Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Не больше 30 минут. В МВД России поддержали идею ограничить стоянку такси в жилой зоне

8509
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
Гость24 Сен 2023 в 11:56

Наконец-то хорошая идея.
Ещё не забудьте газели запретить - грузовикам нечего делать в жилой зоне

129764578424 Сен 2023 в 11:57

очень полезно.
а то они живу в однушках по тридцать человек и свой "таксопарк" из тридцати машин во дворах ставят.
только очень часто такси от обычной машины не отличить

129764578424 Сен 2023 в 11:59

еще бы самосвалы и фуры вдоль дорог запретили на длительные стоянки ставить

Slava_Rossii224 Сен 2023 в 12:03

Ждём подорожания услуг такси.

Гость24 Сен 2023 в 12:13

Власть делает так, что работы с досиойным заработком в стране нет для брльшинства, провоцируя отток трудоспособного населения в водителей в агрегаторымпассвжирских и грузовых перевозок, вся бищнес модель которых построена на нарушении и игнорировании закона. Власть ничего не делает для организации лкгальной и разумной парковки, следующий шаг, начинают бороться с хаосом на парковках и двлрах, ничего не сделав и не делая для решения проблеиы.

atf24 Сен 2023 в 12:16

В одной большой заокеанской стране есть такой закон. Машина может стоять на одном месте не более 2 дней. Даже у своего дома. Очень полезный закон был бы для нашей реальности.

Yksy24 Сен 2023 в 12:41

А если таксист тут живет? даже не на ночь поставил, а поесть отдохнуть заехал, им же ограничили время работы

Гость24 Сен 2023 в 12:42

прежде всего нужно запретить парковку каршеринга во дворах жилых домов и на прилегающих территориях.

Гость24 Сен 2023 в 12:51

Запретить стоянку на время более. 30 минут всех машин, а не только таксистов. И даже машин живущих. Пусть паркуют их в паркингах и на платных автостоянках, а не во дворе!

GAGA24 Сен 2023 в 12:52

Для уборки снега на дорогах разрешить парковку по четным и нечетным дням как в Советское время.

Гость24 Сен 2023 в 12:53

Проще лишать прав с конфискацией авто чем очередной повод для штрафов.
Но чиновников как обычно не порядок интересует а как в карман к кому-то залезть.
Не знаю как с такси а вот законы против беспилотников им что-то не помогают:))

GAGA24 Сен 2023 в 12:56

А ну грузовикам и комерескому транспорту любому,вообще нечего делать во дворах и в ночное время на улицах припаркованных вдоль дорог. Для этого есть специальные парковки платные или базы! Запретить!

Slava_Rossii224 Сен 2023 в 12:58

Надо вообще запретить парковку и движение автомобилей во дворах, а парковку на всех улицах города сделать платной.
Будут безопасные дворы и свободные для парковки улицы.

GAGA24 Сен 2023 в 12:59

А грузовикам и коммерческому транспорту, любому,вообще нечего делать во дворах и в ночное время на улицах припаркованных вдоль дорог. Для этого есть специальные парковки платные или базы! Штрафовать чтобы дешевле было на базу или спецпарковку отгонять!

Гость24 Сен 2023 в 13:18

Может МВД вспомнит, за чей счёт существует и работать начнёт?

Гость24 Сен 2023 в 13:40

Почему именно такси?

Русич Древний24 Сен 2023 в 13:41

Запрещать и не пущать. Ничего иного чинуши не умеют.

Гость24 Сен 2023 в 13:45

Насчет фургонов грузовых можно поспорить. Они могут купить парковочное разрешение и стоять без проблем. Микроавтобусы у многодетных родителей бывают. А вот такси в аренде приезжают ставят во дворы спят на съёмной квартире и занимают места жителей. Каршеринги ещё паркуют во дворах. Удобно но под своими окнами я хочу видеть свою машину, а не чужие из соседнего дома.

Константа24 Сен 2023 в 14:03

Ага, давайте разрешим покупать личное авто лишь депутатиям разного уровня, чинушам и слабовикам, а гражданам нечего на авто кататься. Так, да

ProstoZloy24 Сен 2023 в 14:08

Для всех, ратующих за подобную идею, рискну предположить: все новые расходы таксистов оплатят их клиенты.

Гость24 Сен 2023 в 14:17

Можно обеспечить ( для начала) прямой функционал ведомства, по обеспечению безопасности гр-н и профилактике правонарушений по месту регистрации и фактического места проживания (левые хостелы, аппартаменты, пр. резиновых и арендных квартирах), в т.ч.мигрантов, нелегалов, беженцев и др.категорий с присоединённых территорий).

Гость24 Сен 2023 в 14:37

Министерство воров и дельцов как всегда лепит ….

Spirit_5e4d86fa7e07924 Сен 2023 в 14:51

С какого момента начнется отчёт этих 30 минут? Кто будет контролировать? Как отличат личное авто от белого поло или Соляриса? Пустозвоны эти чинуши.

Трассер24 Сен 2023 в 14:59

Наконец, стоящее решение властей.
Как контролировать? Если вы настолько допотопны, что нет видеорегистраторов на дверях, если нет видеорегистраторов у Управляющей компании вашего дома, нет видеорегистраторов на припаркованных машинах - тогда вам тудой!

Гость24 Сен 2023 в 15:20

Глава СКРФ и глава Генпрокуратуры, примите СРОЧНО меры по многочисленным заявлениям на Ваши имена с 2020г, женщина, пенсионер, вдова, дочь фронтовика, НЕЗАКОННО ОСТАЛАСЬ НА УЛИЦЕ с 2020г, без своего ЕДИНСТВ жилья (кража по скрытым и сфабрик.документам), ВСКРЫВ её кв (притом ДВАЖДЫ), ВЫВЕЗЕВ всё её имущество и сдав в аренду с целью обогащения гражданином (!).
ГДЕ ЖИТЬ?
Сколько можно скитаться?
ВЕРНИТЕ честнозаработанное ЕДИНСТВ жильё женщине!
Также, она и без своих денег (МОШЕННИЧЕСТВО группой лиц и мн.другое).
КОГДА примут меры?
Р. S. Игорь Викторович, огромное количество доказ документов имеется у вас.

Соловей-Помётчик24 Сен 2023 в 15:23

Ну сейчас всем гаишникам секундомеры выдадут

13.13.13.1324 Сен 2023 в 16:18

Лучше бы боролись с газелями по дворам и загораживающих выезд

Гость24 Сен 2023 в 16:22

Что могут придумать в смольном? Брать деньги за парковку во дворах.
Ждите.

Гость24 Сен 2023 в 16:51

Увеличить количество парковочных мест не судьба? Только запретить?

27442818924 Сен 2023 в 17:58

Убрать надо все вообще автомобили из жилой зоны!

26078660124 Сен 2023 в 18:26

А никто не поддержал идею в МВД России начать работать на благо налогоплательщика?

Гость24 Сен 2023 в 21:02

Да запретить всяким ИП и самозанятым работать водителями грузовиков да и все, только через контору!!!

Вернуться к публикации
close