Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
477 комментариев к публикации

«Справедливо и правильно» или вызов правовой системе России? Как на ролик с избиением Журавеля отреагировали политики

25 сентября 2023, 23:47
26 сентября 2023, 01:18
В россии уже давно нет государства, есть правящие феодальные кланы со своими интересами и запуганное население, а по факту союз также начинал разваливаться, когда каждая республика начала диктовать свои условия, посмотрим что дальше будет.
26 сентября 2023, 00:18
Это деградация правовой системы в России. Власть превратила правосудие в насмешку. Какие-то средневековые религиозные мифы она стала ценить выше прав человека. Теперь только народ может заставить власть уважать свои права и закон.
26 сентября 2023, 00:58
Да бросьте Вы. Даже в физике температура не может упасть ниже абсолютного нуля!
26 сентября 2023, 01:09
26 сентября 2023, 00:58
Да бросьте Вы. Даже в физике температура не может упасть ниже абсолютного нуля!
В термодинамике. Но в теории и практически в лабораторных условиях сие опровергнуто.
26 сентября 2023, 12:12
Народ уже ничего не сможет.Половина запугана,половина зомбирована.Все как в Северной Корее.А ведь там уже сколько лет такое.И никто и не пикнет.Вот такое государство и строит «великий геополитик».
26 сентября 2023, 00:00
Следует начать с того, что сам закон о защите каких-то исключительных прав верующих является дискриминационным и антиконституционным, т.к. : "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств."
26 сентября 2023, 00:03
Иными словами, сожжение Библии или Корана в правовом отношении ничем не отличается от уничтожения "Капитала" или журнала "Playboy". Разумеется, если речь идет о правовом светском государстве.
26 сентября 2023, 00:04
Государство гарантирует…Будем спорить, что Главный Государственный Гарант тут залез под плинтус и носа не высунет? Он больше по печенегам, каким то родителям номер (сам придумал, сам негодует) и по тому, что там ленин еще напридумывал.
26 сентября 2023, 00:07
26 сентября 2023, 00:04
Государство гарантирует…Будем спорить, что Главный Государственный Гарант тут залез под плинтус и носа не высунет? Он больше по печенегам, каким то родителям номер (сам придумал, сам негодует) и по тому, что там ленин еще напридумывал.
Ну, мы же обсуждаем ПРАВОВУЮ практику, а не российскую.
26 сентября 2023, 00:08
А Кадыровы на бизнес-джетах не летают?
Гость
26 сентября 2023, 00:13
Хорошая идея!!!
26 сентября 2023, 00:16
Гость
26 сентября 2023, 00:13
Хорошая идея!!!
Да неее, я так... просто спросил... ;)
25 сентября 2023, 23:53
Государства в России больше нет. Каждый из нас теперь имеет полное право бить того, кто ему не нравится. Те, кто служит "государству", мне даром не нужны.
Гость
26 сентября 2023, 00:40
И ходить с факелами, сжигая всё на своём пути, включая достояние и священные книги народов. При этом зная, что их личный закон защитит от любого "государства" с их законами.
Гость
26 сентября 2023, 01:08
Гость
26 сентября 2023, 00:40
И ходить с факелами, сжигая всё на своём пути, включая достояние и священные книги народов. При этом зная, что их личный закон защитит от любого "государства" с их законами.
Книжки про выдуманное сверхъестественное существо?
Гость
26 сентября 2023, 07:17
Это ты живёшь где-то,где нет закона! Я живу в стране,где закон есть!!! И я за создание библии, поступил так же!! И таких как я много!
а мнение людей где? иль их совсем в стране не осталось?
Гость
25 сентября 2023, 23:58
Про этих людей и их мнение ещё покойная Валерия Ильинична всё сказала.
26 сентября 2023, 00:02
Вот как же из окопа не попереживать, да?)
Гость
26 сентября 2023, 00:05
26 сентября 2023, 00:02
Вот как же из окопа не попереживать, да?)
Поварешка сам то почему не на сво? Со справкой не берут ещё?
26 сентября 2023, 00:22
наказание должно понести еще и ответственное лицо, которое это допустило
Гость
26 сентября 2023, 01:03
Путин не при чём)))
26 сентября 2023, 07:15
замучаешься пыль глотать!Больше никто не будет притрагиваться к Корану!Поддерживаю его!Все правильно!
Гость
26 сентября 2023, 07:45
Вы так считаете? Я тоже считаю, что М. Ахмедова должна понести наказание.
Гость
25 сентября 2023, 23:58
Безнаказанность толкает Адама на преступление. Раз сошло с рук. Другой. Дальше - будет прогрессировать.
Гость
25 сентября 2023, 23:54
Кадыров: "Без преувеличения, да, я горжусь поступком Адама. " Сколько лет дадут Никите за избиение человека, охраняемого законом?
Гость
26 сентября 2023, 07:42
Нисколько, он несовершеннолетний. Пусть родители проведут с ним беседу, он сделает правильные выводы, а светским не фиг лезть в вопросы веры.
26 сентября 2023, 12:11
Гость
26 сентября 2023, 07:42
Нисколько, он несовершеннолетний. Пусть родители проведут с ним беседу, он сделает правильные выводы, а светским не фиг лезть в вопросы веры.
Кто несовершеннолетний? Никита? Вы юмора не понимаете, а лезете со своими тремя копейками.
Гость
26 сентября 2023, 13:14
Гость
26 сентября 2023, 07:42
Нисколько, он несовершеннолетний. Пусть родители проведут с ним беседу, он сделает правильные выводы, а светским не фиг лезть в вопросы веры.
Опека ЧР куда смотрит?
26 сентября 2023, 11:30
Никита Журавель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 148 УК РФ. Максимальное наказание за указанное деяние НЕ превышает 3-х лет лишения свободы. В соответствии со ст. 108 УПК РФ заключение под стражу может применяться в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок СВЫШЕ трех лет. ЧТО ВООБЩЕ Журавель ДЕЛАЕТ В СИЗО?!!!!
26 сентября 2023, 11:31
Круто бить беззащитного человека .... сдачи дать не может... это фиаско для всего народа Чечни, для тех людей кто действительно понимает и ценит свои традиции.
26 сентября 2023, 16:38
это и есть их традиции, насколько можно судить по последним событиям
26 сентября 2023, 03:51
А почему не возбудился Бастрыкин?
Гость
26 сентября 2023, 04:37
Лупу ищет чтобы видео посмотреть
26 сентября 2023, 07:07
Бастрыкин наверное возбуждается только к женщинам. Писать научитесь,а не пИсать!Сын Кадырова прав!Поддеерживаю!
Гость
26 сентября 2023, 07:26
Видимо штаны мокрые у бастрыкина. Они наказывать согласны, только беззащитных.
26 сентября 2023, 09:50
вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. для родителя - до шести лет
Гость
25 сентября 2023, 23:59
Чеченские политики. Смешно.
26 сентября 2023, 00:15
Ну так есть же чеченские академики.Почему бы и политикам не быть.
26 сентября 2023, 00:26
26 сентября 2023, 00:15
Ну так есть же чеченские академики.Почему бы и политикам не быть.
Тем более, если они - Герои России.
Гость
26 сентября 2023, 05:39
26 сентября 2023, 00:15
Ну так есть же чеченские академики.Почему бы и политикам не быть.
Что они изобрели или открыли, чтобы считаться громким словом АКАДЕМИК?
Гость
26 сентября 2023, 07:16
Правозащитники в России робко поджали хвост. Как в изолятор мог проникнуть подросток не имеющий к этому делу отношения?
26 сентября 2023, 08:47
Не правозащитники поджали хвост, а государственные чиновники, не путайте с ними прокуратуру, Следком, полицию и всяких уполномоченных . Большинство правозащитников объявлены иноагентами, нежелательными, а кто остался, тех могут безнаказанно избить еще на выезде из аэропорта, как было недавно
26 сентября 2023, 09:03
Что-то не слышно сразу защитников прав русских, русских националистов и т.п. Представляю, чтобы творилось, если бы не что подобное произошло с русским в Эстонии или другой стране условного Запада. Другое дело, что там такое не происходит.
Гость
26 сентября 2023, 00:13
Два слова - дикость и беспредел.
26 сентября 2023, 00:17
"В России две беды И две напасти: Внизу - власть тьмы, А наверху - тьма власти" (с)
26 сентября 2023, 07:13
это ты про Журавеля, так ему и надо.
Гость
26 сентября 2023, 07:29
26 сентября 2023, 07:13
это ты про Журавеля, так ему и надо.
Это он про тебя
Гость
26 сентября 2023, 06:53
Требуем уголовного наказания Адама Кадырова!!!! Это преступление!!!!
26 сентября 2023, 01:30
Государства у нас нет. Власти поимеют большие проблемы, очень большие.
Гость
26 сентября 2023, 07:08
Почему передали в Чечню? Преступление совершено в Волгограде. А вообще, беспредел.Парня обвинили ы нарушении закона, а самы своё же преступление выставили на обозрение всей страны!!! Или чеченцы особая нация в России?
Гость
26 сентября 2023, 07:16
Кадыров уважает закон и Коран? Тогда пусть выдаст палачей,которые пытали милашину,и которые заказали немцова,и пусть выдаст воров криминальных,которых Генпрокуратура ищет.
26 сентября 2023, 10:32
Что не понимаете, кто заказчик всего этого...
Гость
21 октября 2023, 15:45
Как правильно сказано, но что будет сделано нашим прАвосудием 7
Гость
26 сентября 2023, 07:21
испинать беззащитного и стать героем в мусульманском мире.Может среди мусульман он и стал героем, но лично у меня к таким мусульманам только ухудшилось отношение, да и передача в Чечню говорит что Россия далека от правового и социального государства.
Гость
26 сентября 2023, 07:42
Вы правы..
26 сентября 2023, 07:46
Так у нас по факту правовое государство никто и не пытается строить. Вся элита давно неподсудна и живет по понятиям.
Гость
26 сентября 2023, 00:23
Опять кто-то всех переиграл и у всех выиграл, или этого же человека опять надули и провели, как он сам утверждает?
Гость
26 сентября 2023, 07:13
Средневековье и беззаконие ...
26 сентября 2023, 10:23
Да уж. Рфия это одно большое недоразумение. Страшно растить детей на территории, где нет ни конституции, ни законов которые бы тебя защищали. Жуткое место и у него нет будущего.
Гость
26 сентября 2023, 12:34
А куда деваться отсюда?
Гость
26 сентября 2023, 07:02
Того что он сделал, я не касаюсь (суд решать должен), но ПОЧЕМУ парня отдали в Чечню? На каком таком юридическом основании? Чтобы его там гарантировано убили? И вся наша правоохранительная система засунула язык в .....
29 сентября 2023, 18:40
А зачем Сергея Фургала Губернатара Хабаровского края отправили для проведения следствия в Москву ? Продолжение беззакония продолжилось ! Правосудие в России очень больно !
26 сентября 2023, 07:12
Осатанели уже со своим мракобесием и это типо правовое государство, конечно может и глупость сделал парень , но это всего лишь бумага , как бы она не называлась , фанатики совсем свихнулась , катится в средневековье, скоро ведьм на кострах жечь начнут
Гость
26 сентября 2023, 07:00
На 140 млн граждан,на защиту избиваемого выступила одна Меркачева,женщина.Это даже не позор и не ад,это яма выгребная.Все мужики госдумы и сф,все прокуроры россии,струсили,и поджали хвосты.Получается убийц немцова,чеченов,надо было искалечить в сизо,что бы такого не повторилось?
26 сентября 2023, 10:29
Вы ещё не поняли, кто заказчики?
Гость
26 сентября 2023, 10:46
Подстрекательство к дискриминации власти, прекратите уже мусолить
Гость
26 сентября 2023, 14:48
Гость
26 сентября 2023, 10:46
Подстрекательство к дискриминации власти, прекратите уже мусолить
Что это за выдуманная статья?
26 сентября 2023, 04:21
А Бастрыкин то, чего до сих пор не возбуждается?
26 сентября 2023, 07:06
зачем возбуждать! пусть получает по заслугам! больше никто не тронет Коран!
Гость
26 сентября 2023, 14:46
26 сентября 2023, 07:06
зачем возбуждать! пусть получает по заслугам! больше никто не тронет Коран!
Сразу видно, насколько мирна ваша религия
Гость
26 сентября 2023, 01:01
Его должен судить суд, но не отпрыск Кадырова. Это дичь полная, Песков как всегда ответит, что органы разберутся сами и виде избиения он не видел.
Гость
26 сентября 2023, 13:19
Не вижу никакого общественного вреда от его действий. За что его его судить в правовом светском государстве? За то что он дурик? Ну такое себе преступление.
Гость
26 сентября 2023, 02:36
Государство - это законы. Кто их нарушает, расшатывает государственную систему. Великие князья и русские аристократы до революции тоже считали, что могут плевать на законы. Чем это все закончилось и для семьи Романовых, и для элиты императорской России, и для страны - известно.
Гость
26 сентября 2023, 08:20
Вы правы и Журавель должен быть наказан, а то либералы начнут сжигать законы верующих и вместо того, чтобы осуждать несовершеннолетнего, за его удары ладонью по коленке Журавеля, которого(Журавеля) никто не остановил!
Гость
26 сентября 2023, 07:14
Россия, сразу видно кто рулит, кормчий давно власть потерял, да он и не видел и не знает как обычно.
Гость
21 октября 2023, 15:42
полностью согласен
Гость
26 сентября 2023, 00:44
Никто не спросил, имели ли право передавать Журавеля в Чечню? Неважно, чувства, какихтверующ. Закон о защите увств верующих без указания концессии действует на все территории РФ. Поэтому в передаче подозреваемого просматривается коррупционная составляющая: мы - вам его, а вы нам отсужите.
26 сентября 2023, 07:12
тебя забыли спросить оказывается))))))
26 сентября 2023, 09:41
26 сентября 2023, 07:12
тебя забыли спросить оказывается))))))
Этот товарищ кегодня зарегистрировался. Угадайте, зачем?
26 сентября 2023, 09:00
это не вызов, это плевок в лицо
Гость
26 сентября 2023, 06:59
Не могу понять зачем его отправили в СИЗО в Чечню
26 сентября 2023, 01:30
Скоро всех в метро в Москве будут учить как жить!
Гость
26 сентября 2023, 05:50
Ну не все же трусы как Журавель, могут и ответить.
26 сентября 2023, 07:26
Если бы у нас было нормальное государтсво без мафиозных коррумпированых кланов во власти, не надо было бы уговаривать соседей вступить в ЕврАзЭс, а тем более вести боевые действия на их территориях. Вот такие феодальные дикости, как эта роняют престиж и привлекательность нашей страны ниже плинтуса.
Гость
26 сентября 2023, 01:31
"первого русского я избил в 15 лет"
26 сентября 2023, 01:38
внутри начнутся события раньше, чем закончится сво
Гость
26 сентября 2023, 12:46
Мечтун. Любителей сжигать религиозную литературу поубавиться
26 сентября 2023, 19:47
Наши политики - трусы, а особенно дрожит Песков)
Гость
26 сентября 2023, 07:01
Интересно, а какова на это реакция Генерального прокурора Рф? Как раз 25 сентября по новостям показывали встречу Путина и ген.прока Краснова, был ли у них обсуждение этой темы...?
26 сентября 2023, 11:21
Я не поняла, почему его судили не по месту совершения преступления, то есть в Волгограде? Надо найти (а чего искать и так известно) того, кто принял такое решение по вывозу человека в другой регион и жёстко наказать, чтобы другим неповадно было взятки брать!
Гость
26 сентября 2023, 12:24
Так его ещё и не судили, а просто отвезли до суда в чеченское СИЗО. Он там может легко просидеть пару лет, а может и не дожить до суда.
Гость
26 сентября 2023, 12:30
А потому что акадЭмику можно всё! Позор стране!
Гость
26 сентября 2023, 00:24
Россия в политическом плане скатилась где к веку 15-16, в эпоху поздней Венеции с ее кланами. Мрак одном словом.
26 сентября 2023, 00:28
А как же иначе, если в 1991-м запустили процесс "вперед - в прошлое"? Дальше - больше.
Гость
26 сентября 2023, 06:53
Во-первых, немедленно должен быть уволен начальник СИЗО, в котором произошло избиение. Во-вторых, уволен начальник УФСИН по Чечне. В третьих, отправлены в отставку руководитель ФСИН России и главное отправлен в отставку министр юстиции России, одобривший перемещение Журавеля из СИЗО Волгограда в СИЗО Чечни...чтобы посторонние не шлялись по следственным изоляторам...
Гость
26 сентября 2023, 00:34
А если на это поглядеть через очень большую лупу?
Гость
26 сентября 2023, 06:55
РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!
Гость
26 сентября 2023, 00:14
Ленин особо подчеркивал, что “... законность не может быть калужская и казанская, а должна быть единая всероссийская и даже единая для всей федерации советских республик” (Ленин, т. XXVII, стр. 298‑299).
26 сентября 2023, 00:18
Это уже вообще не авторитет, что он там где подчеркивал и зачеркивал. Да и все, что он сделал, как оказалось - заложил все основы для конца государства российского. Владимир Второй подводит сей процесс к завершению.
26 сентября 2023, 00:18
Так и Сталин говорил о том же: "Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую — для вельмож. Дисциплина должна быть одна"
26 сентября 2023, 00:23
26 сентября 2023, 00:18
Это уже вообще не авторитет, что он там где подчеркивал и зачеркивал. Да и все, что он сделал, как оказалось - заложил все основы для конца государства российского. Владимир Второй подводит сей процесс к завершению.
"Бомба", якобы заложенная Лениным под российскую государственность, имела такие "предохранители", которые было невозможно обойти законным путем. Тройка беловежских предателей денонсировала Союзный договор, не имея на это никакого права, т.к. это было прерогативой лишь Съезда (даже не Президиума!) народных депутатов каждой республики. И уж точно не Ленин дал приказ о расстреле из танков Верховного Совета РФ в 1993 году!
Гость
26 сентября 2023, 02:46
Кадыров забыл, что в России еще помнят чеченский террор 2000, а за воспитание такого сына родителей надо привлекать к отвеответственности, в России Конституция не делится на русскую и чеченскую
Гость
25 сентября 2023, 23:51
Власть теряет контроль. Скоро республики замашут своими флажками.
26 сентября 2023, 00:00
А вот и влажные мечты подъехали
26 сентября 2023, 00:03
пусть уходят ,особенно кавказ,они так и не встроились в экономику,развитие и культуру,
26 сентября 2023, 00:08
26 сентября 2023, 00:03
пусть уходят ,особенно кавказ,они так и не встроились в экономику,развитие и культуру,
А вот и ни фига. Дотационную нефтеколонку нельзя отпускать просто так.
26 сентября 2023, 01:46
Через год ему будет 16...и он убьет первого русского...и ему ничего не будет...а потом он станет наследником престола!!
26 сентября 2023, 07:10
ты за себя отвечай,а не за него!
26 сентября 2023, 07:11
Так у него пример отличный естт.Папа Русских убивал и потом получил героя России.
26 сентября 2023, 07:21
ой хватит придумывать и раскачивать !