Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
397 комментариев к публикации

Финский консул снял флаг с резиденции в Петербурге

24 сентября 2023, 12:14
24 сентября 2023, 12:33
Со времён Рюрика не было ни одного дня в истории России, когда отношение в мире к ней и к её властителям было бы хуже, чем сегодня. Иван Грозный хоть с английской королевой переписывался.
24 сентября 2023, 12:39
Англия всех и всегда воспринимала или как порабощенную колонию, или как врага (Индия, Аргентина). И всегда в первую очередь работали на себя (захотели, вошли в ЕС, захотели - вышли). Поэтому их отношение волнует меньше всего. Тем более, что их время уже ушло, вместе с деньгами из Лондона...
Гость
24 сентября 2023, 12:50
)) угу, переписывался )) и в переписке величал её девкой площадной.
Гость
24 сентября 2023, 12:51
24 сентября 2023, 12:39
Англия всех и всегда воспринимала или как порабощенную колонию, или как врага (Индия, Аргентина). И всегда в первую очередь работали на себя (захотели, вошли в ЕС, захотели - вышли). Поэтому их отношение волнует меньше всего. Тем более, что их время уже ушло, вместе с деньгами из Лондона...
Да ну дружок .Англия оставила содружество Британских наций .А английский язык в Индии государственный .Как и сеть железных дорог .
24 сентября 2023, 14:12
Интересно, а какой флаг теперь над лахтой?
Гость
24 сентября 2023, 14:33
Сине-Бело-Голубой.
24 сентября 2023, 14:38
Гость
24 сентября 2023, 14:33
Сине-Бело-Голубой.
Это какой страны? У флага РФ несколько другой порядк цветов-то.
Гость
24 сентября 2023, 14:46
24 сентября 2023, 14:38
Это какой страны? У флага РФ несколько другой порядк цветов-то.
Чонго-Монго.
24 сентября 2023, 13:25
будет офис людоеда какого нибудь.у нас их нынче много в друзьях.окно в Европу видишь ли мешало нашей власти.
Гость
24 сентября 2023, 13:31
Не людоеда, а Камеруна или Габона. Они подарили тебе Пушкина, помни это!
24 сентября 2023, 15:39
Не столько в Европу, сколько в Израиль!
Гость
24 сентября 2023, 16:56
Петр, значит, открыл окно в Европу. А дед его законопатил. Ну чтож. Тем и войдет в историю.
24 сентября 2023, 13:05
В чумном бараке здоровым людям не место.
24 сентября 2023, 16:40
Поэтому финны закрыли въезд для россиян? ;)
24 сентября 2023, 14:18
Грустно всё это.. но самое грустное, что Путину выгодна политика изоляции
24 сентября 2023, 15:30
Иногда карантин полезен. Особенно сейчас.
Гость
24 сентября 2023, 15:58
24 сентября 2023, 15:30
Иногда карантин полезен. Особенно сейчас.
Точно!
Гость
24 сентября 2023, 16:49
24 сентября 2023, 15:30
Иногда карантин полезен. Особенно сейчас.
Согласна
24 сентября 2023, 12:44
Под КНДР освободилось
24 сентября 2023, 16:03
токсичная страна. все от нее бегут
Гость
24 сентября 2023, 16:15
Может быть и вам в Израиль податься?
Гость
24 сентября 2023, 16:46
Ехай уже
Гость
24 сентября 2023, 23:24
куда бегут? уточните
24 сентября 2023, 17:38
Вот оно, ДНО.......
Гость
24 сентября 2023, 23:19
Тебя то каким боком в Псковскую занесло? Ты же под Батуми, у арыка
24 сентября 2023, 23:28
Выслали из Грузии?
24 сентября 2023, 12:26
открыть консульство каких-нибудь людоедов,на их месте.
Гость
24 сентября 2023, 22:07
Зачем российское консультво открывать?
25 сентября 2023, 08:34
можно расширить представительство его корешей, которые русских убивали, в 90-е.
24 сентября 2023, 12:41
всё логично, на данный момент работает тема : чем хуже, тем лучше.
Гость
24 сентября 2023, 12:30
Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи.раб сиянин а что дальше, что останется в конце нищета и безнадега у тебя уже есть, а что впереди или ты так далеко не в состоянии думать.
24 сентября 2023, 12:33
какая драма у вас в голове, однако, из-за закрытия финского консульства. Наверное, вам там не говорят, что 120 лет назад Финляндии вообще не было, как отдельного государства. И Украины, кстати, тоже.
Гость
24 сентября 2023, 12:35
24 сентября 2023, 12:33
какая драма у вас в голове, однако, из-за закрытия финского консульства. Наверное, вам там не говорят, что 120 лет назад Финляндии вообще не было, как отдельного государства. И Украины, кстати, тоже.
Ну оскорблять и я умею.Возьми и напиши плюсы этого режима, ну если получится. И скажи что нибудь умное и самое главное правдивое не учись у нашего старика.
Гость
24 сентября 2023, 12:39
Гость
24 сентября 2023, 12:35
Ну оскорблять и я умею.Возьми и напиши плюсы этого режима, ну если получится. И скажи что нибудь умное и самое главное правдивое не учись у нашего старика.
Налоги - копейки, жкх- копейки. Не может заработать только ленивый. А отдыхать я привык в Азии и эмиратах. Так что плевать я хотел как на Финку, так и на весь ЕС.
24 сентября 2023, 14:47
Страна продолжает смываться в унитаз, к сожалению. И многие почему-то этому рады.
Гость
25 сентября 2023, 20:13
Им трава не расти.
Гость
24 сентября 2023, 15:12
Даже Андрей Андреевич Громко не допустил бы эту грустную лошадь к метле, которой метут крыльцо этого ведомства.
Гость
24 сентября 2023, 15:36
"Финны всё". А что остались такие кто ещё не "Всё".
Гость
24 сентября 2023, 12:23
Северная корея теперь намного севернее владимир владимирович порешал.
24 сентября 2023, 17:31
Он Васильевич.
24 сентября 2023, 22:18
24 сентября 2023, 17:31
Он Васильевич.
Василич
24 сентября 2023, 13:00
А что? Хорошая идея слить чухонцев Зато там теперь можно консула Северной Кореи посадить
Гость
24 сентября 2023, 14:11
А почему не Гвинеи-бессау?Чем он хуже?)))
24 сентября 2023, 14:30
Гость
24 сентября 2023, 14:11
А почему не Гвинеи-бессау?Чем он хуже?)))
А какой от них толк? Там хоть рсзо, снаряды а тут что? Зерно на халяву?
24 сентября 2023, 15:18
Кто ж его посадит? У него - дипломатическая неприкосновенность.
Гость
24 сентября 2023, 12:58
че тут самокатчики перед окопами в остроумии соревнуются опять?
Гость
24 сентября 2023, 13:04
А вы соревнуетесь сам с собой в слабоумии?
Гость
24 сентября 2023, 13:11
Гость
24 сентября 2023, 13:04
А вы соревнуетесь сам с собой в слабоумии?
не переживай рыщавенький скоро и тебе в путь
Гость
24 сентября 2023, 13:01
Закат цивилизации. Грустно.
Гость
24 сентября 2023, 22:14
А где ты видел цивилизацию в гейевропе тут её нет
24 сентября 2023, 15:27
Ну что ж , спасибо за 25 лет совместной плодотворной работы но внезапный и молниеносный перевод меня и моей семьи в разряд людей второго сорта только лишь по национальному признаку не потерплю - вон из России весь финский высший сорт и навсегда . Проехали . Забыли . Теперь точно все .
Гость
24 сентября 2023, 16:10
Эх, Чайковский Всё, Куинджи все, Шишкин все, Менделеев второй сорт. Но фины, это просто великая нация
Гость
24 сентября 2023, 23:26
Гость
24 сентября 2023, 16:10
Эх, Чайковский Всё, Куинджи все, Шишкин все, Менделеев второй сорт. Но фины, это просто великая нация
куда нам до Юси Ватанена и Тахво Кеннана
Гость
25 сентября 2023, 00:12
Гость
24 сентября 2023, 23:26
куда нам до Юси Ватанена и Тахво Кеннана
Не опускайтесь до их уровня. не нужно оскорблять их культуру. перебесяться со страху и раберуться, а вот ваши нападки останутся. если там переживают то вы зачем подбрасываете масло в огонь. да они в своих обстоятельствах вынуждены так действовать вы нет...
25 сентября 2023, 08:33
всё по плану, как я понимаю.Мы живём в Арканаре...
Гость
24 сентября 2023, 13:54
Финны всё и нормальная жизнь в РФ - тоже всё.
Гость
24 сентября 2023, 14:19
А я только дом построил газ провел. Теперь всё? Сносить? Ферри то не будет
24 сентября 2023, 14:35
Гость
24 сентября 2023, 14:19
А я только дом построил газ провел. Теперь всё? Сносить? Ферри то не будет
Молодец. Теперь займись постройкой «удобств» на улице, научись все таки мыть посуду и не приставай к городским в интернете.
Гость
24 сентября 2023, 14:37
24 сентября 2023, 14:35
Молодец. Теперь займись постройкой «удобств» на улице, научись все таки мыть посуду и не приставай к городским в интернете.
Зачем???
24 сентября 2023, 20:07
к лету откроются. а то первый год живёте. как дети малые
Гость
24 сентября 2023, 23:33
Точно. Долго ждать не придется.
Гость
24 сентября 2023, 15:03
Вас это удивляет? Меня нет. Чувство брезгливости и отвращения к нам, густым туманом окружает нас, нашу страну. И это оправдано и заслужино.
Гость
24 сентября 2023, 15:08
А Вы откель будете?
Гость
24 сентября 2023, 15:14
Где вы такую пропаганду вычитали?
Гость
24 сентября 2023, 15:18
Гость
24 сентября 2023, 15:14
Где вы такую пропаганду вычитали?
Ципсо присылает
24 сентября 2023, 19:21
обвинять кого либо в чем либо - глупо, это ничего не изменит. печаль... печаль от всего происходящего...
24 сентября 2023, 21:45
Почему то у меня одно чувство - стыд.
Гость
24 сентября 2023, 23:15
Прикройся
Гость
24 сентября 2023, 23:56
Гость
24 сентября 2023, 23:15
Прикройся
👍
Гость
25 сентября 2023, 15:09
Да зря вы отдавали им свою ннвинность. Теперь стыдно и обидно вам?
Гость
24 сентября 2023, 13:37
Флаг Финляндии? Да у них флага то своего не было, как и земли. Все Россия дала. Финский флаг, это Андреевский флаг, который они видоизменили.
Гость
24 сентября 2023, 13:43
Земля у финнов была и не малая. А вот государство появилось в 1917 г.
Гость
24 сентября 2023, 13:44
Ща им ната даст пушки чтоб болота свои защищать от комаров
Гость
24 сентября 2023, 13:49
Более 6 веков финские земли были неотъемлемой частью шведского королевства, и никто в Стокгольме не мог и представить себе, что когда-то они будут потеряны, 1709 г. Финские земли отошли к Российской Империи. И Финляндия стала государством в государстве
Гость
24 сентября 2023, 12:37
Ничего хорошего и весёлого, как тут пытаются шутить. Конечно пофиг, если ничего не видел кроме Колпино
24 сентября 2023, 13:06
А ты кроме колпино, что видел и на кккие деньги?
24 сентября 2023, 13:48
Вот Колпино трогать не нужно, хороший и зеленый район. Намного веселее большинства районов.
24 сентября 2023, 14:01
24 сентября 2023, 13:06
А ты кроме колпино, что видел и на кккие деньги?
Опять любимую охоту крепкую на клаву пролил? Аккуратнее надо быть!
Гость
24 сентября 2023, 13:45
Грустно.
Гость
24 сентября 2023, 14:18
Нет
Гость
24 сентября 2023, 16:03
Очень жалко. С каждым годом все грустнее и грустнее. Кто нам друг теперь? Вот обозреватель АиФ рекламирует Афганистан 🤦‍♂️😒 КНДР еще, Буркина-Фасо.
25 сентября 2023, 08:42
Науру забыли.
Гость
25 сентября 2023, 10:19
А раньше весело было? Каждый день общались с француами,англичанами,норвежцами....да боже упаси,эти подленькие нации с их ценностями. И слава богу,что закрылись от них. А кто сожалеет о потерянном,флаг в руки,в "свободные" станы можно уехать всегда. У нас никого не держат за руку. Зачем так мучаться и жить в такой ужасной,токсичной стране. Вперед!!! И с песней!!! Воздух без вас чище станет. Все ноете,плохо живете. Все на иномарках,по 2-3 квартиры имеете. Отдыхать каждый сезон. Одеваетесь не в сэконд хэндах,как в процветающей окраине. И все равно вам все мало!!! А вы попробуйте в европе жилье свое приобрести и получить,хорошее ли плохое,бесплатное медобслуживание. Тем более москвичи и питерцы. Вам вообще грех жаловаться. Бессовестные!!!!
Гость
24 сентября 2023, 19:02
РФ - токсичная страна-изгой
Гость
24 сентября 2023, 23:55
Счастливого пути в Израиль!
25 сентября 2023, 15:40
хохлы нигде ненужны никому, надоели всему миру, вечно с протянутой рукой
24 сентября 2023, 16:22
Из речи Лаврова: « в России все хорошо, только от изоляции страдаем" 😂
Гость
24 сентября 2023, 16:44
Я не страдаю
24 сентября 2023, 17:07
Гость
24 сентября 2023, 16:44
Я не страдаю
Гость, так тебе ещё пятнашку сидеть до УДО..
Гость
24 сентября 2023, 19:02
Тебе новый дошик выдают? Где ещё больше овощей?
Гость
24 сентября 2023, 12:32
Вообще все консульства Евросоюза надо выгнать. Европейские визы аннулировать. И с евро паспортами в Россию не впускать. На границе давать выбирать с видом на жительство в евро союзе ,отказ от гражданства России либо отказ от вида на жительство в Евросоюзе.
Гость
24 сентября 2023, 12:40
После такого выбора "РФ или ЕС" убыль населения в РФ ещё больше ускорится. В долгосрочной перспективе, начиная года этак с 1917, выбор в пользу Европы всегда более выигрыше. Подтверждено 100 летним опытом.
24 сентября 2023, 13:11
автор и д и о т
Гость
24 сентября 2023, 14:09
И аналогично сделать в Евросоюзе.Может это французы и итальянцы массово отдыхают в Тюмени?
24 сентября 2023, 12:36
"Финны всё: ..." - несите других, эти сломались
Гость
24 сентября 2023, 13:49
Купчино.
24 сентября 2023, 15:17
Дураков - нет!
24 сентября 2023, 12:35
Итак, здание на Чайковского осталось в Казне СПб. Как им распорядится город?
24 сентября 2023, 13:02
Милая +, наверное хотел для мигрантов
Гость
24 сентября 2023, 13:08
Вы определенно не понимаете как работает казна
24 сентября 2023, 13:34
Не, ну а чё, можно ведь и так: https://www.fontanka.ru/2022/04/08/71242952/ Они способные, что хотят, то и творят, причём, планировочку под конкретных людей делают..
Гость
24 сентября 2023, 15:54
Финны, как раз, не всё. Русские, да, всё. И это правильно!
Гость
24 сентября 2023, 16:08
А мордвины? Я мордвин. Все или ещё не всё?
24 сентября 2023, 17:08
Гость
24 сентября 2023, 16:08
А мордвины? Я мордвин. Все или ещё не всё?
Гость, а вазелины? я - вазелин!
24 сентября 2023, 17:28
24 сентября 2023, 17:08
Гость, а вазелины? я - вазелин!
тебе не привыкать
Гость
25 сентября 2023, 19:31
Скоро останутся негры, Северная Корея и Иран
Гость
23 ноября 2023, 22:24
Армия и Флот
Гость
24 сентября 2023, 20:31
большая радость ? то мемориальную доску Маннергейму на дом пришпандоривают, то памятник финнам загадочно пропадает с кладбища, теперь радость - консул флаг спустил
Гость
24 сентября 2023, 12:33
Пусть сами теперь фери свой покупают.и рыбу химическую неестественно красного цвета
Гость
24 сентября 2023, 12:51
Теперь мойвы тебе от пуза будет.
Гость
24 сентября 2023, 12:56
Гость
24 сентября 2023, 12:51
Теперь мойвы тебе от пуза будет.
Там только корюшка, раз в год. И то, если денег хватит
Гость
24 сентября 2023, 13:25
Ну да .Ситуация типа "лиса и виноград".
24 сентября 2023, 14:22
Финны нам не враги.И не друзья.Я не рад.Но и не жаль.Ровно.
Гость
24 сентября 2023, 14:32
А 90% россиян ваще побоку, даже больше
Гость
24 сентября 2023, 14:37
Почитайте комменты, и поймете, как заблуждаетесь в первой части своего утверждения! Закономерный результат многолетней пропаганды и вдалбливания, что у русских по две головы отрастает. По факту - даже радиотелеграф изобрел Маркони.
24 сентября 2023, 12:50
бедные финны, дружить хотят, а не дают. типичные заложники политики бидона.
24 сентября 2023, 13:02
финны наверное еще не отошли от столичной . протрезвеют может поймут что они потеряли.
Гость
24 сентября 2023, 13:32
Как дружили, так и дружат.
24 сентября 2023, 17:37
Бывайте, ихтиандры...
Гость
24 сентября 2023, 19:27
Вселенская печаль от всего происходящего покрыла наши сердца.
Гость
25 сентября 2023, 09:06
Ваши может быть, и то сомневаюсь . Актёры...
Гость
24 сентября 2023, 23:24
Теперь финны сузят колею железных дорог на величину Х..
Гость
25 сентября 2023, 01:42
да и Х на них
24 сентября 2023, 17:09
И стала Финляндия тупиковой ветвью евро союза, всё познается в сравнении. Жили вместе поживём врозь. У нас своих дел полно, посмотрим чем займётся Финляндия. Вроде там животным предлагали дать право голоса....
Гость
24 сентября 2023, 18:20
Если не секрет, а почему вы это сделали? Зачем вам это было надо? В двадцать первом веке? При живых ещё блокадниках?
24 сентября 2023, 20:51
Гость
24 сентября 2023, 18:20
Если не секрет, а почему вы это сделали? Зачем вам это было надо? В двадцать первом веке? При живых ещё блокадниках?
Гость, привет, ботам... smile.
24 сентября 2023, 21:51
А почему бы нет?У нас же животным дают возможность комментарии писать
Гость
24 сентября 2023, 15:44
Божественный рывок.Президент финляндии,так р сказал кремлю,посмотрите в зеркало
Гость
24 сентября 2023, 14:04
Халява для фиников закончилась,теперь пусть нато их "счастливыми"делает.
Гость
24 сентября 2023, 14:15
Эх,ты,знаток...Для одной из самых богатых и успешных стран мира халява вряд ли закончится,а вот для тебя она так и не начнется)))
24 сентября 2023, 14:18
Гость
24 сентября 2023, 14:15
Эх,ты,знаток...Для одной из самых богатых и успешных стран мира халява вряд ли закончится,а вот для тебя она так и не начнется)))
Я бы сказал, халява для них и не начиналась. Поэтому так и живут.
Гость
24 сентября 2023, 14:29
Гость
24 сентября 2023, 14:15
Эх,ты,знаток...Для одной из самых богатых и успешных стран мира халява вряд ли закончится,а вот для тебя она так и не начнется)))
Она была богатой за счёт дешёвых ресурсов из России. И будучи страной-транзите ром в Россию. Почитай финскую прессу об экономике на сегодняшний день. Это они ещё успокаивают народец свой.
Гость
24 сентября 2023, 12:27
ну, конечно, не так ) : oi, ai, pissala-kakkala!
Гость
24 сентября 2023, 13:21
ПШЕК-ВЖЕК?
24 сентября 2023, 14:04
ну? поссала маленько?
24 сентября 2023, 14:09
Гость, что от запора чуть не умер и радуешься ?
24 сентября 2023, 15:25
Россия более 500 лет не была такой маленькой по размерам. россия ушла из европы и Кавказа. следующий этап средняя Азия. в 1917 народ выбрал путь из тупика. и сейчас кремль загнал страну в тупик. маховик запущен. или народ возьмет управление в руки или смута
24 сентября 2023, 15:26
Как учит история, сначала будет смута.
Гость
24 сентября 2023, 15:30
Да уж, ты тот ещё историк )))))
Гость
24 сентября 2023, 15:44
Такие как ты «товарищи» из 1917 постоянную смуту провоцируете. Поезжайте в Израиль со своими смутами.
24 сентября 2023, 14:06
На самом деле у Финляндии закончились мудрые президенты. Урхо Кекконен (к ужасу либералов избирался 4 раза и был у власти 26 лет) находил возможности иметь отношения и со Сталиным и с Брежневым. Не то что нынешние временщики, на содержании у США
24 сентября 2023, 15:21
Так и нынешний пересидент в подметки Брежневу не годится.
24 сентября 2023, 15:59
24 сентября 2023, 15:21
Так и нынешний пересидент в подметки Брежневу не годится.
ProstoZloy, я писал для умных. Тебя это не касается
Гость
24 сентября 2023, 16:02
24 сентября 2023, 15:21
Так и нынешний пересидент в подметки Брежневу не годится.
У вас видимо Ностальгия по пустым полкам в магазинах и тараканам в коммуналке при Брежневе. Вы одни из тех кому что то все время должны. Работать не пробовали?
Гость
25 сентября 2023, 02:04
"Лаяли и выли. В Берлине на вокзале прошла встреча людей, которые идентифицируют себя как собаки" DW Наверное на случку в финляндию собираются
Гость