Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

ТЦ в переходе под площадью Труда хотят превратить в модное общественное пространство. Реально ли это?

18520
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
Гость26 Сен 2023 в 19:27

Получается несуразица. Переименуйте площадь.

Гость26 Сен 2023 в 19:49

Классная идея! Поддерживаю!

Гость26 Сен 2023 в 19:51

В стране мало кто трудится и уж тем более в том районе, но площадь есть. Давно пора вернуть историческое название в духе времени - Благовещенская.

Noisymouse26 Сен 2023 в 20:16

там не то, что "неприятный запах", там просто вонища канализацией...

Duh_Gribonala26 Сен 2023 в 20:23

Все бы ничего, но физику никто не отменял: выхлопные газы будут опускаться вниз, в это "зеленое" пространство. Как там сейчас-то работают люди не понимаю...

Гость26 Сен 2023 в 20:31

Авторка, вы уверены что переход открыт в 1999 году? Интернет говорит что на год раньше.

Гость26 Сен 2023 в 20:48

Пока там платная парковка сдохнет любая концепция, кроме бомбоубежища.

Гость26 Сен 2023 в 20:53

Площади нужно нормальное название для начала

pgrad26 Сен 2023 в 21:16

Весь этот переход вместе с торговлей - дурь собчачья, испохабившая историческую площадь. Притом выпнувшая оттуда трамвай, связывавший Васильевский с Коломной. Кофеен и пекарен в городе сейчас больше, чем блох на барбоске. Единственное, для чего пригодилось бы это пространство, раз уж его выкопали, - это подземный паркинг, даже может быть и платный, как любо душеньке нашего градоначального "восьмого ребенка". И с бесплатным туалетом для автолюбителей)))

Гость26 Сен 2023 в 21:20

Странные дела, общества нет, а пространство есть.

Гость26 Сен 2023 в 21:21

Все описанное в статье хотели сделать при рытье под площадью лет тцать назад. Что то не срослось с тех пор и даже Абрамович, которого дойнули на голландию - не вписался. Может "место проклятое"?)

Гость26 Сен 2023 в 21:28

Сделать там вход в Нарнию !

An Net26 Сен 2023 в 22:19

самый главный вопрос зачем именно сейчас тут? там рядом мега классное общественное пространство Новая Голландия, а в питере еще куча мест где с общественными пространствами просто беда, даже в центре.

Гость26 Сен 2023 в 22:58

Такие пространства важны. Только они помогут нагнать туристов

AKM26 Сен 2023 в 23:44

На этом месте была церковь и при ней кладбище. Может, поэтому запах?

Гость27 Сен 2023 в 00:08

Зачем в самой нищей стране городить пространства какие-то? Может, лучше обогрев и нормальный переход для пожилых, ибо их большинство осталось.

Гость27 Сен 2023 в 00:11

И ведь никто не думает за счёт каких энергоресурсов все это реализовать: электричество, вода, тепло.... Главное - концепция!¡!

Гость27 Сен 2023 в 07:05

Ну хорошо, а ближайший нормальный продуктовый магазин там где? Там люди живут вообще-то.

Гость27 Сен 2023 в 10:25

Я двумя руками за развитие общественных пространств в городе. Но конкретно в этом месте - идея бесполезная. отсутствие транспортной доступности (тупик), наличие рядом Новой Голландии и т.д. Самая здравая идея сделать подземный паркинг

Гость27 Сен 2023 в 11:08

Скорее, в очередной раз - потратить бюджетные деньги , на "очередную программу"?
Что может измениться ?
Название?
Также будут стоять торговые точки и фастфуд=))🤔

Mathias R.27 Сен 2023 в 11:17

Это не ТЦ, а позорище колхозное родом из начала 2000-х

Гость27 Сен 2023 в 11:24

Сколько помню,там всегда стоит жуткий запах канализации
Какое это общественное пространство?

26632049727 Сен 2023 в 11:28

Живу на Галерной улице. Замучилась возить ребенка через переход: приходится или просить помощи у прохожих или идти с бабушкой (я несу ребенка, бабушка по узким и неровным рельсам спускает коляску). Рельсы, ведущие на Якубовича, упираются в дверь, въезжать и сьезжать на/с них неудобно. При этом, если оказываюсь в переходе, часто захожу в кафе, благо можно вьехать с коляской, беру там себе кофе и морс ребенку. То есть ставка на мам с маленькими детьми оправдана. В сувенирном магазине тоже делала покупки к праздникам пару раз.

Гость27 Сен 2023 в 12:02

Простое решение проблемы - закопать .

Гость27 Сен 2023 в 12:20

Никто эту яму не тронет.
Девчонки пиарятся.
Ставлю на: Работы нет и не предвидится, содержать надоело.

Гость27 Сен 2023 в 12:49

Там была церковь до революции, ее снесли, вот ее и надо построить обратно. А не цирк с развлечениями.

Гость27 Сен 2023 в 12:49

Очень похоже на проект одной тувинской дочки в Кронштате, но тут в подвале вряд ли, что-то выйдет....и такого папки у них нет

Су Люк Ын27 Сен 2023 в 13:23

очередной Позор! хотят снова умыкнуть у Простого народа полезный объект, дабы Напустить туда нестриженную молодежь!

VkUser27 Сен 2023 в 13:30

Там сверху трамвайное движение нужно вернуть, с такой важной транспортной связью через мост Лейтенанта Шмидта, которая там была...

Гость27 Сен 2023 в 14:42

Хорошая идея, а наличие поблизости Новой Голландии поможет проекту состояться. Чем больше пространств, где может собираться приличная публика, тем лучше.

Гость27 Сен 2023 в 14:56

Метро там надо было делать!

Гость27 Сен 2023 в 17:43

сделать там метро для доступа к Новой Голландии и само всё разовьется. а так - мертворожденный проект.

Гость27 Сен 2023 в 19:57

Ничего хорошего данная городская администрация сделать не способна, она может только изгадить имеющееся.

Например:
Конногвардейский бульвар, посередине которого раньше, всю жизнь пролегала очень приятная песчаная аллея.

Сейчас её тупо замостили бетонными кирпичиками, скользкими зимой, неопрятными летом.
Зачем?
Ну, ведь нужно потратить ДЕНЬГИ !!
Только для этого. Больше никакого смысла и никакой надобности в этой дряни не было.

Гость27 Сен 2023 в 20:43

Переход очень полезный, но запах просто ужасный постоянно, плюс зимой на входе постоянно большая лужа воды стоит, которую приходится преодолевать вброд

Гость28 Сен 2023 в 01:01

Туалет бы сделали бесплатный.

Гость28 Сен 2023 в 09:51

Народу там мало, поэтому смысла нет. К тому же везде зона платной парковки, Новая Голландия потеряла до 50% посетителей из-за этого ...... на благо народа. Там есть прекрасный сувенирный магазинчик, а в остальном бесполезное место.

Гость28 Сен 2023 в 10:44

А кто заказчик?
Кто проплатил эту работу?

Гость06 Окт 2023 в 16:02

Такие проекты очень нужны городу потому, что каждый такой объект приближает нас к полноценной городской среде, делает весь город лучше.
Кто-то написал - там рядом уже есть Новая Голландия, так вот она действительно есть, а рядом - вот это убожество которое там сейчас, где дышать нечем и находиться противно, где люди побыстрее пробегают, лишь бы не задерживаться. Но ведь по миру множество примеров городов, где все прекрасно и на земле и под землей.
Каждый переход, каждая улица и переулок, каждый двор, сквер и переход - должны иметь свой облик и быть достоянием города а не его позором. То, что рядом уже есть общественное пространство - говорит о том, что высокая планка уже задрана и рядом не может быть таких отвратительных мест.
Негативом можно поливать всех и вся, но вот идея сама по себе в частности и как общая концепция - просто чудесна, она нас приближает к будущему идеальному городу, где хорошо и жителям и туристам и не нужно искать специально благоустроенный уголок.

Вернуться к публикации
close