Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Настоящее чудо. Пенсионерка выжила после 8 дней в лесу в Ленобласти

61582
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
Гость24 Сен 2023 в 21:39

Узнаю коренных петербуржцев..в двух березах заблудятся..вот был случай..приехали тоже как то в гости коренные..пошли за грибами на остров в междуречьепо квадратуре соток 10..и заблудились..пришлось спасать..тчк

Гость24 Сен 2023 в 21:39

В РФ легче после 8 дней выжить в лесу, чем на пенсию.

27995904224 Сен 2023 в 21:40

Чудо это как пенсионеры вообще выживают в РФ .
Она выжила видимо благодаря долгой тренировке ( наверное долго на пенсии находится )
🤣🤣🤣

Antivse24 Сен 2023 в 21:41

Неделя в осеннем лесу, полном еды, воды, когда еще тепло и зверь сытый - нынче чудо... Недооценивают эксперты современных бабок, а они этим поисковикам фору дадут, если не потеряются со старта)

Kirill7724 Сен 2023 в 21:41

тут главное не переохладиться было. Повезло, что как раз в эту неделю были теплые ночи. А так еда и вода в лесу были. Хорошо, что хорошо заканчивается. Здоровья женщине!

_ixform24 Сен 2023 в 21:48

грибы собирать не тоже самое что амфоры, но по своему очень опасный вид деятельности и интересный

Гость24 Сен 2023 в 21:49

Хорошо сэкономила пенсию подножным кормом,сейчас в больничке похарчуется недельку...Надо всем пенсионерам взять за правило теряться в лесах осенью..

Гость24 Сен 2023 в 21:51

Деревенский житель легко проживет неделю в лесу в сентябре, особенно если нож для грибов хороший и курит или хоть зажигалку имеет.

Борис Самохвалов24 Сен 2023 в 21:58

Пенсионеры - это сила! :))))

Гость24 Сен 2023 в 22:01

А зачем упаковали как труп?

GRAY24 Сен 2023 в 22:08

Fontanka, через неделю рассказ пенсионерки "как я провела 8 дней в лесу" опубликуйте - возможно, кому-то он спасёт жизнь! Часто более молодые индивиды погибают от того, что стрессовой нагрузки не выдерживают!

Гость24 Сен 2023 в 22:21

охота пуще неволи

Slava_Rossii224 Сен 2023 в 22:37

Теряются только пенсионеры не умеющие пользоваться смартфонами. Все остальные открывают карту и выходят из леса кратчайшим путём.

Гость24 Сен 2023 в 23:04

Советской закалки бабуля, нынешние в Удельном парке спрашивают как выйти😁

А она хотела, чтобы ее нашли? Мож человек отшельником пошел

Гость25 Сен 2023 в 01:18

На этот час какие новости, родсвеники доехали к борисовне?

Гость25 Сен 2023 в 01:29

Вместо компаса в наших широтах можно использовать нашу простую банальную звезду - Солнце. Ну а ночью Полярную ещё проще.

Гость25 Сен 2023 в 04:02

А может бабуле захотелось поиграть в сказку "Маша и Медведь"? Может, всю жизнь мечтала...?) И вот -- сбылось!

triton197725 Сен 2023 в 06:24

Через еще лет 100 на будущей Фонтанке будут заголовки типа "Провел в лесу двое суток и умулрился остаться в живых!". Читатели будут потрясены этим небывалым чудом))

Гость25 Сен 2023 в 07:24

Куда старых тянет то?

gatsby5525 Сен 2023 в 07:37

Её случайно не Беара Грилзовна зовут?

Гость25 Сен 2023 в 08:08

Сил больше нет,-видеть позор Великой державы,-старушки пошли в партизаны

Ихтиандр Греблов25 Сен 2023 в 08:54

Российский пенсионер и 2 недели может без еды.

Гость25 Сен 2023 в 09:22

можно подумать на улице мороз 40 градусов.никакого чуда тут нет.

Гость25 Сен 2023 в 11:13

Откуда столько злых и саркастических комментариев… сидят на своих диванах в тепле, рассуждают и отпускают шутки.

Гость25 Сен 2023 в 12:31

Пенсионный фонд очень расстроился

Гость25 Сен 2023 в 12:33

В фольге в таком виде её нашли?

Гость25 Сен 2023 в 20:23

Нельзя ей умирать. Она хочет ещё мир посмотреть. В следующем году пенсию поднимут на 7,5 %.так что ну никак нельзя.

Гость01 Окт 2023 в 16:22