Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

РБК: появились варианты спасения «Почты России» из финансовой дыры

13614
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
Отец Родной26 Сен 2023 в 01:26

Вангую: надо только чуть чуть подпилить кусочек бюджета, примерно ярда на 3.

Гость26 Сен 2023 в 01:32

А что, продажа лапши и консерв не пошла?

houspi26 Сен 2023 в 01:46

"проблему могут решить за счет оборота игроков рынка" - это что, разные вайлдберизы и озоны налог на почту платить будут? И на соответствующую сумму увеличат стоимость своих услуг для покупателей?

26605452526 Сен 2023 в 01:48

До 24 февраля 2022 года "Почта России" была вполне себе прибыльна..........но потом что-то случилось.......

Гость26 Сен 2023 в 01:54

РБК: появились варианты дыры

Гость26 Сен 2023 в 02:12

Варианты загнать еще что-то в эту дыру и утопить в ней?😂😂

Гость26 Сен 2023 в 02:22

Глав Почтампт то продали уже или нет ещё?

Гость26 Сен 2023 в 02:40

Нет слов.
Опять народ - плати за нашу не профпригодность.

Гость26 Сен 2023 в 02:46

Кто такие эти вредные «игроки рынка»? Подозреваю что кто бы они не были, отправителям и получателям придется за все заплатить.

Гость26 Сен 2023 в 05:39

Прежде чем в очередной раз грабить бизнес, нужно проверить сколько получили за год, так называемые Топ менеджеры почты. Может станет ясно куда деньги уходят.

Гость26 Сен 2023 в 05:47

Пусть почта россии сделает себе оклады почтальонов и все встанет на свои места

firma26 Сен 2023 в 05:48

Похоже, таджикам и узбекам работа привалила. Но нам и так их очень не хватает, так что же делать?

Гость26 Сен 2023 в 06:45

Обратитесь к Гармашу . Он скажет как взять кредит в "Почта - Банке"

28122807226 Сен 2023 в 06:48

Что только не придумают лишь бы не платить достойно людям на местах.

28108700926 Сен 2023 в 06:57

Закрыть дыру с фондов капремонта крупных городов. Ремонт не пострадает сильно, уверен, в отличии от чинушек.

Гость26 Сен 2023 в 07:10

Можно эту же информацию, но по-русски, для простых людей. Слов много, а смысл не понятен.

Гость01326 Сен 2023 в 07:14

Надо кратно увеличить ЗП верхушке менеджеров. Поможет 100%

Гость26 Сен 2023 в 07:19

Однажды директору почта России,выдали премию 600 000 000,и он даже не присел за это.Потому что выписал сам себе.Потом свалил оттуда.Вот выход из тупика

Гость26 Сен 2023 в 07:23

Гармаш, херсонский хлопец, знает где и как урвать и чтобы за это ничего не было

Гость26 Сен 2023 в 07:33

Воистину говорю....
Земля налетит на небесную ось.

Гость26 Сен 2023 в 07:36

Закроется дыра и рассосутся спайки, если игроки рынка сядут лет на 15 с конфискацией.

Alex00026 Сен 2023 в 07:42

Слово "Почта" тут лишнее, да и вариантов уже нет.

Гость26 Сен 2023 в 07:44

Надо спасать нашу родную Почту России.Если не мы то кто? Китай? Узбекистон?? Только наш народ!!!

Гость26 Сен 2023 в 07:46

короче, дыру будут закрывать россияне - покупатели с озонов и вайлдберрисов. для них увеличат комиссии, чтобы набрать необходимую сумму

Slava_Rossii226 Сен 2023 в 07:49

Всё чего касается власть превращается в "Почту России".
Бездари могут вести свой бизнес только за чужой счёт.

Гость26 Сен 2023 в 08:12

Так а кто прогрыз такую дыру ? Страна превратилась в "сыр с дырочками " . Один Чубайс чего стоит . Столько лет пилил с друзьями , но почему то никто не спрашивал о результатах. Авиа-пром .Авто-пром . IT-пром .Где реальные достижения .Достижение только в курсе $ и € .

alex715-626 Сен 2023 в 08:24

Неужели все государственники думали, что перевод Почты из ГУП в АО спасет положение? Предназначение почты обеспечивать связь в том числе и в районах, где коммерческие доставщик считают нерентабельным открывать свои отделения. У нее на роду написано быть убыточной (так как в первую очередь это не коммерция, а скорее соц.обеспечние по определённым направлениям) или хотя бы выходить в ноль. Наши же после так называемой реорганизации пошли по пути как раз коммерческого предприятия и стали ужиматься, рассчитывая сэкономить. Вариант платежа от различных служб доставки несомненно ляжет тяжёлым бременем на клиентов данных служб, так как их услуги подорожают. Вариант закупки услуг более приемлем, но чтобы этот выход сработал, нужно пересматривать всю организацию почты, ибо то, что сейчас творится с доставками, это полный трэш (например, у меня отправление уже больше недели в сортировочном центре висит, написал заявление на розыск. И при всем при этом ответ на претензию 30 дней....как Вам), избавляться от ее непрофильного бизнеса, и от бестолковых руководителей, которые во главу угла ставят свои непомерные интересы и назначают оклады как топ менеджерам успешных коммерческих организаций, а не интересы простых сотрудников почты и населения.

Гость26 Сен 2023 в 08:28

Сократить зарплату и доходы гендиректора и пяти-шести топ-менеджеров. Как раз чёрная дыра исчезнет и всей почте хватит.

Гость26 Сен 2023 в 08:43

"«Почта России» оказалась в финансовой дыре, которая напугала Валентину Матвиенко"
У Валентины Ивановны выражение лица было как у Моргана Фримана в фильме "Побег из Шоушенка", когда тот вместе с начальником тюрьмы рассматривали дыру в стене. "Почта России" будут спасать как в своё время Автоваз, пошлинами и поборами с населения

Гость26 Сен 2023 в 08:49

Посылки можно грузовыми трамваями ночью развозить

SWd26 Сен 2023 в 09:02

Очень показательная (не)эффективность государственного предприятия на фоне частных конкурентов. Когда тебе каждый год дают бесплатные деньги - работать не нужно. И самый прикол, что Почта России - это только один из множества подобных примеров.

Гость26 Сен 2023 в 09:13

То есть, вместо наведения элементарного порядка в почтовых конюшнях, они собираются незатейливо отобрать деньги у тех, кто их заработал своим добросовестным трудом!

Зашибись!!

Ради этой высокой цели Матва даже отвлеклась от стакана!

Гость26 Сен 2023 в 10:08

Передать Почту России в частные руки! И она станет прибыльной!

Гость26 Сен 2023 в 10:37

Был запрос на уничтожение самой большой системы почтовой связи и он успешно реализуется. А шаги даже по открытию платных туалетов в почтовых отделениях ситуацию не изменят.

Гость26 Сен 2023 в 10:46

Продадут за 1 рубль кому надо

Трассер26 Сен 2023 в 11:18

Зарплата работника "Почта России" до недавнего времени была 10 000 рублей в месяц.
И что изменится, если " Хозяин" почты будет другой? Он, что - будет меньше воровать?
А не проще ли поставить постоять у стенки - нынешнего начальника почты?
Вопрос риторический.

Гость26 Сен 2023 в 11:26

Надо же и там все разворовали... Даже торговля тушенкой с макаронами не помогла...

Гость26 Сен 2023 в 11:30

Помнится не так уж и давно, один уже бывший клоун-руководитель Почты России выписал себе около 90 млн. руб. премии выходного пособия при нищенских окладах рядовых сотрудников. Не в таких ли руководителях основная причина убыточности этого учреждения? Давно пора наводить порядок во всех отраслях оставшейся экономики РФ!

28022562826 Сен 2023 в 11:30

Может Серёжу Матвиенко сделать гендиром почты России? Он успешный бизнесмен и патриот. Пока Тетя Валя была тут назначенным губернатором он миллиардером стал.

Гость26 Сен 2023 в 11:45

до захвата почты путинскими ворами она работала без проблем, может дело не в почте, а в ворах?

Гость26 Сен 2023 в 13:28

Провести марафон желаний.. Блиновская поднялась и почта России поднимется

Гость27 Сен 2023 в 09:15

Опять все за счет народа. Грабеж среди бела дня. Могли из собственных карманов скинуться на дыру.

Вернуться к публикации
close