Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
самое важное то упустили: "установление единых правил доставки товаров для маркетплейсов. «Почта осуществляет доставку на основании лицензии и соблюдения всех соответствующих требований, тогда как маркетплейсы и интернет-магазины создают альтернативные сети и открывают пункты выдачи преимущественно в прибыльных локациях», — пояснил сенатор."
Переводя на русский, теперь вы будете свои труселя с вайлдберрис получать на почту по паспорту, ибо доставлять без участия товарища майора - незаконно.
В судостроении, метростроении, почтовой связи.
Где еще "финансовые дыры"!?
чему удивляется? проект масштаба страны советов функционировал в интересах населения и не предполагал получения финансовой выгоды. капиталисты от коммунизма решили, что сократив штат и пункты, не вкладывая в развитие, получать прибыль... а вот вам, выкусите.
Правительство России должно срочно принять меры в связи с растущей финансовой дырой в «Почте России». Дырой другое называют. не?
И Решетников и Валя , оба хороши. Но та всегда умела сваливать вину на других
почта России это лютая служба не соответствующая никаким нормам и стандартам принятым в мире (хотя что ж на него ровняться, там все загнивает уже давно)...
продать половину почты озону, половину вайлдбериз,
и все закрутится
Если бы только в почте..
Так ее сынок и ВТБ в этом виноваты.
Пусть сами и выпутываются.
Все и идет к продаже почты
Хоть бы кто-нибудь из первых лиц государства занимался бы своим делом! Какое отношение имеет Матвиенко к почте? Ведь почтальоны не учат её принимать хорошие законы, хотя надо бы! Ох как надо бы! Хочет Матвиенко улучшить работу почты? - пусть идёт работать в почту, начнёт с "нуля" - с рядового почтальона в Якутии, пройдёт все ступени служебной лестницы, узнает все подробности. Сможет вырасти до начальника почтового отделения хотя бы уездного города N - вот тогда пусть и рассуждает "Как нам обустроить почты".
Все идет к повышению тарифов в гос. бюджетном предприятии,..время такое дыра тут не при чем.
Программное обеспечение не при чем. Получал посылку, поговорил с сотрудником почты почему так долго. Раньше стоял в очереди 5 минут, а тут - почти 40. Ответила, что многие поувольнялись после реорганизации - перевели со сделки на оклад.
И да, давайте вспомним про золотые парашюты уходящим (сбегающим) руководителям почты.
нужна гаварить дырочка!!!
Финансовая дыра, а почему на Почте -консервы продают??? Вы где такое видели ещё, стыдно, честно
Тут есть три пути выхода из ситуации: сократить штат почтальонов, уменьшить им зарплату или сократить расходы на управляющий персонал. Как думаете, какой путь выберут?..
А что такое финансовая дыра?
А у них хоть где-то "финансовых дыр", нет?
С какой такой стати мадам Матвиенко, потребители России, должны заплатить очередной налог, на содержание неэффективной и проворовавшейя структуры? В очередной раз, по многочисленным просьбам трудящихся, колбаса подоражала? Как же вы все достали! Урежьте бюджет Думы и Совфеда, а деньги пустите на содержание верхкшки ворья из почты России.
Так может присмотреться к миллионным ежемесячным премиям для топ-менеджмента, в то время как работники низшего звена получают по 10-12 тыс. руб. зарплаты? Кто за такие деньги будет работать на совесть? Присмотреться к миллионам ежегодно тратящимся на разработку прог. обеспечения, хотя реально что-то новое там происходит раз в 2-3 года, а остальное время бурная имитация "отработки", чем как раз и качают в плюс/минус работоспособность системы "Почты России".
Ну если по почтовым отделениям отзывы стоят 2.7-2.9 балла, то о чем вообще разговор. "Почта" за 100 лет так и не сумела наладить нормальную работу. А всякие там "озоны" за 2-4 года наладили сеть и работу. Зато "Почта банк" и всякие макароны на почтовых отделениях чувствуют себя хорошо.
На почте видел объявление что с 1 сентября 23 -го без паспорта не принимают отправления.
Может получиться как с фан -айди.
Новые регистрации - меньше клиентов.
Костину больше не отдадут, хватит, он человек не надёжный, в ОСК разглядел дыру в 1 трлн, в то время как Полтавченко хотел по тихому без шума - объявить убыток в 20 млрд руб😁😂
Потому что у граждан нет желания пользоваться этой дырой, а клиент голосует рублем. Там со времен ссср ничего не поменялось.
Эх. Три года шло дело на лад в нашем филиальчике ада: начали выдавать посылки по кодам, добавилось работающих окон в зале выдачи посылок, персонал сменился на более молодых и шустрых... Но всё, с этого года этот зал вообще закрыт, в соседнем теперь и пенсии, и посылки, и консервы с макаронами, и банк. Электронная очередь не справляется. Ад, как он есть.
Почта, транспорт и дороги - вообще коммуникации в широком смысле - важнейшее дело государства, то, что сшивает страну, даёт ощущение порядка.
Почта должна остаться государственной. Расценки за посылки во всем мире определяются единообразно . Надо найти эксперта, кто знает, в чем суть.
Но и так понятно-вознаграждение высшего менеджмента не соответствует разумным пределам. Есть же толковые люди, кто может правительству понять, как действовать дальше. До изменений с зарплатами, почта работала суперотлично. Не очень понятно почему убыток и решение на фикс зарплаты перевести почтальонов.
У нас счётная палата какой-то потешный орган что-ли? Как она работает, если должна эти "опухоли" выявлять на ранней стадии и докладывать "куда следует".
Роснано, ОСК, Почта... Меня терзают смутные сомнения!
Ну как так не уследили. Может в следующий раз нейросети будут за этим следить?
И всё в трудах, всё в трудах тётя Валя.... старая комсомолка слветской закалки....
Взять деньги у Гармаш, что получил за рекламу, и дырки не будет
А что за дыра? Почта разве кому-то в долг услуги оказывает?
Она ещё живая что-ли?
Давно пора руководство этой почты отправить в сибирь лес валить или на сво!!! Заходишь в отделение почты а там супермаркет и продукты и все что хочешь, а свои элементарные функции не выполняют. Посылка с китая со всеми таможнями и т.д. до России шла 9 дней а по России уже 38 дней!!!!!!
Так-то почта России очень дорогая стала и всё равно убытки?
Почта давно филиал алиэкспесса. Давно телеграммы посылали комунить? А может письма? А может кто-то газеты выписывает? Почта, блин.
Да дыра не только там растёт,походу по всей России!?
"Почта России" - это стратегическая отрасль, которая должна обеспечивать доставку корреспонденции в самые отдалённые уголки страны. Ещё В.И.Ленин указал на это: "почта, телеграф, телефон"! Кто владеет этим, тот владеет страной! А сегодня из неё хотят сделать прибыльную отрасль. Ни один коммерсант из ОЗОНа и т.п. не будет открывать пункт в отдалённом населенном пункте. Не выгодно. Вот это и должна обеспечить государственная "Почта России". И не надо из неё делать продуктовый магазин. Не будет связи и транспортного обеспечения между отдаленными населенными пунктами, Россия кончится как государство!
Сейчас под этим соусом начнут пилить гос. имущество, в первую очередь - недвигу. ))
А работать надо нормально, чтобы не приходилось искать другие варианты доставки. И таможня питерская у самозанятых посылки заворачивает! Вот и сидят теперь в дыре.
вся россия - черная дыра. и оно будет только увеличиваться
По-моему, сенатору не было нужды акцентировать внимание именно на Почте. Достаточно было сказать про Россию.
Ещё один эффективный менеджер .
Кто плюется в адрес Почты России, вы там давно были??
Я пользуюсь постоянно, больше десяти лет. Так вот это небо и земля, даже если с пятью годами назад сравнивать, или с тремя.
Работать с ней стало удобно и быстро, больше пяти минут в отделении я не провожу, можно и оформить онлайн и записаться и на дом за копейки посылку принесут.
Если она убыточна - мне очень жаль, может пересмотреть список услуг и убрать убыточные, ну не должна почта консервы продавать, по крайней мере в Питере.
Главное чтобы дыры не было в зарплате директора и начальничков, а все остальное это новая концепция развития маркетинга для более успешной деференцации, оптимизированной углубленным методом дефрагментации реальной оценки в глобальной сфере цифровизации ну и конечно мировыми тенденциями на пути развития для дальнейшей оценки производительности труда современного почтальона Печкина и стабилизации коньюктуры почтового рынка как в стране так и за еë пределами. А Валентине Ивановне в процессы естественного отбора вникать совсем не обязательно, главное подать сигнал- три зелёных свистка))
Особенно в деревне прибыль где 2 бабушки получают пенсию вы не думали?
Возле почты надо аккуратно ходить. Там яма, и процессы в ней идут разные...
Особым цинизмом Фонтанки являлась предыдущая публикация про Почту. При этом, реально комментарии, что происходит, все почти стёрли. А у Коммерсанта есть информация и о снижении ставок работникам и это аж ещё с июня этого года статья. А граждане атакуют почту и не понимают, что случилось. И комментарии оставили только бессмысленные и беспощадные.
Займитесь лучше руководителями, которые над почтой, а то ваш призыв как всегда отразится на операторах и почтальона! Понижается зарплата. Почтовые отделения в сёлах расположены либо в допотопных зданиях, либо в конюшни. Работники сами оборудуют себе рабочие места, а про хранение товара это отдельная боль ! А требования у руководства к простым работникам просто на уровне космоса! Почтальоны в сёлах несут на себе не одну нагрузку, а много!!!! Это не просто газета в ящик! Деньги, квитанции по комуналке, так ещё и товар втюхай так как у каждого план продаж должен быть! Смеются над почтой всё, как на циган смотрят! А главный геморой дождаться машину, с почтой как положено во время! Вам как всегда предложат, убавить ставки, закрыть отделения, сократить как можно больше работников, вы и успокоетесь!
Вот интересно, во сколько обошлась доставка «фронтовых» писем от благодарных школьников в окопы
Наша экономика и не только она, давно превратилась в сыр с дырочками.
а что случилось? кто то разворовал?
У нас в Тверской области почта работает хорошо(отправляю часто посылки по области),один сотрудник управляется быстро 5-10 минут на человека Ну а если финансовая дыра и менеджмент получает десятки миллионов рублей ,это говорит об отсутствии хозяина в организации и неэффективности менеджмента
До такой степени воруют наверху, что уже в убытки ушли. Ужас
У нас в Петрозаводске на Луначарского всегда три окна работало, теперь одно, бабули часами за пенсией стоят, ужас!!!! Нельзя так издеваться над стариками, господа!!!!!
В других изданиях пишут, что правительство хочет развивать почту Росси за счет средств, которые будут забирать с маркетплейсов (то есть оплачивать кривое управление ГОСУДАРСТВЕННОЙ компании россияне будут дважды: и как граждане, наполняющие госбюджет налогами, и как покупатели маркетплейсов)
Как удобно так управлять чем либо: убытки? Потрясем чужие карманы.
Да.... .Где те великие "манагеры", котрые инициировали и устроили из почты промтоварную и скобяную лавку. Еще и банк!!!
Эта почта россии занимается всем подряд, помимо отправки корреспонденции и посылок. А услуги дорогие, это ужас!!! Заказное письмо в среднем стоит 200 рублей
Страшнов свою премию в 95мил. руб. так и не вернул, суд не сумел доказать необоснованность обогащения за счет субсидий.
Дело было, с должности ушёл с деньгами .. в Еврохим .... так и ходит по госкорпарпциям ... Очень продвинутый менеджер
Работать надо добросовестночтобы эту почту не закрыли. И брать путевых и ответственных работников, а не тех кто от поезда отстал. Посылки приходят извещения на них не приходят, пока сами люди не пойдут и не узнают есть посылка или нет. Начальника почты постоянно не бывает на рабочем месте постоянно она в разъездах, то на свадьбе то на дне рождения, то на морях. До этого была начальник почты постоянно была на рабочем месте. Квитанции за коммуналку, неделями ждут.
А Мавиенке не худо бы вспомнить про свои подвиги:
про Вахмистрова, про Филимонова, про Осеевского, про Щербакову
Валюша, продай свою дачу в Крыму, закрой дыру. И не благодари за совет
Почта России - это туризм, помноженный на дебилизм.
Причина в руководстве.
для начала нужно арестовать всю еврейскцю верхушку управленцев воров, которые довели почту до такого состояния, потом назначить директорами тех, то сейчас там работает за 13 тысяч
Тут объединенную судостроительную корпорацию отдали банку за долги а она про какую-то почту:))
Почта берёт деньги за наклеивание марок на конверты и у них дыра? Эта дыра у кого надо дыра. Залатают.
Надо просто Голикову поставить во главе и все попрет
Надо запретить почту, и всех делов.
Там руководство в Москве столько тратит, прямо как олигархи. Одни конкурсы красоты чего стоят.
лазеры еще не остыли ? применить их для ДЫРЫ!
В Москве многие здания и помещения почты России находятся в плачевном состоянии: битые стекла забиты фанерой, облупленные стены, разбитые ступени, битая плитка на полу и пр. Это позор для Москвы. Почему на это наш деловитый хозяйственный мэр смотрит сквозь пальцы? За такое хозяйствование надо привлекать к ответственности руководителей почты России. Это позор нашей страны
Ахаха) Почта России это госкорпорация, управленец который проработал госчиновником несколько лет, это все, он развалит любой проект))
Молодежь не знает. Единственным настоящим руководителем в Почте России был Дмитрий Страшнов, именно он поднял почту, сделал её прибыльной, но потом его выгнали практически с позором, попрекнув тем что он получал слишком большую зарплату, причем его именно на такую зарплату и пригласили, как коммерсанта, а не какого-то чиновника привыкшего питаться из кормушки. 5 лет прошло после его ухода и ПР развалилась и снова сидит в убытках. Вобще в России ничего нового - талантливых людей гнобят, дураков - продвигают.
Пожалуйста не пишите о том, что она сказала. Это да такой степени не важно, уже не кому.
Только не говорите ей, что так везде, во всех этих мупах, гупах, корпорациях и всех прочих роспилах и национальных достояниях, а то бабушку кондрат посетит. Впрочем, она должна быть в курсе, сама там не левый человек.
У РЖД дыра побольше!
Мне непонятно, когда у нас в РЖД Сапсаны по всей стране летать будут??? 21 век, а половина составов на угле кочегарят. Это ж каменный век!