Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 2

1 м/с, зап

769мм

97%

Подробнее

Пробки

5/10

Приставы рассказали, где живут самые заядлые неплательщики за парковку в Петербурге

9877
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Гость27 Сен 2023 в 12:33

Самые заядлые неплательщики за парковку в Петербурге живут в Петербурге

Гость27 Сен 2023 в 12:35

Полляма штрафов - это 170 штрафов. Это прорыв?!

Гость27 Сен 2023 в 12:38

Дороги общего пользования захватили для грабежа граждан

Гость27 Сен 2023 в 12:47

Новый порядок. Ничего, наши деды в блокаду выстояли, выстоим и мы///

Danik27 Сен 2023 в 12:51

0.5 миллиона смотрится, конечно, солиднее, чем 500 тысяч штрафов по 3 тыр с машины.
Интересны не только доходы бюджета, но и расходы на эту муть!!!
Разметка, паркоматы, паркетеры, машины, бензин, водители, чинуши, судьи. Сколько это стоит?
Возня вокруг этого стоит чего-нибудь, кроме испорченного имиджа губера и его команды?
Правда, про испорченный имидж этого копателя 60-80 станций метро и говорить трудно! Он просто давно уже ниже плинтуса.
Да и люди как потратились на шлагбаумы, ворота, треугольники, засовы, приведы, замки. Есть, поавда, огромный плюс. Стали узнавать друг друга жильцы, организовали чаты и сообщества.
Власть это должно беспокоить!)))

Гость27 Сен 2023 в 12:53

Зато забыли про налоги на дождь, солнце, ветер, снег, град и миллиметры ртутного столба. Но это пока...

Slava_Rossii227 Сен 2023 в 13:04

А почему люди вообще должны платить за воздух?
Продавать надо не народные дороги, а строить в центре многоэтажные или подземные паркинги. Вот за них можно и плату брать.

Гость27 Сен 2023 в 13:05

Затраты на содержания этого хозяйства несоизмеримы с доходами.
Также, уже давно было подсчитано, что содержание всей кодлы "ФНС и товарищи" для кошмарения среднего и малого бизнеса несоизмеримо с плюсами к доходам в бюджет при отсутствии таковых. Основная масса доходов поступает от известного крупняка. Вся эта система помогает только устрашать и устрашать.

28089653027 Сен 2023 в 13:07

От кошки в доме пользы больше, чем от всей этой структуры ФНС... Наплодили дармоедов.

Гость27 Сен 2023 в 13:18

Ну теперь эти денюшки можно поделить междусобойчиком! Ура!

Гость27 Сен 2023 в 13:19

Нефтяная скважина, бумажку написали ,приняли и денежки потекли рекой.

Гость27 Сен 2023 в 13:37

" Сейчас на исполнении ведомства находятся около 120 производств за неоплаченную парковку на сумму 357 тысяч рублей."

А у меня получается 120*3500= 360 000 руб. (- 357 000= 3 000)
Видимо, около 120 - это 119
:))

АдъМирал27 Сен 2023 в 13:38

ФЪонтанка, как я понимаю - зона платной парковки сейчас только в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах(с 01.11 на ВО)? А какие штрафы за "нарушение правил платной парковки" в Выборгском и Невском районах? Вы уж либо трусы наденьте, либо крестик снимите...

Гость27 Сен 2023 в 13:40

На 6-7 месячных зарплат хватит.... смешно звучит

Гость27 Сен 2023 в 13:50

500 тысяч взыскали, а сколько потратили на работу контролеров на автомобилях с камерами, на бензин, ТО, страховки и т.п.?

Гость27 Сен 2023 в 14:06

Кстати, если бы закон в нашей стране выполнялся бы, то у Тысячи чертей почетного дартаньяна, машина чалилась бы по штрафстоянкам и он бы платил нежилые штрафы. А так все шутя отмахиваются. Ну и нет законов. Законы для лохов и терпил видимо?

Гость27 Сен 2023 в 14:11

Только оплата за платные парковки была устроена таким образом, что оплатить нужно заранее!!! Многие не зная, этого, пытались оплатить после, в итоге и оплата проходила и штраф тебе "бонусом"!!! Только оплата (в среднем 200-300руб, если приехал на пару часов) никто не возвращает!!! А жалоба, рассматриваемая без твоего присутствия, естественно- " Виновен, штраф! "

KJB27 Сен 2023 в 14:25

Так пусть хоть нарисуют больше мест для платной парковки что ли 🧐 А то странные какие-то: запрещающих знаков понаставили, количество парковочных мест уменьшили. Людям неудобства, да и эти еще сколько могли бы заработать! Вона как радостно рапортуют о достижениях, денежки подсчитывают 👏

Гость27 Сен 2023 в 14:57

Хотелось бы знать, каковы затраты города на объезды кварталов и суммарная величина доходов и штрафов.

Гость27 Сен 2023 в 15:44

Выписали штрафов на 2,3 млн. руб. 0,5 млн. взыскали в пользу бюджета, 357 тыс. в производстве. 2300000 - (500000 +357000) = 1443000. А они где?

Гость27 Сен 2023 в 18:42

Приставы - не люди. Точка. И не отмаз что просто работа такая.

Гость27 Сен 2023 в 19:25

Для кого-то неистественно что в самых больших по численности районах больше всего нарушителей?

iayaaz27 Сен 2023 в 21:04

нагло скрываю номера и не плачу смольнинским чертям... я их дом труба шатал (другие выражения цензура тут не пропускает).

Гость05 Ноя 2023 в 03:15

Интересна тогда статистика неоплаченных штрафов. У меня за 2021 год 4 нарушения, я не оплатил, срок давности вышел. Видимо, не очень охотно приставы берут эти штрафы в производство. Им работы от ГИБДД хватает. Если штрафы выписывают на миллиард в год, то это 330 000 нарушений. Даже если 90% оплачивает штраф, то 30 000 штрафов не оплачено, к производству взято 770 постановлений. Сделали бы скидку 50%, то собираемость была бы лучше, а так нет смысла торопиться с оплатой штрафа, да и сомневаюсь я, что 90% штрафов оплачиваются гражданами.

Вернуться к публикации
close