Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

«Россия вступит в схватку с целой Европой». Лавров процитировал Тютчева и пообещал, что «такой позор не повторится»

15709
Вернуться к публикации
Комментарии124
Все дискуссии
pride27 Сен 2023 в 20:58

Схватка вил и мотыг против комбайнов, тракторов и ИИ)). Сразу понятно, что схватка заранее проигранна. Ведь даже гвоздей Россия не производит.

27595415927 Сен 2023 в 21:00

Снова бредит

Alex00027 Сен 2023 в 21:05

Позор уже повторился. Не такой, другой, но страна реально превратилась в позорище.

Slava_Rossii227 Сен 2023 в 21:05

Лавров уже всё. Несёт чушь не хуже Медведева или Пескова.

Гость27 Сен 2023 в 21:07

Будем жить земляки и калинку плесать!!

Гость27 Сен 2023 в 21:08

Тютчев - хорошо. А забыли стихи Зеркала русской революции той же поры и о том же?
ПЕСНЯ ПРО СРАЖЕНИЕ НА Р. ЧЕРНОЙ
4 АВГУСТА 1855 Г.

Гость27 Сен 2023 в 21:08

Санитары опять в домино играют .

Гость27 Сен 2023 в 21:09

дипломатия его потерпела фиаско- вот пусть проводит литературные вечера на пенсии. не обязательно публичные- может своим внукам гражданам шса или где они там у него

YUZ27 Сен 2023 в 21:10

Почему-то про важнейшую русскую святыню, в сердце каждого патриота, - Храм Аполлона на о. Змеином не упомянули. Лопается от этого их терпение и многое другое.

Соловей-Помётчик27 Сен 2023 в 21:10

Осталось узнать что имел ввиду автор.
Может ему не нравилась грядущая отмена крепостного права?

Гость27 Сен 2023 в 21:11

Вообще все эти Достоевские, Тютчевы, Пушкины - суть имперцы, если их внимательно почитать. У них все вокруг враги, а мы одни хорошие.

Гость27 Сен 2023 в 21:11

Вечером 20 декабря 1855 (1 января 1856) года в кабинете царя состоялось созванное им совещание. Было решено предложить Австрии опустить 5-й пункт. Австрия это предложение отвергла. Тогда Александр II созвал 15 (27) января 1856 года вторичное совещание. Собрание единогласно решило принять ультиматум в качестве предварительных условий мира.

Гость27 Сен 2023 в 21:12

российский канцлер сумел добиться отмены ограничения военно-морского флота России в акватории Черного моря. «Мы все сегодня уверенно можем сказать, что больше никогда такой позор не повторится», — подытожил Лавров.

Тексты не вычитывают на Фонтанке? Потому что по смылу этих фраз получается, что позором Лавров назвал отмену ограничения российского флота в Черном море.

Гость27 Сен 2023 в 21:16

Дочка будет радисткой Кэт в Америке

Соловей-Помётчик27 Сен 2023 в 21:17

9 июня 1854 года. «Знаешь ли ты, что мы накануне какого-то ужасного позора, одного из тех непоправимых и небывало-постыдных актов, которые открывают для народов эру их окончательного упадка, что мы, одним словом, накануне капитуляции?»

Гость27 Сен 2023 в 21:26

«Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы»( @Тютчев)

Гость27 Сен 2023 в 21:32

После Ильи Муромца, Никиты Добрынина и Оскара Фельцмана -
Сергей Лавров это настоящий русский богатырь № 4.

27638631527 Сен 2023 в 21:35

А не пора ли всем этим престарелым открывателям карт без украины, произведений Тютчева и борцунов со всем миром и здравым смыслом на пенсию? Есть хороший пансионат для них, полное обеспечение, вежливый и опытный персонал, общественные мероприятия, где они могут выступить, прогулки, наконец - в городе Гаага, Нидерланды. Милошевич не даст соврать.

Гость27 Сен 2023 в 21:35

Кхе..Кхе..а как??так Россия одна часть Европа а другая Азия..какое безобразие..тчк..)

ProstoZloy27 Сен 2023 в 21:43

"России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия..."
Остается добавить, что предложили еще в 1991 году, и это предложение было с восторгом принято.

муматор27 Сен 2023 в 21:43

забываются некоторые. Себя всей Россией считают.

Гость27 Сен 2023 в 21:46

Запад не соблюдает договоренности. Так что с лжецами нет смысла о чем то договариваться.

Гость27 Сен 2023 в 22:00

может будем в мире жить, а?

Гость27 Сен 2023 в 22:00

Венера, я прямо новыми глазами на Вас посмотрел. Классный текст.

Гость27 Сен 2023 в 22:04

Лавров это вообще кто такой? Каких успехов добился?

Гость27 Сен 2023 в 22:09

Осталось определиться "кому это выгодно", чтобы "Россия вступила в схватку с целой Европой", явно не России и не Европе, и даже не Америке.

Гость27 Сен 2023 в 22:13

Я маленькая лошадка , но стою очень много денег.Аргентина.Понимаем.

Гость27 Сен 2023 в 22:14

Чем хороши поэты, так это тем, что их к любому поводу можно подобрать. Вот мой лучший друг Серега Лавров сёдня выбрал Тютчева. А завтра выберет Пушкина (это тоже поэт) со стихами про кишки последнего попа. А послезавтра возьмет гораздо более значимого, чем Тютчев, поэта же Некрасова с его "Кому на Руси жить хорошо" (все знают, что всем, сурьёзно). А когда поэты надоедят, призовет самого Толстого с его оценкой патриотизма как такового. А затем - гулять так гулять! - Михайлу Евграфовича Салтыкова-Щедрина...

На сём умолкаю. Молчу, молчу, молчу.

Гость27 Сен 2023 в 22:23

Я все стесняюсь спросить Сергея хрензнаеткакпобатюшке - а семью-то свою с ненавистных Штатов вывез, или традиционно дали по опе мешалкой и приказали убираться в 24 часа?

Эд Хэммет27 Сен 2023 в 22:30

Он что же, собирается всю Европу денацифицировать и демилитаризировать? А может быть о своей стране позаботиться?

Гость27 Сен 2023 в 22:43

Лавровый мерин сегодня в поэтическом ударе (угаре).

Гость27 Сен 2023 в 23:08

Россия вместе с Лавровым уже вступила. В большую кучу зловонного..........

Гость27 Сен 2023 в 23:28

— Вы арестованы!
— У тебя пистолетик-то есть?
— Тогда задержаны…

Гость27 Сен 2023 в 23:30

Конь опять употреблял.

Гость27 Сен 2023 в 23:39

"И этот гордый ум сегодня изнемог..."

Гость27 Сен 2023 в 23:39

Чья бы кобыла мычала

Гость27 Сен 2023 в 23:40

Комментарии ни о чем , так себе злоба и сарказм… а вы за что и кого гост и прочие

Гость27 Сен 2023 в 23:48

Статью не читал, пустое, зашёл чисто над комментами поржать.

Борис Самохвалов27 Сен 2023 в 23:58

А я вот не хочу вступать в схватку с "целой Европой"... я хочу с Европой дружить :))))))

Гость27 Сен 2023 в 23:58

Почему вот это чудо до сих пор называется дипломатом? Ни один порядочный человек руки не подаст.

Tabakov28 Сен 2023 в 00:02

Опа, опа, опа, Америка, Европа, Англия, Китай - а ну-ка вылетай.

Гость28 Сен 2023 в 01:20

Советские технологии производства резиновых галош для Африки безвозвратно утеряны.

Гость28 Сен 2023 в 01:36

с таким торсом, что осталось от российской армии? с танками т55, которые вытащили с хранения? ты бы далеко не ушёл.

Гость28 Сен 2023 в 01:37

Россия все может сделать словами. оно занимает первое место в мире. на самом деле это совсем другое, противоположное

Гость28 Сен 2023 в 01:52

Ему на художественно-музыкальный вечер дорога. Там как раз одного художника неудавшегося цитировать под музыку Вагнера. Будет полное совпадение с ситуацией.

Гость28 Сен 2023 в 02:08

Так все-таки непонятно - по последним данным, его шеф -- опять всех переиграл и победил или этого шефа опять надули и обманули в очередной раз, за нос водили? Как интерпретировать - так или так? кто подскажет?

Гость28 Сен 2023 в 02:19

Я не русский, я честный татарин!
Пожалуйста выпустите меня отсюда из этой страны.
Пожалуйста.

Гость28 Сен 2023 в 04:31

"России предложили самоубийство, подобное тому что устроили себе страны Прибалтики и Варшавского договора". Но Россия гордая, жизнью чехов и венгров жить не желает. Поэтому решила самоубиться на свой манер, прямо на поле боя. Забыв, что "коллективный Запад", на который она планирует наброситься, количественно гораздо больше. В одном ЕС 450 млн, плюс США, Австралия и кто-там еще есть причастный к "коллективному злу".

Гость28 Сен 2023 в 04:52

Я очень люблю Родину Россию, а он любит не Россию. Он любит режим.

Гость28 Сен 2023 в 04:53

Россия не меняется.

Гость28 Сен 2023 в 05:37

Вот прочитайте коментарии на что он надеется на воров у власти на местах так они продадут при первом шухере. на что на тюрьмы и репрессии так люди пойдут туда чтоб остаться живыми.вот на что?

Гость28 Сен 2023 в 06:08

Мерин лавровидный в поэтическом ударе (угаре).

Гость28 Сен 2023 в 07:18

Схватка с Европой - итог работы МИДа под руководством Лаврова.

25267490128 Сен 2023 в 07:58

Эти маньяки, во главе с Путиным, сами жить не хотят и нам не дадут.

Гость28 Сен 2023 в 09:11

Это,тот самый Тютчев, который 20 лет прожил в Европе ,был дважды женат на европейках ,а в старости у него поехала крыша и он внезапно возненавидел то ,чем раньше восхищался.Знакомый портрет?

Гость28 Сен 2023 в 09:20

О,этот юг,о эта Ницца.О,как их блеск меня тревожит.Тютчев.

Гость28 Сен 2023 в 09:36

Маразм подкрался

pgrad28 Сен 2023 в 11:08

А как насчет печенегов и половцев? Лавров про них еще ничего не говорил?? А ведь именно они во всем виноваты!

Гость28 Сен 2023 в 11:27

Пенсионеры рулят и уверенно утверждают... А еще хотят воевать.

Гость28 Сен 2023 в 12:04

А как насчёт подаренных Китаю территорий?
Что там поэты говорят?

Гость28 Сен 2023 в 14:38

"такой позор не повторится" -
Но кем же брошена царица?
Везли царицу в монастырь,
А пацанам сказали: "Тырь!"

Вернуться к публикации
close