Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Мусульмане хотят больше мечетей в городах-миллионниках России. И в тюрьмах

8348
Вернуться к публикации
Комментарии176
Все дискуссии
Гость27 Сен 2023 в 19:13

Зачем в тюрьмах? Мусульмане же должны заповеди соблюдать?

Гость27 Сен 2023 в 19:16

В тюрьмах пусть строят, и перебираются тужа на ПМЖ.

Гость27 Сен 2023 в 19:17

Рядом со Смольным бы им мечетьку организовать, там и их хозяева под боком.

Гость27 Сен 2023 в 19:17

И скоро сделают пятиразовый намаз в день для всех. Ура геостратегу!

27938189027 Сен 2023 в 19:18

Наверное тоже хотя выйти на уровень "три мечети в сутки" ?

Slava_Rossii227 Сен 2023 в 19:20

Так в чём проблема? Пусть скинутся и строят.

Гость27 Сен 2023 в 19:21

В тюрьмах надо обязательно

Гость27 Сен 2023 в 19:22

Религия - опиум для народа.
Научный коммунизм все же был несколько приятнее

27638631527 Сен 2023 в 19:23

А кто не согласен, тот приглашается на дискуссию с Адамчиком в город Грозный?

Эд Хэммет27 Сен 2023 в 19:27

Надо бы ещё и в больницах. Скоро количество мусульман превысит число православных.

Гость27 Сен 2023 в 19:29

Граждане мусульмане могут поехать на свою родину и там справлять свои религиозные нужды. На родине мечетей должно хватать с избытком.

Гость27 Сен 2023 в 19:30

Да, а церкви и часовни строятся за счёт государства на федеральной земле на деньги налогоплательщиков.

Гость27 Сен 2023 в 19:34

Как эмигрировать в Китай?

26615735027 Сен 2023 в 19:34

Истинно верующему здание для молитвы не требуется !

avtech27 Сен 2023 в 19:34

обживаются... надежда власти

Гость27 Сен 2023 в 19:36

Самое разумное для русских, это уехать со всех национальных республик в московскую область и отгородиться от всех и жить в спокойствие.

Ну так не лезьте сюда

kukuruzza27 Сен 2023 в 19:36

В Уфе и Казани пусть строят сколько душе их угодно!А тут и так перебор

Гость27 Сен 2023 в 19:43

Вот в мусульманских регионах пусть и строят. И так достаточно у нас в городе и храмов и мечетей с избытком. И иностранных мусульманских специалистов российский народ хочет на выход попросить. Всегда для наших мусульман хватало мечетей. И никому в голову не приходит мысль чтоб в Махачкале дополнительно пяток православных храмов понастроить. Мечетей ровно столько, сколько нужно.

Гость27 Сен 2023 в 19:46

Вы не поняли. Они хотят мечети там где живёт православное или смешанное население. В Казани или Дербенте им не надо. Надо в Петербурге, Москве.... Только вот это нужно, чтобы заселять территории и ассимилировать под себя. Если так случится-это большая беда будет.

Гость27 Сен 2023 в 19:46

Хусннуллин требует еще и еще миллионы мигрантов мусульман. Может он хочет отомстить за то, что Иван Грозный взял Казань?

tochilshik27 Сен 2023 в 19:50

а я не хочу чтобы мой город был утыкан мечетями.хотят молиться пусть валят отсюда.

Гость27 Сен 2023 в 19:54

На родине мечетей больше.

mary@27 Сен 2023 в 19:54

Мечети их дома заждались

alexpol27 Сен 2023 в 19:58

Вот конечно когда один товарищ тут, в прошлом году, собрался «денацифицировать» соседей, ему стоило сначала у себя «дома» этот вопрос решить. Даже здесь в комментариях прям сквозит этим

Гость27 Сен 2023 в 20:00

А не фиг ехать туда где нет мечетей... а если серьезно: налицо замещение русско-православной общины на мусульманскую...лет через тридцать- русские станут национальным меньшинством.... статистика понимаешь....

VKuser27909227 Сен 2023 в 20:00

Идеальный вариант, который устроит всех: Многомиллионные тюрьмы для мусульман, с большим количеством мечетей. Такой мечеть-тюрьма, понимаешь. И побольше.

Гость27 Сен 2023 в 20:05

Российским мусульманам мечетей должно хватать,остальным-не наше дело. Заполонили всё и вся.Как там в республиках Средней Азии,церкви возводятся? Хватает их?

Гость27 Сен 2023 в 20:09

Хочу как в Швейцарии. Референдум, и не разрешили строительство минаретов. Демократия вот такая штука...

Гость27 Сен 2023 в 20:11

Сегодня им надо больше мечетей, завтра им потребуется шариат, а дальше они уже НАМ будут указывать, как нам одеваться и что делать.

Путин, ты зачем впустил сюда всё ЭТО ??!!

Гость27 Сен 2023 в 20:18

а вот давайте просто примем реальность. Нам диктуют правила. Потому, что они уже здесь, и их больше, чем нас. По крайнер мере, больше из готовых выйти. Как мне один сказал "у вас даже старых жён бросают без уважения" типа намекал на одного государственного дкятеля.

Гость27 Сен 2023 в 20:25

Уважаемые мусульмане, стройте мечети в своих странах. Вас итак слишком много развелось в РОССИИ. Хотите мечети езжайте домой.Либо так, делайте гражданство, идите воевать, как и наши русские парни, не до мечетей будет - ПОВЕРЬТЕ

Гость27 Сен 2023 в 20:26

Верующим храмы и мечети не нужны, вообще. Шайтана мм- да, необходимы, для распила, на строительстве. Проходили уже это всё.
"Там где трое соберутся, именем моим, там и есть храм божий "© . А этим... Идолопоклоникам... Им всегда симулякр нужен!

mwr27 Сен 2023 в 20:34

хочу меньше мусульман

Гость27 Сен 2023 в 20:41

А фигово не станет?

Гость27 Сен 2023 в 20:41

Дома у них много мечетей- домой, и не будет напряженности в наших городах и они будут свободно себе молится хоть по пятнадцать раз на дню.

Гость27 Сен 2023 в 20:43

Уважаемые мусульмане, есть в россии хорошая поговорка, - "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят".
У себя стройте.

Гость27 Сен 2023 в 20:48

Страна кишлак

Гость27 Сен 2023 в 20:55

Санкт-Петербург - это чеченский город! ДОН

26378377127 Сен 2023 в 20:56

Долой мракобесие! Уже достаточно и церквей и мечетей! Стройте лучше детские сады, школы и поликлиники.

инкогнитто27 Сен 2023 в 20:58

за 101м километром почтроить

Гость27 Сен 2023 в 21:15

Езжай домой, там много мечетей!

Гость27 Сен 2023 в 21:15

кадыров требует у мединского переписать учебники по истории, что касается чеченцев.

Гость27 Сен 2023 в 21:33

Не надо приезжать в немусульманские регионы и города. Мы вам не рады.

kolpankolpan27 Сен 2023 в 22:06

Что церкви что мечети.Плодятся божьи дома.Школ не хватает.Детских садов катастрофически не хватает.Толкали здесь поэму что чинуши просчитали пики рождаемости и скоро спад наступит и школ и садиков станет вдоволь.Только сказать хочу что тухло воняет от этих расчетов для Петербуржцев.Спад если и будет то только не в Питере.А денежки хотят перенаправить на какую нибудь приватизацию,которую потом и распилят по кускам с выгодой для себя.

tukhir27 Сен 2023 в 22:15

По Конституции РФ - Россия многоконфессиональное и много национальное государство. Негласный запрет некоторых ОГВ и муниципалитетов на возведение молельных домов или мечетей пахнет шовинизмом по религиозному признаку.
Если мы говорим о претеснении истинных православных на Украине, то почему мы не видим собственного бельма в своем глазу.
Стройка мечетей или молельных комнат только поможет государству в борьбе со всякого рода маргиналами. Как то друг из питерского ФСБ, удивился успехами татарского ФСБ по борьбе с экстремизмом. На что ответ был простой в Татарстане не запрещают строительство храмов и мечетей.
А тем, кто мечтает о исключительной православной самоидентичности, хотел бы напомнить что победы Россия осуществляла всегда когда российский народ (а не русский этнос) был един в стремлении к победе. Нравится кому или нет, но победы А.Невского не было бы если не воины из Орды.(исторический факт).
Нравится или нет, но победы в 1945 не было бы если не весь народ ссср не встал

Гость27 Сен 2023 в 22:22

масквабад уже есть, а лет через пять мозамбик-2 корячицца

tukhir27 Сен 2023 в 22:25

Сколько же желчи и шовинизма у комментаторов темы. Противно даже читать.

Гость27 Сен 2023 в 23:05

Наследие коммунистов. Соборная мечеть в Петербурге была построена недалеко от Троицко-Петровского собора. Троицкий собор был разрушен коммунистами в 1933 году.

Гость27 Сен 2023 в 23:06

Ну что уважаемые петербуржцы, я вижу среди нас опять появился бот, которого мы в шутку называем Заячий остров, его отличительная особенность это постоянные ссылки на то, что якобы Санкт-Петербург строили мусульмане и это их родина. Вот цитата из этого "историка"-самоучки - "Мусульмане, жившие и строившие Петербург с самого его основания..." Будьте осторожны, не попадайтесь на уловки этого провокатора.

Наблюдатель*27 Сен 2023 в 23:11

а зачем им мечети в городах?они скоро понесутся в Чечню.

Алик-127 Сен 2023 в 23:15

В Лондоне мечетей и молельных комнат штук 400. В СПб две мечети и еще пара-другая молельных комнат, а некоторые ноют, что верующие перекрывают им дорогу в праздники

Гость27 Сен 2023 в 23:23

Имеют полное право. Строят же соборы , синагоги.

Гость28 Сен 2023 в 00:44

Не нужны нам здесь мусульмане в таком количестве. Голову включите, наконец.
Они свои страны вдрызг развалили, жить там стало невозможно, сейчас сюда бегут.
Работать не умеют, законопослушными быть не умеют. И здесь будет так же, как у них сейчас.

Гость28 Сен 2023 в 01:44

Россия скоро станет мусульманской страной. и так же экономически, как и эти страны. это будущее россии. так что теперь ты можешь этого с нетерпением ждать

Гость28 Сен 2023 в 01:45

лишь бы в магазине был Коран. Я бы определенно купил несколько. а потом устроил красивый костер, заснял на видео и отправил Кадырову

Гость28 Сен 2023 в 01:56

Нежданчик прилетел, да? Ну кушайте не обляпайтесь, атеисты вас предупреждали.

Гость28 Сен 2023 в 02:13

А чего про никабы трете? В Узбекистане власти приняли закон о запрете ношения никабов,
это факт, а у нас в них ездят в метро...пока.

Дядя Бо28 Сен 2023 в 02:18

Язычники требуют строить больше капищ в городах-миллионниках России.

Гость28 Сен 2023 в 02:23

Мне по, что они там хотят, хотелки свои пусть своим правителям посмеют предъявить. У нас они иностранцы, не смеют диктовать, иначе депортация как в ОАЭ за агрессию и неуместные претензии к местным гражданам. Вот так и будет скоро!

Гость28 Сен 2023 в 02:28

Я хоть и христианин, требую строить больше дацанов для россиян из Якутии и Бурятии и больше синагог для россиян иудейского вероисповедания, больше церквей для россиян-староверов, и еще больше храмов для православных!

Гость28 Сен 2023 в 05:28

Ага, вместо школ

Гость28 Сен 2023 в 10:11

Не вместо школ, а за их счет. Но строить надо. Чтобы во время их байрама они разъежались по нескольким мечетям в разных районах Петербурга, а не собирались всей толпой на "Горьковской", которую даже из-за этого закрывают

Гость28 Сен 2023 в 11:58

В России не мусульманская страна нам они зачем нужны мы можем и свои церкви построить .стройте у себя на родине .

Гость28 Сен 2023 в 23:17

Россия многонациональная страна хотите ли вы или нет, мы у себя на родине и мечети будут Ин ша Аллах.

Гость29 Сен 2023 в 07:29

А сколько христианских церквей построено в мусульманских городах миллионниках?? И сколько русских там проживает

Гость29 Сен 2023 в 12:57

А что же только "гуманитарной, духовной и психологической"? Если такие же граждане России - автомат в руки и в окопы! За Родину, во имя Аллаха! Хотите мечети рядом с храмами - получите гражданство России через службу в армии. Или, как сказал один деятель, "Когда все русские уйдут на фронт, мы их женшинам детей наделаем и станем хозяевами"?

Вернуться к публикации
close