Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

ЗакС капитально сокращает сроки публичных слушаний по Генплану, ПЗЗ и ППТ. Счет пойдет на дни

9369
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
ProstoZloy27 Сен 2023 в 13:07

Как депутаты ЕР ни пытается замести следы, а отвечать всё равно придётся. Причем, не по придуманным ими же законам, а по справедливости.

Гость27 Сен 2023 в 13:12

Вы реально обурели? Не пора ли этой шайке-лейке подыскивать иное, более уместное место работы?

Гость27 Сен 2023 в 13:20

Походу им всем понятно по какому плану идёт сво. Часики тикают. Надо дохапать побыстрее - ещё с выводом деньжат потом возиться ого-го, да и самим, когда план дойдёт до логического конца, ноги ещё успеть сделать надо.

Гость27 Сен 2023 в 13:39

Хуже врагов...главное украсть и сбежать на запад

Гость27 Сен 2023 в 13:42

Уплотнительная застройка и человейники не могут ждать месяцами :)
Я бы вообще отменил эту фикцию

муматор27 Сен 2023 в 13:43

совершенно безвозмездно, то есть даром! И на кой такие горе=законодатели, которые блюдут интересы не избирателей-граждан, а лоббируют интересы застройщиков? ЗЫ. Ботитики сейчас возбудиться должны.

Znatok7827 Сен 2023 в 13:52

А ещё большевиков ругали, которые в первые годы правления культурные ценности на Запад продавали...эти нынешние чем лучше?

BobCat227 Сен 2023 в 14:07

Ну в очередной раз стало понятно, что фракция единая Россия в Заксобрании отстаивает интересы только своего избирателя - городской администрации. Публичность - единственное чего еще немного боятся, поэтому стараются все публикования и обсуждения максимально сократить.

Гость27 Сен 2023 в 14:35

Чего там слушать, всё уже и так поделено)
Осталось только застроить и попилить)

_ixform27 Сен 2023 в 14:49

ща кадырка экспозицию сделает ногой

Гость27 Сен 2023 в 15:03

Едросня расчищает поляну дружественным компаниям.
Недавно зарубили много запросов на изменения. Посмотрим, в пользу кого их перемотрят.

alex715-627 Сен 2023 в 15:28

"Курсант" пытается протолкунуть закон, который позволит его куратору "полковнику" и дальше из Государственнейшей думы грести бабло от распределения участков в интересах лоббистов:) Сейчас в фаворе ЛСР-ка, так как ближе всех к нашему "уважаемому" губернатору. Кто дальше будет - не важно, рулевые в Государственнейшей думе -то останутся. О простых людях подумать - не, не слышали....

R&R27 Сен 2023 в 15:31

Комментарии не по теме, опять «вода» про жуликов и воров во власти. У моей парадной «бабушки» интереснее беседы ведут.
Про сокращение сроков - вопрос наболевший. Действительно, если ты проектировщик, разработал, согласовал со всеми ИОГВ документацию по планировке территории и получил положительное заключение КГА, то формально твоя ответственность закончена. Но на деле, та документация, которая должна быть утверждена, может годами не выносится на публичные слушания, и ты обязан постоянно продлевать ранее полученные согласования, чтобы на момент завершения публичных слушаний, согласования были актуальны. Теряем кучу времени и денег (и проектировщик, и ИОГВ) на дурацком ожидании.
30 дней на экспозицию - если мы хотим ускорить процесс, думаю 10 рабочих или 14 календарных дней будет достаточно, за это время можно посмотреть материалы, написать замечания и подготовить ответы на все вопросы.
Я бы ещё поднял вопрос о сроках ответа на обращение в госорганы, 30 календарных дней - это очень много.
Надо сократить до 5 рабочих дней, причём в эти 5 дней должны включаться и сроки на регистрацию обращения и ответа на него.
Для Генерального плана срок экспозиции 15 - 20 рабочих дней будет достаточно, чтобы все смогли ознакомиться и написать предложения. Конечно же надо сократить сроки, я поддерживаю «единоросов», потому что сейчас много открытых данных и возможности ознакомиться достаточно.

Гриб27 Сен 2023 в 15:43

На псковщине были выборы губернатора псковской области.А у нас будут выборы губернатора???

Гость27 Сен 2023 в 16:05

Обязательно нужно запоминать эти звонкие имена.

Плисскин27 Сен 2023 в 16:06

С точки зрения власти это очень рискованный ход. СВО - это касается только отдельных семей, тут бунтовать пока никто не будет. А вот если начнут реновацию - это будет массовый шухер. Я даже не представляю, чем они будут защищаться.

Гость27 Сен 2023 в 16:59

Зачем тратить время на обсуждение? Партия ЕР наш рулевой! Начальству виднее! А мы, если надо, засучим рукава, затянем пояса потуже и пойдем куда пошлют!

bash27 Сен 2023 в 17:52

К чертям разогнать этих депутатов-вредителей.

Гость27 Сен 2023 в 18:09

Под руководством Бельского ЗАКС вообще превратился в инструмент узаконивания уже совершенного беззакония. Законы подправляются под уголовные решения чиновников.
Особенно ярко это проявляется в застройках ЗНОП по всему городу. Застройщики оборзели и используют внутриквартальные скверы, как строительные площадки, под прикрытием ордеров ГАТИ на "благоустройство". Яркий пример Алтайская 39. У застройщика в собственности под МКД 1003 кв. метра. В аренду взяты еще 1366 кв. метров (пешеходные дорожки и пожарный проезд), а теперь уже и 1808 кв. метра внутриквартального сквера используется застройщиком для строительства МКД. Хотя чиновники ГАТИ "подразумевают", что выдавали ордер для "ремонта газона" и допускают при этом полное уничтожение сквера строительной техникой (кранами, бульдозерами, экскаваторами, самосвалами).

danielgatsko27 Сен 2023 в 19:59

Предлагаю заседания засекретить. Чтоб враг не знал!

mwr27 Сен 2023 в 20:43

какие рабам слушания - что хозяева скажут - то и закон. в россии ведь так

Гость27 Сен 2023 в 21:29

А что гарный хлопец Гарнец делает в нашем парламенте?

Гость28 Сен 2023 в 06:30

Невыездным олигархам надо бабло вкладывать - разрушать Петербург - строить гарлемы, сносить дворцы и парки - вот холопы - и суетятся . Добавлю: холопы духа: не народ, а а слуги народа

Вернуться к публикации
close