Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

9/10

В Кремле рассказали о причинах начала спецоперации: новости СВО за 27 сентября

Главные события последних суток

20787
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
Гость27 Сен 2023 в 20:07

Ну и как там с границами НАТО, отодвинули?
Как с демилитаризацией Украины?

Эд Хэммет27 Сен 2023 в 20:19

МО Шойгу радостно сообщил, что план СВО свёрстан до 2025 года. Это пока, потом его пролонгируют. Всё идёт строго по плану без особых отклонений.

Борис Самохвалов27 Сен 2023 в 20:32

Идёт 19-й месяц СВО, а с причинами ещё не всё ясно? :)))))

tochilshik27 Сен 2023 в 20:45

все еще объясняют причины.нам или все таки себе?полтора года длится безумие,Шойгу еще два пообещал.все цели СВО выполнены с точностью до наоборот.

Гость27 Сен 2023 в 20:46

Персональные санкции подразумевают только запрет на въезд? А они собирались сюда приезжать? Тогда надо ещё конфисковать их виллы и яхты в РФ и запретить их детям здесь развлекаться, а жёнам шопингом заниматься.

Gensekoonpanvrotukra27 Сен 2023 в 20:52

Забавно слышать это от билихи. Если знать что он писал в своих "мемуарах" о России. Как они с нас дурачков поимели 5 триллионов долларов. И про НАТО там тоже есть.

Гость27 Сен 2023 в 20:54

Причина СВО, вероятно, состоит в том, что Украина не пролонгировала нахождение базы Черноморского флота в 2014 году. Пришлось "вежливых людей" туда направить. Но нужна была ещё территория, чтобы добраться туда по побережью, т.к. потеряли территорию еще в 1991 гду во время распада СССР. Эту стратегическую цель я понимаю. Всё остальное - пропаганда для старушек смотрящих телешоу.

Гость27 Сен 2023 в 21:03

Наглая ложь и полная несостоятельность доводов.
Добились ровно обратного, расширение НАТО и перевооружения ЕС.
Всех в отставку.

Гость27 Сен 2023 в 21:11

Хулиганы !

Гость27 Сен 2023 в 21:38

Ну ничего что "настойчивое предложение" очень смахивало на хамский ультиматум вполне в духе нынешней российской "дипломатии"?

Гость27 Сен 2023 в 21:54

да, убирайся, говорили, НАТО на границы 1997 года! а то мы кааак...

YUZ27 Сен 2023 в 21:55

Когда гоп-стоп не удался и терпила оказался не терпилой и весь дом его поддержал, логично сваливать а не выдумывать причины. Вот Пригожин знал толк в таких вещах, но доверился конторе, договоренности с которой- до выхода за дверь.

Гость27 Сен 2023 в 22:16

Кому объясняют все эти ораторы? Умственно отсталым? Мы все не для того много учились, работали и копили жизненный опыт, чтобы верить биороботам из телевизора.

Гость27 Сен 2023 в 22:23

В Кремле рассказали о причинах начала спецоперации

ну и где рассказ о причинах...все перечитал не нашел

Гость27 Сен 2023 в 22:36

сказочники они...

Наблюдатель*27 Сен 2023 в 23:03

бой часов раздастся вскоре!как снежный ком все будет нарастать.Истинно говорю вам.

Гость27 Сен 2023 в 23:15

Кремль у нас уши не как у слонов и просто уже не выдерживают того количрства лапши, которую вы на них вешаете!

Гость28 Сен 2023 в 00:08

Да причина начала СВО проста. Кремлю нужно было взять под свой контроль территории, через которые в Европу шли газ, удобрения, зерно, плюс обезопасить Крым, как базу черноморского флота.
В принципе, ничего такого уж ужасного: РФ хотела защитить границы и усилить свои экономические позиции.
Но делать это надо было после Мюнхенской речи Путина, быстро и сразу, а не частями, и тянуть 16 лет.
А теперь время упущено: на Украине успело вырасти поколение, не связанное с Россией воспоминаниями об СССР, Европа (и не только) подготовилась к проблемам с поставками из России, введению санкций и их последствиям, во многих странах сменились дружески настроенные к РФ политики, Турция усилилась в черноморском регионе, у Китая проблемы с экономикой.

Гость28 Сен 2023 в 07:41

слепы те, кто нажимается в России, а восхваляет протухший запад.

Гость28 Сен 2023 в 08:18

Да, да, все из за соплежкйства и нерасторопности, все какие то договоры с западам пытались подписать, с теми кто никаких договоров не соблюдает и просто тянет время , ну вот и дотянули до талого.

Гость28 Сен 2023 в 11:23

"— Защита демократии на Украине, расширение НАТО… Кстати, очень жаль, Владимир, но вы сами это навлекли, — заявила Хилари Клинтон."

До квартала 95 конечно далеко, но есть к чему стримится.

Гость03 Ноя 2023 в 08:43

Так вот оно как, Михалыч!

Вернуться к публикации
close