Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Ищут новые схемы ввоза»: разбираемся, что происходит с параллельным импортом после роста утильсбора

Появилось важное ограничение: частникам нужно владеть ввезенной машиной не менее года

17181
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Гость26 Сен 2023 в 13:23

Типичное поведение российской власти, из страны ушли автопроизводители и свернули производство нормальных автомобилей, цены на эрзац машины из Китая и местного производства выросли почти в 2 раза. Как вы думаете что делает власть? Снижает пошлину на ввоз авто? Делает какие то другие льготы для своего населения? Нет. мы сделает так чтобы вы " народ-источник власти" платили еще больше на в казну, чтобы вы максимум могли купить китайское убожество по цене суперкара или изделие ваза прямиком из прошлого. Тьфу.

А кто говорил, что будет легко? Хотя он объявил, что с кризисом справились, только вопрос кто именно этот счастливчик?

Гость26 Сен 2023 в 13:38

Политика правительства РФ в отношении продажи и ввоза иномарок предельно проста- либо ездишь на трамвае или на Лада гранта. ВСЁ. Ишь чего захотели рынка иномарок в стране!!! Самые-самые богатые будут щеголять в китайском автопроме. Всем остальным привыкать к красивым и чистым дорогам как в Северной Корее.

VkUser26 Сен 2023 в 13:48

Больше всего бесят безумные пошлины на электромобили. И это при том, что внутри страны разрешили продавать автомобили с Евро-0 (например, "буханки" сейчас только такие)! Травитесь, дорогие сограждане, выхлопными газами...

Гугуцэ26 Сен 2023 в 14:04

Ну а как еще в СССР вернуться, когда ни у кого машин не было?

Гость26 Сен 2023 в 14:43

Самым разумным ходом было бы обнуление ввозных пошлин на импортные авто от 1 до 3 лет, чтобы хоть как-то заработал рынок, а тут полное УГ.

Гость26 Сен 2023 в 14:52

параллельный импорт т.е. контрабанду бинго.Хорошо бы и в Сомали совместно с пиратами замутить что-нибудь.Например принять их всех в "Единую Россию".

Гость26 Сен 2023 в 15:34

В рф бесконечный "день сурка", ну или бесконечный дурдом. -
"усложнят жизнь перепродавцам автомобилей, снизят объемы импорта и, соответственно, поддержат отечественное производство «Лад» и «Москвичей»."
Господи, спасибо, что ты мне помог оттуда вовремя свалить!

firma26 Сен 2023 в 15:43

Ну если чиновники на жигули должны пересесть, то мы при таких раскладах на трёхколёсные мотороллеры Муравей

BobCat226 Сен 2023 в 16:03

Китайцы, в отличии от европейцев, строить свои производства в России особо и раньше не хотели, а теперь и подавно не будут (глядя на то, что произошло с европейскими сборочными производствами в России). Поэтому все эти пошлины только про одно - увеличить сборы в пользу бюджета. Ну и немного помочь "политическим" проектам по переклеиванию шильдиков на китайских автомобилях... А интересы населения - да какое кому до этого есть дело.

Гость26 Сен 2023 в 19:38

Страна серых схем

Гость26 Сен 2023 в 20:04

Пожалели бы людей! Но это не о нашей власти... В сложный период имеет смысл отменить ряд пошлин, и снизить часть налогов... Например при продаже недвижимости! 5 лет это на приговор похоже! А не на налог...

Гость26 Сен 2023 в 21:15

Полный мрак. Гондурасом не ту сторону назвали.

Гость26 Сен 2023 в 21:43

Санкции на пользу 😁

Гость27 Сен 2023 в 07:35

Любые возможности.скоро пеугеот зо 200 к зелени.

EveReady27 Сен 2023 в 10:11

Автопарк будет стремительно стареть, т.к. новые стали недоступны. На всех парах летим к уровню Сомали.

Гость27 Сен 2023 в 12:51

Средний возраст автомобилей будет стремительно расти, оформить какую-либо страховку на автомобиль помимо мизерного ОСАГО (по нынешним ценам, там стоимость возмещения просто смешная) будет невозможно. ДСАГО вообще уже мало кто делает, а если делает, то на относительно новые автомобили, КАСКО тоже будет нереально оформить, там чуть постарше авто, сразу заградительный тариф.

Гость27 Сен 2023 в 13:47

Эскадрон,по-коням с песней "Боже царь храни!"
Ура Россия!

Гость01 Ноя 2023 в 20:34

Скоро будем жить как на Кубе.

Гость13 Ноя 2023 в 12:09

Алики, вам пора телеги покупать и ослов из Афганистана импортировать

Вернуться к публикации
close