Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

774мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербург засолят «Бионордом». Ждать снежной каши или победы над гололедом?

31572
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
Bassbit26 Сен 2023 в 18:58

ждать слякоти и испорченной обуви
как было хорошо, когда пару лет солью вообще не пользовались

Гость26 Сен 2023 в 18:59

Прощайте автомобиль и обувь.

Гость26 Сен 2023 в 19:07

Пока этот פידור остаётся губернатором, ни снег убирать никто не будет, ни с гололёдом никто бороться не станет.

Гость26 Сен 2023 в 19:13

hay dyjy dy hay dyjy dy ja is pyщки в небой уйду

28024381126 Сен 2023 в 19:13

Надо просто снег и гололёд убирать с тротуаров руками, физически. Ежедневно, и не один раз в сутки - если снег идёт, или гололёд на тротуарах от льющейся с крыш воды образуется.

Гость26 Сен 2023 в 19:17

каша есть, победы - нет!

Гость26 Сен 2023 в 19:24

Всем рекомендую почитать про собственников УЗПМ, производителя этого реагента, сколько стоит тонна и насколько дороже среднерыночной покупают администрации городов и учреждения. И причем тут вообще сын министра Трутнева)

Гость26 Сен 2023 в 19:40

Администрация спб всегда руководствуется идеей кашу солью не испортить

Гость26 Сен 2023 в 19:41

История такая же как с вакцинами от ковида. Очередной семейный бизнес.

Плисскин26 Сен 2023 в 19:48

Хана автопрому.

И цветочкам хана. И деревьям.

Кайф вообще.

chip126 Сен 2023 в 19:54

Почему чиновники считают Бионорд безопасным? Да потому, что его закупают по разнарядке сверху, производитель - фирма под патронажем министра экономразвития Решетникова, не только Собянин на брусчатке миллиарды заколачивает!)

Bazvas26 Сен 2023 в 20:15

Так как его всё же зовут?)
Руслан-Рустам Гильфан (р) ов )))

Гость26 Сен 2023 в 20:21

Просто напоминаю, что "узкими" большая часть улиц в центре стала после безсистемной установки газпромовских столбов освещения и знаков платной парковки. Теперь да, трактор (лучшее средство от снега) не проедет, только ядреная химия.

Гость26 Сен 2023 в 20:27

А когда в СПб был эксперимент - белые зимы... Хвала Рублевскому. Фонтанка могла бы вспомнить ситуацию у ТЭЦ на КАД, где посыпали чем-то похожим на Бионорд и это привело к аварии.

mary@26 Сен 2023 в 20:34

Ждать ничегонеделанья от беглова, что же еще?

Coulthard26 Сен 2023 в 20:50

По-моему, фонтанка раздувает на пустом месте. Живём в городе, лёд на дорогах недопустим. Современный реагент разработали - радоваться надо, те же фуры не будут на виадуках буксовать. А кому "белая зима" нравится - в деревню езжайте, там её по пояс.

Гость26 Сен 2023 в 21:04

У большинства комментаторов опять Беглов во всём виноват. Даже, если круглый год будет лето - по вашему Беглов будет виноват, особенно в зимние месяцы. На какую башню Кремля работаете, в таком случае, комментаторы? В зеркало на себя давно смотрели? Вопрос самим себе давно задавали каждый для себя в зерцало глядя - Кто Я ?

Гость26 Сен 2023 в 21:16

беглов своему дружку, единственному поставщику отпилил бюджета в карман

Гость26 Сен 2023 в 21:18

долой закупку соли по цене золота, бей буржуев, власть народу!

Гость26 Сен 2023 в 21:32

Ну да, ну да. Боюсь следующей весной воспалением слизистой глаза не отделаюсь... Исследование таких препаратов должно быть многофакторным, и позволяющим оценивать всю тяжесть последствий на всю городскую флору, фауну и среду. Написать в сертификате можно все что угодно. От прошлой зимы до сих пор в центре высолы видно не вооруженным взглядом. Дождей было мало за теплый период и соль просто выкристаллизовалась в плохо растворимую форму, которую уже даже дождевая вода растворить не может. Вся дворцовая и везде где брусчатка наглядный пример. Убирать снег они опять не собираются, будут 'топить" прямо на улицах. Варвары...

Один вопрос : А на Крестовском, в Репино, Комарово, на Шпалерной тоже эту отраву для лёгких и убийцу обуви ( про авто молчу) будут сыпать или по старинке в ручную мётлами, скребками и лопатами дворников славянской наружности будут управляться ? Без грамма соли.

27710322526 Сен 2023 в 21:47

независимо от погоды фонтань будет засорять эфир

Гость26 Сен 2023 в 21:56

Спасибо Путину за нашего губернатора и его команду. Коренные жители Петербурга начали уезжать. Город стал непригодным для жизни. А отношение теперь к бывшей культурной столице у всех как самой отсталой провинции.

Гость26 Сен 2023 в 22:43

Как мы смогли выбрать себе губернатора, который портит нам жизнь??

карпатыч26 Сен 2023 в 22:45

резину шипованную или нет брать?

28024171726 Сен 2023 в 23:02

Беглова в отставку, хватит обслуживать крупный бизнес. Будьте так любезны опуститесь до уровня двора где живут простые горожане. Организуйте работу по уборке снега и льда, не надо столько соли. Может стоит премировать за экономию её.

28024171726 Сен 2023 в 23:05

рыба гниёт с головы, не можешь руководить работай сам. Это всё к Г-ну Беглову.

Гость26 Сен 2023 в 23:43

Они решили жрать как не в себя последнее время.

Гость26 Сен 2023 в 23:50

Снег поглощает радиацию

Отечественный и китайский автопром не переживёт зиму. Теперь утелезируют не только граждан, но и их имущество.

Гость27 Сен 2023 в 07:04

Судя по комментам такое сильное не доверие народа к власти и госорганам в нашей стране.

А кто запрещает сделать независимую экспертизу в лаборатории на хим состав Бионорд и запросить заключение экспертов на определение вредных и опасных веществ в составе Бионорд?

Гость27 Сен 2023 в 10:04

Это все на бумаге, умки!

28028389727 Сен 2023 в 10:20

Ждать снежной каши или победы над гололедом? Нет - ждать еще больше мертвых деревьев...

26615735027 Сен 2023 в 12:31

Бедный Санкт -Петербург ! Это сколько же разной дряни химической попадёт в реки и Финский залив ?

Гость27 Сен 2023 в 12:35

Ждать новых прорывов и рывков.
Ждать засохших деревьев и обуви, пришедшей в негодность.
Ждать засолов на тротуарах и мостах.
Ждать хлюпающей грязи под ногами, а затем на полах в зданиях и в транспорте.

Спасибо ворью за ловко стыренные деньги.

scrat27 Сен 2023 в 13:06

Хлориды кальция и, тем более, натрия (соль обыкновенная) будут разрушать нашу обувь точно также, как и раньше - в состав смеси входят "ингибиторы коррозии", а вот ингибиторы от разрушения ботинок почему-то отсутствуют... Формиант натрия тоже не лучше. :-(

Гость27 Сен 2023 в 13:14

Значит, хорошо откатывает, раз такую редкостную и уже неоднократно проверенную дрянь сюда сбагрить смог.

Гость27 Сен 2023 в 14:05

Удивляет, что оказалось достаточно экспертизы безопасности реагента, проведенной "институтом", который явно является связанным с производителем лицом.

Гость27 Сен 2023 в 15:50

Этой зимой так жестко сыпали, что куча молодых деревьев весной вообще не зазеленело, у нас вдоль дороги такие клены красивые посадили, все померли. Думаю, что сыпать вообще не надо, а посыпать как в Финке крошкой.

Гость27 Сен 2023 в 15:52

Так-то зря паникуем.
Данной химией, Москва уже много лет пользуется.
Пониделко ж в прошлом году ездили к москвичам за опытом, так те им сказали "не жалейте Бионорда", вот они и не жалеют)

Гость27 Сен 2023 в 17:10

Что ж будет? После "белых" зим им. Рублевского помнится и оградки не гнили, и дверь в парадную, и ботинки три сезона продержались и осенью приятнее было.

Сейчас на одну зиму хватило, в центре весной был массовый мор деревьев вдоль дорог (коих совсем мало осталось), металлическая оградка в труху за ОДИН сезон. При этом единственный адекватная экспертиза этого реагента прямо его называет его ядовитым.

Dmitry_SPB_27 Сен 2023 в 18:00

Пусть эти любители реагентов выплачивают петербуржцам компенсацию за зимнюю обувь.

Гость28 Сен 2023 в 15:40

извините, а где прочитать про вред бионорда.
Был в прошлую зиму в Москве, специально посмотрел что сыпят - его, БиоН. По возвращении на своей территории сыпали.
Он иначе работает, чем обычная соль.
Если я правильно понял, он плавит не сверху, отчего каша, а снизу, после того, как второй компонент (обычная соль натриевая, а в бион натриевая и калиевая), делает каналы вниз, где плавится прилегающая к асфальту часть. После чего снет легче собирается.
По крайней мере дворник наледь именно так снял. Насыпал а через полчаса пришел долбить. А лед отошел от поверхности. Собрал и увез.

28027473821 Дек 2023 в 16:37

Использовать его будут и на автомобильных дорогах, и в центре на тротуарах — там, где невозможно убирать снег с помощью техники. - Лучше сказать-техники нет, потому что на нее не хотят тратиться. И убирать надо вовремя. Вообще, в Питере последнее время все рушится, ломается. На садовой в метро, где рельсы, вода стоит! Когда наш город приведут в порядок????? налоги драть, так это они могут! А что делается? А делается вроде все по-немногу, и ничего-в итоге. Собянин, стань мэром нашего города!!!

Гость11 Фев 2024 в 13:50

там есть петиция против уродских луж в -15

Вернуться к публикации
close