Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Минэк предложил создать в России «аналог китайской модели», чтобы стабилизировать курс рубля

7937
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Гость25 Сен 2023 в 12:33

Про "создать" от авторов опы звучит юмористично.

Гость25 Сен 2023 в 12:35

В клептократии не получится создать что-то подобное.

Гость25 Сен 2023 в 12:35

Китайская модель концлагеря.

Кому в ковид двери подъездов заваривали?

Гость25 Сен 2023 в 12:38

экономисты не считают юань свободно конвертируемой валютой. - к этому идем?

Гость25 Сен 2023 в 12:40

как ой-то

Гость25 Сен 2023 в 12:44

Они неспособны. Но цепляются руководить. И будут руководить, пока у их прикормленных карателей дети не начнут голодать...

chip125 Сен 2023 в 12:48

что еще за мембрана между рублями, опять Чубайс со своими нанотехнологиями?

Гость25 Сен 2023 в 12:49

Неужели дошло, сколько лет.

Гость25 Сен 2023 в 12:55

"Мы будем играть ставкой", вы доиграетесь, "экономисты"

Гость25 Сен 2023 в 12:56

"Березка", "Альбатрос"

Потёртый русский25 Сен 2023 в 13:02

В либеральной экономической модели попытались обойтись без демократии, теперь для китайской модели понадобится высшая мера

Гость25 Сен 2023 в 13:21

Фантазии этих людей дорого обходятся российской экономике.

atf25 Сен 2023 в 13:33

Мембрана такая была в позднем СССР, чеки, боны, потом торговля за СКВ. Верной дорогой идете товарищи.

Гость25 Сен 2023 в 13:41

Своих мозгов нет!!!! То смотрели на Европу ...теперь Китай! А ответ прост..других подсказок в интернете нет...а своя бестолковка не работает.

Скоро ссылки на "китайские модели" станут плохим тоном. Там близится такой "кирдык", что может и всех китайских друзей за собой потащить.

Гость25 Сен 2023 в 13:44

Всё намного проще.
- Окей, Гугл. Как стабилизировать курс рубля ?

Гость25 Сен 2023 в 13:51

А они не путают причину со следствием? Сначала китайская экономическая модель, потом курс валюты. Поскольку экономическую модель они воплотить не смогут, то о чем может быть дальнейший разговор.

11111111111111825 Сен 2023 в 13:56

Каждому россиянину по паре бельевых прищепок на виски - и всё будет в порядке!

prosto korsak25 Сен 2023 в 14:01

«За границей становится все больше рублей, которые «могут вовлекаться в эти валютные игры против рубля».
Интересно, министр сам понял, что сказал? Пусть спросит у тех, кто ему этот текст написал.

R&R25 Сен 2023 в 14:15

Ясно же, что приняв «прядок основанный на правилах» в финансовой системе также будет происходить. Они же подмяли под себя весь финансовый рынок, придумали печатать деньги, процентные ставки, вот только «правила» для себя одни, для всех других - выгодные для себя.
Финансовую архитектуру надо менять.

VKuser18868899925 Сен 2023 в 14:29

Как вы олигархи не садитесь . вы в экономисты не годитесь .

Гость25 Сен 2023 в 14:38

не проще ли воспользоваться американской моделью вместо китайской, и запустить печатный станок так, чтобы он дымился.
нехай заграница подавится рублями. глядишь, и все расчёты за товары по всему миру начнут производить только за рубли. а все остальные валюты будут складывать в матрацы на чёрный день.

pride25 Сен 2023 в 14:38

Когда читаешь подобные заявления, складывается впечатление, что человек их писавший должен не сидеть в министерстве или центробанке, а лежать в больнице с определенным диагнозом.

Alex00025 Сен 2023 в 14:42

Двухконтурка, про которую давно говорилось.
Смысл простой: валюты нет, но вы держитесь. Только для избранных.
Совок.

Гость25 Сен 2023 в 14:45

Короче, ж... .

Гость25 Сен 2023 в 15:18

переводы рублей на рубеж свободны и есть два курса. А кто знает, напишите, какой курс покупки доллара за рубли за пределами РФ? на это же жалуется Макс

Гость25 Сен 2023 в 15:46

Да, важно опыт перенять

Отец Родной25 Сен 2023 в 15:52

Для начала из Решетникова создать бы человека, а не модель полена

Гость25 Сен 2023 в 15:59

Китайская экономика на всех порах летит к краху, какую "модель" вы там собираетесь повторять?

Mathias R.25 Сен 2023 в 17:20

равнение в экономике на коммунистов до добра не доведет

Гость25 Сен 2023 в 17:42

Вижу ситуацию немного иначе. Россия продаёт кучу ресурсов за доллары и евро, но купить на них ничего не может так как не продают. Но продавать доллары и евро гражданам подешёвке не хочется, поэтому нужна двухконтурная система. Для граждан доллары по высокой цене, для отдельной группы лиц сильно дешевле, для трат за пределами страны.

Гость25 Сен 2023 в 18:28

Давно пора. Национальный проект по копированию Китая нужен

Вернуться к публикации
close