Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

«Справедливо и правильно» или вызов правовой системе России? Как на ролик с избиением Журавеля отреагировали политики

104570
Вернуться к публикации
Комментарии477
Все дискуссии
Гость25 Сен 2023 в 23:51

Власть теряет контроль.

Скоро республики замашут своими флажками.

AndrewBarsik25 Сен 2023 в 23:53

Государства в России больше нет. Каждый из нас теперь имеет полное право бить того, кто ему не нравится. Те, кто служит "государству", мне даром не нужны.

Гость25 Сен 2023 в 23:54

Кадыров: "Без преувеличения, да, я горжусь поступком Адама. "

Сколько лет дадут Никите за избиение человека, охраняемого законом?

а мнение людей где?
иль их совсем в стране не осталось?

Гость25 Сен 2023 в 23:58

Безнаказанность толкает Адама на преступление. Раз сошло с рук. Другой. Дальше - будет прогрессировать.

Гость25 Сен 2023 в 23:58

а дал бы ему сдачи

Гость25 Сен 2023 в 23:59

Чеченские политики. Смешно.

ProstoZloy26 Сен 2023 в 00:00

Следует начать с того, что сам закон о защите каких-то исключительных прав верующих является дискриминационным и антиконституционным, т.к. :
"Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств."

Гость26 Сен 2023 в 00:06

Украинцы просто ржут, наблюдая за этим зоопарком.

ProstoZloy26 Сен 2023 в 00:08

А Кадыровы на бизнес-джетах не летают?

Гость26 Сен 2023 в 00:10

кефиров гордасть Кавказа. че там всякие маскитовы могут сказать? слушаем внимательно.

Гость26 Сен 2023 в 00:13

Два слова - дикость и беспредел.

Гость26 Сен 2023 в 00:14

Ленин особо подчеркивал, что “... законность не может быть калужская и казанская, а должна быть единая всероссийская и даже единая для всей федерации советских республик” (Ленин, т. XXVII, стр. 298‑299).

28031784526 Сен 2023 в 00:16

считаю,что судить должны были в Волгограде,где сжег коран , это не уголовное преступление,а глядя на сына Кадырова ,хочется кавказские республики послать куда подальше и отделиться от них, надоели своими преступлениями в России ,противно с ними сосуществовать в одном государстве ,а тог русские так же себе могут позволять то,что позволяют путинские пехотинцы -все до поры ,не на всегда, пока жив путин

Slava_Rossii226 Сен 2023 в 00:18

Это деградация правовой системы в России. Власть превратила правосудие в насмешку. Какие-то средневековые религиозные мифы она стала ценить выше прав человека.
Теперь только народ может заставить власть уважать свои права и закон.

Гость26 Сен 2023 в 00:20

Без ответа такое не остается.

Соловей-Помётчик26 Сен 2023 в 00:22

наказание должно понести еще и ответственное лицо, которое это допустило

Гость26 Сен 2023 в 00:23

Опять кто-то всех переиграл и у всех выиграл, или этого же человека опять надули и провели, как он сам утверждает?

Гость26 Сен 2023 в 00:24

Россия в политическом плане скатилась где к веку 15-16, в эпоху поздней Венеции с ее кланами.
Мрак одном словом.

Гость26 Сен 2023 в 00:26

Это не Адам, это Ева. Реально девчонка из-под юбки папки.

Гость26 Сен 2023 в 00:31

Как говорил герой одного фильма, будете у нас на Колыме, милости прошу в гости

Гость26 Сен 2023 в 00:34

А если на это поглядеть через очень большую лупу?

Гость26 Сен 2023 в 00:35

//Да и для самого сына как-то неблагородно пользоваться тем, что человек не может ему ответить//

Равно как и то, что сжигающему священную книгу Журавелю, эта книга не могла ответить.

Гость26 Сен 2023 в 00:37

кавказчай. кто против?

Гость26 Сен 2023 в 00:37

Чтобы на это поглядеть, надо туда ехать, а это очнь ... прблемы с транспортом.

Гость26 Сен 2023 в 00:38

ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН Эту пословицу используют, чтобы подчеркнуть, что надо действовать сообща, что в одиночку сложно что-либо сделать. Правда, в русском языке есть и противоположная пословица: «И один в поле воин». Значит, бывают ситуации, когда и от одного человека многое зависит.

Гость26 Сен 2023 в 00:40

А на этот мордобой было разрешение органа ФСИН?

Гость26 Сен 2023 в 00:44

Чем дружнее лупим мы друг друга.
Тем сильнее любим мы друг друга.
Значит, чем серьезней мордобой.
Тем сплоченней мы, само собой.
(Бахнов Владлен Ефимович)

Гость26 Сен 2023 в 00:44

Никто не спросил, имели ли право передавать Журавеля в Чечню?
Неважно, чувства, какихтверующ. Закон о защите увств верующих без указания концессии действует на все территории РФ. Поэтому в передаче подозреваемого просматривается коррупционная составляющая: мы - вам его, а вы нам отсужите.

Гость26 Сен 2023 в 00:48

О-го-го!

Xodok226 Сен 2023 в 00:57

Продолжать бить пока мораль не поднимется до высшего уровня....

Гость26 Сен 2023 в 01:01

Его должен судить суд, но не отпрыск Кадырова. Это дичь полная, Песков как всегда ответит, что органы разберутся сами и виде избиения он не видел.

atty26 Сен 2023 в 01:18

В россии уже давно нет государства, есть правящие феодальные кланы со своими интересами и запуганное население, а по факту союз также начинал разваливаться, когда каждая республика начала диктовать свои условия, посмотрим что дальше будет.

Гость26 Сен 2023 в 01:20

коран, не приветствует, о, что сделал чеовек на видео судить по Российским законам

Гость26 Сен 2023 в 01:26

В 15 лет чей то там сын явно склонен к ожирению и техника удара у него совершенно не поставлена. Он шлёпает ладонями и толкает коленями. Это не избиение, а простая проверка "на слабо" для прокуратуры.

27587565826 Сен 2023 в 01:30

Скоро всех в метро в Москве будут учить как жить!

28080153226 Сен 2023 в 01:30

Государства у нас нет. Власти поимеют большие проблемы, очень большие.

Гость26 Сен 2023 в 01:31

"первого русского я избил в 15 лет"

28080153226 Сен 2023 в 01:38

внутри начнутся события раньше, чем закончится сво

27587565826 Сен 2023 в 01:46

Через год ему будет 16...и он убьет первого русского...и ему ничего не будет...а потом он станет наследником престола!!

Гость26 Сен 2023 в 01:56

Позор русскому народу. Мальчика избивают, а все молчат.
Да ,не гоже трогать Каран, не правильно поступил, ноо и сын Кадырова не прав.

Гость26 Сен 2023 в 02:00

Так, собственно, этот самый Адам своим деянием посягнул на одно из священных писаний РФ и оскорбил этим десятки миллионов граждан нашей большой страны, значит , как говорит папа-Рамзан, должен понести «суровое наказание». Почему до сих пор не арестован Адамчик?

chip126 Сен 2023 в 02:24

Руководство республики открыто демонстрирует, что плевали они на законы РФ, гарантом соблюдения которых является президент, более того, лично Путин им этого русского пацана выдал, вот как барана, взял и отдал, сам об этом заявил журналистам... Что тут сказать, я не знаю!

Гость26 Сен 2023 в 02:36

Государство - это законы. Кто их нарушает, расшатывает государственную систему.
Великие князья и русские аристократы до революции тоже считали, что могут плевать на законы. Чем это все закончилось и для семьи Романовых, и для элиты императорской России, и для страны - известно.

Гость26 Сен 2023 в 02:46

Кадыров забыл, что в России еще помнят чеченский террор 2000, а за воспитание такого сына родителей надо привлекать к отвеответственности, в России Конституция не делится на русскую и чеченскую

А почему не возбудился Бастрыкин?

Гость26 Сен 2023 в 04:20

Мы еще не забыли как чеченцы по Москве с автоматами гоняли в мирное время и плевали они на наши законы

W.D.M.26 Сен 2023 в 04:21

А Бастрыкин то, чего до сих пор не возбуждается?

Гость26 Сен 2023 в 04:45

На расеи новая конструкция, называется Коран! Ну эта хоть работает.

виктор эммануил26 Сен 2023 в 04:57

"Сын пехотинца".Автор известен.

Гость26 Сен 2023 в 05:36

Посмотрел видео. Там Зеленский бьёт Байдена.

Гость26 Сен 2023 в 05:38

Позор французской правовой системе!

Гость26 Сен 2023 в 05:58

НУ И К ЧЕМУ ЭТО ВЕДЕТ??????

Гость26 Сен 2023 в 06:05

Какого-то украинца побили, а ЦИПСО кричит - позор России. Весёлые ребята!

Гость26 Сен 2023 в 06:45

Мы живём в правовом государстве, закон нужно соблюдать, несмотря на тяжесть преступлений...

Гость26 Сен 2023 в 06:46

Это не нормально и очень печально.

Гость26 Сен 2023 в 06:52

Никто не имеет права бить другого человека.а коран как и библия и тд это просто бумага,книга.по факту это избиение это позор и бессилие российской власти.

Гость26 Сен 2023 в 06:53

Во-первых, немедленно должен быть уволен начальник СИЗО, в котором произошло избиение. Во-вторых, уволен начальник УФСИН по Чечне. В третьих, отправлены в отставку руководитель ФСИН России и главное отправлен в отставку министр юстиции России, одобривший перемещение Журавеля из СИЗО Волгограда в СИЗО Чечни...чтобы посторонние не шлялись по следственным изоляторам...

Гость26 Сен 2023 в 06:53

Требуем уголовного наказания Адама Кадырова!!!! Это преступление!!!!

Гость26 Сен 2023 в 06:55

РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!

Гость26 Сен 2023 в 06:59

Не могу понять зачем его отправили в СИЗО в Чечню

Гость26 Сен 2023 в 07:00

На 140 млн граждан,на защиту избиваемого выступила одна Меркачева,женщина.Это даже не позор и не ад,это яма выгребная.Все мужики госдумы и сф,все прокуроры россии,струсили,и поджали хвосты.Получается убийц немцова,чеченов,надо было искалечить в сизо,что бы такого не повторилось?

Гость26 Сен 2023 в 07:01

Интересно, а какова на это реакция Генерального прокурора Рф? Как раз 25 сентября по новостям показывали встречу Путина и ген.прока Краснова, был ли у них обсуждение этой темы...?

Гость26 Сен 2023 в 07:01

Человек сжигающий Каран,должен быть готов ко всему,это был его осознанный поступок, хорошо что он ещё живой.

Гость26 Сен 2023 в 07:02

Того что он сделал, я не касаюсь (суд решать должен), но ПОЧЕМУ парня отдали в Чечню? На каком таком юридическом основании? Чтобы его там гарантировано убили? И вся наша правоохранительная система засунула язык в .....

Гость26 Сен 2023 в 07:02

Бить беззащитного или толпой одного чем здесь гордиться это позор

Гость26 Сен 2023 в 07:03

Вопросов нет если этот Журавень был бы на свободе и мог бы защищаться и защищать свои, пусть преступные, убеждения, в результате которых он допустил свои действия. Но он же был в статусе арестованного, поэтому реально защищаться было сложно, поэтому на видео преступление со стороны избивающего и превышение должностных полномочий конвоя или ответственного лица, которые допустили несовершеннолетнего к арестованному. А вообще, в сложное время для страны в плен их лучше не брать и всё. Однако, прокурорские в нужный момент это видео припомнят как и ст Наемничество даже патриотам. Такие они

Гость26 Сен 2023 в 07:04

Правильно сделал, молодец!

Гость26 Сен 2023 в 07:05

Главный вопрос в этом деле - это вопрос - а позволяет ли религия устраивать такие действия?

Гость26 Сен 2023 в 07:08

Почему передали в Чечню? Преступление совершено в Волгограде. А вообще, беспредел.Парня обвинили ы нарушении закона, а самы своё же преступление выставили на обозрение всей страны!!! Или чеченцы особая нация в России?

Гость26 Сен 2023 в 07:11

Правильно сделал! Нечего межконфессиальную рознь разжигать. Сжёг-получи! А то надоели эти "извините" на камеру.

28122929626 Сен 2023 в 07:12

Осатанели уже со своим мракобесием и это типо правовое государство, конечно может и глупость сделал парень , но это всего лишь бумага , как бы она не называлась , фанатики совсем свихнулась , катится в средневековье, скоро ведьм на кострах жечь начнут

Гость26 Сен 2023 в 07:12

Вот вам и ответ чем занимается ФСИН!

Гость26 Сен 2023 в 07:13

Средневековье и беззаконие ...

Гость26 Сен 2023 в 07:14

Кадыров молодец и отец и сын. Только так и надо воспитывать современную молодежь.Они понимают только силу, а не уговоры и советы старших. " Битие" определяет сознание.

Гость26 Сен 2023 в 07:14

Россия, сразу видно кто рулит, кормчий давно власть потерял, да он и не видел и не знает как обычно.

Гость26 Сен 2023 в 07:16

А этот, который сжигал Коран, чем думал, когда это делал, это не Европа, где плевать на всё, у них нет веры, у них псевдо демократия разрешает издеватся, смеяться, глумится в журналах над самым святым, катастрофами, трагедиями, вспомните французский журнал, здесь он знал, ему наваляют в любом случае, будет это в сизо или ещё где, я не за публичное избиение, но что возмездие будет, он должен был понимать.

Гость26 Сен 2023 в 07:16

Кадыров уважает закон и Коран? Тогда пусть выдаст палачей,которые пытали милашину,и которые заказали немцова,и пусть выдаст воров криминальных,которых Генпрокуратура ищет.

Гость26 Сен 2023 в 07:16

Правозащитники в России робко поджали хвост. Как в изолятор мог проникнуть подросток не имеющий к этому делу отношения?

Гость26 Сен 2023 в 07:17

Сплошь подлый потерпевший отстой. Тьфу.

Гость26 Сен 2023 в 07:17

Не преувеличивайте. Мальчику всего 15. И это его первый русский

28122910726 Сен 2023 в 07:18

это издание как была мусором так и осталась

Гость26 Сен 2023 в 07:19

Страшные люди

Гость26 Сен 2023 в 07:20

Правильно сделал. Я православный и считаю за такие поступки надо отвечать.

Гость26 Сен 2023 в 07:20

Наглость какая! Чеченский беспредел!

Гость26 Сен 2023 в 07:20

Да за оскорбление верующих надо наказывать. Всеми средствами.

Гость26 Сен 2023 в 07:21

Правильно сделал Адам. ☝ Но ответить за свой поступок должен.

Гость26 Сен 2023 в 07:21

Я всегда говорил, эно наши братья Каины

Гость26 Сен 2023 в 07:21

испинать беззащитного и стать героем в мусульманском мире.Может среди мусульман он и стал героем, но лично у меня к таким мусульманам только ухудшилось отношение, да и передача в Чечню говорит что Россия далека от правового и социального государства.

Гость26 Сен 2023 в 07:21

Это какой-то позор!

Гость26 Сен 2023 в 07:21

Отец может гордиться своим сыном. Нужно открыть в Чечне академию ВСИН, а Адам будет там профессором и преподавать предмет "Избиение и унижение". Будет обьяснять курсантам как избивать закованных в наручники и издеваться над связанными в окружении телохранителей.

Гость26 Сен 2023 в 07:21

Правильно сделал, а то пальчиком погрозят и выпустят.

Гость26 Сен 2023 в 07:21

Абсолютно справедливое избиение. Те,кто осуждают это,те понятия не имеет что такое оскорбление религии для верующего. Я очень доволен,что его отправили в Чечню!

Гость26 Сен 2023 в 07:22

А этот Журавель о чём думал когда поджигал коран. Правильно сделал Адам. Поддерживаю. Пусть теперь всякие Журавели думают головой,прежде чем что то творить.

Гость26 Сен 2023 в 07:22

Это не 15 летний глубоковерующий избил другого юнца богохульника , а это я буду делать тут так как я хочу и никто мне не указ