Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Приплыли, весь цивилизованный мир от нас отвернулся...в друзьях сплошные папуасы и гондурасы.
Приплыли, весь цивилизованный мир от нас отвернулся...изгои
Какая страшная обида. Обижающиеся строем уже ходят.
Всё, что он с компашкой натворил, это же все разгребать придётся, ужас..
Как трогательно. Особенно возложение пластиковых цветов на символы государства.
Да уж, где НАТО, там всегда так.
Здесь правда похоронного марша не хватает.
Печально все это, а вместо него какой повесят, северокорейский или эфиопский?)
ЮАР флаг повесят
- Вы консула видите? - Нет. - А он там есть.
А кто уверен
А зачем нам содержать дармоедов из МИДа и комитета по внешним связям Санкт-Петербурга? Не пора ли на фоне полной
международной изоляции разогнать нахлебников из бесполезных структур и сократить налоги на их содержание - например убрать НДС, который у нас в каждом чеке за продукты?
А кто уверенно заявлял год назад что Северо-Западный регион стабильный и там и не может быть никаких изменений??? Типа, там и волноваться нечего
Здравствуй Гондурас!
Не вижу причин расстраиваться, поэтому удивляют люди, которым "грустно" )) Вы так любили эту страну , что аж кушать не можете?
"Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ..."
Плохо это
Добрая и логичная новость.
Нечего консульству приличной страны находится в бараке чумной бабы.
Звучит "Дорожная".
надо было очень постараться, тем не менее, любители армагедона с этой задачей справились...
В этой ситуации нужно проявлять осторожность: Финляндия - это НАТО. В соответствии с военной доктриной России - это предполагаемый противник.
Дружба закончилась.
очень хочется верить что это ненадолго, скоро все закончится и вернется на круги своя
Доруководился, геостратег.
Финны выполняют волю хозяев. Ну пусть закрывают все. Можно вообще наверное поверенного оставить, если б нам надо было-так бы и сделали. Но это нужно оставшимся россиянам наше консульство там. Так что наверное резких движений не нужно делать. Понятно, что финские друзья уже не приедут на много лет вперёд. Или просто побоятся или будет тяжело с оформлением документов.
Если с такой скоростью двигаться к солнцу, можно быстро и обгореть
А что в МИД когда сокращения? . Все везде позакрыли, разогнали.
Там полк дармоедов можно набрать. Все одно со своей работой не справились. Пусть хоть на СВО пользу принесут.
Дорогие финны!
Это ненадолго. Могу ошибаться, конечно. Но зря вы с эстонцами заперли нас в России.
И Слава Богу! Пускай идут с миром, потом сами же и прибегут,надо им перекрыть въезд к нам,не хрен здесь им делать,пускай у себя бензином заправляются и рыбу свою сами пускай едят.
До свидания, любимое консульство! Скоро деды-маразматики оставят нас в покое и страну эту спятившую "мы пересоберем"
Финны, реально, тормозные. Когда, наконец, до них дойдет, что с нами нельзя иметь дип.отношения?
Дно уже совсем близко, скоро пробьем.
Ждём прихода к власти Альтернативы для Финляндии и изменения курса внешней политики республики.
помню как в 6 утра занимал очередь на Кирочной.
Ничего, ещё будет торжественное открытие вновь. Поскорее бы!
Это временно.
Финский народ не голосовал за вступление в НАТО.
Марин всех их красиво провела.
Раньше Питер считался очень удобным местом, откуда можно было проехать в Европу. Теперь Краснодар. Пока турки ещё разрешают.
Туризм и мультяшки закрыли, а так то ездить можно.
На яхте вообще про этот транзит забыть можно - попадаешь сразу в страну назначения... Безразлично, сняли флаг с какого-то там консульства в химчистку или не сняли... дороже немного стало и всё..
Сурков,этот гений суверенной демократии и кувалды,по чьиму приказу все это и замутили в 2014,назвал сегодня в своей статье,все это победой и возрождением Великого Севера. ВОЗРОЖДЕНИЕ КАК ВСЕГДА ОСОБОЕ,ОНИ ВОЗРОДМТЕЛИ,В ДВОРЦАХ,А ХОЛОПЫ В ОКОПАХ И ВО ВШАХ.
финляндия должна снова стать частью швеции, и флаг будет шведский
Закончилась эпоха!
Что-то слишко медленно очистили питер. Меньше этой гейропейской заразы извне. меньше народу в городе будет заражаться.
А большинству народу в России до лампочки что там с визами в гейропу
Ай молодец Василич, как мощно ответил! Запад в страхе от этого геополитического стратега!
пускай не ездят тогда к нам за бензином
Жаль конечно, НО финики всегда были врагами России несмотря на то что они обязаны именно России и Ленину, что они СУЩЕСТВУЮТ!
В Питере 5 млн. жителей и Финикии 5 млн. жителей.... КАК НИБУДЬ ПЕРЕЖИВЁМ!
Рыбу и икру уже заместили, сыр Валио заменили на Виолу, шины Нокиан выпускает Кама, лакрицу в конфетах никогда не любил...единственно сожалею о круизах в Хельсинки и Стокгольм и поездах Аллегро...
ОНИ ПОТЕРЯЛИ БОЛЬШЕ!
Нет больше у них русских Лаппеенранты, Шайбы, Гринкарты, аэропорта Вантаа и ФинАйр, Стокмана, коттеджей с сауной и т.д и т.п.
Карликовые государства приЕбалтики и швабы в холодную северную часть Финикии не едут, они прибывают в Хельсинки и Турку и сразу утекают в богатый Стокгольм который является городом по сравнении с деревнями Хельсинки и Турку!
Пока прощайте ФИНИКИ!
Пока прощайте Финики! (Запятую поставьте сами)
А что за комментарии? Не понял. Финны сами все это делают. Это называется сворачивание присутствия. По указке опять же дяди Сэма. Все совместные проекты, даже суперинтересные, супервыгодные для Финляндии, они торпедировали. И это давно уже происходит, не два и не три года. И сами закрывают границы сначала для туристов, а поскольку нет и торговли, то и все остальные учреждения. Это было понятно и прогнозируемо. Не говоря уж о саботаже в финской торговой палате и на предприятиях Светогорска и Фазера в Петербурге. Были проблемы и с бумагой и если бы не предпринятые действия властей, то остались бы и без хлеба/булки в магазинах. Вы что, слепые, вы не видите что происходило и происходит? Проекты с 1980 по 2004 год принесли Финляндии 53 миллиарда долларов. Так что не надо питать иллюзий. Каяться нам не за что.
Мы же в одной луже с Хельсинки - им совсем свою страну не жалко
🇫🇮💔🥺
Какая-то страна про--ала очередной шанс стать нормальной. Он не чаще раза в 100 лет даётся.
Северная Корея приличнее. никакой пошлости. Больше представительства этой замечательно страны
Слава богу одних русофобов стало меньше👍👍👍
Стубб в 11 ом году говорил что к 18 му отменим визовый режим с рф! Кто мог тогда предположить такой сценарий
Пётр I был бы, мягко говоря, ошарашен успехами "продолжатетелей", которые с таким пучеглазым рвением превратили в азиатский тупичок бывшее Окно в Европу.
Финник, аля комедия!