Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Не надо считать карабахских армян единой массой. Политолог Маркедонов — о том, как Ереван терял свой Арцах

41339
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
VKuser18868899926 Сен 2023 в 07:25

А зачем нам знать все это ? Я знаю что когда то была Закавказская федерация . У них же экономика вся завязана друг на друга .Бросили бы споры и организовали новую федерацию . Но кому то это будет невыгодно и пойдут провокации и подставы .Жаль что столько ресурсов израсходовано .

Гость26 Сен 2023 в 08:00

Конфликту этому столетия и чтобы его избежать, нужно было полностью защититься. Своими руками, армяне со всего мира должны были это сделать. Если армяне думали, что под эгидой ОДКБ, кровью российских солдат, да ещё без вооружений и армии решить конфликт-это очень хитро. Землю свою надо отстаивать самостоятельно. А ещё в царское время вопрос не был решён, а просто принудительно также приостановлен. Так что что случилось-это результат последних десятилетий. Все они знали прекрасно и ничего не делали.
Единственное, что бы спасло-это вхождение в Российскую Федерацию. Вот тогда все бы было урегулировано со временем. А в качестве независимой страны-результат налицо.

Гость26 Сен 2023 в 08:02

а зачем они нам нужны??!!!тут своих некуда девать,кеосоянов с галустянами

Гость26 Сен 2023 в 08:05

человек человеку волк .

Гость26 Сен 2023 в 08:06

Все региональные конфликты по границам РФ тщательно и любовно взращивались именно нынешним ее руководством. Абхазия, Карабах, Приднестровье с их извращенной точки были удавками наброшенными на соседние страны, чтобы предотвратить их уход от РФ, сохранить ее влияние и в будущем обеспечить построение нового со вка. По той же схеме создавались ЛДНР. Как поучительно, что все это привело отнюдь не к реставрации, а начало сыпаться и разваливаться, угрожая уже существованию самой РФ.

Гость26 Сен 2023 в 08:13

беженцев оттуда вывозить куда угодно но только не в РФ!
Есть подходящие места - Сомали, Бурунди, ЦАР...
Симонянов и Петросянов тоже туда, за компанию.
Остальное неважно.

Гость26 Сен 2023 в 09:38

Начнут сейчас разгонять, типа сами виноваты. По новой методичке из кремля.
Одни оправдания от рф. Во всех направлениях.

Гость26 Сен 2023 в 09:46

У руководства Азербайджана два пути: начать строить мирную жизнь с равными возможностями для всех живущих в НК или насильно выселить всех армян. И тот и другой путь не исключает военных действий в будущем, но время лечит и чем дольше будет сохраняться мир, тем больше шансов, что идеология не потребует новой крови.

Гость26 Сен 2023 в 10:40

Нее надо было мешать армянам в первую. Тгда бы баку был бы армянским гродом

Гость26 Сен 2023 в 11:01

Вообще о них не думаю и ни кем не считаю . Статью тоже не стала читать, не интересно

Гость26 Сен 2023 в 11:14

россиянам видимо проблем не хватает по жизни, чтобы политологи нам объясняли кто на ком стоял в противостоянии между Арменией и Азербайджаном

Гость26 Сен 2023 в 11:44

Свои бы интересы России понимать за обличьями соседей. Исконные, а не меркантильные, сиюминутные, как эти обличья. И заботиться о собственных, а не чужих интересах.

Гость26 Сен 2023 в 12:40

Интересная статья многое раскрыла.

Гость26 Сен 2023 в 15:10

Не интересно это сейчас. Нам бы со своим "Карабахом" разобраться, если только это всё не на 35 лет... Пока конца не видно. Вообще не до них.

НеЛапкин27 Сен 2023 в 15:29

Хорошо хоть Россия в этот конфликт не стала лезть

Гость28 Сен 2023 в 04:01

Россиянам стоит задуматься!!! Придет время и там,где процент проживания армян будет больше,чем другие нации (а выживать людей с их территории они умеют!), они будут орать,что это их историческая родина. Как заявил безграмотный Соловьев в своей программе,оказывается армяне жили на территории Азербайджанского Карабаха, с 8 века до нашей эры. Пусть поучит историю,от куда в Карабахе и в каком веке оказались армяне. Спасибо русским царям,спасшим Америку,Европу,армян. И вместо спасибо получает то,что получает! А идея, от Каспия до Черного моря великая Армения Это тот народ,у которого всегда камень за пазухой,отварачиваться нельзя. Мягко стелят, жёстко спать!!

Гость02 Окт 2023 в 08:42

Какая эгида ОДКБ?Своими руками?Если все так,то какого наши миротворцы там?Только не говорите,чтобы армян не истребили.России нужна была эта территория,но сейчас эрдох сильнее!!!Вот и все!!!И не нужно ерунду писать,пишите правду!!!!

Вернуться к публикации
close