Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Петербург засолят «Бионордом». Ждать снежной каши или победы над гололедом?

26 сентября 2023, 18:53
26 сентября 2023, 18:58
ждать слякоти и испорченной обуви как было хорошо, когда пару лет солью вообще не пользовались
26 сентября 2023, 21:33
Один вопрос : А на Крестовском, в Репино, Комарово, на Шпалерной тоже эту отраву для лёгких и убийцу обуви ( про авто молчу) будут сыпать или по старинке в ручную мётлами, скребками и лопатами дворников славянской наружности будут управляться ? Без грамма соли.
Гость
26 сентября 2023, 21:37
в каком из дворцов на каменном острове живет беглоу, вы в курсе?
27 сентября 2023, 03:30
Отечественный и китайский автопром не переживёт зиму. Теперь утелезируют не только граждан, но и их имущество.
Гость
26 сентября 2023, 19:24
Всем рекомендую почитать про собственников УЗПМ, производителя этого реагента, сколько стоит тонна и насколько дороже среднерыночной покупают администрации городов и учреждения. И причем тут вообще сын министра Трутнева)
Гость
27 сентября 2023, 12:37
Миллиарды рублей и долларов сами собой в кучку не сложатся.
26 сентября 2023, 19:13
Надо просто снег и гололёд убирать с тротуаров руками, физически. Ежедневно, и не один раз в сутки - если снег идёт, или гололёд на тротуарах от льющейся с крыш воды образуется.
27 сентября 2023, 18:00
Пусть эти любители реагентов выплачивают петербуржцам компенсацию за зимнюю обувь.
Гость
28 сентября 2023, 10:20
Ага. Держите карман шире.
Гость
21 декабря 2023, 16:01
Вам ваши сапоги дороже ваших сломанных частей тела?
22 декабря 2023, 00:46
Гость
21 декабря 2023, 16:01
Вам ваши сапоги дороже ваших сломанных частей тела?
Гость, в этом сезоне рекомендую приобрести резиновые. По питерской погоде они не лишние даже зимой.
Гость
26 сентября 2023, 19:17
каша есть, победы - нет!
26 сентября 2023, 20:34
Ждать ничегонеделанья от беглова, что же еще?
27 сентября 2023, 10:20
Ждать снежной каши или победы над гололедом? Нет - ждать еще больше мертвых деревьев...
Гость
26 сентября 2023, 21:32
Ну да, ну да. Боюсь следующей весной воспалением слизистой глаза не отделаюсь... Исследование таких препаратов должно быть многофакторным, и позволяющим оценивать всю тяжесть последствий на всю городскую флору, фауну и среду. Написать в сертификате можно все что угодно. От прошлой зимы до сих пор в центре высолы видно не вооруженным взглядом. Дождей было мало за теплый период и соль просто выкристаллизовалась в плохо растворимую форму, которую уже даже дождевая вода растворить не может. Вся дворцовая и везде где брусчатка наглядный пример. Убирать снег они опять не собираются, будут 'топить" прямо на улицах. Варвары...
26 сентября 2023, 23:02
В деревню езжайте глаза лечить, если слабые. Хватит ныть! Город слабых не любит, тут свои законы. Должно быть безо льда на дорогах, механически его убрать чаще всего невозможно.
Гость
26 сентября 2023, 23:34
26 сентября 2023, 23:02
В деревню езжайте глаза лечить, если слабые. Хватит ныть! Город слабых не любит, тут свои законы. Должно быть безо льда на дорогах, механически его убрать чаще всего невозможно.
Милай вы мой, советы надо давать с умом, советами без ума пользуйтесь сами.
Гость
26 сентября 2023, 21:56
Спасибо Путину за нашего губернатора и его команду. Коренные жители Петербурга начали уезжать. Город стал непригодным для жизни. А отношение теперь к бывшей культурной столице у всех как самой отсталой провинции.
Гость
26 сентября 2023, 22:33
Уезжайте, такие (коренные которые), не нужны городу. Нашему любимому Питеру нужны люди, которые любят свой город, и готовы чтото в нем поменять к лучшему
Гость
26 сентября 2023, 19:07
Пока этот פידור остаётся губернатором, ни снег убирать никто не будет, ни с гололёдом никто бороться не станет.
26 сентября 2023, 19:48
Хана автопрому. И цветочкам хана. И деревьям. Кайф вообще.
Гость
27 сентября 2023, 09:45
А тебе то это зачем. Все равно из дома пукаешь в комменты.
27 сентября 2023, 10:58
Гость
27 сентября 2023, 09:45
А тебе то это зачем. Все равно из дома пукаешь в комменты.
Вот сейчас все брошу и буду у каждой обезьяны спрашивать, как и откуда мне жить))
27 сентября 2023, 13:13
автопрому как раз профит, чаще их ведра покупать будут взамен сгнивших
26 сентября 2023, 19:54
Почему чиновники считают Бионорд безопасным? Да потому, что его закупают по разнарядке сверху, производитель - фирма под патронажем министра экономразвития Решетникова, не только Собянин на брусчатке миллиарды заколачивает!)
27 сентября 2023, 12:31
Бедный Санкт -Петербург ! Это сколько же разной дряни химической попадёт в реки и Финский залив ?
Гость
26 сентября 2023, 20:27
А когда в СПб был эксперимент - белые зимы... Хвала Рублевскому. Фонтанка могла бы вспомнить ситуацию у ТЭЦ на КАД, где посыпали чем-то похожим на Бионорд и это привело к аварии.
27 сентября 2023, 03:00
Гость, это были самые лучшие зимы... И лучшие весны после этого, без ядовитой пыли.
Гость
26 сентября 2023, 18:59
Прощайте автомобиль и обувь.
Гость
27 сентября 2023, 18:44
зато ноги целые
Гость
26 сентября 2023, 21:16
беглов своему дружку, единственному поставщику отпилил бюджета в карман
Гость
26 сентября 2023, 19:41
История такая же как с вакцинами от ковида. Очередной семейный бизнес.
Гость
26 сентября 2023, 19:40
Администрация спб всегда руководствуется идеей кашу солью не испортить
Гость
26 сентября 2023, 20:21
Просто напоминаю, что "узкими" большая часть улиц в центре стала после безсистемной установки газпромовских столбов освещения и знаков платной парковки. Теперь да, трактор (лучшее средство от снега) не проедет, только ядреная химия.
Гость
26 сентября 2023, 21:42
Кстати, хорошая подметка☝ Валя с пеной изо рта любит доказывать, что всё по ГОСТу, но мне кажется, что он лукавит.
26 сентября 2023, 22:45
резину шипованную или нет брать?
26 сентября 2023, 23:02
Беглова в отставку, хватит обслуживать крупный бизнес. Будьте так любезны опуститесь до уровня двора где живут простые горожане. Организуйте работу по уборке снега и льда, не надо столько соли. Может стоит премировать за экономию её.
26 сентября 2023, 23:05
рыба гниёт с головы, не можешь руководить работай сам. Это всё к Г-ну Беглову.
Гость
26 сентября 2023, 23:43
Они решили жрать как не в себя последнее время.
26 сентября 2023, 20:15
Так как его всё же зовут?) Руслан-Рустам Гильфан (р) ов )))
Гость
26 сентября 2023, 22:43
Как мы смогли выбрать себе губернатора, который портит нам жизнь??
Гость
27 сентября 2023, 00:15
По разнарядке Народу сказали, народ выбрал. Этой традиции много лет.
Гость
27 сентября 2023, 10:52
А его и не выбирали..., его "сверху" указом назначили вместо Полтавченко
Гость
26 сентября 2023, 21:18
долой закупку соли по цене золота, бей буржуев, власть народу!
Гость
27 сентября 2023, 10:20
Власть народу !!!
Гость
27 сентября 2023, 07:04
Судя по комментам такое сильное не доверие народа к власти и госорганам в нашей стране. А кто запрещает сделать независимую экспертизу в лаборатории на хим состав Бионорд и запросить заключение экспертов на определение вредных и опасных веществ в составе Бионорд?
27 сентября 2023, 08:11
Гость, независимую экспертизу уже сделали: “Против реагента уже несколько лет подряд активно выступают жители Красноярска, а его аналог год назад запретил использовать Роспотребнадзор. “
Гость
27 сентября 2023, 13:44
Судя по вашему комментарию, статью вы не читали - это первое. И второе, не подскажете, сколько стоит подобная экспертиза? Предлагаете всем жителям делать за свой счет?
27 сентября 2023, 15:46
Гость
27 сентября 2023, 13:44
Судя по вашему комментарию, статью вы не читали - это первое. И второе, не подскажете, сколько стоит подобная экспертиза? Предлагаете всем жителям делать за свой счет?
Город почему не сделал сам экспертизу перед закупкой?
Гость
27 сентября 2023, 15:52
Так-то зря паникуем. Данной химией, Москва уже много лет пользуется. Пониделко ж в прошлом году ездили к москвичам за опытом, так те им сказали "не жалейте Бионорда", вот они и не жалеют)
27 сентября 2023, 16:27
«Больше, больше навоза!» - так говорил нам директор колхоза.
Гость
27 сентября 2023, 16:32
Всё верно, цель достигнута, только какой ценой? Нужно сделать официальное исследование на данный продукт на предмет вреда для окружающей среды. Но пока только, Роспотренадзор Петербурга молчит и только ходит по заказу сверху в БДТ, а от прямых своих обязанностей уклоняются.
21 декабря 2023, 16:37
Использовать его будут и на автомобильных дорогах, и в центре на тротуарах — там, где невозможно убирать снег с помощью техники. - Лучше сказать-техники нет, потому что на нее не хотят тратиться. И убирать надо вовремя. Вообще, в Питере последнее время все рушится, ломается. На садовой в метро, где рельсы, вода стоит! Когда наш город приведут в порядок????? налоги драть, так это они могут! А что делается? А делается вроде все по-немногу, и ничего-в итоге. Собянин, стань мэром нашего города!!!
Гость
27 сентября 2023, 12:35
Ждать новых прорывов и рывков. Ждать засохших деревьев и обуви, пришедшей в негодность. Ждать засолов на тротуарах и мостах. Ждать хлюпающей грязи под ногами, а затем на полах в зданиях и в транспорте. Спасибо ворью за ловко стыренные деньги.
Гость
27 сентября 2023, 13:14
Значит, хорошо откатывает, раз такую редкостную и уже неоднократно проверенную дрянь сюда сбагрить смог.
Гость
27 сентября 2023, 15:50
Этой зимой так жестко сыпали, что куча молодых деревьев весной вообще не зазеленело, у нас вдоль дороги такие клены красивые посадили, все померли. Думаю, что сыпать вообще не надо, а посыпать как в Финке крошкой.
Гость
27 сентября 2023, 17:10
Что ж будет? После "белых" зим им. Рублевского помнится и оградки не гнили, и дверь в парадную, и ботинки три сезона продержались и осенью приятнее было. Сейчас на одну зиму хватило, в центре весной был массовый мор деревьев вдоль дорог (коих совсем мало осталось), металлическая оградка в труху за ОДИН сезон. При этом единственный адекватная экспертиза этого реагента прямо его называет его ядовитым.
26 сентября 2023, 20:50
По-моему, фонтанка раздувает на пустом месте. Живём в городе, лёд на дорогах недопустим. Современный реагент разработали - радоваться надо, те же фуры не будут на виадуках буксовать. А кому "белая зима" нравится - в деревню езжайте, там её по пояс.
26 сентября 2023, 21:36
Садись. Кол. Уши из Смольного торчат.
27 сентября 2023, 15:46
Coulthard, Вам легкие не жалко? Разъедает!
27 сентября 2023, 13:06
Хлориды кальция и, тем более, натрия (соль обыкновенная) будут разрушать нашу обувь точно также, как и раньше - в состав смеси входят "ингибиторы коррозии", а вот ингибиторы от разрушения ботинок почему-то отсутствуют... Формиант натрия тоже не лучше. :-(
Гость
27 сентября 2023, 14:05
Удивляет, что оказалось достаточно экспертизы безопасности реагента, проведенной "институтом", который явно является связанным с производителем лицом.
Гость
27 сентября 2023, 15:49
Папа выдал сыну положительное заключение😁 Бизнес по русски☝
Гость
1 февраля 2024, 13:20
Вообще-то, согласно п. 33 СаПиН 2.1.3684-21 на противоголедный реагент должно быть свидетельство о гос. регистрации. На сколько мне известно у Бионорда его нет, чтобы такой документ получить, нужно проводить серьезные исследования, в том числе по показателям химической безопасности. По этому в Красноярске его местный РПН и запретил. УЗПМ пытался обжаловать предписание, но все суды проиграл. Смотрите дело N а33-4036/2022. Так что теперь в Красноярске реагенты на дороги не сыпят.
Гость
26 сентября 2023, 21:04
У большинства комментаторов опять Беглов во всём виноват. Даже, если круглый год будет лето - по вашему Беглов будет виноват, особенно в зимние месяцы. На какую башню Кремля работаете, в таком случае, комментаторы? В зеркало на себя давно смотрели? Вопрос самим себе давно задавали каждый для себя в зерцало глядя - Кто Я ?
26 сентября 2023, 21:21
Гость, Беглова в нашем городе никто не выбирал, его нам навязали сверху. Беглов не занимается экономикой города, не занимается жкх и вообще ничего полезного для города не делает. Только почём зря зарплату получает, и немаленькую Так за что нам его любить?
Гость
26 сентября 2023, 21:34
26 сентября 2023, 21:21
Гость, Беглова в нашем городе никто не выбирал, его нам навязали сверху. Беглов не занимается экономикой города, не занимается жкх и вообще ничего полезного для города не делает. Только почём зря зарплату получает, и немаленькую Так за что нам его любить?
этот беглов еще всю семью протащил на шею городскому бюджету, рвзве это не лютая коррупция?
Гость
26 сентября 2023, 23:09
полезла ратушная ботоферма
Гость
27 сентября 2023, 10:04
Это все на бумаге, умки!
Гость
28 сентября 2023, 15:40
извините, а где прочитать про вред бионорда. Был в прошлую зиму в Москве, специально посмотрел что сыпят - его, БиоН. По возвращении на своей территории сыпали. Он иначе работает, чем обычная соль. Если я правильно понял, он плавит не сверху, отчего каша, а снизу, после того, как второй компонент (обычная соль натриевая, а в бион натриевая и калиевая), делает каналы вниз, где плавится прилегающая к асфальту часть. После чего снет легче собирается. По крайней мере дворник наледь именно так снял. Насыпал а через полчаса пришел долбить. А лед отошел от поверхности. Собрал и увез.
Гость
11 февраля 2024, 13:50
там есть петиция против уродских луж в -15
Гость