Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Лавров ответил Финляндии на санкции «для обычных россиян»

12318
Вернуться к публикации
Комментарии117
Все дискуссии
Гость26 Сен 2023 в 16:12

Никто их вас в цивилизованном мире слушатьУЖЕ не будет.

Гость26 Сен 2023 в 16:14

Желаю всем им в следующей жизни родится обычным россиянином. Пускай помучаются.

"Чтобы сделать больно простым людям" - "люди, простые люди"(ТМ) возмущены!

Борис Самохвалов26 Сен 2023 в 16:16

Тем самым, Сергей Лавров официально признал, что "простые люди" в России ничего не решают :))))

Гость26 Сен 2023 в 16:19

Ответил абсолютно по-хамски, в нынешней манере нашего МИД.

Гость26 Сен 2023 в 16:19

Лавров - капитан очевидность, смысл санкции и так всем ясен, только вот есть нюанс, народ в РФ - пыль, и именно поэтому санкции против него вводить бесполезно, все равно будут молча терпеть.

Гость26 Сен 2023 в 16:20

На санкции для обычных граждан правительство России ответило повышением зарплаты для необычных.

Гость26 Сен 2023 в 16:23

Когда уже все поймут, что и Финляндия и вся остальная Европа плевать хотели на все российские заявления, красные линии, озабоченности и прочую чушь.? Неужели это так сложно осознать?

Пeтербуржец26 Сен 2023 в 16:30

Время, когда дипломаты могли на что-то повлиять, прошло. Сейчас разговор идет на языке артиллерии, авиации, ракет и дронов. Вот как они договорятся, так и будет. И историю напишут победители.

А у дипломатов сейчас отдых, отвечают пустой болтовней на пустую болтовню.

Шер$тефобб26 Сен 2023 в 16:35

Фъ, вас я вижу устраивает засилье "гостей" в постах. что ж, поздравляю с официальным статусом "желтушная помойка 2023"

Гость26 Сен 2023 в 16:36

Простые люди по заграницам не шастуют. У простых людей нет денег доехать до ближайшего парка. Хоть раз в жизни за кордон выезжали 17% россиян, регулярно ездят только 7% населения. Лично мне и моей семье фиолетово кто там что запретил. Пусть у нуворишей болит голова от российского ферри и колбасы.

Гость26 Сен 2023 в 16:37

Лавров видно ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ дипломат. Его работа , что Россия стала изгоем. Отрицательный результат, тоже результат.

Гость26 Сен 2023 в 16:37

Даа, дипломат-с…
Теперь точно пересмотрят и прибегут с извинениями.

26388827126 Сен 2023 в 16:42

Эти санкции - дело непростое. Они, конечно, зацепили жителей Санкт-Петербурга (в первую очередь).
Но вот вопрос: а жителей Котки, Иматры, Лаппеэнранты и т. д., и т. д.?
Как там в этих огромных торговых центрах? Многолюдно?

Гость26 Сен 2023 в 17:05

" Говорящая лошадь ! "

Гость26 Сен 2023 в 17:19

Да, ладно.
Вдоль всей линии Манергейма стоят генеральские охотхозяйства, по обеи стороны, с коттеджиками невзрачными, но зато при каких площадях на владение землей в сотни гектаров.

Гость26 Сен 2023 в 17:35

Обманули опять европейцы

Гость26 Сен 2023 в 17:41

Кого интересовало, что там вякал Риббентроп в 44-м?
Рашен МИД можно распускать за ненадобностью.

Гость26 Сен 2023 в 17:54

Деда старенький. Наивный. Дурють ихнего брата. На пенсию б им....

Гость26 Сен 2023 в 17:55

Лавров говорит про репутацию?! ???!!!
Посмотрите в интернете его заявления за январь-февраль-март 2022, что этот персонаж тогда лгал?
Для справки: ложь - это когда отрицаются очевидные факты.

SERGEY11126 Сен 2023 в 18:07

Дорогая Фонтанка , как давний и постоянный пользователь вашего сайта очень предлагаю отменить вход на сайт под безликим ником гость или набором цифр - или у нас честный форум с живыми нормальными людьми или безликая пустая болтовня с кучей непонятных маргиналов .

SERGEY11126 Сен 2023 в 18:19

Господину Лаврову советую как можно скорее прекратить дипломатические отношения с Финляндией - это безумно злобное образование нужно немедленно исключить из любого пространства применимо к России .

Гость26 Сен 2023 в 18:22

Ну теперь-то Правительству РФ и Центробанку РФ остаётся только вводить контрсанкцию, ввиде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу или пятая колона не согласна?

Алик-126 Сен 2023 в 18:32

Как говорят, возраст зрелости для дипломата наступает после 60 лет. Поэтому стоит прислушаться к Лаврову, который профессор по сравнению с финской «студенткой». Впрочем, последней не требуется быть мудрым дипломатом. Все равно она лишь исполняет, что ей скажут

Гость26 Сен 2023 в 18:57

Калантарян, привыкай. Это называется "коллективная ответственность."

Соловей-Помётчик26 Сен 2023 в 19:16

Сам-то он опытный дипломат, за двадцать лет дипломатства доехал от "без виз" до волны с соседом

Гость26 Сен 2023 в 19:30

Дедушку понесло

Гость26 Сен 2023 в 19:59

Лавров - целый МИНИСТР, а высказывается как мелкий интриган.

Гость26 Сен 2023 в 20:10

Хоть сами мы не местные, люблю "Фонтанку" за ее терпимость к комментариям. Правда, слишком много хамства к оппонентам, но это, наверное, тоже не местные пишут. А так – да, финский дипломат права. Заслужили. У меня вот кот тоже от санкций страдает, без французских кошачьих деликатесов. Собирается идти маршем протеста на Москву. Значит, все таки, санкции цели достигают.

Гость26 Сен 2023 в 20:34

Всё что им надо от роССии это дешёвое сырье, сюда им не очень надо, в вот нам туда очень сильно хочется. А почему...?.

Гость26 Сен 2023 в 20:42

Удивляет другое: Не пускают, выгоняют, унижают, авто забирают и после этого всё равно любым способом попасть туда. Ну где элементарное самоуважение.

муматор26 Сен 2023 в 21:25

да-да, наказывать жителей РФ может только один человек.

Гость26 Сен 2023 в 22:38

Если не подымаются ни совхозы не деревни то значит то значит Лавров Медведев и Путин сами себе сделали санкции!

Гость26 Сен 2023 в 22:40