Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, южн

773мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржец обнаружил у себя в «Госуслугах» трех незнакомцев. Что сказали об этом в Минцифры

91942
Вернуться к публикации
Комментарии174
Все дискуссии
Гость27 Сен 2023 в 20:50

медвежья услуга от государства

Гость27 Сен 2023 в 20:54

Добро пожаловать в цифровую реальность☝

Гость27 Сен 2023 в 20:56

Всего-то три киргиза поживут у тебя😁

Гость27 Сен 2023 в 20:59

У меня VK раньше часто взламывали, устанавливали чьи-то фото людей, меняли фамилию и имя, в итоге я устал восстанавливать и оставил с последней чужой фото и фио и уже больше года меня перестали взламывать☝
Парадокс, да😁

Григорич4727 Сен 2023 в 21:00

Не зря же целую главу центробанка так назвали.
Одна большая.

Гость27 Сен 2023 в 21:01

Вы ещё не выходили на пенсию по электронной трудовой книжке))

Slava_Rossii227 Сен 2023 в 21:03

Самый надёжный способ - это не создавать или удалить регистрацию на Госуслугах и не регистрироваться в ВК и Телеге. Прокремлёвские электронные системы - это чёрная дыра и лазейка для прослушки, слежки или кражи.

Гость27 Сен 2023 в 21:03

Чтобы максимально защитить свою учетную запись следует ее удалить

Гость27 Сен 2023 в 21:04

Надо честно признать, что РФия, как государство, свои обязательства перед своими гражданами на выполняет, если не наоборот.

W.D.M.27 Сен 2023 в 21:04

Я постепенно отказываюсь от госуслуг. Запретил обработку данных минцифре. Буду стоять в очередях по старинке. ))

Гость27 Сен 2023 в 21:05

Да ничего страшного. У нас демографиеская яма, как говорит Василич. Вот и надо помогать мигрантам из дружественных стран. Как говорит Василич, все идет по плану. Вы либо движетесь по плану, либо уезжаете в загнивающий запад и курите там план.

Гость27 Сен 2023 в 21:13

Советую не оставлять сканы документов, удалить банковские карты, проверять свой IP адрес в разделе "Безопасность" Установил вход через двойную индефикацию смс код, и все равно обнаружил чужой IP адрес с указанием что вошли по смс коду, как они это делают? Звонить в поддержку бесполезно, МФЦ и банки тоже на практике бесполезны.

учитесь у црушников...как написал великий их разоблачитель план подрыва СП печатали на пишмашинке с парой копий))) по окончании дела сожгли...только наличка и только на еду)))

27710322527 Сен 2023 в 21:16

правильно, что в Европе не такая одичала цифровизация

Гость27 Сен 2023 в 21:17

Я-яга, сегодня платила в Петросбыте. Я старая, неумная и мне так положено. А молодой человек через окошко очень хотел выяснить, почему ему пришла платёжка на троих пользователей, когда он один. Он плакал и утверждал, что всё оплачивал, и и написал все на сайте. Приходите, сами посмотрите, какая реальная жизнь

27710322527 Сен 2023 в 21:18

а представляете, что может произойти с цифровым рублем, и у кого в кошельке внезапно прибудет, а у других убудет. Электронное голосование проходили. Наблюдателей нет

ProstoZloy27 Сен 2023 в 21:20

За 30 лет не припомню ничего, что бы это госудурство сделало не через одно место.

Гость27 Сен 2023 в 21:22

Все ваши коды знает компьютерщик группы тех поддержки. На работе так, сажают кого за комп и дают пароль ваш. Случайно заловили такую ситуацию.

27710322527 Сен 2023 в 21:23

понанимали дур-операционаэисток

Гость27 Сен 2023 в 21:24

Врать и воровать .

Гость27 Сен 2023 в 21:27

Может, у приезжего в графе цель приезда было написано не просто "работа", а "работа в мынцыфра"? А то прям какой-то хакер из чуйской долины.

Гость27 Сен 2023 в 21:30

привет яровая как там во флориде?

Гость27 Сен 2023 в 21:32

Это специально могут делать, чтобы склонить общественность к биометрии.

Гость27 Сен 2023 в 21:36

Похоже самый лучший совет - не иметь никаких гос услуг… хотя не факт что доступ не сделают без вашей воли

Гость27 Сен 2023 в 21:40

Вы можете многого не знать об вашем обворовывании.

Гость27 Сен 2023 в 21:46

Даниилу пора узнать, что в Петербурге МФЦ — петербургский, а не питерский.

Гость27 Сен 2023 в 21:54

Чтобы максимально защитить свою учетную запись не связывайтесь ни с чем, что начинается на "гос".

Мироздание27 Сен 2023 в 22:00

То ли ещё будет.

Гость27 Сен 2023 в 22:01

А что случилось?

Гость27 Сен 2023 в 22:04

Продолжайте кивать и хлопать повальной цифровизации.

Гость27 Сен 2023 в 22:06

удалил я их давно и правильно сделал

Гость27 Сен 2023 в 22:06

Электронные системы - это сложная вещь. Работа с ними требует квалификации (в том числе в области информационной безопасности).
Просто не нужно всех в принудительном порядке затягивать на госуслуги и подобное.

Гость27 Сен 2023 в 22:08

Как там ? - " Большой брат следит за тобой"

Гость27 Сен 2023 в 22:13

зам. Минцифры, Паршин - сейчас в СИЗО.

Гость27 Сен 2023 в 22:22

Классика !!!
Если не купите билеты лотареи ( правильно голосовать) отключим Газ(подселили киргизов и ДР.) Цифра это враг жизни!

Гость27 Сен 2023 в 22:33

страницы-колны в ВК давно уже не новость, а вот что в Госуслугах можно такой клон сделать... но опять же, без подтвержденного акка там ничего сделать нельзя, а подтвержденный аккаунт только один - твой... вот и думай, как...по пьяне где-то засветил свои документы, бухал где-то неделю, потом с бодуна увидел что кредитов понабрал... ну опять же, для этого нужно подтверждение аккаунта Госуслуг, личное присутствие в банке в трезвом виде... микрозаймы.... ну да, тут можно. Но с таким же подходом можно и у друга занять косарь по пьяни и забыть... а он к тебе через неделю приходит такой лицо бить... мдя....

_ixform27 Сен 2023 в 22:41

такого не бывает это как с Шурыгиной - сплошная заказуха с постановкой

Гость27 Сен 2023 в 22:43

Скоро будут айтишнеигов как ведьм

Гость27 Сен 2023 в 22:44

Так борются с шумными соседями...

Гость27 Сен 2023 в 22:46

Госуслуги - это частная лавочка - пора бы об этом уже всем знать.
А с недобрыми частниками следует поступать по-свойски, люди просто привыкли доверяться мошенникам, потому и страдают.

Гость27 Сен 2023 в 22:46

Будьте хорошими людьми, и тогда к Вам кроме Киргизов в госуслугах никого не подселят !!

Алик-127 Сен 2023 в 23:05

- У меня был указан пароль года канонизации святого Доминика папой Григорием IX, а его взломали…
- Так какой был пароль-то?
- 1234

Никола Питерскый27 Сен 2023 в 23:27

Просто нужно меньше в соцсетях сидеть или вообще не пользоваться всякими Вк. А еще при завершении сеанса/работы - каждый раз не лениться нажимать кнопку "выйти из аккаунта" - многие не делают даже этого. Ну и уметь отличать поддельные сайты от настоящих - на мнимые "скидки" и "призы" многие клюют, даже не проверив подлинность сайта...

Grzegorz Brzeczyszczykiewicz27 Сен 2023 в 23:56

Как не старались сделать "Мерседес" , всё получается "Москвич" !

Гость28 Сен 2023 в 00:10

кто-то еще верит в появления реестра военнообязанных после этого? )

Torako28 Сен 2023 в 00:37

А потом придешь в мфц, а тебе скажут: извините, это не жизненно необходимая услуга, у нас тут очередь на парковку, приходите через

Nerevar28 Сен 2023 в 00:50

Весь ответ в СМС-паролях. Он доверил небезопасному СМС-каналу вход на портал. Вот его и взломали. Надо отказаться от СМС-кодов в пользу логина и пароля со вторым фактором в виде какого-нибудь аутентификатора вроде гугловского или майкрософтовского, не важно, это может быть любое подобное приложение.

Гость28 Сен 2023 в 01:10

Как же здорово, что у меня давно нет страницы в VK, а личного кабинета на Госуслугах не было никогда, какой класс, какое счастье, прямо восторг и не надо ничего удалять, пароли и явки менять, перепроверять не прописаны ли у меня три мигранта. Ещё раз убеждаюсь, чем меньше цифровых следов, тем надёжнее. Оплата только наличкой, никаких кредиток и банковских карт, и все только на бумаге. А еще лучше если паспорт просрочен и не продлен, он недействителен и будет хорошим алиби, если возьмут кредиты на ваше имя. Никаких личных кабинетов даже в Петроэлектро, это цифровая ловушка. Готовьтесь православные уходить от цифровой слежки, скоро может и в леса к староверам придется бежать.

Гость28 Сен 2023 в 01:16

Возьмите свой паспорт и посмотрите страницу с фото на свету, там под фото виден чип, так что куда бы вы не пошли, если паспорт всегда при вас, все ваши перемещения не секрет для специально обученных людей, а скоро будет печать на лоб и руку.

Гость28 Сен 2023 в 01:33

А где мой второй комментарий, он же невинный, я просто там говорю об опасности цифровых носителей, бумага лучше, и всякие ВК и Госуслуги это опасно. Чего третье то?

Гость28 Сен 2023 в 01:34

Берегитесь зверя, он скоро придет за вашими душами!

Гость28 Сен 2023 в 01:39

Госуслуги - гос[подин] у слуги

Гость28 Сен 2023 в 02:08

И всегда помните самое главное -

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.

Гость28 Сен 2023 в 02:39

Какая защита!Да у нас и к Мёртвому
Подселят!

hyperborean28 Сен 2023 в 03:31

Спасибо за полезные рекомендации

Гость28 Сен 2023 в 04:20

Сегодня - в госуслугах, завтра - в твоей квартире. ;)

Гость28 Сен 2023 в 06:27

Как хорошо чувствовать себя в "безопасности" после реформ в МВД: теперь не надо напрямую где-то на улице с преступностью встречаться, обуют онлайн, вы даже не почувствуете. Хотя нет - почувствуете лёгкость, ведь от лишних денег избавиться помогут.

Гость28 Сен 2023 в 06:56

А помните, недавно накрыли банду полицейских - леголизовавших мигрантов.

Так вот это новый вид подобных услуг:
- если эконом прописка, то к Даниилу
- хотите даже к Пескову пропишем, но это будет не дёшево😁

0k028 Сен 2023 в 07:39

Взломали понятно как - люди сами поставили себе на мобильник приложение с вирусом.
Надо понимать, что двухфакторная аутентификация малополезна, если вы получаете СМС на тот же телефон, на котором установлены сами Госуслуги. Как только злодеи проберуться в ваш телефон, оба фактора достанутся им.

Гость28 Сен 2023 в 08:03

Проще удалить свой аккаунт с Госуслуг и не париться.

Гость28 Сен 2023 в 08:23

Полный бред.Квартира не его.Он их где зарегистрировал,в аккаунте?

Гость28 Сен 2023 в 08:49

Шаг 1: Выудить данные биометрии ради «большей безопасности».

Шаг 2: Пролюбить (или продать) и их тоже, чтобы у пользователя возникли проблемы ещё и с организациями, которые наивно будут полагаться только на неё.

Гость28 Сен 2023 в 08:54

Статья из серии - Слышу звон, да не знаю, где он!
Истории мягко говоря странные.
Взламывают, уверен. Но в этой статье или автор решил скосить углы или герои историй о многом умолчали и исказили правду.
История юриста Марии вообще каша.
Может стыдясь своих глупых поступков герои изменили истории, но читатели не предупреждены о конкретных опасностях и будут просто боятся Госуслуг. А иногда и они бывают полезны.
Одно точно - если нечто подобное случилось - не поленитесь сходите в полицию, потратьте время, обязательно напишите заявление!!! Может очень пригодиться в будущем.

Rob6928 Сен 2023 в 09:00

если коротко и по делу : в госуслуги зашли по имени и паролю терпилы, никаких взломов не было, но виноваты все вокруг ,кроме потерпевшего))) это из разряда как написать пин-код на банковской карте и потерять ее, а потом обвинять банк ,что деньги с карты сняли каким то чудным способом))). вобщем лох(герой статьи) не мамонт , не вымрет.

Гость28 Сен 2023 в 09:29

госуслуги - частная контора которая ни за что не отвечает. 5 лет висят старые паспортные данные, пишут надо поменять паспорт, новые данные автоматически не обновляет.

Гость28 Сен 2023 в 09:46

Всегда считал и считаю, что все эти соц.сети (вк, односаратники и т.п.) зло.
Все кругом слишком много требуют личной информации.
Тем же госуслугам, зачем сканы документов?
Все от того, что сами госуслуги стали предлагать всякую ересь (билеты, инвистиции и т.п.).
На госуслугах скоро гречку с рисом будут предлагать.

26678866228 Сен 2023 в 10:22

Хотели сообразить на троих

26696178928 Сен 2023 в 10:32

похоже на вброс, чтобы приучить людей к биометрии "ради их же безопасности"

Гость28 Сен 2023 в 11:43

Собственник квартиры, мать, только она, через свой аккаунт, может совершать любые действия со своей квартирой. Причем здесь аккаунт сына? Что касается второй истории, без доступа к старому номеру телефона, новый номер , так просто, через аккаунт не поменяешь.

Гость28 Сен 2023 в 12:26

Скоро услуга с электронным паспортом заработает. Вот уж народец позабавится и побегает по милициям, когда у него жулики всё вообще поотымают! А самое то страшное, что концов не найти потом!!!

Гость28 Сен 2023 в 12:57

Мужчинам призывного возраста никаких ГосРФуслуг открывать не надо. Пусть шлют по старинке почтой !

Гость28 Сен 2023 в 13:43

Очень веселая история. Меня нет на госуслугах, меня нет в ВК, у меня нет банковских карт, на фонтанке я - гость. Ломайте меня до посинения!

Гость28 Сен 2023 в 13:44

Не надо жаловаться, сами полезли в цифровое рабство, вас туда никто не гнал.

DutchNick28 Сен 2023 в 14:45

Кто-то что-то напутал... Любая регистрация по месту пребывания возможна лишь по заявлению собственника. Взлом аккаунта сына собственника никак на это повлиять не может! Единственно возможная ситуация, когда квартира находится в долевой собственности. В статье об этом не говорится.

Гость28 Сен 2023 в 16:18

У меня в мести с штрафом за скорость прилетело ещё один типо единый налоговый платеж на кругленькую сумму. Предлагалось заплатить все сразу, дабы платил уже штрафы через госуслуги. Но зашёл в личный кабинет в налоговой, а там нет нечего. Оплата налогов ещё не настала. Оплатил только штраф. Другая сумма исчезла. У меня сделан снимок с экрана с типо налогом и позже без него. Так что делайте выводы сами!!!

13.13.13.1328 Сен 2023 в 20:37

Толи еще будет

Гость29 Сен 2023 в 08:06

Слава РОССИИ!! Хороший человек-плохой.А плохой-хороший.Новая реальность времени.

Гость29 Сен 2023 в 08:12

МОШЕННИКАМ в РОССИИ хорошо!!!!

Гость29 Сен 2023 в 08:19

Несколькр лет назад обнаружила, что мне в госуслугах из налоговой стали приходить отчеты об оплате налогов по другой области, и смене пароля,,, после долгих разбирательств удалось установить, что в 2014 г к моему профилю на госуслугах присоединился человек выходец из днр с полным совпадением данных фио, год рождения. Я сама связалась с этой дамой, которая сказала, что, естественно, видит все мои данные-недвижимость, детей, банковскую карту и тд...В мфц и минцифрового развития давали ответы, что разобрались, профили разъединили, но все повторялось снова и снова:вход с другого устройства, снена пароля, появление информации о другом человеке...после многолетних неудачных попыток разобраиься в этом вопросе, я удалила вообще свой профиль в госуслугах... Но не уверена, что завтра не получу какой-либо сюрприз.

Гость29 Сен 2023 в 09:11

Чем больше технологии, тем больше мошенников