Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Финляндия требует от россиянина, ищущего убежище, вернуть детей матери

28 сентября 2023, 11:33
28 сентября 2023, 11:45
Верховный суд Финляндии косвенным образом поддержал решение МУГ - детей нельзя вывозить из страны их обитания в целях перекодирования ни под каким предлогом
Гость
28 сентября 2023, 11:59
Не пори чушь! Ты знаешь, сколько детей было вывезено из РФ в ЕС и в США? Из детских домов. Много! Прям очень много! И где был твой МУГ-МУС?
Гость
28 сентября 2023, 12:07
Гость
28 сентября 2023, 11:59
Не пори чушь! Ты знаешь, сколько детей было вывезено из РФ в ЕС и в США? Из детских домов. Много! Прям очень много! И где был твой МУГ-МУС?
Ну давай цифру, сколько? И все несчастны? А ты знаешь сколько детей погибло тут от пьяни-рвани?
28 сентября 2023, 12:19
Гость
28 сентября 2023, 11:59
Не пори чушь! Ты знаешь, сколько детей было вывезено из РФ в ЕС и в США? Из детских домов. Много! Прям очень много! И где был твой МУГ-МУС?
Гость, садись два, учи матчасть.
28 сентября 2023, 11:39
И с такой байкой он рассчитывал на убежище для себя и детей?
Гость
28 сентября 2023, 16:21
Как можно научить любить Родину, не понимаю. Любовь она или есть или нет. И зависит от нашего общества, гордости за наше отечество. Патриотизм это следствие, а не причина любви.
Гость
28 сентября 2023, 22:33
Патриотизм в России изваляли в такой грязи, что определение скорее ругательство
один вон тоже довывозился теперь сам не выездной. хе-хе.
Гость
28 сентября 2023, 13:28
ха ха, га га га
Гость
28 сентября 2023, 11:44
Похоже, обычная семейная склока, а насчёт юнармии придумал, чтобы статус получить.
Гость
28 сентября 2023, 12:53
Мужик хотел в Финляндии пожить на детские пособия!
А мамка хорошо устроилась. Ещё бы прояснить за алименты. :)
Гость
28 сентября 2023, 12:18
Если она обвинит отца в киднапинге, то и посадить отца могут. От любви до ненависти...
29 сентября 2023, 16:25
Хотела бабла срубить, да машинку Ладу
Гость
28 сентября 2023, 12:02
Детский,кадетский?-Финляндский,-морской!
28 сентября 2023, 11:59
Домашнее обучение или частная школа - и нет проблем с принудительной прививкой патриотизма.
Гость
28 сентября 2023, 16:38
Йехан, в чем проблема, вас ЕС уже привило: деревья ваши, экскурсии ваши, вещи ваши и деньги др другу. Не заскучайте)
Гость
28 сентября 2023, 12:03
негров и азиатов, конечно, лучше ввозить
Гость
28 сентября 2023, 12:16
Не луще, но ведь очевидно, что родители детей немогут поделить. Если суд РФ установил их местожительство с матерью, они обязаны вернуть их матери. Отец не имел право их вывозить в другую страну без её согласия. Выбор школы дело родителей. Пусть договариваются.
Гость
28 сентября 2023, 12:30
Именно .Среди них не имеется путинферштееров .Просто работают .
28 сентября 2023, 12:55
Азиатов так точно лучше. В Финляндии и так ваты слишком много, а то, что они пишут в прошениях об убежище еще не гарантирует, что так думают.
Гость
28 сентября 2023, 12:26
Интересно, у этого россиянина гос-во насильно изъяло детей и в кадетское училище пристроило? Что только не придумают, чтобы ПМЖ получить в Финке.
Гость
28 сентября 2023, 12:30
Там походу мать постаралась, отец видно против был.
Гость
28 сентября 2023, 12:47
Согласна на все 100. Такую чушь несут. Даже стыдно, по-испански
Гость
28 сентября 2023, 19:04
Гость
28 сентября 2023, 12:47
Согласна на все 100. Такую чушь несут. Даже стыдно, по-испански
Захочешь жить, и не такую чушь нести будешь. Тебе просто ещё не прижало. Радуйся. И не суди других.
Гость
28 сентября 2023, 11:50
мать хочет вырастить настоящих патриотов страны! Если отец этого не понял , то медицина тут бессильна.
Гость
28 сентября 2023, 12:01
т.е. настоящие патриоты только после юнармии появляются? а простой работяга на заводе это кто...просто патриот, недопатриот...или не совсем патриот?
Гость
28 сентября 2023, 13:38
Мать хочет вырастить пушечное мясо.
28 сентября 2023, 15:01
А если это мальчики ? Задумайтесь.....
Гость
28 сентября 2023, 20:14
Почитаешь комменты и понимаешь что отечество еще ч
Гость
29 сентября 2023, 08:49
Не понимаю, что в головах у таких людей или у них мозги в нижней голове
Гость
28 сентября 2023, 17:10
Папашка как и многие комментаторы вообще не врубаются ни в реальность ни в политику. На сегодня, у финляндии катастрофическое положение. Это убыточная страна, вынужденная отчислять ежегодно круглую сумму в нато. А так же, применять диктаторские законы как внутри страны так и по отношению к тем, кто неугодны для нато! Что почти всем финнам не нравится и это ещё больше усугубляет обстановку. Бастуют все кому не лень. Ситуацию в финляндии запретили освещать кому либо. Многие русскоязычные каналы финляндии попросту закрылись. Да ещё построенная американцами аэс аварийно остановилась. Как итог, правительство финляндии всеми способами, ищет способа помириться с Россией и просит посодействовать нато. Тем более, что на горизонте виднеется БРИКС со своим расширением, который для нато, у которого больше половины стран дотационные. Ни чего хорошего не сулит. Уже сейчас, если БРИКС введет санкции против стран нато, то страны нато останутся без нефти, газа, металлов, различных товаров и продукто
Гость
28 сентября 2023, 17:36
На севере Финляндии мы им собирались строить АЭС. Не удивлюсь, если на таких же шикарных условиях, как и туркам, то есть даром. Финны в этом, что ли, году от проекта отказались.
28 сентября 2023, 18:46
Полная чушь, основанная на пропаганде из зомбоящика. Социальная политика в Финляндии во много раз лучше, чем в России.
Гость
28 сентября 2023, 19:13
Выключите Первый и снимите шапочку из фольги. Знаю многих кто в финке живет - как сыр в масле катаются, обратно НИКТО не хочет. Но язык очень сложный. Особенно письменный, просто трындец. Одним английским не обойтись, на финский тоже учить.
Гость
28 сентября 2023, 12:13
Таперича этого гения с нетерпением ждут в РФ разные товарищи....
28 сентября 2023, 12:53
например? ты ждешь?
Гость
28 сентября 2023, 17:55
Да нужен ли он кому?
Гость
28 сентября 2023, 11:54
Хотел более счастливой судьбы своим детям, респект.
28 сентября 2023, 11:58
... и сделал их безотцовщиной. Дважды респект.
Гость
28 сентября 2023, 12:03
28 сентября 2023, 11:58
... и сделал их безотцовщиной. Дважды респект.
кто вам это сказал? уверен он детей не бросит в любой ситуации
28 сентября 2023, 15:22
Гость
28 сентября 2023, 12:03
кто вам это сказал? уверен он детей не бросит в любой ситуации
Без них пособие, уже не пособие а так подачка. На хлеб не хватит
Гость
28 сентября 2023, 11:57
дети подрастут, сами рваться будут отсюда. но это не так просто
Гость
28 сентября 2023, 13:15
хорошо что таких питаасов дрявых очень мало в России
28 сентября 2023, 16:54
Гость
28 сентября 2023, 13:15
хорошо что таких питаасов дрявых очень мало в России
На всякий уточню, что львиная доля комментаторов, которые ошибаются здесь - это ципсота.
Гость
28 сентября 2023, 17:32
28 сентября 2023, 16:54
На всякий уточню, что львиная доля комментаторов, которые ошибаются здесь - это ципсота.
Не может быть другого мнения кроме партийной...или ципсота😄
Гость
28 сентября 2023, 11:41
молодец спас детей а то стали бы безумными путриотами
Гость
28 сентября 2023, 11:59
Минусующим да вы хоть до корней сотрите ваши зубы, а это правда.
Гость
28 сентября 2023, 12:07
Гость
28 сентября 2023, 11:59
Минусующим да вы хоть до корней сотрите ваши зубы, а это правда.
так он не спас еще
28 сентября 2023, 12:23
Гость
28 сентября 2023, 11:59
Минусующим да вы хоть до корней сотрите ваши зубы, а это правда.
Зубы-то причём, если ты 321? 😀
28 сентября 2023, 13:09
Сначала отдал в кадетку, чтобы детьми не заниматься, а потом вдруг понадобились.
Гость
28 сентября 2023, 12:54
В эти школы надо поступить, туда принимают только сплсобных детей добровольно с согластя родителей и детей! Если дети не хотят там учиться или не могут, там сильная нагрузка физическая и уиственная, то их сразу отчтсляют! Моя знскомая не захотела, так сразу же отчислили. Там на всем готовом-воспитание отличное! Папаша хитрец, за него везде воспитают!
Гость
28 сентября 2023, 13:03
Способных детей?! Серьёзно? Я работала в таких классах. Там как раз далеко не самые способные. Способные идут учиться в другие классы.
28 сентября 2023, 13:12
Способных добровольно и с радостью после выпуска обменять школьную форму на казенные штаны туда принимают. Умственная нагрузка там сильная, угу, уставы дубки изучают.
Гость
28 сентября 2023, 13:26
Вообще то это бывшие школы для умственно отсталых, перепрофилированные под кадетов и армию
Гость
28 сентября 2023, 12:56
а как это обучение в Юнармии? у нас школы такие есть?
Гость
28 сентября 2023, 17:38
Написали в статье, что не школа, а класс. Может, он вообще для "труднвх подростков":)
29 сентября 2023, 13:46
Детей в приют, отцу повестку.
29 сентября 2023, 16:13
Доброволец, из окопа пишешь?
1 октября 2023, 09:39
29 сентября 2023, 16:13
Доброволец, из окопа пишешь?
Судя по личику, он туда не поместится.
1 октября 2023, 10:39
29 сентября 2023, 16:13
Доброволец, из окопа пишешь?
Из квартала 95 по методичке сшп пишешь, болезный?
Гость
28 сентября 2023, 11:41
Вывозил сыновей отец. Так почему суд Финдяндии отклонил запрос матери, а не отца?
28 сентября 2023, 11:44
Еще раз перечтите текст.
Гость
28 сентября 2023, 11:59
28 сентября 2023, 11:44
Еще раз перечтите текст.
А чего там перечитывать? Во втором абзаце написано, что финский суд отклонил запрос матери
28 сентября 2023, 12:05
Гость
28 сентября 2023, 11:59
А чего там перечитывать? Во втором абзаце написано, что финский суд отклонил запрос матери
Умение читать это вовсе не умение складывать из букв слова. Перечитывать надо не второй абзац. Разжевываю хронологию Отец вывез детей (и, стало быть, обратился за убежищем), мать затребовала отправить детей обратно - Финский суд отклонил запрос матери (скорее всего потому, что уже принято к рассмотрению прошение отца об убежище), Финский суд отказал отцу и детям в убежище. Так понятно?
Гость
29 сентября 2023, 08:02
Не по христиански это все.
Гость
29 сентября 2023, 17:46
Жаль, что Финляндия не поняла опасности воздействия милитари идеологии и муштры в этих учебных заведениях,где ломают мировоззрение в угоду провластной структуре. Вопрос только - зачем было изначально поступать в такие училища?
28 сентября 2023, 22:45
вернуть матери? или вернуть в Россию? мамаша надеялась на восстановление семьи. Подставила мужа ещё. браво, бабеха
Гость
29 сентября 2023, 23:32
Финны прекрасно осведомлены, и могли бы предоставить убежище, мама этих деток только странно, что осталась там, в этом вся суть,, отцу надо оформить полное опекунство на территории Финляндии! Вообще ему дальше надо было ехать,, если отклонят, то он имеет полное международное право просить убежище в третьей стране!!!
1 октября 2023, 11:59
Ты из Финляндии, что за финнов так топишь?
Гость
28 сентября 2023, 13:02
Отдавая своих личинок в юнармию, родители рассчитывали вписать их в социальный лифт, но что то пошло не совсем по плану.
Гость
28 сентября 2023, 13:22
уверен на 200% что вы чайлдфри, а вместо детей собачки)
Гость
28 сентября 2023, 13:41
Да, юнармия не Царскосельский лицей.
Гость
28 сентября 2023, 17:37
Гость
28 сентября 2023, 13:22
уверен на 200% что вы чайлдфри, а вместо детей собачки)
Кот:)
Гость
30 сентября 2023, 20:13
Папа наивно полагает, что подготовка его детей по натовским стандартам для армии Финляндии более подходит им.
28 сентября 2023, 12:35
От же зверское государство: одного сыну насильно в кадетский класс запихало, другого в юнармейский 😃
Гость
28 сентября 2023, 11:53
Юнармия, а что это?
Гость
28 сентября 2023, 12:02
Бывшие комсомольцы
Гость
28 сентября 2023, 12:03
Гость
28 сентября 2023, 12:02
Бывшие комсомольцы
Ужас
Гость
28 сентября 2023, 13:14
у нас в Питере хоккейная команда такая есть)))мы ее разгромили играя за ска стрельна))Интересно, а что дети сказали папе по поводу их будущего в суицидном регионе)))Вы меня простите ,но жизнь в Питере очень даже неплохая и много возможностей ,университетов и тд. для развития и комфортного проживания в дальнейшем.
Гость
29 сентября 2023, 11:03
наркоман
Гость
29 сентября 2023, 15:05
Это в МИДе
Гость
30 сентября 2023, 23:26
Гость
29 сентября 2023, 15:05
Это в МИДе
В Киеве.
Гость
28 сентября 2023, 12:46
Надо же! Служили уже в армии в России. Врет не моргая, беглец.
Гость
28 сентября 2023, 14:57
Дети служили?)
Гость
29 сентября 2023, 00:39
А чё там взятки не берут что-ли?
Гость
29 сентября 2023, 15:05
Нет, не бурут
Гость
28 сентября 2023, 17:54
Спасли детей от унылого существования на задворках Европы
28 сентября 2023, 18:41
Задворки Европы - это твой урюпинск с пустой пропагандой "классной" жизни. Меньше зомбоящик смотри.
29 сентября 2023, 06:56
28 сентября 2023, 18:41
Задворки Европы - это твой урюпинск с пустой пропагандой "классной" жизни. Меньше зомбоящик смотри.
280903292, сарказм. А за все остальное будет статья. Я тоже скоро, как Путин будет по ящику выступать, буду вставать и ладоши хлопать. Славься Василич!
Гость
28 сентября 2023, 19:49
Жаль у мужика не получилось.
Гость
28 сентября 2023, 20:05
Да какой же это мужик. Женщина его и то больше понимает.
Гость
28 сентября 2023, 11:48
Дела семьи. Их проблемы.
Гость
28 сентября 2023, 12:43
Насильно патриотом не стать, снцчас он мтоит 204 тысячти или 5 лимонов
Гость
28 сентября 2023, 21:29
Папаша лоханулся
Гость
29 сентября 2023, 11:55
Хороший отец! В большинстве случаев отцы просто бросают своих детей
Гость
29 сентября 2023, 20:08
Не получилось у дяди через детей ВНЖ получить, финны все ж в курсе, что есть и другие школы
Гость
28 сентября 2023, 18:48
Папаня не захотел через верхний Ларс как все ,а решил нахаляву через детишек,хитрюший какой. Хорошо что обламали , не дали свинтить.
Гость
28 сентября 2023, 19:18
«облОмали», «хитрюЩий», «на халяву» - пишется раздельно! Букварь под мышку и в первый класс. Тьфу! И ещё ведь комментирует! Папаня, видимо, не хотел, чтоб такими же безграмотными неучами как ты его дети стали, бггг
Гость
28 сентября 2023, 11:52
Белый человек недостоин убежища в этой помойке.
Гость
28 сентября 2023, 12:29
Бывал там ,квота ?Или только приехал ?
Гость
29 сентября 2023, 04:36
Тысячу процентов согласна с Вами.
Гость
29 сентября 2023, 19:26
У детей будущее нормальное будет. Здесь их ждет убогость и разочарование. Правильно сделал.
Гость
30 сентября 2023, 00:32
Надо после возвращения обратно на Родину, принудительно обучать военно-патриотическому воспитанию на восстановлении населенных пунктов разбитых натовскими небратьями
30 сентября 2023, 14:57
Гость, в Югославию? Там востанавливать?