Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Путин поддержал возрождение Царскосельского лицея в Петербурге

26 сентября 2023, 14:31
26 сентября 2023, 14:36
Ну правильно..у нас же так мало чиновников!! Будем и дальше плодить с малых лет бездельников вместо того, чтобы давать детям такие нужные сегодня рабочие специальности!!!
26 сентября 2023, 14:57
VKuser151346904, Губернатор-очень нужная специальность. Какой уж раз прежних работать заставляют. Всюду.
26 сентября 2023, 15:20
26 сентября 2023, 14:57
VKuser151346904, Губернатор-очень нужная специальность. Какой уж раз прежних работать заставляют. Всюду.
А как же "Лидеры России"? Резерв мощный был у них.Так говорили,по крайней мере.
Гость
26 сентября 2023, 16:21
Какие рабочие специальности? Ты о чем? Это касается только исключительно детей чиновников, депутатов, мэров, губернаторов и т.д. Ну ты понял ...
26 сентября 2023, 14:37
Его уже самого скоро поддерживать надо будет, поддержал он. Навозрождал уже, хватит, на покой пора.
26 сентября 2023, 15:56
Будут учить воровать на госслужбе с достоинством, чтобы не срамили предков.
26 сентября 2023, 15:07
патриотизм нынешний и хорошее образование рядом не стояли
26 сентября 2023, 15:02
А с современным Пушкиным чего сделают?
Гость
26 сентября 2023, 15:10
А что Пушкин? Он, вообще-то, знатный подхалим был! "Зачем стадам дары свободы" кто написал? Не удивился бы, если бы современный Пушкин сейчас орал свои стишки в микрофон на стадионах под буквой Z :(
26 сентября 2023, 15:34
Гость
26 сентября 2023, 15:10
А что Пушкин? Он, вообще-то, знатный подхалим был! "Зачем стадам дары свободы" кто написал? Не удивился бы, если бы современный Пушкин сейчас орал свои стишки в микрофон на стадионах под буквой Z :(
А вы этот стих полностью прочли? очень актуален даже сейчас!
Гость
26 сентября 2023, 14:38
Идиотизм, подготовка к госслужбе)) учиться правильно подносить бумажки и преданно в глаза смотреть?) ну да, это по нашему...
26 сентября 2023, 14:51
некоторым и лицеи не нужны для этого... все заложено с рождения
Гость
27 сентября 2023, 09:25
Вы не поняли ! Это будет раститься отдельная каста чиновников (для своих) уже с рождения. Сейчас уже много где такое есть ..это как пример кадеты следственного комитета на полном госсобеспечении и стипендиями сравнимыми со средними зарплатами уже со школьной скамьи
26 сентября 2023, 15:38
Сплошной цирк, смотря на это....
26 сентября 2023, 16:10
Готовить к распилам и откатам :))))))
26 сентября 2023, 14:34
Есть же уже "современная версия Царскосельского лицея". Школа им.Горчакова называется.
26 сентября 2023, 14:58
261847251, Чинуш много, детишек и подавно. Все в одной школе не помещаются, вероятно.
26 сентября 2023, 21:38
ага! И царя, и крепостное право! Такая вот эволюция наоборот. Господи, сколько же дураков в России!
Гость
26 сентября 2023, 14:38
шуты гороховые
26 сентября 2023, 17:19
Будут учиться там на чиновников удаленно по зуму, из 400 метровой квартиры в европе! Так максимально духовно!
Нужно больше чиновников, Милорд!
26 сентября 2023, 14:56
толчок скрепно на улице будет?
Гость
26 сентября 2023, 15:32
тебе виднее, мыкола ! ты же у нас главный спец по толчкам ! ))
26 сентября 2023, 16:12
Всё что связанно с чиновничеством и правящим кланом давно вызывает отвращение.
Гость
26 сентября 2023, 14:35
Оттуда несколько декабристов выпустилось, так что пусть создает нам на потеху.
Гость
26 сентября 2023, 14:58
Тоже первая мысль сразу же, что царь по декабристам заскучал :)
26 сентября 2023, 23:33
Декабристов там готовили. Хотят повторить этот опыт?
26 сентября 2023, 15:08
к службе в СК или ФСБ
Гость
27 сентября 2023, 09:26
у них у СК уже такое есть давно!
26 сентября 2023, 15:09
такие маленькие, а уже в форме будут ходить и строем
26 сентября 2023, 15:23
А из обезьяны в современных условиях можно госслужащего сделать или нет? Этож какая экономия будет. Взятки можно давать бананами или арбузами.
Гость
26 сентября 2023, 15:59
Лимонами !
Гость
26 сентября 2023, 14:43
и тащит всех в пропасть. хотя почему тащит уже летим.
Гость
26 сентября 2023, 14:43
Холопов не пустят туда учиться
Гость
26 сентября 2023, 14:45
Теперь власть по наследству будет передаваться?
26 сентября 2023, 14:56
Гость
26 сентября 2023, 14:45
Теперь власть по наследству будет передаваться?
Гость, Нет. Уже перелается. Если будет возможность поинтересоваться местами «службы» детей чинуш.
Гость
26 сентября 2023, 16:44
Это будет аналог обучению в Лондоне для детей чиновников.
Гость
26 сентября 2023, 14:56
А лидер нации не хочет поддержать идею поднять пенсии людям,чтобы они жили более менее достойно?
Гость
26 сентября 2023, 15:05
А это ему зачем? Какова мотивация, когда пенсы об этом просят только на кухнях и в Инет-чатиках?
Гость
26 сентября 2023, 15:10
Да ведь он поддержал уже !!! ))) Мало того, он ведь и публично обещал! когда пенсионный возраст поднимал: что за счет этого индексация пенсий будет в два раза выше уровня инфляции. Забыли, что ли? Карманы-то разве не стали оттопыриваться?
Гость
26 сентября 2023, 15:43
Гость
26 сентября 2023, 15:10
Да ведь он поддержал уже !!! ))) Мало того, он ведь и публично обещал! когда пенсионный возраст поднимал: что за счет этого индексация пенсий будет в два раза выше уровня инфляции. Забыли, что ли? Карманы-то разве не стали оттопыриваться?
Кстати, да. Был у них такой аргумент. Как можно так нагло врать? Не понимаю. А больше всего не понимаю, как можно все это хавать.
26 сентября 2023, 14:48
Затея хорошая. Но почему-то кажется, что не взлетит
Гость
26 сентября 2023, 16:36
идея нащёт воров шорошая они грабят россию и их дети грабить будут.
26 сентября 2023, 15:41
Когда нет никаких перспектив в будущем остается жить только прошлым
Гость
26 сентября 2023, 14:38
лицей это упадок нэпа и трэш, вот мавзолей и стена за мавзолеем
Гость
26 сентября 2023, 14:51
Новый Пушкин с нынешним уровнем образования не получится. Да и когда, молитвы, стрельбы, разговоры о важном, лицеистам некогда будет читать Апулея.
26 сентября 2023, 15:09
Современные лицеисты латынь не изучает. Где им Апулея читать?
Гость
26 сентября 2023, 15:06
По моему Ленин: "Бред сивой кобылы в лунную ночь". В стране столько учебных заведений готовящих спецов для госслужбы и муниципалитетов и чиновников за 30 лет стало больше в разы, а улицы городов при первом ливне тонут в грязи. За 30 лет уничтожили среднюю школу, и высшее образование. В стране не реконструирована ни одна классическая физматшкола, не поставлена на госфинансирование. Горчаков самый яркий представитель Лицея на госслужбе. Если таких кадров плодить то их и сейчас навалом идущих на пенсию с одной службы на государственную.
Гость
26 сентября 2023, 16:08
Все заводы заполнены слесарями и токарями. Столяров навалом. Врачей - море. Больше всего НЕ ХВАТЕТ тех, кто управляет государством! Для этих и строят одно уч. заведение за другим. А других то профессий в стране хватааает! Некому управлять!
26 сентября 2023, 15:58
представляю себе отпрысков элитки живущих в крохотных комнатушках, где есть кровать, стул и рабочий стол. полгода без родителей и лухари лайф. что-то не вериться. будет очередная шляпа в духе 2 гимназии, гимназии при Русском музее или новой школы газпрома.
26 сентября 2023, 21:09
латынь, греческий будут учить? стихосложение и т.д. принимать только мальчиков?
Гость
27 сентября 2023, 09:17
иврит, идиш, ломбардное и банковское дело
26 сентября 2023, 15:01
Лизать афедрон и воровать - сложное дело! Надо с с младенчества готовить такие ценные кадры!
Гость
26 сентября 2023, 14:57
К госслужбе в окопах, я так понимаю?
Гость
26 сентября 2023, 15:32
А для профилактики борьбы с коррупцией разместить такое учебное заведение в пустующих Крестах
Гость
26 сентября 2023, 14:51
"Появление лицея на новых, так и на исторических площадях," - Исторических?! Давайте, давайте - ещё и историческое музейное наследие изгадьте.
Гость
26 сентября 2023, 15:16
А, т.е. ректорат РАНХГИС, или как там эту шарагу зовут, хочет заиметь здание в Екатерининском парке?
26 сентября 2023, 18:00
За наши налоги для детишек чиновников и другой властьимущей, как в царской России родился мальчик сразу зачисление в гусарский полк, а тут упырей потомственных штамповать будут
26 сентября 2023, 15:01
Он также будет давать деньги надиклм в газелях как Пригожин, интересно?)))
Гость
26 сентября 2023, 14:58
скоро остановки открывать будет но как всегда с пафосом
Гость
26 сентября 2023, 14:58
вождь сейчас нужно быть добрым, отзывчивым, поддерживать гуманитарные идеи, ведь скоро выборы
Гость
26 сентября 2023, 15:23
Возродить Царскосельский лицей не получиться хотя бы потому, что идее такого лицея больше двухсот лет, и этот проект давно устарел и не соответствует историческим, политическим и экономическим реалиям нашего времени.
Гость
26 сентября 2023, 15:30
А детям приближенных к гаранту с рождения звания давать к совершенолетию уже генералами будут со всеми льготами .
26 сентября 2023, 15:51
И выпускать учащегося лицей будет в чине коллежского секретаря?
Гость
26 сентября 2023, 14:46
Гарант , не опускайся ниже дна!
Гость
26 сентября 2023, 14:57
Он бы и рад, но уже не может.
27 сентября 2023, 16:57
Там не одно дно, а много доньев! Или, вообще, бездна.
Гость
26 сентября 2023, 14:53
Пора возрождать Академию Ленинского Комсомола.
Гость
26 сентября 2023, 14:56
И гонять по телеку Ленинский университет миллионов.
26 сентября 2023, 14:59
Это называлось УМЛ - Университет Мерксизма-Ленинизма
Гость
26 сентября 2023, 15:12
26 сентября 2023, 14:59
Это называлось УМЛ - Университет Мерксизма-Ленинизма
А вот этого точно не будет. Чего у Несмываемого нет, так это идеологии. Точнее есть - бабло, бабло и ещё раз бабло. Но под это учреждать ажно академию - даже ему зашкварно.
Гость
26 сентября 2023, 14:41
Готовьте мясо с молоду!
Гость
26 сентября 2023, 15:06
Это забавно. Они что там, совсем истории не знают?))) про декабристов слышали, и что те заканчивали? А кто написал, «щеголь плешивый, враг труда…» ? ( это про Александра Первого, если что)
Гость
26 сентября 2023, 15:19
Это для детей "элиты" среднего ранга. Для детей ближнего круга, в том числе олигархов, надо восстановить Пажеский корпус. Но, "как волка ни корми, он все равно в лес смотрит". В данном случае - в сторону "оксфордов-гарвардов".
Гость
26 сентября 2023, 15:38
Мдааа , да он же уже в маразме...
Гость
26 сентября 2023, 15:52
Полстраны ненавидит своего президента. Президент продолжает творить чудеса. В каком-нибудь другом государстве, даже в Африке или в Полинезии такое ещё возможно?