Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин поддержал возрождение Царскосельского лицея. Там хотят готовить молодежь к госслужбе

12449
Вернуться к публикации
Комментарии108
Все дискуссии
26184725126 Сен 2023 в 14:34

Есть же уже "современная версия Царскосельского лицея".
Школа им.Горчакова называется.

Гость26 Сен 2023 в 14:35

Оттуда несколько декабристов выпустилось, так что пусть создает нам на потеху.

VKuser15134690426 Сен 2023 в 14:36

Ну правильно..у нас же так мало чиновников!! Будем и дальше плодить с малых лет бездельников вместо того, чтобы давать детям такие нужные сегодня рабочие специальности!!!

27638631526 Сен 2023 в 14:37

Его уже самого скоро поддерживать надо будет, поддержал он. Навозрождал уже, хватит, на покой пора.

Гость26 Сен 2023 в 14:38

Идиотизм, подготовка к госслужбе)) учиться правильно подносить бумажки и преданно в глаза смотреть?) ну да, это по нашему...

Гость26 Сен 2023 в 14:38

лицей это упадок нэпа и трэш, вот мавзолей и стена за мавзолеем

Гость26 Сен 2023 в 14:38

шуты гороховые

Nerevar26 Сен 2023 в 14:41

Будущие чиновники. Идея правильная растить смену сызмала.

Гость26 Сен 2023 в 14:41

Готовьте мясо с молоду!

Гость26 Сен 2023 в 14:41

Только узурпаторов там не растите!

Гость26 Сен 2023 в 14:43

Холопов не пустят туда учиться

Гость26 Сен 2023 в 14:43

и тащит всех в пропасть. хотя почему тащит уже летим.

Гость26 Сен 2023 в 14:46

Гарант , не опускайся ниже дна!

KVetka26 Сен 2023 в 14:48

Затея хорошая. Но почему-то кажется, что не взлетит

Гость26 Сен 2023 в 14:51

"Появление лицея на новых, так и на исторических площадях," - Исторических?! Давайте, давайте - ещё и историческое музейное наследие изгадьте.

Гость26 Сен 2023 в 14:51

Новый Пушкин с нынешним уровнем образования не получится. Да и когда, молитвы, стрельбы, разговоры о важном, лицеистам некогда будет читать Апулея.

Гость26 Сен 2023 в 14:53

Пора возрождать Академию Ленинского Комсомола.

Русич Древний26 Сен 2023 в 14:55

Все нормально. Обычное средневековье. Дети боярские.

своих не бросаем26 Сен 2023 в 14:56

толчок скрепно на улице будет?

Гость26 Сен 2023 в 14:56

А лидер нации не хочет поддержать идею поднять пенсии людям,чтобы они жили более менее достойно?

Гость26 Сен 2023 в 14:57

К госслужбе в окопах, я так понимаю?

Гость26 Сен 2023 в 14:58

скоро остановки открывать будет но как всегда с пафосом

Гость26 Сен 2023 в 14:58

вождь сейчас нужно быть добрым, отзывчивым, поддерживать гуманитарные идеи, ведь скоро выборы

VKuser36010352126 Сен 2023 в 15:01

Он также будет давать деньги надиклм в газелях как Пригожин, интересно?)))

28025842426 Сен 2023 в 15:01

Лизать афедрон и воровать - сложное дело! Надо с с младенчества готовить такие ценные кадры!

ДЕД26 Сен 2023 в 15:02

А с современным Пушкиным чего сделают?

Гость26 Сен 2023 в 15:06

Это забавно. Они что там, совсем истории не знают?))) про декабристов слышали, и что те заканчивали? А кто написал, «щеголь плешивый, враг труда…» ? ( это про Александра Первого, если что)

Гость26 Сен 2023 в 15:06

По моему Ленин: "Бред сивой кобылы в лунную ночь". В стране столько учебных заведений готовящих спецов для госслужбы и муниципалитетов и чиновников за 30 лет стало больше в разы, а улицы городов при первом ливне тонут в грязи. За 30 лет уничтожили среднюю школу, и высшее образование. В стране не реконструирована ни одна классическая физматшкола, не поставлена на госфинансирование.
Горчаков самый яркий представитель Лицея на госслужбе. Если таких кадров плодить то их и сейчас навалом идущих на пенсию с одной службы на государственную.

виноватобама26 Сен 2023 в 15:07

патриотизм нынешний и хорошее образование рядом не стояли

Нужно больше чиновников, Милорд!

Mathias R.26 Сен 2023 в 15:08

к службе в СК или ФСБ

Mathias R.26 Сен 2023 в 15:09

такие маленькие, а уже в форме будут ходить и строем

Гость26 Сен 2023 в 15:16

А, т.е. ректорат РАНХГИС, или как там эту шарагу зовут, хочет заиметь здание в Екатерининском парке?

Гость26 Сен 2023 в 15:19

Это для детей "элиты" среднего ранга. Для детей ближнего круга, в том числе олигархов, надо восстановить Пажеский корпус. Но, "как волка ни корми, он все равно в лес смотрит". В данном случае - в сторону "оксфордов-гарвардов".

Гость26 Сен 2023 в 15:23

Возродить Царскосельский лицей не получиться хотя бы потому, что идее такого лицея больше двухсот лет, и этот проект давно устарел и не соответствует историческим, политическим и экономическим реалиям нашего времени.

pride26 Сен 2023 в 15:23

А из обезьяны в современных условиях можно госслужащего сделать или нет? Этож какая экономия будет. Взятки можно давать бананами или арбузами.

Гость26 Сен 2023 в 15:27

Пионер - всем ребятам пример !

Гость26 Сен 2023 в 15:30

А детям приближенных к гаранту с рождения звания давать к совершенолетию уже генералами будут со всеми льготами .

Гость26 Сен 2023 в 15:32

А для профилактики борьбы с коррупцией разместить такое учебное заведение в пустующих Крестах

Гость26 Сен 2023 в 15:38

Мдааа , да он же уже в маразме...

VKuser36010352126 Сен 2023 в 15:38

Сплошной цирк, смотря на это....

28025007226 Сен 2023 в 15:41

Когда нет никаких перспектив в будущем остается жить только прошлым

Гость26 Сен 2023 в 15:41

В учебном заведении он предложил с юных лет готовить золотую молодежь к госслужбе.

Гость26 Сен 2023 в 15:45

Царскосельский лицей: зачем он нужен правительству, если все кадры в управлении государством из КГБ или ФСБ?

ВладЛенинградский26 Сен 2023 в 15:51

Ещё один Эльцин центр? Места мало? А музей не призван воспитывать патриотов? Комиссарова на фронт для просветления мозга...

27564035626 Сен 2023 в 15:51

И выпускать учащегося лицей будет в чине коллежского секретаря?

Гость26 Сен 2023 в 15:52

Полстраны ненавидит своего президента. Президент продолжает творить чудеса. В каком-нибудь другом государстве, даже в Африке или в Полинезии такое ещё возможно?

Гость26 Сен 2023 в 15:53

Коррупционеров и неэффективных менеджеров, вообще-то, необязательно готовить в Царском Селе.

amillaria26 Сен 2023 в 15:53

да елки-палки же!.. с Михайловской дачей под Петергофом разобраться не можете- а ведь тоже не для ПТУ какого-нибудь - для ВШМ СПбГУ затевалось! при поддержке все того же президента...

ВладЛенинградский26 Сен 2023 в 15:53

Да не поддержал он идею. Успокойтесь.

Гость26 Сен 2023 в 15:55

жаль страну конечно народ не глупы и подмена как ясно солнышко летом для кго и чьих детей они и сейчас отдельно отдыхают от простых

26503873326 Сен 2023 в 15:56

Будут учить воровать на госслужбе с достоинством, чтобы не срамили предков.

мухомор26 Сен 2023 в 15:58

представляю себе отпрысков элитки
живущих в крохотных комнатушках,
где есть кровать, стул и рабочий стол.
полгода без родителей и лухари лайф.
что-то не вериться.
будет очередная шляпа в духе 2 гимназии, гимназии при Русском музее или новой школы газпрома.

Гость26 Сен 2023 в 16:08

Все заводы заполнены слесарями и токарями. Столяров навалом. Врачей - море. Больше всего НЕ ХВАТЕТ тех, кто управляет государством! Для этих и строят одно уч. заведение за другим. А других то профессий в стране хватааает! Некому управлять!

Борис Самохвалов26 Сен 2023 в 16:10

Готовить к распилам и откатам :))))))

paniker26 Сен 2023 в 16:12

Всё что связанно с чиновничеством и правящим кланом давно вызывает отвращение.

Гость26 Сен 2023 в 16:22

Лучше бы ты восстановил имя преданного тобой города - Ленинград…

Гость26 Сен 2023 в 16:26

Как изменилась риторика комментаторов... Что то произошло господа ?

Гость26 Сен 2023 в 16:56

ВВП готовится восстановить монархию(империю),
а себя видит царём. все ясно и просто.

Исаак Егорович26 Сен 2023 в 17:19

Будут учиться там на чиновников удаленно по зуму, из 400 метровой квартиры в европе! Так максимально духовно!

Гость26 Сен 2023 в 17:26

А довайте заодно и монархию восстоновим. А так же - бояр зажиточных, столбовых, воевод, князей и прочая. Чего уж там , всех и во главе - Владимир - ясно солнышко.

Гость26 Сен 2023 в 17:37

Есть потребность начать реставрировать так, чтобы хватило на века

Гость26 Сен 2023 в 17:57

Берега потеряны рельсов нет

13.13.13.1326 Сен 2023 в 18:00

За наши налоги для детишек чиновников и другой властьимущей, как в царской России родился мальчик сразу зачисление в гусарский полк, а тут упырей потомственных штамповать будут

Гость26 Сен 2023 в 18:08

Ведь на лето туда в те времена выезжал и царский двор .Ведь если возраждать исторические реалии , то надо в полном объёме .

Гость26 Сен 2023 в 18:10

Ну, правильно,есть неодворяне, значит должно быть для них и элитное образование. Зачем тратить деньги на заграницу, когда заграницу можно создать в России, а то недостойно отпрыскам элиты обучаться с простолюдинами.

Гость26 Сен 2023 в 18:16

Правильно, крепостное право восстановлено, табель о рангах есть, самодержец имеется, вот оно светлое будущее, правда только для узкой категории. История ничему не учит, потом таксовать в Париже выпускники будут.

Гость26 Сен 2023 в 18:59

У нас от Волги до Владивостока самое качественное в России образование. Школы превратились в высокотехнологичные учебные центры (такие как накануне дня знаний открыл президент в Тверской обл.). Самое подходящее время начинать обеспечивать преемственность представителей элит на родной земле, а то Лондон и прочие центры обучения для детей и внуков радетелей отчизны сегодня недоступны. Доколе эта вакханалия будет продолжаться. У нас в сельских школах уже реально не хватает учителей, через пять - десять лет страна пройдет кадровую точку невозврата. Академики, если вы действительно соответствует этому статусу, очнитесь, займитесь спасение отечественного просвещения,а не презетацией и проталкиванием бизнес проектов в красивой исторической обёртке.

Гость26 Сен 2023 в 19:31

Чинушьё будут готовить с малолетства

Гость26 Сен 2023 в 19:52

Скажите, а почему Ректор за возрождение Царскосельского
( 1811-1843), а не Александровского (1844-1918)! И там не менее известные люди учились!

идиот26 Сен 2023 в 21:09

латынь, греческий будут учить? стихосложение и т.д.
принимать только мальчиков?

муматор26 Сен 2023 в 21:38

ага! И царя, и крепостное право! Такая вот эволюция наоборот. Господи, сколько же дураков в России!

Эд Хэммет26 Сен 2023 в 23:33

Декабристов там готовили. Хотят повторить этот опыт?

Гость27 Сен 2023 в 00:26

Маразм крепчал .

Гость27 Сен 2023 в 13:37

В рамках тренда. Есть же "школа благородных девиц МО" на Крестовском, там же школа детей Газпрома (и скоро будет еще одна, прям в заказнике Щучье озеро). Есть классы и целые школы ФСИН, СК, .. Чем чиновники хуже? С простолюдинами учиться?

Я все жду когда Смольный институт смольнинские для своих детишек возродят.

26590210327 Сен 2023 в 20:48

Боже царя храни..

Гость28 Сен 2023 в 09:59

Очередное элитное место для элитных детей. Что бы с маргиналами типа остальных граждан даже не пресекались. А оттуда сразу в Лондон.

Гость07 Окт 2023 в 08:46

Это будет сборочная мишустинских биороботов.

Вернуться к публикации
close