Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Петербурге и области прошла серия обысков у подпольных оружейников

27 сентября 2023, 08:37
27 сентября 2023, 09:09
Правильно люди делают. Надо быть готовым ко всему. Никто нас не защитит кроме нас самих. На "органы" надежды никакой. Даже себя защитить не могут. Будет заваруха - спрячутся в свои отделы или просто разбегутся.
27 сентября 2023, 09:14
Народ смекнул что в 90е от бандитов хоть к ментам можно былоза защитой податься, от ментов - к бандитам. А теперь только на себя надежда.
27 сентября 2023, 10:04
Тыща патронов!! Эх, кабы каждый да с пользой использовать!!
Гость
27 сентября 2023, 08:50
Страшно представителям власти. В древние времена рабов вообще убивали за прикосновение к оружию.
27 сентября 2023, 10:29
Хоспади, опять кое-кто фигнёй страдает.... Такие вещи должны быть в легальном обороте. Да, а что это за зверь такой, винтовка Мосина обр. 1937 года? Мосинка вообще-то 1891, а дальше шли модификации 1891/30, и чуть более поздние 38 и 44 годов. Только 38 года был карабин, а не винтовка, и 38, а не 37. Так что либо выпуска 37 года, либо такого раритета и в музеях не найти😂
Гость
27 сентября 2023, 22:53
Абсолютно правильная информация, спасибо. Хочу только добавить что существуют также многочисленные финские модификации винтовки Мосина: M91/24, M27, M28, M28/30, M39. Но модели 1937 все таки нет.
28 сентября 2023, 00:41
Гость
27 сентября 2023, 22:53
Абсолютно правильная информация, спасибо. Хочу только добавить что существуют также многочисленные финские модификации винтовки Мосина: M91/24, M27, M28, M28/30, M39. Но модели 1937 все таки нет.
Всё верно. Но были и ещё модификации, их вроде и в Китае тоже делали (Type номер какой-то там), но явно после 37 года, да и в восточной Европе тоже вроде как...
27 сентября 2023, 10:01
Страшно представить сколько оружия, получше винтовки Мосина, привезут оттуда. Это не неизбежно. Вспомните, в Киеве, автоматы Калашникова раздавали всем желающим горожанам
Гость
27 сентября 2023, 10:46
В Киеве это одно, здесь совершенно другое.
Гость
27 сентября 2023, 08:53
Стукачей кругом, болтунов не меньше.
Гость
27 сентября 2023, 09:04
Как они вычисляют владельцев нелегального оружия? Владельцы чтоли болтают об этом, светят им где-то?
27 сентября 2023, 09:50
Гость, на специализированных форумах и телеграм-каналах можно много кого найти. Этим оружием много не наубиваешь.
Гость
27 сентября 2023, 10:07
стук-стук
Гость
27 сентября 2023, 12:43
Например в д.Олики они просто стреляют из окна по соседям!
Гость
27 сентября 2023, 10:07
"выгребли несколько сотен единиц оружия" Фонтанка, вы все желтеете и желтеете.
Гость
27 сентября 2023, 12:21
Появился страх революции? Уже всем понятно, что по-прежнему не будет, когда и где рванёт неизвестно. Мигранты вооружены конкретно, там стреляют, режут уже давно
Гость
27 сентября 2023, 09:06
У них что, пистолет — элемент национального костюма? 🤔
Гость
27 сентября 2023, 10:03
я понимаю один ак 74 и пистолет чтобы застрелиться а зачем столько много оружия не понимаю
Гость
27 сентября 2023, 10:03
Чего то много запрещают . Запретили бы оплачивать коммуналку людям пусть верхушка платит за всё.
Гость
27 сентября 2023, 10:06
"С помощью доброго слова и револьвера вы сможете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом". Аль Капоне.
Гость
27 сентября 2023, 12:59
Страх не за страну а за себя любимых.
Гость
27 сентября 2023, 15:00
При царе оружие свободно продавалось в магазинах, но 1917 год настал вовсе не по этой причине.
Гость
28 сентября 2023, 01:47
Народ держит от ваших специалистов защищаться которых завозите миллионами и ходят вообще каждый с ножом
Гость
30 сентября 2023, 16:07
Если народ оставить с пластиковыми стаканчиками, то не страшно... Наверное БТР подгоняли.
Гость
30 сентября 2023, 17:56
А как Родину защищать?,
Гость
14 октября 2023, 03:48
Да полно оружия с лихих 90-хв любом городе.Половина наследников ,,типо не в курсе,, кто были их отцы.Все в курсе
27 сентября 2023, 10:08
а штык от трехлинейки - это что?
Гость
27 сентября 2023, 10:22
Ничего про Петергоф и общаги СПбГУ в подвалах которых находили боевые гранаты.