Беспредел, да. Но обратите внимание как трусливо попаджимали хвосты ВСЕ. Даже усатый что-то невнятно бормотал и опасался что-то вернуть. А гарант прав, в том числе и заключённых молчит как резиновая ...
А зачем все это обсуждать? После этого видео заключенного должны были вернуть обратно в Волгоград, отбывать там наказание. Это минимум, что должны были сделать в правовом государстве.
Гость
26 сентября 2023, 18:45
В правовом государстве не может быть кадыровской Чечни в принципе
"Стрёмное законодательство", ссылающееся на занятость, этические и иные принципы, посягнувшие, уже не раз, на сами основы Закона и законодательства.
Это - уже параллельная реальность - подрывающая основы государства, и действующая сила.
Гость
26 сентября 2023, 17:48
То, что "там" такое происходит - никого в РФ не удивляет.
А вот кто обвиняемого отправил в регион: посторонний для возбуждённого уголовного дела, но явно политически и религиозно ангажированный - это Фонтанка выяснила?
Гость
26 сентября 2023, 17:49
да, кажись там и сам путин отметился, одобряя
Гость
26 сентября 2023, 21:02
А что тут выяснять? Вот уже почти десять лет, как Ленинский районный суд города Грозный закрывает своими решениями группы и паблики, где критикуют (небеспочвенно) различный религиотский экстремизм и мракобесие.
Гость
26 сентября 2023, 16:57
Лишить родительских прав за оставление несовершеннолетнего с "АПАСНЫМ УГОЛОВНИКОМ"!!!!!!!
Глава СПЧ С.Фадеев высказался:
1. Сожжение Корана - серьёзное преступление и должно караться законом;
2. Правила содержания обвиняемых и подозреваемых должны соблюдаться;
3. Суд вынесет справедливое решение в отношении обвиняемого.
Итого,
- п.1 склоняется разве что под "оскорбление чувств верующих" (поправьте, если не так).
- п.2 ответственному за подозреваемого - выговор (в каждый момент времени за него кто-то отвечает). Адаму К. - небольшой штраф за хулиганские действия, обусловленные "внезапно возникшей неприязнью".
- п.3 суд подтвердит законность любых решений.
Гость
27 сентября 2023, 00:23
Вопрос: где все это происходит. Обвиняемого вывели на свободу для избиения вопреки всем законам или наоборот, посторонний человек попал туда, куда невозможно. Вот пусть это объяснят.
Гость
27 сентября 2023, 00:34
Гость
27 сентября 2023, 00:23
Вопрос: где все это происходит. Обвиняемого вывели на свободу для избиения вопреки всем законам или наоборот, посторонний человек попал туда, куда невозможно. Вот пусть это объяснят.
Пригожин знает как входить туда куда нельзя)
Гость
26 сентября 2023, 18:14
" Правосудие продано!" (с)
Гость
26 сентября 2023, 18:32
Строгость Российских законов легко компенсируется необязательностью их исполнения. А в ситуации с Кадыровыми тем более. У него в регионе люди пропадают без вести и тишина...
Гость
26 сентября 2023, 17:27
Очень хорошо ситуацию описал Невзоров у себя на канале. И юристов спрашивать не надо и любых других.
Гость
26 сентября 2023, 18:15
Бич твой невзоров
Гость
26 сентября 2023, 18:50
Сидя на вилле у озера Комо, купленной на общаг тамбовских?
Гость
26 сентября 2023, 18:53
Гость
26 сентября 2023, 18:50
Сидя на вилле у озера Комо, купленной на общаг тамбовских?
Просто замечательно.Гупенький адам выложил бесплатно ролик,за который «вредители» отдали бы большие суммы.И если у тех политиков из «недружественных стран»,на которых мог бы рассчитывать Кремль,ещё оставались какие-то иллюзии в отношении кремлевского режима, то теперь они наглядно увидели во что превратилась страна.
Какие интересные люди, скорее всего просто глупые. Никакие статьи он не нарушил. Повторяю, в сегодняшней России он не нарушил НИЧЕГО!
Гость
27 сентября 2023, 00:25
ГДЕ он избивает? И как туда попал? И ответственность с 14 лет.
Гость
27 сентября 2023, 07:33
Почему этот отожравшийся щенок не в школе, а шляется по изоляторам?
Гость
27 сентября 2023, 05:03
Много вопросов. Но ещё один не задан. О квалификации действий тех лиц, что дали отмашку на перевод подследственного в другой регион - Чечню.
Гость
27 сентября 2023, 07:19
Задан, прочитайте внимательнее
Гость
27 сентября 2023, 06:58
В очередной раз должно быть понятно что нет сейчас в России государства, а есть шайка бандитов которые управляют страной и делают что хотят
Гость
27 сентября 2023, 10:21
Какая гадость такое поведение ! Это просто трусость бить того кто не ответит . Фу, позорище .
Гость
28 сентября 2023, 08:43
Согласен с вами!!!! Воспитания ноль!!! Коран он защищает… а где любовь, которой учил Иисус??? Фанатики!!! Истинный верующий умрет за веру, а фанатик убьет!!!!!
Гость
26 сентября 2023, 19:00
Да, очень верное высказывание: РФ - в составе Чечни.
Гость
26 сентября 2023, 23:38
Никакие статьи не нарушены. несогласных юристов ждут на ковре у Бастрыкина передавшего дело в Чечню, адвокатов могут исключить из их коллегий иприостановитьстатус.,а ссчастливчики из МВД пусть разбираются со своим начальником Героем России и генералом. Тех,кому это непонятно попросят на выход со службы
Гость
27 сентября 2023, 15:45
Вот это и есть беспредел.
Гость
27 сентября 2023, 02:22
Очень бы хотелось увидеть как будут Бастрыкин и Чуйченко разговаривать с Кадыровым и его сыном по поводу избиения Журавля. И самое интересное - кто к кому бы приехал.
Гость
27 сентября 2023, 07:44
Всё делается против Русского народа
Гость
27 сентября 2023, 08:25
Кадров и его семья давно живут по своим законам.А мы на это закрываем глаза.Наказывать может только суд.Кто такой сын Кадырова?Что за жестокость и распущеность?Наказать сына за содеянное.!
Гость
27 сентября 2023, 09:37
Позор, унижение и смерть законов с конституцией - законный результат "эффективного" правления, а загонять все это в стойло придется тем кто выживет если вообще доведется.
Гость
27 сентября 2023, 16:24
Это всё пустые разговоры. Как этот человек оказался чеченском СИЗО? Пишут про личное распоряжение начальника СК Бастрыкина о передаче дела на расследование в Чечню, грубо преступив закон. Куда при этом смотрела прокуратура? Как наказан Бастрыкин? Буквально на днях было сообщение - президент повысил оклады Бастрыкину и генпрокурору Краснову.
Всё. На этом обсуждение темы можно закрывать.
Чечня в какой-то степени - это юридический анклав в РФ, там действует шариат по-кадыровски. А что касается законов и конституции РФ, то отношение к ним и их использование Симоньян удачно сформулировала "а пошли они лесом". И они давно там, куда их послали, заблудились. И бесполезно их искать.
Коллеги,Вы упустили важный момент,а именно: Несовершеннолетние могут попасть в учреждения ФСИН только лишь как дети обвиняемого, т.е. имеем сын избивал отца.
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
вос.
759мм 86%А что закон? Какие статьи УК РФ нарушены видеозаписью избиения Кадыровым Журавеля