Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Россиянин вывез детей в Финляндию, чтобы прекратить их обучение в кадетском училище и Юнармии

98042
Вернуться к публикации
Комментарии156
Все дискуссии
27638631528 Сен 2023 в 11:39

И с такой байкой он рассчитывал на убежище для себя и детей?

Гость28 Сен 2023 в 11:41

молодец спас детей а то стали бы безумными путриотами

Гость28 Сен 2023 в 11:41

Вывозил сыновей отец. Так почему суд Финдяндии отклонил запрос матери, а не отца?

Гость28 Сен 2023 в 11:44

Похоже, обычная семейная склока, а насчёт юнармии придумал, чтобы статус получить.

Потёртый русский28 Сен 2023 в 11:45

Верховный суд Финляндии косвенным образом поддержал решение МУГ - детей нельзя вывозить из страны их обитания в целях перекодирования ни под каким предлогом

один вон тоже довывозился
теперь сам не выездной.

хе-хе.

Гость28 Сен 2023 в 11:48

Дела семьи. Их проблемы.

Гость28 Сен 2023 в 11:50

мать хочет вырастить настоящих патриотов страны! Если отец этого не понял , то медицина тут бессильна.

Гость28 Сен 2023 в 11:52

Белый человек недостоин убежища в этой помойке.

Гость28 Сен 2023 в 11:53

Юнармия, а что это?

Гость28 Сен 2023 в 11:54

Хотел более счастливой судьбы своим детям, респект.

Гость28 Сен 2023 в 11:57

дети подрастут, сами рваться будут отсюда. но это не так просто

Йёхан28 Сен 2023 в 11:59

Домашнее обучение или частная школа - и нет проблем с принудительной прививкой патриотизма.

А мамка хорошо устроилась. Ещё бы прояснить за алименты. :)

Гость28 Сен 2023 в 12:02

Детский,кадетский?-Финляндский,-морской!

Гость28 Сен 2023 в 12:03

негров и азиатов, конечно, лучше ввозить

Гость28 Сен 2023 в 12:13

Таперича этого гения с нетерпением ждут в РФ разные товарищи....

Гость28 Сен 2023 в 12:26

Интересно, у этого россиянина гос-во насильно изъяло детей и в кадетское училище пристроило?
Что только не придумают, чтобы ПМЖ получить в Финке.

AGP28 Сен 2023 в 12:35

От же зверское государство: одного сыну насильно в кадетский класс запихало, другого в юнармейский 😃

Гость28 Сен 2023 в 12:43

Насильно патриотом не стать, снцчас он мтоит 204 тысячти или 5 лимонов

Гость28 Сен 2023 в 12:46

Надо же! Служили уже в армии в России. Врет не моргая, беглец.

Гость28 Сен 2023 в 12:53

Мужик хотел в Финляндии пожить на детские пособия!

Гость28 Сен 2023 в 12:54

В эти школы надо поступить, туда принимают только сплсобных детей добровольно с согластя родителей и детей! Если дети не хотят там учиться или не могут, там сильная нагрузка физическая и уиственная, то их сразу отчтсляют! Моя знскомая не захотела, так сразу же отчислили.
Там на всем готовом-воспитание отличное! Папаша хитрец, за него везде воспитают!

Гость28 Сен 2023 в 12:56

а как это обучение в Юнармии? у нас школы такие есть?

Гость28 Сен 2023 в 13:02

Отдавая своих личинок в юнармию, родители рассчитывали вписать их в социальный лифт, но что то пошло не совсем по плану.

А1357928 Сен 2023 в 13:09

Сначала отдал в кадетку, чтобы детьми не заниматься, а потом вдруг понадобились.

Гость28 Сен 2023 в 16:21

Как можно научить любить Родину, не понимаю. Любовь она или есть или нет. И зависит от нашего общества, гордости за наше отечество. Патриотизм это следствие, а не причина любви.

Гость28 Сен 2023 в 17:10

Папашка как и многие комментаторы вообще не врубаются ни в реальность ни в политику.
На сегодня, у финляндии катастрофическое положение. Это убыточная страна, вынужденная отчислять ежегодно круглую сумму в нато. А так же, применять диктаторские законы как внутри страны так и по отношению к тем, кто неугодны для нато!
Что почти всем финнам не нравится и это ещё больше усугубляет обстановку. Бастуют все кому не лень. Ситуацию в финляндии запретили освещать кому либо. Многие русскоязычные каналы финляндии попросту закрылись.
Да ещё построенная американцами аэс аварийно остановилась.
Как итог, правительство финляндии всеми способами, ищет способа помириться с Россией и просит посодействовать нато.
Тем более, что на горизонте виднеется БРИКС со своим расширением, который для нато, у которого больше половины стран дотационные. Ни чего хорошего не сулит. Уже сейчас, если БРИКС введет санкции против стран нато, то страны нато останутся без нефти, газа, металлов, различных товаров и продукто

Гость28 Сен 2023 в 17:54

Спасли детей от унылого существования на задворках Европы

Гость28 Сен 2023 в 18:48

Папаня не захотел через верхний Ларс как все ,а решил нахаляву через детишек,хитрюший какой. Хорошо что обламали , не дали свинтить.

Гость28 Сен 2023 в 19:49

Жаль у мужика не получилось.

Гость28 Сен 2023 в 20:14

Почитаешь комменты и понимаешь что отечество еще ч

Гость28 Сен 2023 в 21:29

Папаша лоханулся

27710322528 Сен 2023 в 22:45

вернуть матери? или вернуть в Россию?
мамаша надеялась на восстановление семьи. Подставила мужа ещё. браво, бабеха

Гость29 Сен 2023 в 00:39

А чё там взятки не берут что-ли?

Гость29 Сен 2023 в 08:02

Не по христиански это все.

Гость29 Сен 2023 в 08:49

Не понимаю, что в головах у таких людей или у них мозги в нижней голове

Гость29 Сен 2023 в 11:03

наркоман

Гость29 Сен 2023 в 11:55

Хороший отец! В большинстве случаев отцы просто бросают своих детей

GOAT29 Сен 2023 в 13:46

Детей в приют, отцу повестку.

Гость29 Сен 2023 в 17:46

Жаль, что Финляндия не поняла опасности воздействия милитари идеологии и муштры в этих учебных заведениях,где ломают мировоззрение в угоду провластной структуре.
Вопрос только - зачем было изначально поступать в такие училища?

Гость29 Сен 2023 в 19:26

У детей будущее нормальное будет. Здесь их ждет убогость и разочарование. Правильно сделал.

Гость29 Сен 2023 в 20:08

Не получилось у дяди через детей ВНЖ получить, финны все ж в курсе, что есть и другие школы

Гость29 Сен 2023 в 23:32

Финны прекрасно осведомлены, и могли бы предоставить убежище, мама этих деток только странно, что осталась там, в этом вся суть,, отцу надо оформить полное опекунство на территории Финляндии! Вообще ему дальше надо было ехать,, если отклонят, то он имеет полное международное право просить убежище в третьей стране!!!

Гость30 Сен 2023 в 00:32

Надо после возвращения обратно на Родину, принудительно обучать военно-патриотическому воспитанию на восстановлении населенных пунктов разбитых натовскими небратьями

Гость30 Сен 2023 в 20:13

Папа наивно полагает, что подготовка его детей по натовским стандартам для армии Финляндии более подходит им.

Вернуться к публикации
close