перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Пушкинском районе в 2024 году начнут строить новую железнодорожную станцию

25 сентября 2023, 16:57
26 сентября 2023, 07:26
Это как??? Через поля проведут еще одну ветку??? Бред какой-то...
Гость
25 сентября 2023, 21:19
Оттуда никак не может ходить электричка до Витебского вокзала. Видимо тут у кого-то проблемы с географией, со знанием города. Скорее всего электричка будет ходить до Балтийского вокзала. Там и сейчас ходят электрички. О строительстве в том месте новой платформы уже давно говорили. Между Александровской и платформой Аэропорт.
26 сентября 2023, 00:27
Точно, там ведь не Витебское, а Варшавское направление...
Гость
25 сентября 2023, 18:57
Помнится в Советское или Российское время планировали в Царском Селе(г. Пушкин). Построить метро от Пушкинского ЖД Вокзала🤔. Построено метро "Шушары", но в промзоне. Которое не востребовано.А будет ли это востребовано?!
Гость
25 сентября 2023, 19:16
Никогда, ни на каких уровнях, не было никаких планов строительства метро до ж/д вокзала в Пушкине. А вот станция метро "Южная" ("Шушары") построена ровно там, где и планировалась с конца 1980-х. При этом станция метро "Ижорская", которая планировалась на месте завода "Тойота", была быстро исключена из планов, как и депо было построено не на территории завода за "Ижорской", а сразу за "Шушарами", с другой стороны.
Гость
25 сентября 2023, 19:59
Насколько я знаю, таких планов не было. Там подземные воды, то ли река, то ли озеро.
25 сентября 2023, 19:03
на участке железной дороги Петербургское шоссе — Волхонское шоссе - на жд есть такой участок?
25 сентября 2023, 19:19
У Экспофорума. Там давно грозились построить одноимённую платформу.
Гость
25 сентября 2023, 20:03
на волхонском шоссе есть ветка на промзону ж\д путепровод направо в ИТК Горелово налево авиагородок
Гость
25 сентября 2023, 20:39
Гость
25 сентября 2023, 20:03
на волхонском шоссе есть ветка на промзону ж\д путепровод направо в ИТК Горелово налево авиагородок
Если смотреть от Таллиннского шоссе, то эта грузовая ветка в Горелово направо идёт к площадке Кировского завода, налево - обрывается не доходя до Филипп Морриса. До Авиагородка идёт грузовая ветка от Варшавского хода.
26 сентября 2023, 07:36
Как я понимаю, станция будет на Балтийской ветке, перед Александровской. Остается порадоваться за жителей Пулковских Шушар, и посочувствовать жителям Московских. Впрочем, на последних давно все забили... Ах да, трамвай... Так он для Славянки. Короче даешь еще одну станцию на Балтийской ветке в створе Школьной или Первомайской улицы Московских шушар
Гость
25 сентября 2023, 21:09
Лучше бы расширили дорогу, а то ЖК прибавляется, а бутылочное горлышко не расширяется (петербургское ш и пулковское ш)
26 сентября 2023, 00:29
Петербургское шоссе не так давно уже расширили...
Гость