Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Очень актуально, учитывая, что очень много жителей Камчатки, заработав выслугу и деньги, любой ценой стремятся перебраться поближе к большим городам в Европейской части России. Ещё бы на Новой Земле предложили участки для садоводства.
Землю и дюжину иноагентских душ - для помощи в освоении.
А на Новой земле будут? Хочу яблоневый сад там разбить
Еще бы долететь туда..
Где это
камчедалы согласны?
"на тебе, Боже, что нам негоже"
2-3 квадратных метра?
СВОих не бросем!
колясочнику вернувшемуся с СВО в пос Николаевка на Камчатке, ни МО ни Камчатские власти не выплачивают положенных выплат и не обеспечивают лекарствами.
На все обращения родных идет отписка - да, не спорим, положено, но денег в бюджете на 2023 не заложено - как только будут - сразу выплатим. Лекарства бесплатно выдать не можем, потому что в бюджете на 2023...
Эти ребята заслужили большего! Им должны дать наделы на освобождённых ими территориях, а на Камчатку пусть едут вернувшиеся в Россию беглецы и иноагенты.
Дальневосточные гектары уже все разобрали... или Камчатка уже это не Дальний восток?
Обязательно будут! Но есть нюанс... ;)
Обычно заказчики с исполнителями через посредников договариваются. Аплодисменты
Он сможет там что-то делать после своего СВО, весь не такой сильный .
После 1945 одна моя бабушка жила благодаря троим выжившим детям и те смогли даже получить образование , а муж пришел весь инвалид. Другой бабушке повезло - муж внешне был здоров, но чтобы выжить и психику не растерять , работал ,и оставшихся пятерых детей "поднял" и в "люди вывел". Из 11 детей у бабушки 6 умерло : голод, мины, немцы.
А почему не на Ямале
На Малых Курилах можно давать, а то только на Шикотане немножко народ существует.
Нашелся бы человек и перевел книгу Юлиуса Натановича Вольфенгаута " Черные воды Васюгана". Это честный и уважаемый всеми порядочными людьми нашей страны, школьный учитель.
над землёй или под землёй?
Надо бы депутатам Якутии и Магаданской области посодействовать в получении земельных наделов участниками СВО в Колымском крае.
и даже не на Колыме? нещитово
Чтобы понять действие властей или выбившихся во власть, надо прочитать ко всему прочему еще две книги Макаренко А.С. "Педагогическая поэма"(издание без перевода и изменения текста) и Чиркова Б. " Азорские острова".
чет Собянин молчит, пусть выделяет земли участникам СВО в Ново-Огарево, Барвихе и т.д.
Не знаю, что за участки на Камчатке, может и не плохие, и дают их жителям региона. А какую землю дают участникам из Петербурга и Ленобласти? Сколько выделено для них земли в Курортном районе, например? Писали, что в Лисьем Носу строит ЖК предприниматель из Казани. Значит, земля есть. Может, её лучше отдать нашим защитникам?
Счас, Курортный район - вотчина выходца оттуда Лисовца, золотое дно бегловской компании .
Выглядит как ссылка в резервацию
неплохо . хоть не на оймяконе.
В краю садоводов