Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Эти 10 лайфхаков поймут только те, кто жил в СССР. Это про вас?

Тест с удивительными открытиями предлагаем считать открытым

18431
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Гость24 Сен 2023 в 08:25

Что-то в последнее время много всяких тестов на тему выживания в бывшем СССР... Что, партия и правительство туда решили всех вернуть? Имею многолетний опыт, поэтому возвращаться не советую - по крайней мере, недостаточно подготовленным людям.

Гость24 Сен 2023 в 08:28

СССР 2.0 походу скоро, и все это нам пригодится

Батарейкин24 Сен 2023 в 08:35

Чушь собачья!

Гость24 Сен 2023 в 08:48

Нет мной это не применялось.А по поводу СССР - это уникальная и великая была страна.И Слава Богу, что мои детство и юность прошли в ней.

triton197724 Сен 2023 в 08:48

9 из 10. Поспешил со штопором/юлой, что на раз два превращается в миксер))

Гость24 Сен 2023 в 08:50

Хорошо что люди умели придумывать

Гость24 Сен 2023 в 08:50

Утомляют СССР , навязывают прошлое "шлагбаумом", а надо двигаться вперёд .

Alex00024 Сен 2023 в 09:03

Хороший на самом деле материал.
Показывает, насколько всё уныло было в совке.
Голь на выдумки хитра.

Гость24 Сен 2023 в 09:04

Что построено при одном только Брежневе, путинцы даже покрасить не смогут.

Гость24 Сен 2023 в 09:38

Я жил в советском союзе. Ничего из этого я не видел и даже не слышал про такой бред.

Гость24 Сен 2023 в 09:49

Голь на выдумки хитра!

28109576024 Сен 2023 в 10:03

Упаси Боже, неудивительно что ссср развалился, кто выйдет защищать подобный образ жизни??

Гость24 Сен 2023 в 10:06

9/10, но ничего из этого я никогда не применял и не помышлял. ))

Но опыт жизни не пропьешь, почти все варианты очевидны ))

Jameson24 Сен 2023 в 10:25

Скоро будем вырезать шлепанцы из кусков линолеума, ура!

Noisymouse24 Сен 2023 в 10:39

Эти "лайфхаки" имеют к жизни в СССР такое же отношение, как, к примеру, современный совет использовать гигиенические прокладки в качестве стелек для обуви - чтобы ноги не промокли. И какой-нибудь журналист лет через сорок на голубом глазу назовет это "изобретение" лайфхаком" нынешних дней.

Пeтербуржец24 Сен 2023 в 10:54

10/10 Только честно: это вы отправляли все эти лайфхаки в журналы?

Половина из предложенного - выдумка, не использовали такого. :(

Гость24 Сен 2023 в 11:00

10/10
Ничего такого не делал.
Выьирал по принципу - что в нищем совке приходилось делать людям

Дядя Бо24 Сен 2023 в 12:09

9/10. Не юзал и даже не слышал о большинстве этих лайфхаков.

Митя Антонов24 Сен 2023 в 13:15

Вспомнил один пример, здесь отсутствующий, но который точно был: советские люди вставляли в иностранные красивые одноразовые зажигалки газовые клапаны для зарядки, превращая их в многоразовые. Могли для этого купить родную многоразовую зажигалку и вытащить из неё клапан....

Гость24 Сен 2023 в 14:11

10/10, достаточно просто воспользоваться здравым смыслом.

Гость27 Сен 2023 в 10:51

вестник нищеброда

Гость28 Сен 2023 в 19:02

Что за мерзкое словечко лайфак? Журналисты освоили английский уровня B1?

Гость02 Окт 2023 в 23:03

Ничего такого не было! Всё б з ди те

Гость05 Окт 2023 в 17:25

Похоже все взято из журнала, типа "Наука и жизнь" - раздел - маленькие хитрости.

Вернуться к публикации
close