Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Законопроект о штрафах до 30 тысяч рублей за пьяную езду на электросамокате направили в правительство

4331
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Гость27 Сен 2023 в 16:40

нас не догонят!

Гость27 Сен 2023 в 16:41

В целом - довольно здраво, как ни странно.

Wm_destroy27 Сен 2023 в 16:43

Хоть миллион. Кто и как их будет ловить? СИМ не идентифицировано. Ка подтвердить факт нарушения? Прав нет, документов тоже может не быть. ДПС это счастье точно не нужно.

Slava_Rossii227 Сен 2023 в 16:45

Дешёвый популизм. Не примут.

Су Люк Ын27 Сен 2023 в 16:46

пусть Сам себя оштрафует! как Мне до дому добираться теперь будет, если за Мною охота начнется!

Гость27 Сен 2023 в 16:50

А слабо как в Париже?

Гость27 Сен 2023 в 16:52

А в законопроекте указано, кто и как эти штрафы будет налагать? За не спешивание на пешеходном переходе тоже есть штраф, сколько за месяц в городе штрафовали за это? Спешиваются единицы из сотен тысяч, и никаких штрафов.
Обычная история, правила есть, а контроля их исполнения нет.

Борис Самохвалов27 Сен 2023 в 16:55

Интересно, есть ли ещё где в мире "пьяная езда на электросамокате"? :))))))

Slava_Rossii227 Сен 2023 в 16:58

За переход улицы на красный и вне зоны перехода тоже положен штраф. Сколько пешеходов ежедневно штрафуют? Я вот ни разу не видел такого.

Гость27 Сен 2023 в 16:59

— Дорогая, я тебя люблю.
— У меня болит голова.
— Я тебя и без головы готов любить.

Гость27 Сен 2023 в 18:00

как штраф какой так за минуту, а как решить вопрос лечения детей которым смсками на лечение собирают 20 с лишним лет не хватило.мер зость.

mikkola200827 Сен 2023 в 18:15

Вообще запретить это. По дороге идешь, то справа, то слева едут. Их еще и не слышно. Меня около дыбенко чуть не сшибли сегодня.

Леон Лио27 Сен 2023 в 19:55

номера нужны на самокате. Заметные и впереди и в заде. И штрафами заваливать паразитов. Но прокатчики будут категорически против. Им же платить по штрафам. Достали эти летящие гонщики, надо езду на электро запретить по тротуару. Пусть на дороге летают и их сбивают.

Гость28 Сен 2023 в 01:35

Не оттуда начали. Надо всех чиновников и депутатов на наркотики и алкоголь тестировать ежедневно по несколько раз.

Гость28 Сен 2023 в 01:44

Как-то все комментаторы накинулись на самокатчиков и не обратили внимания, что и велосипедистов собрались поиметь за пьянку. Скоро и на костылях запретят ходить в нетрезвом виде :-)

Гость29 Сен 2023 в 01:52

Нужно больше ограничений, тогда они хоть в какой-то мере станут безопасны

Вернуться к публикации
close