Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

ФАС возбудила антимонопольное дело против «Мегафона» из-за повышения тарифов на 10%

7706
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
gatsby5525 Сен 2023 в 12:55

Спектакль. Выпишут им штраф пару миллионов, пока мегафон выручает доп миллиарды.

Гость25 Сен 2023 в 12:56

какая польза от этого обычным абонентам ? мегафон заплатит штраф и продолжит дальше повышать тарифы. ФАС - отчитается о проделанной работе.

Гость25 Сен 2023 в 12:58

Фас — команда при дрессировке собак, призывающая атаковать.

Гость25 Сен 2023 в 13:00

люблю собак неагрессивных!

Гость25 Сен 2023 в 13:02

Мегафон это частная компания, у государства денег не берет. И специалисты в ней не получают миллионных зарплат, как в некоторых "прогосударственных" конторах. Когда из бюждета миллиарды уходят не известно на что, когда повышают цены на продукты/транспорт - это норм? А тут тарифы повысили - накинулись

Гость25 Сен 2023 в 13:11

у мтс тоже повышение на 12%

Гость25 Сен 2023 в 13:23

У коммунальщиков в декабре тоже будет повышение квартплаты порядка 10%, что больше официального уровня инфляции. Фас на них!

Алик-125 Сен 2023 в 13:28

Еще не разу не слышал, чтобы после громкого решения ФАС монополист снизил тарифы, вернул деньги, прислал с извинениями подарки и прочее. А что бы что-то из этого досталось лично мне даже писать неудобно. Только предложения операторов-магнитофонов: мывампредлагаемвынодныйтариф… в два раза дороже нынешнего

Гость25 Сен 2023 в 13:30

Мегафон очень обнаглевшая компания, они давно уже не стеснялись в одностороннем порядке увеличивать тарифы.

Пора уходить от него.

Гость25 Сен 2023 в 13:35

Нужно не штрафовать, а возвращать тарифы и делать скидки на украденные суммы.

А те, кто придумал формулировку "эффективное управление затратами" - за мошенничество его.

Гость25 Сен 2023 в 13:40

ТЕЛЕ-2 тоже проверьте, они необоснованно подняли цену за тариф!

Гость25 Сен 2023 в 13:47

Пора всех сотовых операторов национализировать, вернуть государственную монополию на связь! Пора давно назрела! Хватит грабить народ!

Гость25 Сен 2023 в 13:51

Коммунальщиков тоже нужно проверить, потому что необоснованно повышают цены!

Гость25 Сен 2023 в 13:52

Нужно
зафиксировать
на законодательном
уровне
единую
цену
тарифа!

27496352425 Сен 2023 в 14:00

А против Авито ФАС не хочет возбудить дело? Там то ребята вообще на воздухе делают бабки и повышают цены каждые 3 месяца за ранее бесплатные объявления.

Гость25 Сен 2023 в 14:01

Ха!
Вот что и требовалось доказать.
Пока самих Смольненских жареный петух не клюнет, они работать с требованием по привлечению преступников, не будут.
Ведь всем известно, что они буквально все пользуются мобильной связью исключительно только от "Мегафона". Т.к., эта связь работает везде в России и зарубежом. А им везде нужен безлимитный интернет со связью. Вот и укусили их тарифы с последующим возбуждением антимонопольного дела.
Другие операторы, их, от слова СОВСЕМ, не интересуют.

aprahka25 Сен 2023 в 14:02

Я в Мегафоне ещё с 90-х.Думаю,что многие тоже давно сидят на нем.Могли бы уже сделать для верных клиентов 50% скидку.А то уже на пенсии понимаешь.А они дерут в три шкуры с нас.Да благодаря нам они так хорошо живут.
P:S И да я ушёл от них к другому оператору.

Гость25 Сен 2023 в 14:04

Хорошо ещё мегафон проверить на платные услуги, которые время от времени, подключаются без ведома абонента.

Гость25 Сен 2023 в 14:13

Давно пора.

Гость25 Сен 2023 в 14:14

если я верно понимаю ситуэйшн, то компания закладывала в установку дорогое евпроп. оборулование в силу понятных причин перешли на дешевый китай, сэкономили, это пролезло в отчетность. другой вопрос что станет с этой отчетностью спустя год-два, когда начнутся вылеты и потребуются рмонты и замены китайщины?

ProstoZloy25 Сен 2023 в 14:17

10%? Ржунимагу! Иные продукты за один месяц более 10% в цене прибавляют, но ФАС это не беспокоит.

Гость25 Сен 2023 в 14:21

При этом связь всё хуже, реклама всё блевотнее.

Ганс-Дитрих Геншер25 Сен 2023 в 14:43

кг курицы туши стоил давеча 110р, в пятницу брал за 186р. В Сезоне 249р уже. Где ваш этот комитет? :))

Гость25 Сен 2023 в 15:21

Пусть ФАС проверит Петроэлектросбыт, как единственного, частного монополиста
городе, рассылающего квитанции на квартплату. Почему каждый месяц в офисах Петроэлектросбыт стоят километровые, совковые очереди на оплату их квитанций и почему Петроэлектросбыт закрывает старые офисы и не открывает новые, учитывая наплыв клиентов. И не советуйте оплачивать онлайн, я принципиально не хочу светить номер карты и адвокаты по жилищным вопросам советуют сохранять бумажные чеки на оплату ЖКХ иначе потом ничего не докажешь в случае спора с ресурсоснабжающим компаниями и коммунальщиками. Эй ответственные, ответьте населению города что вообще происходит с Петроэлектросбытом, что это за практика организовывать столпотворение у его офисов. Я в сентябре час отстоял, чтобы оплатить квитанции. Жители что, в СК и прокуратура должны обратиться по этому поводу?

Гость25 Сен 2023 в 15:54

А почему МТС никто не наказывает. Ввели комиссию за пополнение счета, сейчас еще и повышают тарифы на 10%. Крайне жадная конторка.

Гость25 Сен 2023 в 15:57

Надо МТС проверить и наказать.

Гость25 Сен 2023 в 16:11

мегафон это еще та ...... !

Гость25 Сен 2023 в 16:50

Уберите их рекламу из телевизора.

Гость25 Сен 2023 в 18:45

Допустим, заплатит Мегафон штраф, а абонентам компенсация будет за повышенный тариф?

Гость26 Янв 2024 в 13:45

повышен тариф и с 2024 года тоже

Вернуться к публикации
close