Читайте внимательно. Задумайтесь о судьбе памятников русским солдатам в других странах. Мой дед похоронен в братской могиле в другой стране. Никто мемориал на его могиле не трогал. Пока. Теперь у меня появился повод беспокоиться об этом.
да, конечно, администрация естественно не в курсе и за это не отвечает. Администрация как всегда не при делах. Как и в ситуации с памятником полякам в Левашово (кстати, Фонтанка, там про него новостей нет??). Памятник сам установился и, наверное, памятник сам же и ушёл. Ну что за бред? За кого жителей держат, совсем за стадо что-ли?
Прости нас, Суоми, если можешь! Ибо сами не ведаем, что творим...
Гость
24 сентября 2023, 06:40
Нет, не простим. Вы знаете что творите. Презрение навсегда.
Гость
24 сентября 2023, 08:44
Гость
24 сентября 2023, 06:40
Нет, не простим. Вы знаете что творите. Презрение навсегда.
А ты что творишь, потупчик?
Гость
24 сентября 2023, 09:49
Твои прибалты и финское снесли? Ну на расскажи, что на этот раз?
Гость
24 сентября 2023, 01:10
На переплавку ? " Не читал , но осуждаю " .Памятник из полированного ГРАНИТА .Был. Довольно тяжелый , сам уйти не мог , явно ночью , втихую , подогнали технику и вывезли . Видеокамеры в помощь , а то - не знают они :(
Где ты видишь осквернение? Я даже памятника не вижу?
И я. Оговор, надо привлечь.
Гость
23 сентября 2023, 23:05
как-то гаденько: "не знаем куда делось".
Гость
24 сентября 2023, 20:44
По дороге на Hanko уже много лет стоит большой по площади памятник погибшим красноармейцам. И с ним ничего не происходит, а наоборот поддерживают в чистоте и порядке.
Гость
24 сентября 2023, 20:47
рекомендации из Брюсселя ещё не было снести
Гость
23 сентября 2023, 22:23
В стране торжествующих Шариковых по-другому быть не может
Гость
23 сентября 2023, 22:35
Очень жаль что такое могло вырасти в России, счатья желать не буду, оно тебя полюбому найдет
Гость
24 сентября 2023, 10:33
А вы милейший не из этой страны или счетаете что вы уж точно не Шариков? И вам наверное хочется в страну где правят толерасты и леберасты, к своим по ближе?
Гость
24 сентября 2023, 01:49
Мог ли кто в совке такое представить?
Все ночью, все тайком...
Как герой нынешнего - художник.
Гость
24 сентября 2023, 09:22
Представляю гранитную крошку в совке
Гость
24 сентября 2023, 09:44
Что-то мне это напоминает... ээммм, ах да, точно так же было в Эстонии, Латвии, Литве, Украине, Польше. И даже не побоюсь этого сказать - в самой Финляндии.
Гость
24 сентября 2023, 10:32
Примеры! Приведи примеры! Не бойся, расскажи про Финляндию, что знаешь. Скажу тебе, там следят за могилами, они в порядке.
Гость
24 сентября 2023, 10:33
И ещё. Что ты принёс этим странам? Страдания, слёзы....
это укры тырят памятники. сто пудов укры :о) кому оно еще надо :))
Гость
24 сентября 2023, 02:42
В начале 80-х мы ездили на соревнования по дельтапланеризму в Эстонию- городишко Кивыили...Там два террикона сланцевых..С них и летали....На дороге, за автобусной остановкой, стоял простой гранитный блок, с надписью - под терриконом покоятся 5 000 (могу ошибаться) НАШИХ солдат...Он там еще есть, или пошел на щебень???
Никто надгробья не сносит...снимают только разные постаменты в парках приуроченных когда то к какой то годовщине !
Гость
24 сентября 2023, 06:37
Вступили в НАТО,хотели быть причастны и к "великой победе" над Россией, думали им viipuri достанется, а им лом возвращают
Гость
24 сентября 2023, 06:50
Что лом. Финны вступили в НАТО и теперь кувалда им не грозит. Кувалда покрутилась-покрутилась у границ НАТО, да и отбыла восвояси.
Гость
24 сентября 2023, 07:10
Гость
24 сентября 2023, 06:50
Что лом. Финны вступили в НАТО и теперь кувалда им не грозит. Кувалда покрутилась-покрутилась у границ НАТО, да и отбыла восвояси.
Ну Эстония тогда совсем не ната?
Гость
24 сентября 2023, 08:23
Я понимаю тех, кто минусует, не лом, а бой гранитный, извините
Гость
24 сентября 2023, 07:33
Россия просто мечтает, как овладеть крупными залежами никеля и меди в Лапперанте, крупных нефтяных месторождений в Иматре, золотыми приисками в Кокколе и сельхозземли и в Лапландии😂
Гость
24 сентября 2023, 09:47
Поля картошки и репы в Лапландии - это прям наша заветная мечта)))
А ты, пуцреот, так и не можешь ничего своего придумать? Только с Украины и Европы пример брать?
Нет, мы не берём пример.
Европа (в лице Чехии, Польши, прибалтов и прочих ущербных) сносит памятники тем, кто спас народы этих стран от уничтожения.
Украина сносит памятники тем, кто спас ее народ от уничтожения, а также тем, в отсутствие кого в учебниках по истории Украины будет нечего написать. (Кроме выдумок.)
Мы же сносим памятники тем, кто пытался уничтожить нас.
Нет, мы не берём пример.
Европа (в лице Чехии, Польши, прибалтов и прочих ущербных) сносит памятники тем, кто спас народы этих стран от уничтожения.
Украина сносит памятники тем, кто спас ее народ от уничтожения, а также тем, в отсутствие кого в учебниках по истории Украины будет нечего написать. (Кроме выдумок.)
Мы же сносим памятники тем, кто пытался уничтожить нас.
Украина сама себя спасала от уничтожения. Твои познания истории ограничиваются учебником средней школы на уверенную тройку. А может быть еще примитивнее, т.е. словами путина: "мы победили бы без Украины".
Гость
23 сентября 2023, 22:42
Удивительно, что он простоял там так долго... как же все-таки терпимы русские люди!
Фонтанка опять в своём репертуаре. Хлопцы памятники советским солдатам рушат - молчок. А это там чуть не каждый день происходит. На чью мельницу воду льёте?
ничего не понять, кто восхищался, кто отвращение. Финны героически защищали свою землю. Это есть факт. Советы подло и мерзко напали на Финляндию в 1939 ом и это тоже есть факт
Гость
23 сентября 2023, 22:51
Приозерск это захолустье убогое, хуже Новоржева .
Гость
23 сентября 2023, 23:37
Ах, если бы, ах, если бы...
Гость
24 сентября 2023, 17:48
Приозерск маленький,тихий,красивый город.Вы там, наверное,давно не были.
Гость
24 сентября 2023, 17:55
Конечно воевать с памятниками прискорбно, но дружбу променяли на НАТО не мы...
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
3 м/c,
зап.
774мм 95%Жители Приозерска сообщили о пропаже памятника финским солдатам