... !!

Гость24 Сен 2023 в 01:26

Может проще сразу об стену убиться, чем смотреть на все это ?

Гость24 Сен 2023 в 01:27

Господи , сделай доллар по 300!

Гость24 Сен 2023 в 07:05

Единственная в мире страна, находящаяся под санкциями и надеющаяся на рост благосостояния. Трогательно читать прогнозы оптимистов "ожидается рост зарплат". Сербия, Иран, Венесуэла, Куба, Сев.Корея и Мали нервно и завистливо курят в сторонке. Что интересно, Венесуэла и Иран также богаты природными ресурсами, как Россия, но именно русский народ единственный на всем земном шаре, демонстрирует уникальные способности к прогрессу и рывкам вперед. Только россияне ценят пользу санкций, остальные страны воют под санкциями. Ах, эти розовые очки подсанкционных новичков! Иранцы, венесуэльцы и сербы в первые годы санкций тоже бодро били чечетку. Будем посмотреть на Россию в 2024-25.

Гость24 Сен 2023 в 07:28

Что было, что будет чем сердце успокоится... гадало правительство. По картам выпало что сердце успокоится долларом по 90-92. Так и объявили простодушным гражданам.

Гость24 Сен 2023 в 07:43

А те, кто составляет такие прогнозы - они уже прошли добровольно-принудительную проверку в психдиспансере? Какой к черту рост? Лишь бы доллар не стал по 300, иначе даже белорусская картошка, которую продают у нас под видом местной, станет недоступной большинству населения! У нас нет своего ничего и сколько бы ни кричали о том, что есть импортозамещение и расчет будет вестись в национальных валютах с другими государствами - до тех пор, пока доллар является валютой единого мира, мы будем зависеть от него, вернее только те, кто обогащаются на обнищании граждан страны и на ведении всякого рода операций в соседних странах. А те комментаторы, которые будут написывать про машины и квартиры у людей и про то, что благосостояние у людей растет - внимание, назовите хотя бы одного человека, который купил бы квартиру или машину в последние 2 года не в кредит, качественную и на честно заработанные деньги, а не уворованные или не на серую зарплату. Я лично могу назвать только свою одноклассницу.

Гость24 Сен 2023 в 08:51

В Питере три ляма приезжих,и 273 тысячи патентов на работу,нужно ещё побольше людей работающих в черную,
Не замечали что шавермы из Киргизии,не только кока колу ,а даже лук ,завозят от своих родственников,им местный рынок ненужен.

Гость24 Сен 2023 в 10:43

Опыт за последние 20 лет показывает, что их видение все больше и больше не соответствует окружающей реальности, поэтому прогнозы не реалистичные, а планы за редким исключением не выполняются. Поэтому все равно, что они говорят.

firma24 Сен 2023 в 11:52

Азиатским мигрантам значит налоговые льготы и русский паспорт через три года за работу на Софийской овощебазе, и всей семье из четырнадцати человек, а мне кредит под 21% годовых и полный налоговый отчёт каждый квартал. Спасибо, за это я и голосовал.

Гость24 Сен 2023 в 22:29

А будет ли оно ?

Вернуться к публикации
close