Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 3

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

РБК: правительство отказалось индексировать зарплаты чиновников в 2024 году

11451
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Гость25 Сен 2023 в 16:57

Детям на операции смсками когда нибудь закончим собирать

Гость25 Сен 2023 в 16:58

а что, им еще и зарплату платят? интересно всех чинуш проверить на детекторе, задав один вопрос: какой твой доход...

13.13.13.1325 Сен 2023 в 16:58

Им зарплаты нужны и так наворуют

Гость25 Сен 2023 в 17:00

Да ладно, значит стимулирку поднимут. Не боись, прорвёмся!

Гость25 Сен 2023 в 17:02

Их вообще пора перевести на сдельную оплату! Обещал 89 станций метро - получишь зарплату, когда будут!

Гость25 Сен 2023 в 17:05

Не гони.
Все предусмотрено, составит 13%.
Сейчас не самое подходящее время дразнить народ.

99% федеральных чиновников это работяги-исполнители с окладом там специалиста-эксперта 15к (пенсионеры или совсем молодые после вуза). У зама отдела ну 50к. у начальника отдела 70к. И Вы попробуйте этим замом-начальником еще стать без дружеских отношений с территориальным замом руководителя. Ничего там сладкого\вкусного нет , черновая работа с ненормированным рабочим днем и принудительная суббота за копейки, а тут еще с индексацией налюбили.

Гость25 Сен 2023 в 17:09

— Здравствуйте! Это социологический опрос. Скажите пожалуйста, как Вы распорядились своей будущей пенсией?
— Ну—у.. Накопительную часть пенсии я передал на строительство олимпийских объектов в Сочи, а социальную — на повышение благосостояния чиновников единой России..
— Хм.. Какой необычный выбор! Скажите, а почему именно так?!
— Потому что меня никто не спрашивал!

Гость25 Сен 2023 в 17:09

Слуг Путина не жаль!

shestokol25 Сен 2023 в 17:09

собирать смсками им на зряплату , а деньги из бюджета что им шли - детям на лечение

Гость25 Сен 2023 в 17:09

Жена чиновника утром будет мужа:
— Милый, вставай, нас ждут великие дела: еще не все украдено.

Борис Самохвалов25 Сен 2023 в 17:11

Я плакалЪ.... Как же им дачки на Лазурном Берегу посещать? Авиабилет в бизнес-класс купить не на что :)))))

Гость25 Сен 2023 в 17:12

— Что общего между курами на птицефабрике и государственными чиновниками?
— И те и другие сидят у кормушки.
— А какие различия?
— Куры яйца несут, а чиновники — чешут.

Гость25 Сен 2023 в 17:12

им все проиндексировали в 2023 году, не переживайте.

Litl_m25 Сен 2023 в 17:18

Ути, божечки мои, как же проживут наши ненаглядные то?

Гость25 Сен 2023 в 17:18

а чиновники могут уехать в тель-авив и лондон

Гость25 Сен 2023 в 17:20

Пора собирать корзинки с гуманитарной помощью.

Гость25 Сен 2023 в 17:26

Пришло время затянуть пояса 🤡

Гость25 Сен 2023 в 17:34

Я на V1, сегодня, статью читала с нарядами чиновников , какая фирма и сколько стоит. Там не только про наряды, ещё часы и оправы для очков... Ну просто ярмарка тчеславия. И безвкусица полнейшая. За такие деньги лучше у швеи по индивидуальному заказу шить, если уж тратиться. И швее доход . Так паршиво от той статьи, что нас за людей не считают. Наши родственники на СВО, а эти меряются нарядами ..

Гость25 Сен 2023 в 18:02

И правильно, их эффективность должна расти

Гость25 Сен 2023 в 18:06

Как бы под соусом чиновников не порезали зарплату обычных гос. служащих.

Гость25 Сен 2023 в 18:11

Все там куплены.Посмотрим реакция какая будет чинушь в отношении Президента.Это давно надо было сделать.

28108700925 Сен 2023 в 18:56

А они живут на зарплаты?

Гость25 Сен 2023 в 19:27

А вот тут отрицательная индексация как раз очень не помешала бы.

Гость26 Сен 2023 в 14:23

О какой индексации может идти речь, ведь когда пишут, что у них один обед в столовой стоит 5 тыс., так надо понимать какие там зарплаты, а простой работяга на такие деньги полмесяца, а о и больше живёт после уплаты коммуналки, а они не понимают какую пропасть они сделали между собой и рабочим человеком

Гость27 Сен 2023 в 04:59

В 2024 видимо не будут потому что их проиндексируют уже сейчас. Потому что только что появилась такая новость:
Заработные платы президента РФ, председателя правительства РФ, министров и руководителей отдельных ведомств проиндексированы с 1 октября на 5,5%, следует из указа главы государства Владимира Путина.

Вернуться к публикации
close