Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Матвиенко заявила о росте финансовой дыры в «Почте России»

27650
Вернуться к публикации
Комментарии148
Все дискуссии
Гость25 Сен 2023 в 15:07

самое важное то упустили: "установление единых правил доставки товаров для маркетплейсов. «Почта осуществляет доставку на основании лицензии и соблюдения всех соответствующих требований, тогда как маркетплейсы и интернет-магазины создают альтернативные сети и открывают пункты выдачи преимущественно в прибыльных локациях», — пояснил сенатор."

Переводя на русский, теперь вы будете свои труселя с вайлдберрис получать на почту по паспорту, ибо доставлять без участия товарища майора - незаконно.

Гость25 Сен 2023 в 15:09

В судостроении, метростроении, почтовой связи.
Где еще "финансовые дыры"!?

Гость25 Сен 2023 в 15:10

чему удивляется? проект масштаба страны советов функционировал в интересах населения и не предполагал получения финансовой выгоды. капиталисты от коммунизма решили, что сократив штат и пункты, не вкладывая в развитие, получать прибыль... а вот вам, выкусите.

Гость25 Сен 2023 в 15:11

Правительство России должно срочно принять меры в связи с растущей финансовой дырой в «Почте России». Дырой другое называют. не?

своих не бросаем25 Сен 2023 в 15:12

дыра рассуждает о дыре

Гость25 Сен 2023 в 15:12

И Решетников и Валя , оба хороши. Но та всегда умела сваливать вину на других

Гость25 Сен 2023 в 15:12

почта России это лютая служба не соответствующая никаким нормам и стандартам принятым в мире (хотя что ж на него ровняться, там все загнивает уже давно)...

Гость25 Сен 2023 в 15:13

продать половину почты озону, половину вайлдбериз,
и все закрутится

Гость25 Сен 2023 в 15:14

Если бы только в почте..

Cashmare25 Сен 2023 в 15:15

чё там с "трубным" делом, а, валиванна?

Гость25 Сен 2023 в 15:16

Так ее сынок и ВТБ в этом виноваты.
Пусть сами и выпутываются.

Гость25 Сен 2023 в 15:16

Все и идет к продаже почты

AndrewBarsik25 Сен 2023 в 15:18

Хоть бы кто-нибудь из первых лиц государства занимался бы своим делом! Какое отношение имеет Матвиенко к почте? Ведь почтальоны не учат её принимать хорошие законы, хотя надо бы! Ох как надо бы! Хочет Матвиенко улучшить работу почты? - пусть идёт работать в почту, начнёт с "нуля" - с рядового почтальона в Якутии, пройдёт все ступени служебной лестницы, узнает все подробности. Сможет вырасти до начальника почтового отделения хотя бы уездного города N - вот тогда пусть и рассуждает "Как нам обустроить почты".

Гость25 Сен 2023 в 15:19

Все идет к повышению тарифов в гос. бюджетном предприятии,..время такое дыра тут не при чем.

Гость25 Сен 2023 в 15:19

Программное обеспечение не при чем. Получал посылку, поговорил с сотрудником почты почему так долго. Раньше стоял в очереди 5 минут, а тут - почти 40. Ответила, что многие поувольнялись после реорганизации - перевели со сделки на оклад.
И да, давайте вспомним про золотые парашюты уходящим (сбегающим) руководителям почты.

Гость25 Сен 2023 в 15:20

нужна гаварить дырочка!!!

Гость25 Сен 2023 в 15:22

Финансовая дыра, а почему на Почте -консервы продают??? Вы где такое видели ещё, стыдно, честно

Гость25 Сен 2023 в 15:22

Тут есть три пути выхода из ситуации: сократить штат почтальонов, уменьшить им зарплату или сократить расходы на управляющий персонал. Как думаете, какой путь выберут?..

SERGEY11125 Сен 2023 в 15:23

Ждем когда кто то заявит о главной дыре .

Гость25 Сен 2023 в 15:24

А что такое финансовая дыра?

Гость25 Сен 2023 в 15:26

А у них хоть где-то "финансовых дыр", нет?

Гость25 Сен 2023 в 15:26

С какой такой стати мадам Матвиенко, потребители России, должны заплатить очередной налог, на содержание неэффективной и проворовавшейя структуры? В очередной раз, по многочисленным просьбам трудящихся, колбаса подоражала? Как же вы все достали! Урежьте бюджет Думы и Совфеда, а деньги пустите на содержание верхкшки ворья из почты России.

Гость25 Сен 2023 в 15:26

Так может присмотреться к миллионным ежемесячным премиям для топ-менеджмента, в то время как работники низшего звена получают по 10-12 тыс. руб. зарплаты? Кто за такие деньги будет работать на совесть? Присмотреться к миллионам ежегодно тратящимся на разработку прог. обеспечения, хотя реально что-то новое там происходит раз в 2-3 года, а остальное время бурная имитация "отработки", чем как раз и качают в плюс/минус работоспособность системы "Почты России".

Гость25 Сен 2023 в 15:28

Ну если по почтовым отделениям отзывы стоят 2.7-2.9 балла, то о чем вообще разговор. "Почта" за 100 лет так и не сумела наладить нормальную работу. А всякие там "озоны" за 2-4 года наладили сеть и работу. Зато "Почта банк" и всякие макароны на почтовых отделениях чувствуют себя хорошо.

Гость25 Сен 2023 в 15:28

На почте видел объявление что с 1 сентября 23 -го без паспорта не принимают отправления.
Может получиться как с фан -айди.
Новые регистрации - меньше клиентов.

27938189025 Сен 2023 в 15:28

Валька опять за стакан?

Гость25 Сен 2023 в 15:28

Костину больше не отдадут, хватит, он человек не надёжный, в ОСК разглядел дыру в 1 трлн, в то время как Полтавченко хотел по тихому без шума - объявить убыток в 20 млрд руб😁😂

Гугуцэ25 Сен 2023 в 15:29

Потому что у граждан нет желания пользоваться этой дырой, а клиент голосует рублем. Там со времен ссср ничего не поменялось.

KVetka25 Сен 2023 в 15:32

Эх. Три года шло дело на лад в нашем филиальчике ада: начали выдавать посылки по кодам, добавилось работающих окон в зале выдачи посылок, персонал сменился на более молодых и шустрых... Но всё, с этого года этот зал вообще закрыт, в соседнем теперь и пенсии, и посылки, и консервы с макаронами, и банк. Электронная очередь не справляется. Ад, как он есть.
Почта, транспорт и дороги - вообще коммуникации в широком смысле - важнейшее дело государства, то, что сшивает страну, даёт ощущение порядка.

Kit.25 Сен 2023 в 15:32

И вообще, это не дыра, а отверстие.

Гость25 Сен 2023 в 15:34

Почта должна остаться государственной. Расценки за посылки во всем мире определяются единообразно . Надо найти эксперта, кто знает, в чем суть.
Но и так понятно-вознаграждение высшего менеджмента не соответствует разумным пределам. Есть же толковые люди, кто может правительству понять, как действовать дальше. До изменений с зарплатами, почта работала суперотлично. Не очень понятно почему убыток и решение на фикс зарплаты перевести почтальонов.

Pupin25 Сен 2023 в 15:35

У нас счётная палата какой-то потешный орган что-ли? Как она работает, если должна эти "опухоли" выявлять на ранней стадии и докладывать "куда следует".

antiLOOP25 Сен 2023 в 15:36

Финансовая дыра у меня, подумайте, может что придумаете

Гость25 Сен 2023 в 15:36

Роснано, ОСК, Почта... Меня терзают смутные сомнения!

Гость25 Сен 2023 в 15:38

Ну как так не уследили. Может в следующий раз нейросети будут за этим следить?

Stenmen25 Сен 2023 в 15:38

У всех этих "дыр" в России есть фамилии. И одна из них МАТВИЕНКО!!

Борис Самохвалов25 Сен 2023 в 15:38

И всё в трудах, всё в трудах тётя Валя.... старая комсомолка слветской закалки....

_ixform25 Сен 2023 в 15:39

хлебное корыто для кого надо нога!

Гость25 Сен 2023 в 15:41

Взять деньги у Гармаш, что получил за рекламу, и дырки не будет

27999109125 Сен 2023 в 15:42

Загадка дыры!

Гость25 Сен 2023 в 15:43

А что за дыра? Почта разве кому-то в долг услуги оказывает?

Donkey2115025 Сен 2023 в 15:45

Пииииу-дыщ!!! Старая реклама оказалась пророческой.

Гость25 Сен 2023 в 15:46

Она ещё живая что-ли?

Гость25 Сен 2023 в 15:48

Давно пора руководство этой почты отправить в сибирь лес валить или на сво!!! Заходишь в отделение почты а там супермаркет и продукты и все что хочешь, а свои элементарные функции не выполняют. Посылка с китая со всеми таможнями и т.д. до России шла 9 дней а по России уже 38 дней!!!!!!

Гость25 Сен 2023 в 15:48

Так-то почта России очень дорогая стала и всё равно убытки?

Гость25 Сен 2023 в 15:48

Почта давно филиал алиэкспесса. Давно телеграммы посылали комунить? А может письма? А может кто-то газеты выписывает? Почта, блин.

DanCitizen25 Сен 2023 в 15:51

У этих только дыры и могут расти

Гость25 Сен 2023 в 15:51

Да дыра не только там растёт,походу по всей России!?

Гость25 Сен 2023 в 15:51

"Почта России" - это стратегическая отрасль, которая должна обеспечивать доставку корреспонденции в самые отдалённые уголки страны. Ещё В.И.Ленин указал на это: "почта, телеграф, телефон"! Кто владеет этим, тот владеет страной! А сегодня из неё хотят сделать прибыльную отрасль. Ни один коммерсант из ОЗОНа и т.п. не будет открывать пункт в отдалённом населенном пункте. Не выгодно. Вот это и должна обеспечить государственная "Почта России". И не надо из неё делать продуктовый магазин. Не будет связи и транспортного обеспечения между отдаленными населенными пунктами, Россия кончится как государство!

Гость25 Сен 2023 в 15:52

Сейчас под этим соусом начнут пилить гос. имущество, в первую очередь - недвигу. ))

Redana25 Сен 2023 в 15:52

А работать надо нормально, чтобы не приходилось искать другие варианты доставки. И таможня питерская у самозанятых посылки заворачивает! Вот и сидят теперь в дыре.

Гость25 Сен 2023 в 15:56

вся россия - черная дыра. и оно будет только увеличиваться

ProstoZloy25 Сен 2023 в 15:58

По-моему, сенатору не было нужды акцентировать внимание именно на Почте. Достаточно было сказать про Россию.

Русич Древний25 Сен 2023 в 15:58

Провести обыски у всех госслужащих-руководителей. Изъятое покроет.

Гость25 Сен 2023 в 15:59

Ещё один эффективный менеджер .

Yksy25 Сен 2023 в 16:01

Кто плюется в адрес Почты России, вы там давно были??
Я пользуюсь постоянно, больше десяти лет. Так вот это небо и земля, даже если с пятью годами назад сравнивать, или с тремя.
Работать с ней стало удобно и быстро, больше пяти минут в отделении я не провожу, можно и оформить онлайн и записаться и на дом за копейки посылку принесут.
Если она убыточна - мне очень жаль, может пересмотреть список услуг и убрать убыточные, ну не должна почта консервы продавать, по крайней мере в Питере.

Гость25 Сен 2023 в 16:01

Главное чтобы дыры не было в зарплате директора и начальничков, а все остальное это новая концепция развития маркетинга для более успешной деференцации, оптимизированной углубленным методом дефрагментации реальной оценки в глобальной сфере цифровизации ну и конечно мировыми тенденциями на пути развития для дальнейшей оценки производительности труда современного почтальона Печкина и стабилизации коньюктуры почтового рынка как в стране так и за еë пределами. А Валентине Ивановне в процессы естественного отбора вникать совсем не обязательно, главное подать сигнал- три зелёных свистка))

Гость25 Сен 2023 в 16:03

Особенно в деревне прибыль где 2 бабушки получают пенсию вы не думали?

Гость25 Сен 2023 в 16:03

Возле почты надо аккуратно ходить. Там яма, и процессы в ней идут разные...

Гость25 Сен 2023 в 16:04

Особым цинизмом Фонтанки являлась предыдущая публикация про Почту. При этом, реально комментарии, что происходит, все почти стёрли. А у Коммерсанта есть информация и о снижении ставок работникам и это аж ещё с июня этого года статья. А граждане атакуют почту и не понимают, что случилось. И комментарии оставили только бессмысленные и беспощадные.

Гость25 Сен 2023 в 16:04

Займитесь лучше руководителями, которые над почтой, а то ваш призыв как всегда отразится на операторах и почтальона! Понижается зарплата. Почтовые отделения в сёлах расположены либо в допотопных зданиях, либо в конюшни. Работники сами оборудуют себе рабочие места, а про хранение товара это отдельная боль ! А требования у руководства к простым работникам просто на уровне космоса! Почтальоны в сёлах несут на себе не одну нагрузку, а много!!!! Это не просто газета в ящик! Деньги, квитанции по комуналке, так ещё и товар втюхай так как у каждого план продаж должен быть! Смеются над почтой всё, как на циган смотрят! А главный геморой дождаться машину, с почтой как положено во время! Вам как всегда предложат, убавить ставки, закрыть отделения, сократить как можно больше работников, вы и успокоетесь!

Потёртый русский25 Сен 2023 в 16:13

Вот интересно, во сколько обошлась доставка «фронтовых» писем от благодарных школьников в окопы

Гость25 Сен 2023 в 16:15

Наша экономика и не только она, давно превратилась в сыр с дырочками.

Гость25 Сен 2023 в 16:16

а что случилось? кто то разворовал?

Гость25 Сен 2023 в 16:17

У нас в Тверской области почта работает хорошо(отправляю часто посылки по области),один сотрудник управляется быстро 5-10 минут на человека Ну а если финансовая дыра и менеджмент получает десятки миллионов рублей ,это говорит об отсутствии хозяина в организации и неэффективности менеджмента

Гость25 Сен 2023 в 16:24

До такой степени воруют наверху, что уже в убытки ушли. Ужас

Гость25 Сен 2023 в 16:25

У нас в Петрозаводске на Луначарского всегда три окна работало, теперь одно, бабули часами за пенсией стоят, ужас!!!! Нельзя так издеваться над стариками, господа!!!!!

Гость25 Сен 2023 в 16:25

В других изданиях пишут, что правительство хочет развивать почту Росси за счет средств, которые будут забирать с маркетплейсов (то есть оплачивать кривое управление ГОСУДАРСТВЕННОЙ компании россияне будут дважды: и как граждане, наполняющие госбюджет налогами, и как покупатели маркетплейсов)

Как удобно так управлять чем либо: убытки? Потрясем чужие карманы.

Гость25 Сен 2023 в 16:26

Да.... .Где те великие "манагеры", котрые инициировали и устроили из почты промтоварную и скобяную лавку. Еще и банк!!!

Гость25 Сен 2023 в 16:27

Эта почта россии занимается всем подряд, помимо отправки корреспонденции и посылок. А услуги дорогие, это ужас!!! Заказное письмо в среднем стоит 200 рублей

Гость25 Сен 2023 в 16:33

Страшнов свою премию в 95мил. руб. так и не вернул, суд не сумел доказать необоснованность обогащения за счет субсидий.
Дело было, с должности ушёл с деньгами .. в Еврохим .... так и ходит по госкорпарпциям ... Очень продвинутый менеджер

Гость25 Сен 2023 в 16:36

Работать надо добросовестночтобы эту почту не закрыли. И брать путевых и ответственных работников, а не тех кто от поезда отстал. Посылки приходят извещения на них не приходят, пока сами люди не пойдут и не узнают есть посылка или нет. Начальника почты постоянно не бывает на рабочем месте постоянно она в разъездах, то на свадьбе то на дне рождения, то на морях. До этого была начальник почты постоянно была на рабочем месте. Квитанции за коммуналку, неделями ждут.

Гость25 Сен 2023 в 16:36

А Мавиенке не худо бы вспомнить про свои подвиги:

про Вахмистрова, про Филимонова, про Осеевского, про Щербакову

Гость25 Сен 2023 в 16:39

Валюша, продай свою дачу в Крыму, закрой дыру. И не благодари за совет

Гость25 Сен 2023 в 16:46

Почта России - это туризм, помноженный на дебилизм.
Причина в руководстве.

Гость25 Сен 2023 в 16:52

для начала нужно арестовать всю еврейскцю верхушку управленцев воров, которые довели почту до такого состояния, потом назначить директорами тех, то сейчас там работает за 13 тысяч

hyperborean25 Сен 2023 в 16:54

Бабушка проснулась и закудахтала

Гость25 Сен 2023 в 17:07

Тут объединенную судостроительную корпорацию отдали банку за долги а она про какую-то почту:))

dmifrontier25 Сен 2023 в 17:12

Почта берёт деньги за наклеивание марок на конверты и у них дыра? Эта дыра у кого надо дыра. Залатают.

Гость25 Сен 2023 в 17:13

Надо просто Голикову поставить во главе и все попрет

Гость25 Сен 2023 в 17:30

Надо запретить почту, и всех делов.

Гость25 Сен 2023 в 17:36

Там руководство в Москве столько тратит, прямо как олигархи. Одни конкурсы красоты чего стоят.

Гость25 Сен 2023 в 18:04

лазеры еще не остыли ? применить их для ДЫРЫ!

Гость25 Сен 2023 в 18:05

В Москве многие здания и помещения почты России находятся в плачевном состоянии: битые стекла забиты фанерой, облупленные стены, разбитые ступени, битая плитка на полу и пр. Это позор для Москвы. Почему на это наш деловитый хозяйственный мэр смотрит сквозь пальцы? За такое хозяйствование надо привлекать к ответственности руководителей почты России. Это позор нашей страны

chip125 Сен 2023 в 18:11

Ахаха) Почта России это госкорпорация, управленец который проработал госчиновником несколько лет, это все, он развалит любой проект))

Гость25 Сен 2023 в 18:26

Молодежь не знает. Единственным настоящим руководителем в Почте России был Дмитрий Страшнов, именно он поднял почту, сделал её прибыльной, но потом его выгнали практически с позором, попрекнув тем что он получал слишком большую зарплату, причем его именно на такую зарплату и пригласили, как коммерсанта, а не какого-то чиновника привыкшего питаться из кормушки. 5 лет прошло после его ухода и ПР развалилась и снова сидит в убытках. Вобще в России ничего нового - талантливых людей гнобят, дураков - продвигают.

Гость25 Сен 2023 в 18:38

Пожалуйста не пишите о том, что она сказала. Это да такой степени не важно, уже не кому.

Antivse25 Сен 2023 в 20:16

Только не говорите ей, что так везде, во всех этих мупах, гупах, корпорациях и всех прочих роспилах и национальных достояниях, а то бабушку кондрат посетит. Впрочем, она должна быть в курсе, сама там не левый человек.

Гость25 Сен 2023 в 20:51

У РЖД дыра побольше!

Гость25 Сен 2023 в 20:54

Мне непонятно, когда у нас в РЖД Сапсаны по всей стране летать будут??? 21 век, а половина составов на угле кочегарят. Это ж каменный век!

Вернуться к публикации
close