Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

«Схватил и таскал по всей дороге». В Подмосковье алабай напал на девятилетнего мальчика

10933
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Slava_Rossii225 Сен 2023 в 19:07

Пока владельцев агрессивных собак не начнут за подобное отправлять на нары, ничего не изменится.

своих не бросаем25 Сен 2023 в 19:14

допрошен? арестован на

28080153225 Сен 2023 в 19:26

А в других странах алабаи тоже бегают по улицам ?

Гость25 Сен 2023 в 19:29

.....пока сажать минимум на 10 лет не будут.., не изменится ничего .

Гость25 Сен 2023 в 19:38

Хозяин задержан? Шавка уничтожена?

Гость25 Сен 2023 в 19:38

Хозяина безусловно нужно наказывать ..чтоб смотрел за собакой..отпустив охотничью собаку она непременно утащит или курей или уток или другую пернатую...а сторожевая может и не тронет куриц..но всеравно будет действовать согласно своим инстинктам охраны территории..тчк

alexpv25 Сен 2023 в 19:43

Законы за пол-дня пока что Дума у нас только по известным поводам строчит, а если что для народа надо, так это в следующем веке примут. Но у депутатов самих алабаи коттеджи охраняют, вряд ли они против себя законы примут.

chip125 Сен 2023 в 20:14

Ужас, ребенка могли и загрызть, к ответу животноводов!

Гость25 Сен 2023 в 20:15

В какой-нибудь дикой стране сразу бы пристрелили и собаку, и хозяина. Но там, где обитает девушка Прасковья, живут очень воспитанный и терпеливые люди...

Гость25 Сен 2023 в 20:18

Пока местные не обратятся к мистеру И.Зониазиду, ничего не изменится.

Гость25 Сен 2023 в 22:13

Мальчик первым начал!
Алабай защищался. Сейчас подъедут зоозащитницы своих блохастых, и...

Гость25 Сен 2023 в 22:19

Да дайте же слово алабаю!

_ixform25 Сен 2023 в 22:31

ну такой вот каприз барона мол хочу смотреть как эти огромные собаки нападают на детей идущих за лимонадом

Гость25 Сен 2023 в 22:55

Корейцы лучше знают,-Кто виноват и Что делать, -чтобы блюдо получилось вкуснее

Гость26 Сен 2023 в 01:44

Не надо мио собаки с воплями бегать

Гость26 Сен 2023 в 07:33

А еще говорят, что алабаи самые адекватные собаки от природы, детей любят. Пока вижу, что любят жрать детей.

Dmitry_SPB_26 Сен 2023 в 08:17

Плевать им на штрафы, административку и пр., только реальные сроки могут поменять ситуацию

Гость26 Сен 2023 в 09:11

Хватит уже про "неосторожность"! Вот какая разница пострадавшему - хозяин собаки болван, отпустивший собаку без поводка, или урод, умышленно ее к примеру натравивший? Пострадавшему разницы нет, именно с этой точки зрения и должен смотреть закон, с точки зрения того, какой вред приченен! А хотел хозяин или не хотел - это вообще дело десятое! Люди должны понимать свою ответственность за причинение вреда другим людям! Если я начну с балкона кидать цветы в горшках - что, тот, кому на голову это прилетит - ему легче будет от того, что я в него не целился, просто швырял, "на кого Бог пошлет"? Владельцы больших и бойцовых собак тоже должны понимать свою ответственность, понимать, что если их собака кого-то покусает - то они сядут "в турма", и никакие "я не думал" - им не помогут, ибо если человек - то обязан думать, а ежели не думал - то и ожидай, что поступят как с собакой - то есть усыпят.

Гость26 Сен 2023 в 13:53

а где тяжкий вред? ссадины, царапины?!

Вернуться к публикации
close