Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Проект об отмене НДФЛ при доходах ниже 30 тысяч вносят в Госдуму

8521
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
26397882127 Сен 2023 в 08:49

А противовес какой будет?

Гость27 Сен 2023 в 08:52

Кручу верчу запутать хочу.

Эд Хэммет27 Сен 2023 в 08:54

Это что такое? Напринимав кучу антинародных законов, т.н. депутаты решили сбацать что-нибудь в стиле популизма? 30000 руб. - цифра, взятая с потолка. И ничего, кроме шума в прессе, из этой затеи не выйдет. Куда разумнее было бы не облагать НДФЛ ежемесячный доход в размере МРОТ. Ведь эта сумма рассчитана для физического выживания человека. Какой же с неё может быть налог?

28089653027 Сен 2023 в 08:55

А параллельно не обсуждают повышение НДФЛ для тех у кого выше 30 тыщ дохода? Ничего хорошего от власти никто не ждет.

27424757127 Сен 2023 в 08:56

30т-ожидаемый мрот

CaptainBalck27 Сен 2023 в 08:59

Снова привет, зарплаты в конвертах

Гость27 Сен 2023 в 09:05

Вот именно из-за таких инициатив у граждан возникает вопрос "Как эти люди оказались у власти, кто их выбрал? ". А ответ прост. ФЗ 67 "Об основных гарантиях избирательных прав... ". В нем есть механизм обхода демократии. Так что когда вы считаете, что власть не избрана народом, то вполне возможно вы правы. И конечно же необходимо требовать изменений этого закона.

Cashmare27 Сен 2023 в 09:07

весна близко

Гость27 Сен 2023 в 09:08

Нет никакой возможности у человека отпинать каждого дорвавшегося до власти и денег. Прячутся.

28122807227 Сен 2023 в 09:12

Не примут, это же не штраф какой-нибудь.

Кот учёный27 Сен 2023 в 09:21

Скоро на 30тыр можно будет только глазированный сырок купить. Смысл привязки к сумме подлежащей инфляции? Нужно от мрот исходить, по крайней мере индексировать нужно будет одно значение, а не несколько. Впрочем, чем больше будет завязано на мрот, тем неохотнее его будут индексировать.

Maik527 Сен 2023 в 09:21

Покажите мне депутата, который за народ?
Ни в правительстве, ни в депутатах не должно быть сверхбогатых.
Как они могут принять закон против себя?

Гость27 Сен 2023 в 09:30

Правительство как всегда против? Кто б сомневался. Как только ельцин пришел к власти, он узурпировал её единолично и сделал автократию, тиранию, монархию.

26706827727 Сен 2023 в 09:32

А что если кто-то получает 31т?

"отменим транспортный нолог", говорили они. :)

Гость27 Сен 2023 в 09:54

Если средняя в стране 60 тыс.+, то с такой з/п должны быть жалкие проценты от всего населения.

chip127 Сен 2023 в 10:01

Ничо они не отменят, очередной пустой треп, как о безусловном доходе, о 4 дневной рабочей неделе, о 25 млн высокотехнологичных рабочих местах, о не повышении пенсионного возраста, просто треп, немного развлечь публику приближающимся коммунизмом!

Гость27 Сен 2023 в 10:09

Бред. Граждане обязаны платить налог независимо от дохода. По этой логике "бедным" надо отменять коммуналку.

забыл все27 Сен 2023 в 10:14

поржал от души))

28028389727 Сен 2023 в 10:18

хотя бы пообещать...

26184725127 Сен 2023 в 10:25

Ладно, одну обязанность перед государством, перед обществом с малоимущего человека снимают.
А прав каких-либо его лишают при этом?

Например, не платишь НДФЛ - значит не избираешь и не можешь быть избранным.
Ну или лишаешься возможности приобретать недвижимое имущество (право собственности просто не зарегистрируют).
Или ещё что.

Должен же быть какой-то баланс прав и обязанностей.

Гость27 Сен 2023 в 10:34

Не примут этот законопроект. Полно бедных регионов, где высока доля таких низкооплачиваемых, например Калмыкия. И у них в таком случае выпадет значительная часть налоговых поступлений в бюджете их дотационных регионов

maximvf27 Сен 2023 в 10:54

Новая официальная ЗП всех 10 млн работников на "серых" условиях: 29999.99.

28097663927 Сен 2023 в 11:14

НДФЛ- налог на доходы физических лиц. Человек заплатил налог со своей зарплаты. Почему его обирают после этого транспортным, имущественным налогами? Почему он платит в магазине НДС на продукты и услуги?

Гость27 Сен 2023 в 11:18

Дешёвый популизм.

Отец Родной27 Сен 2023 в 11:49

А можно я не буду платить НДФЛ, если не получаю дохода? Нет!
😂😂😂

Гость27 Сен 2023 в 12:44

-...У нас - воздух, они перед нами на карачках будут ползать, а мы - на них - сверху - плевать.
- Зачем???
- Как зачем - удовольствие получать!
- ???
- Молодой, не понимает ещё...

Добро пожаловать на Плюк!
И не забываем делать КУ и любить фигляра ПэЖэ!

Гость27 Сен 2023 в 14:01

Реальный НДФЛ 49.8% в рашке

Гость27 Сен 2023 в 15:31

30 сейчкшних это 15 довоенных или 7,5 домедведевских, суммы ниже возможнооо выживания, и на кой ляд нам такая так называемая власть?

Гость27 Сен 2023 в 16:27

Абсолютный популизм и несправедливость по отношению к тем, кто официально зарабатывает больше (особенно - к тем, кто "чуть" больше). А так - здравствуй "серая" зарплата! 29999 - официально, остальное в конверте))

Гость27 Сен 2023 в 23:09

Честно говоря, это единственный законопроект за последние полтора года, который действительно для людей. Поддерживаю полностью.

Кстати, это не новое изобретение, в США первые 27 тыс подоходным налогом не облагаются вообще (для одиноких - половина).

Вернуться к публикации
close