Fontanka, через неделю рассказ пенсионерки "как я провела 8 дней в лесу" опубликуйте - возможно, кому-то он спасёт жизнь! Часто более молодые индивиды погибают от того, что стрессовой нагрузки не выдерживают!
Да, это было бы очень интересно и поучительно, даже для тех, кто в основном предпочитает магазинные шампиньоны)
Гость
24 сентября 2023, 22:27
И бабка такая - "вышла в лес на полчасика, села на пенек передохнуть, вдруг мужики налетели, запеленали в фольгу, в рот из термоса льют, в больницу тащат - так грибочков и не пособирала"
Гость
24 сентября 2023, 23:04
да все стандартно..когда собираешь грибы увлекаешься процессом..и происходит дезориентация..потом стресс от беготни и паника..хочется быстрее выйти а выхода нет..и силы от стресса быстрее заканчиваются..ходишь и ходишь кудато..надо остановится и успокоится.даже если день заканчивается ничего страшного лучше спокойно переночевать в лесу и дальше спокойно искать выход..чем бегать в надежде что в скорости есть какой то смысл..тчк
тут главное не переохладиться было. Повезло, что как раз в эту неделю были теплые ночи. А так еда и вода в лесу были. Хорошо, что хорошо заканчивается. Здоровья женщине!
Неделя в осеннем лесу, полном еды, воды, когда еще тепло и зверь сытый - нынче чудо... Недооценивают эксперты современных бабок, а они этим поисковикам фору дадут, если не потеряются со старта)
Гость
24 сентября 2023, 22:33
А сможет ли так же современный житель города, обученный полезным навыкам в танчиках, аниме и т п?
Slava_Rossii2, немного не так: они открывают карту, а карты нет, потому что кэш той местности пустой, а интернет в лучшем случае 2g редкими проблесками. Или открывают карту, а телефон уже сел — финита!
В РФ легче после 8 дней выжить в лесу, чем на пенсию.
Гость
24 сентября 2023, 21:51
Деревенский житель легко проживет неделю в лесу в сентябре, особенно если нож для грибов хороший и курит или хоть зажигалку имеет.
Гость
24 сентября 2023, 22:01
а ещё кроме зажигалки иметь газовую плиту с унитазом.
пусть даже унитаз без сливного бочка и стульчака.
Гость
24 сентября 2023, 22:05
смотря в каком лесу..вот я хоть и живу в городе..но люблю больше деревню..пошел как то за орехами..и заблудился....осы поксали в орешнике..а куда идти ,залез на дерево чтоб посмотреть..а кругом лес..так еле вышел..хорошо мишу не встретил..ато бы съел меня..тчк
Гость, как говорит один охотник на баранов, бесполезно знать где север, если не знаешь что на севере.
На севере у нас обычно северный ледовитый океан, я на пачке беломора видел. А если ты пошел по грибы в приозерском районе то на севере у тебя карелия, без вариантов.
грибы собирать не тоже самое что амфоры, но по своему очень опасный вид деятельности и интересный
Гость
24 сентября 2023, 21:52
компас копейки стоит..умственных способностей чтоб им пользоваться хватит даже у депутатов госдумы..при входе в лесополосу определить направление входа..выход в обратном направлении..тчк...)
компас копейки стоит..умственных способностей чтоб им пользоваться хватит даже у депутатов госдумы..при входе в лесополосу определить направление входа..выход в обратном направлении..тчк...)
Гость, не работает. Использование компаса, как и демократия, в нашей стране для большинства населения излишни и не нужны.
Гость, не работает. Использование компаса, как и демократия, в нашей стране для большинства населения излишни и не нужны.
Dmitry Antonov, это просто провал профилактики, на самом деле поход за грибами довольно безопасен если соблюдать рекомендации — именно их до населения плохо доводят, наверное мчс этим должны заниматься
Это "искатели" пакуют, чтоб не сбежала. Конкуренция...
Гость
25 сентября 2023, 20:23
Нельзя ей умирать. Она хочет ещё мир посмотреть. В следующем году пенсию поднимут на 7,5 %.так что ну никак нельзя.
Гость
1 октября 2023, 16:22
Комментарии как всегда омерзительны, люди не меняются
Гость
25 сентября 2023, 09:22
можно подумать на улице мороз 40 градусов.никакого чуда тут нет.
Гость
25 сентября 2023, 09:57
Ты хотя бы ночь одну сейчас в лесу проведи, без воды , спичек, зажигалки и с корзиной с грибами
Гость
25 сентября 2023, 10:59
Гость
25 сентября 2023, 09:57
Ты хотя бы ночь одну сейчас в лесу проведи, без воды , спичек, зажигалки и с корзиной с грибами
Воды на улице полно. В козленочка, как в русских сказках, от воды из луж и ручьев не привратится. Смешно читать, когда во время потопа или наводнения требуют воды
Через еще лет 100 на будущей Фонтанке будут заголовки типа "Провел в лесу двое суток и умулрился остаться в живых!". Читатели будут потрясены этим небывалым чудом))
Гость, не согревающий, а теплоизолирующий. Извините за духоту...
Гость
25 сентября 2023, 07:24
Куда старых тянет то?
Гость
25 сентября 2023, 08:08
Сил больше нет,-видеть позор Великой державы,-старушки пошли в партизаны
Гость
24 сентября 2023, 21:49
Хорошо сэкономила пенсию подножным кормом,сейчас в больничке похарчуется недельку...Надо всем пенсионерам взять за правило теряться в лесах осенью..
Гость
25 сентября 2023, 00:41
😅
Гость
24 сентября 2023, 21:39
Узнаю коренных петербуржцев..в двух березах заблудятся..вот был случай..приехали тоже как то в гости коренные..пошли за грибами на остров в междуречьепо квадратуре соток 10..и заблудились..пришлось спасать..тчк
Гость
25 сентября 2023, 04:02
А может бабуле захотелось поиграть в сказку "Маша и Медведь"? Может, всю жизнь мечтала...?) И вот -- сбылось!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Пенсионерка выжила после 8 дней в лесу в Ленобласти