Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Юрлицо «Самоката» оштрафовали в Петербурге по делу об отравлении людей продукцией «Грин Бокс»

7142
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
alexpv25 Сен 2023 в 12:06

А почему Яндекс не штрафуют, если такси в аварию попало, а почему Автоваз не штрафуют, если автомобиль пешехода сбил, а почему аэропорт Пулково не штрафуют, если самолет разбился....Или я что-то перестал понимать в нашей системе так называемого правосудия?

Гость25 Сен 2023 в 12:09

Как так то, этих денег не хватит даже на туалетную бумагу ,так востребованную ,попавшим под,,самокат,,бедолагам.

Гость25 Сен 2023 в 12:11

Производителей упаковки, этикеток и собственно самих самокатов еще забыли оштрафовать.

Гость25 Сен 2023 в 12:17

Штраф , да. А что им надо было почетную грамоту выдать?

Гость25 Сен 2023 в 12:56

А причём тут вообще курьеры???
Дай им гвозди, они доставят и гвозди.
Но есть-то гвозди они никого не заставляли!

Гость25 Сен 2023 в 13:09

Производствам пищевой продукции надо иметь свою службу доставки.

firma25 Сен 2023 в 13:57

20 тысяч рублей, т.е. 190 евро, юрлицу за отравление более 270 человек. Ну ладно.

R&R25 Сен 2023 в 14:26

И что Вы так, простите «раскудахтались», у каждого есть право подать гражданский иск к тому, кого привлекли к ответственности. Никто же не запрещал этого.
В рамках административного разбирательства работа завершена. Если никто не обжалует решение, то вперёд всем 270 человеку в суд с исками. И каждый сам определит на какую сумму они должны свои страдания оценить. Решение за судом.

28032765825 Сен 2023 в 15:01

Ничего не меняется в России, всё как прежде. Можно сегодня отравить почти 300 человек,получить штраф 20 тр (190 €) , кинуть ООО " Рога и копыта" с номинальным директором алкашом и тут же открыть новое ООО " Рога и копыта 2" с очередным забулдыгой.

Гость25 Сен 2023 в 15:18

"Службу доставки "Самокат" оштрафовали в ходе проверки по делу об отравлении 300 человек продукцией "Гринн Бокс" - вот так должен был звучать заголовок, но редакции хочется побольше "жаренного", в расчете на тупых читателей, не понимающих разницы между производителем еды и доставщиком. Понимаю, если бы написали, что "Самокат" по полдня держит еду не соблюдая условия хранения, прежде чем начинает развозить.

Вернуться к публикации
close