Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Финляндия начнет разворачивать соискателей убежища прямо на границе

45333
Вернуться к публикации
Комментарии84
Все дискуссии
Гость25 Сен 2023 в 18:07

На первый - второй рассчитайсь !

KVetka25 Сен 2023 в 18:11

"приостановили процедуру приостановления"

Гость25 Сен 2023 в 18:15

С чухней все понятно, но нам эти соискатели зачем, тоже разворачивать, т.е. пусть на нейтральной полосе и живут)

Гость25 Сен 2023 в 18:15

Собеседование:

- Ваше последнее место работы?

- Надеюсь, что не это...

Гость25 Сен 2023 в 18:16

Собеседование:

Hr: Почему вы уво...

Соискатель: Шшшш тихо!

Hr: Назовите ваши силь...

Соискатель: Шшшш тихо! Выгоню !

Hr(шепотом): Вы наняты. Добро пожаловать в библиотеку.

***

Гость25 Сен 2023 в 18:17

Нам не привыкать . В Ленинграде мы могли только видеть табуны их автобусов

Гость25 Сен 2023 в 18:17

- В резюме вы указали, что вам не нравятся геи…

- Нет, скорее, это я им.

- Вы нам не подходите.

- Вот видите? Я так и написал.

Гость25 Сен 2023 в 18:28

Так и раньше разворачивали, договороенность такая была между финиками и рф. Нет новости тут никакой.

SERGEY11125 Сен 2023 в 18:29

Это крайне злобное образование уже не знает как еще наказать русских только лишь по национальному признаку .

Русич Древний25 Сен 2023 в 18:58

Значительный вклад в укрепление обороны РФ.

Гость25 Сен 2023 в 19:03

Какая то глупость. Почему всем запрещают вьезжать? Можно тщательно проверять что за люди приезжают, нет ли среди них российских шпионов и экстремистов.

Гость25 Сен 2023 в 19:10

Крайне русофобская страна. Но ничего, их просто нужно исправить. Вылечить от ненависти.

Гость25 Сен 2023 в 19:13

Есть мнение, что Финляндия готовится воевать с Россией. Среди финнов есть те кто хочет реванша. Воевать будут на деньги США, которые они украли у россиян. Пишу для того чтобы не расслаблялись.

Алик-125 Сен 2023 в 19:13

В 90-е люди годами жили в странах Европы и Британии пользуясь бюрократией предоставления убежища. Требовалось внимательно читать и подписывать документы на нерусском языке. Тогда относились лояльнее, хотя и гражданство получали далеко не все. Чаще отказывали

Гость25 Сен 2023 в 19:16

Если есть виза и человек на территории Финляндии, никого никуда не развернуть. Есть закон об убежище, Финляндия не может его не исполнять.

Гость25 Сен 2023 в 19:17

У каждого солдата есть семья, дом, родители, своё отечество, наконец. Все хотят жить, а если и умирать, то за высокие идеалы.

Гость25 Сен 2023 в 19:20

Кто там стабильности хотел? Ловите-хавайте.

Simha25 Сен 2023 в 19:30

Финны и при совке так себя вели. Выдавали КГБ тех, кто пытался сбежать из концлагеря. При этом торговали с ССэром всей санкционкой. Тогда это называлось обойти CoCom (Coordinating Committee for Multilateral Export Controls). Сейчас всё повторяется, это отвратительно и не делает чести этой стране, по сути скучной европейской окраине. Чёрт с ними, пускай сомалийцев берут, у них уже заборы местами с колючкой, как в Йоханнесбурге.

Наблюдатель*25 Сен 2023 в 19:38

медвежья услуга для Украины.

Станислав Одинцов25 Сен 2023 в 20:03

Афро тоже откажут? Или примут с распростертыми руками???

Станислав Одинцов25 Сен 2023 в 20:03

Попахивает цап царапом

Гость25 Сен 2023 в 20:31

Все кругом русофобы--одни мы хорошие.

Гость25 Сен 2023 в 20:53

Странная позиция, с одной стороны хотят и говорят чтобы это всё прекратилось, с другой наоборот способствуют тому чтобы всё продолжалось. А если подумать всё идёт только в сторону уничтожения страны и этому ръяно способствуют как снаружи так и изнутри, пустые территории проще захватить.

chip125 Сен 2023 в 21:04

Добрые новости, кто не успел сбежать - вам, вам, в общем вы поняли!))

Гость25 Сен 2023 в 21:43

Самое плохое, что если здесь внутри, в результате таких мудрых мер, однажды грохнет — мало не покажется всем соседям. Если не верят, пусть вспомнят Октябрьскую революцию, и чем это закончилось для финном, поляков и прибалтов.

Гость25 Сен 2023 в 22:32

Да плевали все на вашу российскую погремушку. Гремите ею хоть до посинения.

Малюта Володин25 Сен 2023 в 22:56

у меня двойственное отношение к этому. Когда Пу сказал, мол , пусть уезжают лучше, чем капают нам на мозги, то я подумал, а кто в стране власть будет менять, если останутся одни разные Chip1, Triton и прочие гиркины???

Гость25 Сен 2023 в 23:13

Если бы Ленина-финны не пропустили в Разлив,- развернули карету,-чей бы тогда Крым оказался?

Гость25 Сен 2023 в 23:17

Финляндия союзник гитлера и соучастник путина.
А бывший или тайный до сих пор неважно.
Всем кто пытается искать защиты у зачинщиков возрождения фашизма уже ничто и никто не поможет.

Гость25 Сен 2023 в 23:46

Моя дочь любит английский и финский, я люблю французский Слушать музыку и песни на языке оригинала всем нравится вот вам и мотивация для изучения языка.

Гость26 Сен 2023 в 10:10

Это интересно вообще на каком основании. Фины это Евросоюз и Шенген. Закон убежища, точнее процедура едина. Они просто не имеют права так делать. Либо выходите из ЕС и Шенгена либо соблюдайте закон

Гость26 Сен 2023 в 12:29

Не очень понимаю, что так русские встрепенулись и качаете права. Финляндии давно нужно было так поступить… Вы приезжаете в Финляндию и ведёте себя, как в России. Лучше будет, если вы будете оставаться в своей России и там будете качать права и наводить порядки. А нам вас не надо, без вас как-то спокойнее стало.

Гость26 Сен 2023 в 13:36

Финны молодцы! А что на соискателей убежища тратиться, самим надо много, да нет. Ну да поживём-увидим что из этого получится.

Гость26 Сен 2023 в 13:38

Вообще как то безразлично...