Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Жители Приозерска сообщили о пропаже памятника финским солдатам

23 сентября 2023, 22:14
24 сентября 2023, 08:11
Путин, зачем ты расширил НАТО?
Гость
24 сентября 2023, 12:24
Зачем беженцев завёз на остров итальянский? Цены на электричество поднял в Англии?
23 сентября 2023, 22:49
Читайте внимательно. Задумайтесь о судьбе памятников русским солдатам в других странах. Мой дед похоронен в братской могиле в другой стране. Никто мемориал на его могиле не трогал. Пока. Теперь у меня появился повод беспокоиться об этом.
Гость
24 сентября 2023, 00:07
+1
24 сентября 2023, 01:19
AndrewBarsik, да мне вот тоже стало стремно - один из двоюродных дедов в Латвии захоронен. Надо почитать - что с тем кладбищем сейчас.
Гость
24 сентября 2023, 05:53
24 сентября 2023, 01:19
AndrewBarsik, да мне вот тоже стало стремно - один из двоюродных дедов в Латвии захоронен. Надо почитать - что с тем кладбищем сейчас.
До этого момента состояние кладбища Вас не интересовало?
23 сентября 2023, 22:27
путриоты по тихому разломали.
Гость
24 сентября 2023, 08:11
Хочешь кае в эстонии?Официально под аплодисменты?
Гость
24 сентября 2023, 11:44
Гость
24 сентября 2023, 08:11
Хочешь кае в эстонии?Официально под аплодисменты?
Других вариантов не знаете? Только сносить?
23 сентября 2023, 22:32
вся суть, подленько, втихаря...
Гость
23 сентября 2023, 22:36
Туалетной бумагой запаслось чудо, скоро тебе понадобится
Гость
24 сентября 2023, 03:15
По другому не умеют, и вообще традиция такая.
24 сентября 2023, 07:04
А как же "подленько и втихаря" шмонать туристов на границе, запрещать въезд авто с росс.номерами, хапать русскую недвижимость и запрещать въезд?
дикий народ без будущего.
Гость
23 сентября 2023, 22:24
А можно так : дикий народ с диким будущим
23 сентября 2023, 22:28
Да. Снос памятников характерен для диких племен, будущее которых плачевно.
Гость
23 сентября 2023, 22:31
23 сентября 2023, 22:28
Да. Снос памятников характерен для диких племен, будущее которых плачевно.
А когда то же были РУССКИМИ!
23 сентября 2023, 22:35
Понимают, что делают подлость.....поэтому власть работает в таких случаях втихую.
23 сентября 2023, 22:24
да, конечно, администрация естественно не в курсе и за это не отвечает. Администрация как всегда не при делах. Как и в ситуации с памятником полякам в Левашово (кстати, Фонтанка, там про него новостей нет??). Памятник сам установился и, наверное, памятник сам же и ушёл. Ну что за бред? За кого жителей держат, совсем за стадо что-ли?
23 сентября 2023, 22:26
Да, за стадо..........
Гость
23 сентября 2023, 23:17
да, за стадо.
23 сентября 2023, 22:40
Хоботов, это мелко! (c)
Где ты был 8 лет Песня деда Архимеда
Гость
23 сентября 2023, 22:34
чей крИм ?
Гость
23 сентября 2023, 22:34
чей крИм ?
наш!
Гость
23 сентября 2023, 22:40
наш!
твой только сортир, который тебе надо мыть каждый день... да и то, он не твой, а хозяйский
24 сентября 2023, 00:27
Это позор власти! Отношение к мёртвым показывает отношение этих людей и к живым.
24 сентября 2023, 02:23
Slava_Rossii2, Это вы про снос памятников в прибалтике и украине?
24 сентября 2023, 06:33
24 сентября 2023, 02:23
Slava_Rossii2, Это вы про снос памятников в прибалтике и украине?
Да ему все равно. В методичке написано, он и строчит. Он не знает где Приозерск то, то ли в Финляндии, то ли в Эстонии
Гость
24 сентября 2023, 08:07
Да позор латышам,эстонцам,литовцам,сносят памятники своим освободителям,ты ведь именно это хотел сказать
23 сентября 2023, 23:08
Ставить памятники тем кто способствовал гибели сотней тысяч - это перебор .
и ленину ставят и сталину и путин где-то стоит...
Гость
24 сентября 2023, 03:19
и ленину ставят и сталину и путин где-то стоит...
У путина давно не стоит, деду уже 73
24 сентября 2023, 09:20
и ленину ставят и сталину и путин где-то стоит...
И Вашингтону
23 сентября 2023, 22:55
Прости нас, Суоми, если можешь! Ибо сами не ведаем, что творим...
Гость
24 сентября 2023, 06:40
Нет, не простим. Вы знаете что творите. Презрение навсегда.
Гость
24 сентября 2023, 08:44
Гость
24 сентября 2023, 06:40
Нет, не простим. Вы знаете что творите. Презрение навсегда.
А ты что творишь, потупчик?
Гость
24 сентября 2023, 09:49
Твои прибалты и финское снесли? Ну на расскажи, что на этот раз?
Гость
24 сентября 2023, 01:10
На переплавку ? " Не читал , но осуждаю " .Памятник из полированного ГРАНИТА .Был. Довольно тяжелый , сам уйти не мог , явно ночью , втихую , подогнали технику и вывезли . Видеокамеры в помощь , а то - не знают они :(
24 сентября 2023, 08:58
Осквернение памятников и захоронений ? Бастрыкин где закон ? Прокуратура - фас.
24 сентября 2023, 09:09
Где ты видишь осквернение? Я даже памятника не вижу?
Гость
24 сентября 2023, 12:20
24 сентября 2023, 09:09
Где ты видишь осквернение? Я даже памятника не вижу?
И я. Оговор, надо привлечь.
Гость
23 сентября 2023, 23:05
как-то гаденько: "не знаем куда делось".
Гость
24 сентября 2023, 20:44
По дороге на Hanko уже много лет стоит большой по площади памятник погибшим красноармейцам. И с ним ничего не происходит, а наоборот поддерживают в чистоте и порядке.
Гость
24 сентября 2023, 20:47
рекомендации из Брюсселя ещё не было снести
Гость
23 сентября 2023, 22:23
В стране торжествующих Шариковых по-другому быть не может
Гость
23 сентября 2023, 22:35
Очень жаль что такое могло вырасти в России, счатья желать не буду, оно тебя полюбому найдет
Гость
24 сентября 2023, 10:33
А вы милейший не из этой страны или счетаете что вы уж точно не Шариков? И вам наверное хочется в страну где правят толерасты и леберасты, к своим по ближе?
Гость
24 сентября 2023, 01:49
Мог ли кто в совке такое представить? Все ночью, все тайком... Как герой нынешнего - художник.
Гость
24 сентября 2023, 09:22
Представляю гранитную крошку в совке
Гость
24 сентября 2023, 09:44
Что-то мне это напоминает... ээммм, ах да, точно так же было в Эстонии, Латвии, Литве, Украине, Польше. И даже не побоюсь этого сказать - в самой Финляндии.
Гость
24 сентября 2023, 10:32
Примеры! Приведи примеры! Не бойся, расскажи про Финляндию, что знаешь. Скажу тебе, там следят за могилами, они в порядке.
Гость
24 сентября 2023, 10:33
И ещё. Что ты принёс этим странам? Страдания, слёзы....
24 сентября 2023, 11:29
Гость
24 сентября 2023, 10:32
Примеры! Приведи примеры! Не бойся, расскажи про Финляндию, что знаешь. Скажу тебе, там следят за могилами, они в порядке.
Почитай статьи Кости Хейсканена, он приводит очень много примеров...как раз для тебя.
Гость
23 сентября 2023, 23:52
Меня другое удивляет - как местные власти дали вообще там подобному памятнику появиться? Если он на переплавке - это хорошая новость.
Гость
24 сентября 2023, 00:47
Мой комментарий хуже этого? Почему трете?
24 сентября 2023, 01:04
Гость
24 сентября 2023, 00:47
Мой комментарий хуже этого? Почему трете?
Цензуру свою навязывают!..)
Гость
24 сентября 2023, 08:39
Вы враги человечества!
Гость
24 сентября 2023, 08:45
Шаровары расстроились. Как я им состражду.
24 сентября 2023, 23:31
пёрнул?
Гость
23 сентября 2023, 22:27
фонтань, а когда каклы рушили памятники Советским солдатам ты, помню, не очень-то горевала
Гость
23 сентября 2023, 22:37
Да да,это верно ,и между прочим там же- в Кякисалми .
24 сентября 2023, 02:51
Россия воюет с Финляндией?
24 сентября 2023, 06:00
24 сентября 2023, 02:51
Россия воюет с Финляндией?
Россия воюет с прибалтикой и Польшей?
Гость
24 сентября 2023, 08:55
Зло, 100 % зло.
Гость
24 сентября 2023, 12:22
Ага. Давай, жги
Гость
24 сентября 2023, 13:11
Ничего , скоро снова будет Кякисалми
23 сентября 2023, 23:23
В цвет мете ищите !)
23 сентября 2023, 23:41
Это кусок гранита.
Гость
23 сентября 2023, 22:32
Арцах-никто не защитил!-и Кякисалми-тоже? Зачем Финляндия вступала в НАТО-?
24 сентября 2023, 03:32
А где гарантия, что вам больше не захочется чужой земли? Ты хотя бы знаешь, что ссср оттяпал у Финляндии до 20% территории?
Гость
24 сентября 2023, 06:02
24 сентября 2023, 03:32
А где гарантия, что вам больше не захочется чужой земли? Ты хотя бы знаешь, что ссср оттяпал у Финляндии до 20% территории?
Россия"оттяпала" у Швеции землю, которая сейчас называется суоми в каком веке?
Гость
24 сентября 2023, 06:11
Гость
24 сентября 2023, 06:02
Россия"оттяпала" у Швеции землю, которая сейчас называется суоми в каком веке?
Финны очень чтут шведов: генетическая память. В Финляндии два государственных языка - финский и шведский. при том, что шведов там около 5%.
Гость
23 сентября 2023, 22:46
Рено дастер 2017 год за 670 000 это норм по вашему???
24 сентября 2023, 09:18
Не бери.
Гость
24 сентября 2023, 09:50
за финских марок 670 000 ??
Гость
24 сентября 2023, 09:29
Боюсь, история человечества не знала большего зла....не знала.....
Гость
24 сентября 2023, 12:19
Ковровые бомбардировки Багдада. Деревня Сонгми. Не, не катит?
24 сентября 2023, 23:29
типа , сострил?
Гость
24 сентября 2023, 10:00
Добрососедские отношения между россиянами и финнами эта информационная акция никак не испортит. Даже, напротив, укрепит.
24 сентября 2023, 23:26
Бред. У вас перед дверью скобарь сосед насрёт , ваши отношения с ним "укрепятся" после этого?
Гость
25 сентября 2023, 00:05
Правильно!
23 сентября 2023, 23:04
это укры тырят памятники. сто пудов укры :о) кому оно еще надо :))
Гость
24 сентября 2023, 02:42
В начале 80-х мы ездили на соревнования по дельтапланеризму в Эстонию- городишко Кивыили...Там два террикона сланцевых..С них и летали....На дороге, за автобусной остановкой, стоял простой гранитный блок, с надписью - под терриконом покоятся 5 000 (могу ошибаться) НАШИХ солдат...Он там еще есть, или пошел на щебень???
24 сентября 2023, 09:50
Никто надгробья не сносит...снимают только разные постаменты в парках приуроченных когда то к какой то годовщине !
Гость
24 сентября 2023, 06:37
Вступили в НАТО,хотели быть причастны и к "великой победе" над Россией, думали им viipuri достанется, а им лом возвращают
Гость
24 сентября 2023, 06:50
Что лом. Финны вступили в НАТО и теперь кувалда им не грозит. Кувалда покрутилась-покрутилась у границ НАТО, да и отбыла восвояси.
Гость
24 сентября 2023, 07:10
Гость
24 сентября 2023, 06:50
Что лом. Финны вступили в НАТО и теперь кувалда им не грозит. Кувалда покрутилась-покрутилась у границ НАТО, да и отбыла восвояси.
Ну Эстония тогда совсем не ната?
Гость
24 сентября 2023, 08:23
Я понимаю тех, кто минусует, не лом, а бой гранитный, извините
Гость
24 сентября 2023, 07:33
Россия просто мечтает, как овладеть крупными залежами никеля и меди в Лапперанте, крупных нефтяных месторождений в Иматре, золотыми приисками в Кокколе и сельхозземли и в Лапландии😂
Гость
24 сентября 2023, 09:47
Поля картошки и репы в Лапландии - это прям наша заветная мечта)))
Ципссухи и либерасты, а вы по поводу сноса памятников советским воинам и военачальникам на Украине и в Европе так же переживаете?
Гость
23 сентября 2023, 23:40
А ты, пуцреот, так и не можешь ничего своего придумать? Только с Украины и Европы пример брать?
Гость
23 сентября 2023, 23:40
А ты, пуцреот, так и не можешь ничего своего придумать? Только с Украины и Европы пример брать?
Нет, мы не берём пример. Европа (в лице Чехии, Польши, прибалтов и прочих ущербных) сносит памятники тем, кто спас народы этих стран от уничтожения. Украина сносит памятники тем, кто спас ее народ от уничтожения, а также тем, в отсутствие кого в учебниках по истории Украины будет нечего написать. (Кроме выдумок.) Мы же сносим памятники тем, кто пытался уничтожить нас.
24 сентября 2023, 03:27
Нет, мы не берём пример. Европа (в лице Чехии, Польши, прибалтов и прочих ущербных) сносит памятники тем, кто спас народы этих стран от уничтожения. Украина сносит памятники тем, кто спас ее народ от уничтожения, а также тем, в отсутствие кого в учебниках по истории Украины будет нечего написать. (Кроме выдумок.) Мы же сносим памятники тем, кто пытался уничтожить нас.
Украина сама себя спасала от уничтожения. Твои познания истории ограничиваются учебником средней школы на уверенную тройку. А может быть еще примитивнее, т.е. словами путина: "мы победили бы без Украины".
Гость
23 сентября 2023, 22:42
Удивительно, что он простоял там так долго... как же все-таки терпимы русские люди!
23 сентября 2023, 23:01
Что ты несешь?
24 сентября 2023, 09:18
23 сентября 2023, 23:01
Что ты несешь?
Правду он несет
Гость
24 сентября 2023, 08:56
Фонтанка опять в своём репертуаре. Хлопцы памятники советским солдатам рушат - молчок. А это там чуть не каждый день происходит. На чью мельницу воду льёте?
24 сентября 2023, 10:17
Гость, а зачем с уродов брать пример?
Гость
24 сентября 2023, 12:21
Мы и не сносили публично. Просто он исчез. Мистика, чудо?
Гость
24 сентября 2023, 09:52
Говорят, решили заменить на памятник солдатам КНДР.
24 сентября 2023, 23:28
😁🤣
Гость
24 сентября 2023, 10:05
Ими, защитниками своей земли, восхищались, вы вызывали отвращение. Тогда и сейчас
Гость
24 сентября 2023, 12:17
Почему они не освобождали свою землю от шведской оккупации в 19 веке? Защитнички, а на русские плечи это положили? Историю учи
24 сентября 2023, 23:24
ничего не понять, кто восхищался, кто отвращение. Финны героически защищали свою землю. Это есть факт. Советы подло и мерзко напали на Финляндию в 1939 ом и это тоже есть факт
Гость
23 сентября 2023, 22:51
Приозерск это захолустье убогое, хуже Новоржева .
Гость
23 сентября 2023, 23:37
Ах, если бы, ах, если бы...
Гость
24 сентября 2023, 17:48
Приозерск маленький,тихий,красивый город.Вы там, наверное,давно не были.
Гость
24 сентября 2023, 17:55
Конечно воевать с памятниками прискорбно, но дружбу променяли на НАТО не мы...
24 сентября 2023, 23:21
а причём здесь НАТО. Отделяй мух от котлет.
24 сентября 2023, 05:54
Ждуны провоцируют..
Гость
24 сентября 2023, 19:04
Ожидаемо. Особенно в свете всех событий, в европах и недоевропах где проходит декоммунизация, связанных с попранием памяти советских воинов.
Гость
24 сентября 2023, 05:55
Моё мнение такое. 1. Найти вандала и посадить на пару лет (двушечку). 2. Принять официально закон о ликвидации подобных памятников.
24 сентября 2023, 23:37
давай лучше всех. Включая кладбища с твоими предками
Гость
24 сентября 2023, 04:08
Пристроили на личные нужды , думаю .
23 сентября 2023, 23:38
Куда, куда....в НАТО вступил!
Гость
24 сентября 2023, 06:23
Местные власти не в курсе куда уходят памятники польским жертвам террора и финским солдатам. Памятники уходят домой в ЕС.