Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
В стране торжествующих Шариковых по-другому быть не может
да, конечно, администрация естественно не в курсе и за это не отвечает. Администрация как всегда не при делах. Как и в ситуации с памятником полякам в Левашово (кстати, Фонтанка, там про него новостей нет??). Памятник сам установился и, наверное, памятник сам же и ушёл. Ну что за бред? За кого жителей держат, совсем за стадо что-ли?
фонтань, а когда каклы рушили памятники Советским солдатам ты, помню, не очень-то горевала
Арцах-никто не защитил!-и Кякисалми-тоже? Зачем Финляндия вступала в НАТО-?
Понимают, что делают подлость.....поэтому власть работает в таких случаях втихую.
Удивительно, что он простоял там так долго... как же все-таки терпимы русские люди!
Рено дастер 2017 год за 670 000 это норм по вашему???
Читайте внимательно. Задумайтесь о судьбе памятников русским солдатам в других странах. Мой дед похоронен в братской могиле в другой стране. Никто мемориал на его могиле не трогал. Пока. Теперь у меня появился повод беспокоиться об этом.
Приозерск это захолустье убогое, хуже Новоржева .
Прости нас, Суоми, если можешь! Ибо сами не ведаем, что творим...
как-то гаденько: "не знаем куда делось".
Ставить памятники тем кто способствовал гибели сотней тысяч - это перебор .
Ципссухи и либерасты, а вы по поводу сноса памятников советским воинам и военачальникам на Украине и в Европе так же переживаете?
Меня другое удивляет - как местные власти дали вообще там подобному памятнику появиться? Если он на переплавке - это хорошая новость.
Это позор власти!
Отношение к мёртвым показывает отношение этих людей и к живым.
На переплавку ? " Не читал , но осуждаю " .Памятник из полированного ГРАНИТА .Был. Довольно тяжелый , сам уйти не мог , явно ночью , втихую , подогнали технику и вывезли . Видеокамеры в помощь , а то - не знают они :(
Мог ли кто в совке такое представить?
Все ночью, все тайком...
Как герой нынешнего - художник.
В начале 80-х мы ездили на соревнования по дельтапланеризму в Эстонию- городишко Кивыили...Там два террикона сланцевых..С них и летали....На дороге, за автобусной остановкой, стоял простой гранитный блок, с надписью - под терриконом покоятся 5 000 (могу ошибаться) НАШИХ солдат...Он там еще есть, или пошел на щебень???
Пристроили на личные нужды , думаю .
Моё мнение такое.
1. Найти вандала и посадить на пару лет (двушечку).
2. Принять официально закон о ликвидации подобных памятников.
Местные власти не в курсе куда уходят памятники польским жертвам террора и финским солдатам. Памятники уходят домой в ЕС.
Вступили в НАТО,хотели быть причастны и к "великой победе" над Россией, думали им viipuri достанется, а им лом возвращают
Россия просто мечтает, как овладеть крупными залежами никеля и меди в Лапперанте, крупных нефтяных месторождений в Иматре, золотыми приисками в Кокколе и сельхозземли и в Лапландии😂
Шаровары расстроились. Как я им состражду.
Зло, 100 % зло.
Фонтанка опять в своём репертуаре. Хлопцы памятники советским солдатам рушат - молчок. А это там чуть не каждый день происходит. На чью мельницу воду льёте?
Осквернение памятников и захоронений ? Бастрыкин где закон ? Прокуратура - фас.
Боюсь, история человечества не знала большего зла....не знала.....
Что-то мне это напоминает... ээммм, ах да, точно так же было в Эстонии, Латвии, Литве, Украине, Польше. И даже не побоюсь этого сказать - в самой Финляндии.
Говорят, решили заменить на памятник солдатам КНДР.
Добрососедские отношения между россиянами и финнами эта информационная акция никак не испортит. Даже, напротив, укрепит.
Ими, защитниками своей земли, восхищались, вы вызывали отвращение. Тогда и сейчас
Ничего , скоро снова будет Кякисалми
Конечно воевать с памятниками прискорбно, но дружбу променяли на НАТО не мы...
Ожидаемо. Особенно в свете всех событий, в европах и недоевропах где проходит декоммунизация, связанных с попранием памяти советских воинов.
По дороге на Hanko уже много лет стоит большой по площади памятник погибшим красноармейцам. И с ним ничего не происходит, а наоборот поддерживают в чистоте и порядке.