Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Не больше 30 минут. В МВД России поддержали идею ограничить стоянку такси в жилой зоне

24 сентября 2023, 11:45
24 сентября 2023, 14:03
Ага, давайте разрешим покупать личное авто лишь депутатиям разного уровня, чинушам и слабовикам, а гражданам нечего на авто кататься. Так, да
24 сентября 2023, 14:17
Все планомерно к этому и идет..
24 сентября 2023, 18:17
24 сентября 2023, 14:17
Все планомерно к этому и идет..
То-то машин с каждым годом все больше и больше
24 сентября 2023, 11:59
еще бы самосвалы и фуры вдоль дорог запретили на длительные стоянки ставить
24 сентября 2023, 12:04
Также и автобусы. Особенно в непосредственной близости от нерегулируемых пешеходных переходов.
24 сентября 2023, 14:08
Для всех, ратующих за подобную идею, рискну предположить: все новые расходы таксистов оплатят их клиенты.
Гость
26 сентября 2023, 01:02
Речь не о клиентах и с ними связана мало: ни один клиент не заставит ждать полчаса.
24 сентября 2023, 12:03
Ждём подорожания услуг такси.
24 сентября 2023, 18:26
А никто не поддержал идею в МВД России начать работать на благо налогоплательщика?
24 сентября 2023, 12:58
Надо вообще запретить парковку и движение автомобилей во дворах, а парковку на всех улицах города сделать платной. Будут безопасные дворы и свободные для парковки улицы.
24 сентября 2023, 14:12
Только сначала надо обязать получить водительские удостоверения всех самокатчиков, и зарегистрировать все СИМ с получением читаемых камерами ГНЗ. Без этого порядка не будет даже на тротуарах - чему все свидетели.
24 сентября 2023, 14:50
24 сентября 2023, 14:12
Только сначала надо обязать получить водительские удостоверения всех самокатчиков, и зарегистрировать все СИМ с получением читаемых камерами ГНЗ. Без этого порядка не будет даже на тротуарах - чему все свидетели.
А ещё обязать получать пешеходные права всех пешеходов старше 7 лет. Поставить камеры на пешеходных переходах и штрафовать по фото. Ввести дорожный налог для пешеходов. И сделать стояние на тротуаре более 15 минут платным.
24 сентября 2023, 16:19
24 сентября 2023, 14:50
А ещё обязать получать пешеходные права всех пешеходов старше 7 лет. Поставить камеры на пешеходных переходах и штрафовать по фото. Ввести дорожный налог для пешеходов. И сделать стояние на тротуаре более 15 минут платным.
А я поддерживаю! А то у нас даже ПДД - "закон не для всех". По крайней мере, карают за его нарушение практически только одну категорию участников дорожного движения - водителей. Хотя подавляющая часть нарушений ПДД - на совести, точнее - на счету, пешеходов, самокатчиков и велосипедистов.
24 сентября 2023, 11:57
очень полезно. а то они живу в однушках по тридцать человек и свой "таксопарк" из тридцати машин во дворах ставят. только очень часто такси от обычной машины не отличить
Гость
26 сентября 2023, 00:57
Теперь новые требования к такси, скоро легко отличать будем
24 сентября 2023, 12:56
А ну грузовикам и комерескому транспорту любому,вообще нечего делать во дворах и в ночное время на улицах припаркованных вдоль дорог. Для этого есть специальные парковки платные или базы! Запретить!
Гость
24 сентября 2023, 11:56
Наконец-то хорошая идея. Ещё не забудьте газели запретить - грузовикам нечего делать в жилой зоне
24 сентября 2023, 12:01
Газели уже запрещены, да только клали все на эти запреты.
Гость
24 сентября 2023, 12:06
Вот вы умник - а переезжать людям как? Лучше уменьшите число гомноповозок в жилых районах. Все заставлено этим хламом.
Гость
24 сентября 2023, 12:43
Гость
24 сентября 2023, 12:06
Вот вы умник - а переезжать людям как? Лучше уменьшите число гомноповозок в жилых районах. Все заставлено этим хламом.
речь о длительной стоянке, при чём тут переезды?
Гость
24 сентября 2023, 12:42
прежде всего нужно запретить парковку каршеринга во дворах жилых домов и на прилегающих территориях.
24 сентября 2023, 14:19
Неее этот поток денег в чиновничьи карманы они не перередут никогда!
24 сентября 2023, 14:51
С какого момента начнется отчёт этих 30 минут? Кто будет контролировать? Как отличат личное авто от белого поло или Соляриса? Пустозвоны эти чинуши.
24 сентября 2023, 15:23
Ну сейчас всем гаишникам секундомеры выдадут
24 сентября 2023, 16:23
Зачем? Гаишников-то уже тоже здорово "оптимизировали". Выпустят приложение типа "помойщика маськвы" - и благодарные граждане тут же ринутся стучать на своих соседей. "Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить: кто написал четыре миллиона доносов?" (c)
24 сентября 2023, 12:16
В одной большой заокеанской стране есть такой закон. Машина может стоять на одном месте не более 2 дней. Даже у своего дома. Очень полезный закон был бы для нашей реальности.
Гость
24 сентября 2023, 12:57
Ага,через 2 дня переставил на 5 метров и опять. Ну очень полезный закон:)) Песши есчо:))
24 сентября 2023, 13:50
Вранье.
24 сентября 2023, 14:10
Гость
24 сентября 2023, 12:57
Ага,через 2 дня переставил на 5 метров и опять. Ну очень полезный закон:)) Песши есчо:))
Так в том и смысл что ты место освободишь другому. А у нас многие стоят месяцами и даже годами на одном месте.
24 сентября 2023, 12:41
А если таксист тут живет? даже не на ночь поставил, а поесть отдохнуть заехал, им же ограничили время работы
Гость
24 сентября 2023, 12:45
в таксопарке пусть машину оставляет и на ОТ едет домой.
24 сентября 2023, 12:57
Гость
24 сентября 2023, 12:45
в таксопарке пусть машину оставляет и на ОТ едет домой.
Уверена, Вы на его месте так бы и сделали :))
Гость
24 сентября 2023, 13:20
Гость
24 сентября 2023, 12:45
в таксопарке пусть машину оставляет и на ОТ едет домой.
А чо, возродили таксопарки?
24 сентября 2023, 12:59
А грузовикам и коммерческому транспорту, любому,вообще нечего делать во дворах и в ночное время на улицах припаркованных вдоль дорог. Для этого есть специальные парковки платные или базы! Штрафовать чтобы дешевле было на базу или спецпарковку отгонять!
24 сентября 2023, 14:13
Вы готовы из своего кармана оплатить удорожание расходов на логистику?
Гость
24 сентября 2023, 13:40
Почему именно такси?
Гость
24 сентября 2023, 12:13
Власть делает так, что работы с досиойным заработком в стране нет для брльшинства, провоцируя отток трудоспособного населения в водителей в агрегаторымпассвжирских и грузовых перевозок, вся бищнес модель которых построена на нарушении и игнорировании закона. Власть ничего не делает для организации лкгальной и разумной парковки, следующий шаг, начинают бороться с хаосом на парковках и двлрах, ничего не сделав и не делая для решения проблеиы.
24 сентября 2023, 12:30
Власти сейчас главное побольше денег с народа набрать и пустить их понятно на что.
Гость
24 сентября 2023, 14:21
"По сути - бесконечно подписываемый _мрот искусственно обесценивает труд и жизнь_ человека труда, а это - почти вся социальная сфера. Если МРОТ - закон, по нему должны жить все ( в т.ч.в ОГВ), без исключения".
24 сентября 2023, 16:18
Лучше бы боролись с газелями по дворам и загораживающих выезд
24 сентября 2023, 17:58
Убрать надо все вообще автомобили из жилой зоны!
Гость
24 сентября 2023, 13:18
Может МВД вспомнит, за чей счёт существует и работать начнёт?
Гость
24 сентября 2023, 14:23
"До сих пор, не вспомнило".🤔
24 сентября 2023, 18:15
Да не, ерунда какая-то...
Гость
24 сентября 2023, 12:53
Проще лишать прав с конфискацией авто чем очередной повод для штрафов. Но чиновников как обычно не порядок интересует а как в карман к кому-то залезть. Не знаю как с такси а вот законы против беспилотников им что-то не помогают:))
Гость
24 сентября 2023, 16:22
Что могут придумать в смольном? Брать деньги за парковку во дворах. Ждите.
24 сентября 2023, 12:52
Для уборки снега на дорогах разрешить парковку по четным и нечетным дням как в Советское время.
Гость
26 сентября 2023, 01:00
Это очень правильный подход, тогда и заметать не будут
24 сентября 2023, 13:41
Запрещать и не пущать. Ничего иного чинуши не умеют.
Гость
24 сентября 2023, 13:45
Насчет фургонов грузовых можно поспорить. Они могут купить парковочное разрешение и стоять без проблем. Микроавтобусы у многодетных родителей бывают. А вот такси в аренде приезжают ставят во дворы спят на съёмной квартире и занимают места жителей. Каршеринги ещё паркуют во дворах. Удобно но под своими окнами я хочу видеть свою машину, а не чужие из соседнего дома.
24 сентября 2023, 13:57
Гость, ну в принципе это разумно. У моего соседа по дому мини-таксопарк (4 соляриса сдаёт в аренду чингачгукам из ближнего зарубежья), он часто занимает пол-двора (я-то с ним не пересекаюсь, в паркинге ставлю, но соседи тоже недовольны). Только как ты отличишь эти машины от обычных частных? Пока существуют интеграторы, не требующие для работы цветографической схемы - ничего ты с ними не сделаешь.
24 сентября 2023, 14:14
Хотите видеть под окнами только свою машину - переезжайте в индивидуальный дом. Эдак скоро Вы под окнами и соседей видеть расхотите!
24 сентября 2023, 14:17
Бывает что дом квартир на 200 (условно), а парковочных мест машин на 15-20. Как быть жильцам?
Гость
24 сентября 2023, 12:51
Запретить стоянку на время более. 30 минут всех машин, а не только таксистов. И даже машин живущих. Пусть паркуют их в паркингах и на платных автостоянках, а не во дворе!
24 сентября 2023, 12:58
Вот ведь злы Вы на всех, кто может позволить себе машину иметь :))
Гость
24 сентября 2023, 13:12
24 сентября 2023, 12:58
Вот ведь злы Вы на всех, кто может позволить себе машину иметь :))
Дома я ставлю машину в паркинг. На работе - на парковку компании. Почему бы и другим так не делать?
24 сентября 2023, 14:10
Гость
24 сентября 2023, 13:12
Дома я ставлю машину в паркинг. На работе - на парковку компании. Почему бы и другим так не делать?
А почему другие должны страдать Вашими комплексами? Не говорите другим, что делать, и они не скажут Вам - куда идти!
Гость
24 сентября 2023, 15:20
Глава СКРФ и глава Генпрокуратуры, примите СРОЧНО меры по многочисленным заявлениям на Ваши имена с 2020г, женщина, пенсионер, вдова, дочь фронтовика, НЕЗАКОННО ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ с 2020г, без своего ЕДИНСТВ жилья (кража по скрытым и сфабрик.документам), ВСКРЫВ её кв (притом ДВАЖДЫ), ВЫВЕЗЕВ всё её имущество и сдав в аренду с целью обогащения гражданином (!). ГДЕ ЖИТЬ? Сколько можно скитаться? ВЕРНИТЕ честнозаработанное ЕДИНСТВ жильё женщине! Также, она и без своих денег (МОШЕННИЧЕСТВО группой лиц и мн.другое). КОГДА примут меры? Р. S. Игорь Викторович, огромное количество доказ документов имеется у вас.
24 сентября 2023, 15:26
"Как челобитную царю подаёшь?!"
Гость
24 сентября 2023, 14:37
Министерство воров и дельцов как всегда лепит ….
Гость
24 сентября 2023, 16:51
Увеличить количество парковочных мест не судьба? Только запретить?
Гость
24 сентября 2023, 21:02
Да запретить всяким ИП и самозанятым работать водителями грузовиков да и все, только через контору!!!
24 сентября 2023, 14:59
Наконец, стоящее решение властей. Как контролировать? Если вы настолько допотопны, что нет видеорегистраторов на дверях, если нет видеорегистраторов у Управляющей компании вашего дома, нет видеорегистраторов на припаркованных машинах - тогда вам тудой!
Гость
24 сентября 2023, 14:17
Можно обеспечить ( для начала) прямой функционал ведомства, по обеспечению безопасности гр-н и профилактике правонарушений по месту регистрации и фактического места проживания (левые хостелы, аппартаменты, пр. резиновых и арендных квартирах), в т.ч.мигрантов, нелегалов, беженцев и др.категорий с присоединённых территорий).